Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26201
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

остановили на прошлой неделе... когда разворачивался на перекрёстке с основным зелёным + дополнительной секцией налево, а с другой дороги на дополнительную зелёную секцию светофора направо поворачивала другая машина. подошли сразу ко мне, представившись, спросили знаете за что остановили ту машину, которая поворачивала направо машина. ответил, что знаю, но сразу попросил просто предупредить того водителя. однако гаец сказал, что предупреждать не хочет потому, что толку нет от этого и все равно нарушают... попросил у меня удостоверение личности (именно удостоверение личности), списал данные и я уехал. наверно вписал в протокол мои данные, я так думаю.
получается теперь и за такие "реверансы" начали останавливать?! ну я конечно понимаю, что это нарушение.


что-то торможу...
так за что того чувака остановили-то?
  • 0

#26202
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

остановили на прошлой неделе... когда разворачивался на перекрёстке с основным зелёным + дополнительной секцией налево, а с другой дороги на дополнительную зелёную секцию светофора направо поворачивала другая машина. подошли сразу ко мне, представившись, спросили знаете за что остановили ту машину, которая поворачивала направо машина. ответил, что знаю, но сразу попросил просто предупредить того водителя. однако гаец сказал, что предупреждать не хочет потому, что толку нет от этого и все равно нарушают... попросил у меня удостоверение личности (именно удостоверение личности), списал данные и я уехал. наверно вписал в протокол мои данные, я так думаю.
получается теперь и за такие "реверансы" начали останавливать?! ну я конечно понимаю, что это нарушение.


что-то торможу...
так за что того чувака остановили-то?

Щас уже останавливают за движение на разрешающий сигнал светофора плюс помеха слева
  • 0

#26203
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози, а какова вероятнасть, что съемка вашими камерами будет браться в расчет? Прецедент уже был?
просто вспоминается случай, когда родители обнаружили синяки у своего ребенка, который весь день оставался с нянечкой, установили камеры в доме, чтобы узнать. Факт избиения ребенка подтвердился, они с записью пошли к ментам, те их послали, заявив что запись произведена без их ведома/санкции. Но там ситуация посерьезней чем стукнутое авто. Там нанесение вреда здоровью, избиение ребенка, а может и угроза жизни(ведь дите было совсем маленьким, чуть сильнее ударь все). Это вам не вред имуществу...
Есть опыт использования вашего видео как доказательства в суде? Именно через гос орган, а не наезд на виновного, типа "ты меня шаркнул, вот видео, гони бабки, не отвертишься!"


Вероятность высокая-потому что мое оборудование сертифицировано,а также есть предупреждение на машине,что ведется видеорегистрация (в таком случае санкции прокуратуры не нужно).
в вашем случае сьемка была скрытой-то есть не было нигде афишировано о сьемке-такие действия незаконны.
но даже в том случае дело можно было протолкнуть через хорошего адвоката.
Опыта использования в суде надеюсь долго не будет,но оформление протокола на крутика нарушителя было (причем гаишники не особо рады были протокол составить,но когда сказал ,что видео уйдет в прокуратуру и СБ-также как и их отказ-составили с интересом разглядывая оборудование.)- ,также как и строгач ДПС-нику.Я выше уже писал . демонстрации виновному тоже не было-так как не нарушаю и думаю за двоих на дороге.
По теме-не тормозят :(
  • 0

#26204
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вероятность высокая-потому что мое оборудование сертифицировано


один вопрос (не из сарказма, на самом деле хочется узнать) - сертифициовано где\кем\как?
то есть, вы хотите сказать, что у вас сертфикат типа как на камеры-радары гайцов?
  • 0

#26205
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вероятность высокая-потому что мое оборудование сертифицировано


один вопрос (не из сарказма, на самом деле хочется узнать) - сертифициовано где\кем\как?
то есть, вы хотите сказать, что у вас сертфикат типа как на камеры-радары гайцов?


Есть бумаги с печатями от ДКНБ-что изделия не являются средствами двойного назначения (разрешение)и сертификат соответствия.. установленного образца...
остальное в личку здесь это не по теме.
  • 0

#26206
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

что-то торможу...
так за что того чувака остановили-то?

на перекрёстке он должен был уступить мне дорогу при моём развороте на основной зелёный светофор + дополнительная секция налево. при этом у него на его дороге светил основной красный + дополнительная секция направо... т.е. в такой ситуации при повороте направо участник должен уступать разворачивающемуся транспорту на основной зелёный.
  • 0

#26207
ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ

ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ
  • Частый гость
  • 56 сообщений
за то, что двойную сплошную пересекла :)
так еще и машину поставила так :( все стоят вверх, а моя вниз смотрит :p
теперь слежу за этим )))
  • 0

#26208
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


что-то торможу...
так за что того чувака остановили-то?

на перекрёстке он должен был уступить мне дорогу при моём развороте на основной зелёный светофор + дополнительная секция налево. при этом у него на его дороге светил основной красный + дополнительная секция направо... т.е. в такой ситуации при повороте направо участник должен уступать разворачивающемуся транспорту на основной зелёный.

Не хочу сверкнуть тупостью, но он что на красный ехал?

за то, что двойную сплошную пересекла biggrin.gif
так еще и машину поставила так lol.gif все стоят вверх, а моя вниз смотрит lol.gif
теперь слежу за этим )))

а тут вообще непонятно что к чему :(
  • 0

#26209
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Не хочу сверкнуть тупостью, но он что на красный ехал?


13.6.При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


  • 0

#26210
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Не хочу сверкнуть тупостью, но он что на красный ехал?


13.6.При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Это понятно. Так как кардинал разворачивался что его потом вместе с этим поворачивающим гаеры остановили, ведь ехали они в разные стороны :(
  • 0

#26211
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Gruber
последний пост MonoRail посмотрите...
точно процитированы ПДД РК, а я только описывал ситуацию.

не-а я разворачиваюсь, другая автомашина поворачивает на "мою" дорогу с другой и поворачивает направо получается... и дальше по ситуации выше можно посмотреть... жаль, что я нарисовать тут не могу, извините

Сообщение отредактировал КАРДИНАЛ де Ришелье: 08.02.2010, 15:07:00

  • 0

#26212
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

за то, что двойную сплошную пересекла :)
так еще и машину поставила так :) все стоят вверх, а моя вниз смотрит :eek:
теперь слежу за этим )))

Вам по моему надо вот СЮДА :kiss:
По теме: что-то их вообще не встречаю, никто не остонавливает. :(
  • 0

#26213
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Gruber
последний пост MonoRail посмотрите...
точно процитированы ПДД РК, а я только описывал ситуацию.

не-а я разворачиваюсь, другая автомашина поворачивает на "мою" дорогу с другой и поворачивает направо получается... и дальше по ситуации выше можно посмотреть... жаль, что я нарисовать тут не могу, извините

А догнал догнал :( , спасиб, теперь понятно. (просто кто куда ехал не понял.)
  • 0

#26214
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Наблюдал такую ситуацию , женщина вся в слезах бегает от своего джипа по груженого в эвакуатор до машины ЖОПО на фурманова, там стоянка и остановка запрещены. Насколько я знаю, если вы пришли к своей машине которую грузят на эвакуатор, Вам обязаны её отдать и выписать штраф. Но злобный ЖОП не отдал машину, женщина села к эвакуаторщику и они поехали. Что делать в такой ситуации? Не прыгать же под колеса эвакуатора? Как поступать. Помниться желтые линии по улице уже потерлись, реально ли доказать что линия не видна на 70 процентов?
  • 0

#26215
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Помниться желтые линии по улице уже потерлись, реально ли доказать что линия не видна на 70 процентов?


конкретно по фурманова - там везде висят знаки остановка запрещена, так что линия тут ни при чем...
по ситуации - вполне вероятно, ЖП нарушали закон. но не хрен ставить там, где это запрещено. если бы еще другими улицами так же занимались, как фурманова... мечты, мечты...
  • 0

#26216
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


за то, что двойную сплошную пересекла :D
так еще и машину поставила так :( все стоят вверх, а моя вниз смотрит :(
теперь слежу за этим )))

Вам по моему надо вот СЮДА :-)
По теме: что-то их вообще не встречаю, никто не остонавливает. :laugh:

+10000 :shy:
  • 0

#26217
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Село Курдай, насколько я понимаю, бывшая Георгиевка. Граница РК с КР.
.............
Подьезжает мерс с киргизскими номерами. Вылезает типа гаишник. Впрочем лицо доброе.


хм, интересненько. мент киргизский что-ли был? если да, то зачем вообще доки давали? если нет, то все правильно, что послали его.

Наблюдал такую ситуацию , женщина вся в слезах бегает от своего джипа по груженого в эвакуатор до машины ЖОПО на фурманова, там стоянка и остановка запрещены. Насколько я знаю, если вы пришли к своей машине которую грузят на эвакуатор, Вам обязаны её отдать и выписать штраф. Но злобный ЖОП не отдал машину, женщина села к эвакуаторщику и они поехали. Что делать в такой ситуации? Не прыгать же под колеса эвакуатора? Как поступать. Помниться желтые линии по улице уже потерлись, реально ли доказать что линия не видна на 70 процентов?


ИДП обязаны устранить причину нарушения. в данном случае это эвакуатор. но если хозяин пришел, то они должны были выписать штраф и водила бы уехал, тем самым устранив причину нарушения.


з.ы. но я за эвакуацию. штрафы уже не действуют на "людей". в след раз подумает прежде чем ставить тс там где не надо.

з.з.ы. Макс, лучше сотри свой пост, если не хочешь болт получить.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.02.2010, 20:03:26

  • 0

#26218
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет!
Выезжал вечером с Новой Площади - на Сатпаева повернул направо (в сторону микров). Автоматом - правый поворот - правый поворотник включил. Чуть дальше на за памятником остановил ЖП. Остановился, аварийка и так далее по регламенты. Смотрю - идет. Холодно на улице, думаю, выйду, человек все-таки, быстро спрошу в чем дело да и поеду.
- Абвгде-бирдеме-бирдеме!
...причина остановки следующая. Я, выезжая со стоянки на Новой площади направо по Сатпаева, включил правый поворотник, а надо было включить левый, чтобы информировать едущих по Сатпаева о своих маневрах. А правый поворотник на правом поворотнике для кого включаешь? Я кстати, как-то думал о подобном в начальную водительскую пору - какой поворотник включать - если правый - то потоку не видно, а с правой стороны он нафиг никому не нужен. Но потом как-то автоматом привык - если выезжаю с прилегающей территории - поворотник тот, в какую сторону поворачиваю, пропуская/уступаю дорогу потоку - и выехал. При движении по примыкающей дороге - включаю поворотник в сторону главной дороги.

- ...для кого поворотник включаешь? Выезжаешь слева - включаешь левый поворотник! А правый кому включаешь?
В общем в первый момент на его вопрос я как-то даже ответить сразу не смог - выпал в осадок можно сказать. И только после его несовсем вежливой манеры разговора перегрузился. Пообщались минут 5, поспорили. Поугрожал - на что я ему повозражал, земля круглая и всякая сопутствующая тематика. Приехал - перечитал правила.

Пункт 8,3 - выезд с прилегающей территории - нет однозначного написания, какой поворотник включать, пункт 8,2 - сигнал маневра в левую сторону - левый указатель поворота, в правую - правый...

А теперь самому интересно, Де факто - правый поворотник в принципе включать не надо, левый - можно ввести в заблуждение других участников ДД. Хотя опять же - не на встречку же я полезу? Логично показать для попутного потока левый поворот...
Где правда?
  • 0

#26219
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
С чего вы взяли, что ваш правый "поворотник" предназначается тем кто едет по Сатпаева? В какую сторону совершаете маневр, в ту сторону и надо сигнализировать. Едущим по Сатпаева абсолютно наплевать в какую сторону вы поворачиваете, вы просто обязаны уступить им дорогу и это все. ЖОП не прав (а по сути, когда они бывают правы?).
  • 0

#26220
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Всем привет!
Выезжал вечером с Новой Площади - на Сатпаева повернул направо...

Ну и чем все кончилось?? Отпустил мент?

Кстати - 50/50 - кто как включает поворотники в этих случаях.
Я, например, если уже почти параллельно стою потоку, куда лезу, тогда левый включаю, хотя, совершаю маневр направо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.