Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26321
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
по белинского перед поворотом на семипалатескую менты стояли утром, всех подрят на перегар! друг остановился показал права, дыхнул и поехал!
Время около 9.30! Будьте осторожны со спиртным!)
  • 0

#26322
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

... всех подрят на перегар! ...

шефа сегодня хлопнули....отработка у них недельная на выхлоп, отдал 500 вечнозеленых, не рискуйте по напрасну
  • 0

#26323
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Ураааа...наконец вчера вечером остановили за пешехода....отдал 2 штуки,но давно так хорошо не смеялся и не общался с Гайцами....видели бы вы наш торг у них в машине))) базар,а не работа..))
  • 0

#26324
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну если реально на зеленый выехали на перекресток, то Саня0773 правильный пункт привел.Если же можно было остаться на месте, не создав другим помех, то вы не правы.

Ничего подобного :-)
Нельзя оставаться в ЛЮБОМ месте перекрестка просто не создав другим помех, надо оставаться именно там, где это приписано знаками и/или разметкой, в противном случае ОБЯЗАНЫ закончить проезд перекрестка на любой сигнал светофора.
  • 0

#26325
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


... всех подрят на перегар! ...

шефа сегодня хлопнули....отработка у них недельная на выхлоп, отдал 500 вечнозеленых, не рискуйте по напрасну


рисковать не надо чем: своими деньгами или жизнями других людей?
  • 0

#26326
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ураааа...наконец вчера вечером остановили за пешехода....отдал 2 штуки,но давно так хорошо не смеялся и не общался с Гайцами....видели бы вы наш торг у них в машине))) базар,а не работа..))

Вы что специально провоцировали? :-)
  • 0

#26327
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Было как то, что гаец остановил. Подошел он ко мне, а от него перегар сильнее чем выхлоп моей машины. И все туда же "как здоровье" спрашивает.
  • 0

#26328
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Ну если реально на зеленый выехали на перекресток, то Саня0773 правильный пункт привел.Если же можно было остаться на месте, не создав другим помех, то вы не правы.

Ничего подобного :-)
Нельзя оставаться в ЛЮБОМ месте перекрестка просто не создав другим помех, надо оставаться именно там, где это приписано знаками и/или разметкой, в противном случае ОБЯЗАНЫ закончить проезд перекрестка на любой сигнал светофора.

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей .Так что знаки и разметка в данном случае роли не играет.
  • 0

#26329
Bingo-jackpot

Bingo-jackpot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
по мне это всё бесполезно.
будут нарушать, будут брать. :-)
  • 0

#26330
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А когда останавливают и пробивают по фотофиксации, и если есть - составляют протокол. Тоже не имеют права? они ж не видели нарушения.

протокол составляется на месте нарушения. По фотофиксации пусть присылают письмо счастья домой.
  • 0

#26331
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Ураааа...наконец вчера вечером остановили за пешехода....отдал 2 штуки,но давно так хорошо не смеялся и не общался с Гайцами....видели бы вы наш торг у них в машине))) базар,а не работа..))

Вы что специально провоцировали? :fie:

нет..)) просто запарился и как то не заметил... :-)
  • 0

#26332
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Меня областники остановили сегодня на вьезде в алматы по капчагайке. Стоят против шерсти с включенными фарами и радарят. Я ехал 60 км а они предьявили 75км. Вообщем когда я начал звонить другу чтоб проконсультироватся имеют ли право стоять в темное время суток с радаром отдали доки и все. Видать все таки не имеют.
  • 0

#26333
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Меня областники остановили сегодня на вьезде в алматы по капчагайке. Стоят против шерсти с включенными фарами и радарят. Я ехал 60 км а они предьявили 75км. Вообщем когда я начал звонить другу чтоб проконсультироватся имеют ли право стоять в темное время суток с радаром отдали доки и все. Видать все таки не имеют.

Вообще-то их действия можно классифицировать как создание аварийной ситуациим - они ведь слепят весь встречный поток.
И - да, в темное время суток они не имеют прав стоять с радаром.
  • 0

#26334
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

имеют ли право стоять в темное время суток с радаром... Видать все таки не имеют.

Насколько помню, каких то ограничений по использованию радара в ночное время нет. А, вот то, что они против шерсти и дальним светом фар ослепляя вас, пытались вас подловить, при этом создавая аварийную ситуацию - НЕ имеют права.
Меня точно так же на ГРЭСе "поймали". Я тут отписывал подробно.
На моё: "Вы же создаете аварийную ситуацию ослепляя меня своим дальним светом фар на не освещенном участке дороги!", получил "грамотный" ответ: по Саина же,к примеру, стоят же радары и фоткают же со вспышкой. Ниче же, нормально же все. :-)
Так что, в сад таких.
По теме: Не останавливали, тьфу-тьфу-тьфу. Единственное, утром с регулировщиком не допоняли друг друга. Точнее, я его. Стоит левым боком ко мне, смотрит Х знает куда, светофор сам по себе, ну я и притормаживая пытаюсь проехать перекресток. И, так жестом аккуратно спрашиваю, типа че, ехать или как? ОН мне типа СТОЙ. Остановился. А, он мне типа чета бормочет, руками размахался, типу куда прешь, Я же тут стою, на.
Ушанка криво сидит на его тупой башке, форма не опрятная, по виду видимо сильно гулял прошлой ночью.
Вообщем, аккуратней граждане водители... Аккуратней...

Сообщение отредактировал TADIG: 17.02.2010, 15:53:12

  • 0

#26335
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

рисковать не надо чем: своими деньгами или жизнями других людей?

...ни тем, ни другим

Пристегнуться всем!
На вопросы читателей отвечает начальник пресс-службы Комитета дорожной полиции Муратбек АЙТИМБЕТОВ:
Должны ли пассажиры заднего сиденья пристегиваться ремнями безопасности? Недавно сотрудники ДПС оштрафовали меня на 7 000 тенге!
Геннадий И., Алматинская область
– Согласно пункту 2.1.2. ПДД, водитель обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями, – пояснили в пресс-службе. – То есть если конструкцией транспортного средства на заднем сиденье предусмотрены ремни безопасности, то пассажиры должны пристегиваться. Штраф в случае неиспользования ремня безопасности, так же, как и для непристегнутого водителя, составит 5 МРП, то есть 7065 тенге (1 МРП – 1413 тенге).
Не пристегиваться могут только дети до 12 лет, но для них должны быть оборудованы специальные детские кресла. Не пристегиваются и инструкторы, обучающие вождению, когда автомобилем управляет курсант. Могут не пристегиваться водители и пассажиры автомобилей оперативных и специальных служб и такси. Сотрудники дорожной полиции, управляя специальными патрульными автомобилями в населенных пунктах, могут не пристегиваться ремнями безопасности, в остальных случаях обязаны быть пристегнуты.

чувствую волна "меня остановили за не пристегнутого пассажира" на подходе

Сообщение отредактировал Lancaster: 17.02.2010, 16:42:19

  • 0

#26336
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

...бла-бла-бла...
Не пристегиваться могут только дети до 12 лет, но для них должны быть оборудованы специальные детские кресла.
...бла-бла-бла...

А где написано что должны быть? :) Ох сколько разводилова будет...

ЗЫ: О безопасности речь не идет, мои киндеры в автокреслах :)

#26337
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

чувствую волна "меня остановили за не пристегнутого пассажира" на подходе


решение проблемы на поверхности - срезать ремни и замки для них на задних сиденьях :)

по факту - ну раз положено, пусть и пассажиры пристегиваются, неудобно, да. но типа безопаснее.

вызывает вопрос вот эта фраза

Могут не пристегиваться водители и пассажиры автомобилей оперативных и специальных служб и такси


оперативных\специальных - понятно, водители такси - тоже где-то объясняли, но почему пассажиры такси могут не пристегиваться?? О_о
  • 0

#26338
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений



Ну если реально на зеленый выехали на перекресток, то Саня0773 правильный пункт привел.Если же можно было остаться на месте, не создав другим помех, то вы не правы.

Ничего подобного :)
Нельзя оставаться в ЛЮБОМ месте перекрестка просто не создав другим помех, надо оставаться именно там, где это приписано знаками и/или разметкой, в противном случае ОБЯЗАНЫ закончить проезд перекрестка на любой сигнал светофора.

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей .Так что знаки и разметка в данном случае роли не играет.


Как так не играют?! А почто стоп линии рисують? А ежели нет стоп-линии - то требуют останавливаться у перекрестка на линии светофора?
Мне кажись, ежели переехал энту стоп линию, то ты уже на перекрестке и обязан подчиняться последующим в этом случае правилам - закончить маневр. Просто полицаи с незапамятных времен (когда они еще были милицаями) зашугали водил наказаниями за выезд на красный свет Оттого то и тормозим мы даже уже переехав стоп линию...
Кстати, если переехал стоп линию при красном сигнале светофора - выехал на перекресток под запрещающий сигнал светофора! Али я не прав?
  • 0

#26339
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений
Кто знает что означает в протоколе: "НУЖДАЕТСЯ В АДВОКАТЕ" ?
Всегда когда доказываю свою невиновность пишу что НУЖДАЮСЬ, но все гаеры, для чего этот пунктик говорят по разному и мнения у них не совпадают
  • 0

#26340
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Кто знает что означает в протоколе: "НУЖДАЕТСЯ В АДВОКАТЕ" ?
Всегда когда доказываю свою невиновность пишу что НУЖДАЮСЬ, но все гаеры, для чего этот пунктик говорят по разному и мнения у них не совпадают


Наверно для того, чтобы на суде (если до него дойдет) тебе могли пригласить гос. защитника
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.