Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26221
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
G4 инспектор не прав.

....А правый кому включаешь?


для тех кто едет а мной.
  • 0

#26222
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
G4, в следующий раз сразу просите инспектора показать пункт правил, который вы якобы нарушили. Если бы у этого инспектора спросили - сто процентов сразу бы отстал, а так фигню всякую нес, надеясь вас банально развести. А вообще, если вы осуществляете поворот направо - поворотник должен быть включен правый, если вы перестраиваетесь из правого ряда в левый - то левый поворотник.
  • 0

#26223
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+10000 :D

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#26224
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

пункт 8,2 - сигнал маневра в левую сторону - левый указатель поворота, в правую - правый...

8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.

Не могу понять, какие еще сомнения могут возникнуть?Если для маневра мы крутим руль влево-включаем левый поворот.Если вправо-правый.
  • 0

#26225
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

G4, в следующий раз сразу просите инспектора показать пункт правил, который вы якобы нарушили

Я его попросил об этом. Разговор плавно перетек в угрозы и все такое - я, естесно, корректно попросил его фильтровать свою речь.
А вообще вечером обмозговал эту ситуацию.
Наверное все дело в угле поворота и разнице между выездом с "прилегающей" и "примыкающей" дороги.
Когда много припаркованных авто - то получается, что я поворачиваю под 90 градусов - а потому "правый указатель поворота". Когда парковка практически пустая, многие начинают выезд по касательной - то тогда левый поворотник - я, правда, всегда под 90 поворачиваю, а потому правый поворотник.
То бишь получается он пытался привлечь по выезду с "примыкающей", хотя фактически я поворачивал с "прилегающей".
  • 0

#26226
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кстати - 50/50 - кто как включает поворотники в этих случаях.

у нас один водитель на перекрестке Айманова-Тимирязева, когда выезжает с Айманова на Тимирязева всегда включает левый поворотник, поворачивая направо. Говорит: "мне же в левую полосу надо, а налево поворот там запрещен, так что я никого в заблуждение не ввожу"... :rolleyes:
  • 0

#26227
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
russtringer + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#26228
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Меня один раз вот таким же макаром одна мадама на внедорожнике чуть не припечатала о левый бордюр. Еду прямо по дороге по левой полосе, чуть впереди и правее меня та самая мадама. Она включает правый поворотник и резко начинает поворачивать на лево. После того как я резко дал по тормозам и чуть не улетел на левый бордюр, я догнал ее и спросил о причинах столь не обдуманных и не рациональных действий с ее стороны. После ответа у меня пропало всякое желание общаться с данной особой дальше, введу отсутствия перспективы. А сказали мне следующее, -Я включила поворот на право чтобы предупредить тех кто едут с право о том что я поворачиваю на лево.
И это не прикол.
По теме: Не останавливали сегодня, ибо уже 2 дня машина на ремонте.

Сообщение отредактировал $CORPION: 09.02.2010, 12:40:31

  • 0

#26229
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
russtringer - бан по 2 2 2 и 2 3 2 Правил ЦТ

  • 0

#26230
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
макс2 + + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#26231
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
неделю назад остановили два раза за пять минут:
1) спускался с казахфильма - ЖоПо едет на встречу. Пил не пил, дыхни-перни... отпустили
2) дальше на Аль-фараби, выскакивает из сумрака пешеход на зебру, скорость не превышал, но тормозить уже поздно, проехал.
Тут же загораются волшебные огоньки и голос ЖоПо (думал тормознули те же, что и 5 минут назад, но это уже были другие сотрудники), о том, что я выиграл в лотерею :(
дело было в 2 ночи, спецы были в ударе: пил-не пил, язык покажи, почему глаза красные, карманы покажи, обшмонали и меня и машину, поехали на экспертизу. Почему разрешают тогда мне садится за руль и ехать за ними, если подозревают в алкогольном или наркоточисеком опьянении?
По пути еще начали тормозить и другие машины, до экспертизы мы не доехали, разошлись миром :rolleyes:
  • 0

#26232
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
зачем вообще надо было куда то ехать, показывать им карманы и дать осмотреть машину? во народ, сами идут на поводу у ИДП, а потом жалуются!
  • 0

#26233
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
наблюдал такую картину: в переулке стоит мерс190, рядом патрулька (не жолпол). Менты проверяют доки водителя и устраивают наружний досмотр пассажира (прощупывание рукавов одежды и т.д.)
Как поступать водителю и пассажиру в такой ситуации? С точки зрения закона?
  • 0

#26234
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Кстати - 50/50 - кто как включает поворотники в этих случаях.

у нас один водитель на перекрестке Айманова-Тимирязева, когда выезжает с Айманова на Тимирязева всегда включает левый поворотник, поворачивая направо. Говорит: "мне же в левую полосу надо, а налево поворот там запрещен, так что я никого в заблуждение не ввожу"... :laugh:

надо разделять маневр поворота и маневр перестроения в левую полосу.
  • 0

#26235
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Меня вчера остановили:
1. за проезд на красный свет+ 2. выезд на сплошную +3. разговаривал по мобильному
позже выяснил, что мои документы уже неделю дома лежат.
короче попал по полной
  • 0

#26236
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
цена вопроса 1370 все мелочь
  • 0

#26237
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

цена вопроса 1370 все мелочь


это как??? :laugh:
Научите :laugh:
  • 0

#26238
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


цена вопроса 1370 все мелочь


это как??? :laugh:
Научите :laugh:

Ага ещё и сдачу отсчитали 130 тенге с полторашки.
  • 0

#26239
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ага ещё и сдачу отсчитали 130 тенге с полторашки.

и квитанцию выписал об оплате на месте? :laugh: если без квитанции можно было за пол цены сторговаться :laugh:
  • 0

#26240
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Как поступать водителю и пассажиру в такой ситуации? С точки зрения закона?


Только в рамках закона. С машины не выходить. Двери не открывать! В случае подозрений требовать составления протокола досмотра и 2х понятых. Начинают повышать голос - сразу звонить 102.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.