Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2561
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ты даже сам пишешь, что останавливают они тебя за нарушение. Я не знаю как у тебя, но если с гаишником сильно не умничать, и не вестись как лох, а разговаривать нормально по братски с пониманием, то за двести тенге можно уехать без проблем.

Сообщение отредактировал Shocker: 25.04.2005, 15:55:22

  • 0

#2562
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
С какого перепугу я с ним должен разговаривать по братски, а впоследнее время они вообще никаких разговоров не понимают раньше согласен можно было просто расспинать что то обьяснить " А сейчас штраф и все вы нарушили!
А смаи половина правил не знают и регулируют абы как так может им тоже штрафик минимальный выписать!!!!

А что работа у них пыльная так мужики которые асфальт кладут тоже в нереальных условиях работают , может им тоже отстегивать начать
  • 0

#2563
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Ты даже сам пишешь, что останавливают они тебя за нарушение. Я не знаю как у тебя, но если с гаишником сильно не умничать, и не вестись как лох, а разговаривать нормально по братски с пониманием, то за двести тенге можно уехать без проблем.


взяток не даю принципиально, очень стараюсь не нарушать, разговариваю как положено с незнакомым чиновником вежливо.
А на счет по братски, так их братья коня в овраге доедают, и на счет понимания, когда тебя три четыре раза ночью останавливают на приедмет самочуствия(доктора хреновы) понимание куда то девается.
ИМХО
не понятно мы пытаемся строить нормальное государство или хотим чиста конкретно с пониманием :smoke:
  • 0

#2564
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

С какого перепугу я с ним должен разговаривать по братски, а впоследнее время они вообще никаких разговоров не понимают раньше согласен можно было просто расспинать что то обьяснить " А сейчас штраф и все вы нарушили!
А смаи половина правил не знают и регулируют абы как так может им тоже штрафик минимальный выписать!!!!

А что работа у них пыльная так мужики которые асфальт кладут тоже в нереальных условиях работают , может им тоже отстегивать начать


Мужикам котрые асфальт кладут зарплату платят от 45000 и выше , а гаишник сержант получает от23000 и выше. Проживи ты на эти деньги вместе с семьей. Я посмотрю, как ты будешь через три месяца разговаривать.
  • 0

#2565
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

...когда тебя три четыре раза ночью останавливают на приедмет самочуствия(доктора хреновы) понимание куда то девается....

Да пусть! пусть останавливают!!! В таких случаях "лучше перебдеть, чем недобдеть"! Ведь хотя бы из-за того чтоб не попасть в лапы к гайцам, большинство не пьет даже пива... боятся... пусть боятся хотя бы этого...
  • 0

#2566
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
а я последнее время вообще перестал останавливаться. Всё равно без оугани не обойдёмся, зачем портить друг другу настроение :smoke:
  • 0

#2567
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Мужикам котрые асфальт кладут зарплату платят от 45000 и выше , а гаишник сержант получает от23000 и выше. Проживи ты на эти деньги вместе с семьей. Я посмотрю, как ты будешь через три месяца разговаривать.

Ну сейчас начнется массовое увольнение сержантов-гаишников для перепрофилирования в асфальтоукладчики. Так? Там с удовольствием возьмут на работу.
  • 0

#2568
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Мужикам котрые асфальт кладут зарплату платят от 45000 и выше , а гаишник сержант получает от23000 и выше. Проживи ты на эти деньги вместе с семьей. Я посмотрю, как ты будешь через три месяца разговаривать.


Дык пусть бросает нахрен сержанствовать и идет асфальт класть!!!
Ан нет.. он сознательно идет на эти 23К чтобы взятки сдирать на дороге!!!
Вот за это их мудаками и считают... и не надо оправдывать воровство и разбой низкой ЗП!!
А что ЗП в милиции низкая это не есть верно, но это другая тема..

PS давайте ка с этими обсуждениями во флейм двинем пока плюсов не нахватали...

Сообщение отредактировал DuK: 25.04.2005, 18:02:29

  • 0

#2569
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Если бы у ВАС всех была возможность брать, никто бы от этого не отказался.
  • 0

#2570
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

а гаишник сержант получает от23000 и выше.

Хех. Я его не заставляю его работать. Если не устраивает, то пусть увольняется или требует повышения зарплаты. Как бы ни было, это не является оправданием мздоимства. :smoke:

Если бы у ВАС всех была возможность брать, никто бы от этого не отказался.


Ну... эт Вы зря. Всех под одну гребенку :idea:
Вы думаете, почему я не пошел в гаишники? Потому, что взятки брать не умею, а зарплата у них не ахти какая.
Да, еще ж забыли про то, что необходимо потратиться, чтобы устроиться туда, а еще тратиться, чтобы там остаться. Тех 23 тыс не хватит на все.

Сообщение отредактировал Бездельник: 25.04.2005, 18:00:07

  • 0

#2571
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Мужикам котрые асфальт кладут зарплату платят от 45000 и выше , а гаишник сержант получает от23000 и выше. Проживи ты на эти деньги вместе с семьей. Я посмотрю, как ты будешь через три месяца разговаривать.


Извини, конечто но их никто насильно в органы не тянул.
А останавливают они в большенстве случаев просто так, на понт взять и бабок срубить. практически молча выписывают штраф, начинают потом тебе придумывать твоё нарушение. пока ты им книжку ПДД не принесёшь и не покажешь, что они выдумывают.. просто так не уедешь.
я сам всегда стараюсь правила соблюдать, но иногда не получается, вынуждают нарушать.
  • 0

#2572
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Мужикам котрые асфальт кладут зарплату платят от 45000 и выше , а гаишник сержант получает от23000 и выше. Проживи ты на эти деньги вместе с семьей. Я посмотрю, как ты будешь через три месяца разговаривать.


Дык пусть бросает нахрен сержанствовать и идет асфальт класть!!!
Ан нет.. он сознательно идет на эти 23К чтобы взятки сдирать на дороге!!!
Вот за это их мудаками и считают... и не надо оправдывать воровство и разбой низкой ЗП!!
А что ЗП в милиции низкая это не есть верно, но это другая тема..

PS давайте ка с этими обсуждениями во флейм двинем пока плюсов не нахватали...


Млин странный человек, ты видел хоть раз чтобы когда ты отказался ему дать взятку он тебе протокол не заполнял ?? Ты ведь нарушил правила !!
Не даешь взятку - оформляют штраф ! Взятка ведь больше выгодна водителю чем Гаишнику, не давали бы мы взяток, Гаишникам было бы нечего брать :smoke:)))
  • 0

#2573
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений

С какого перепугу я с ним должен разговаривать по братски, а впоследнее время они вообще никаких разговоров не понимают раньше согласен можно было просто расспинать что то обьяснить " А сейчас штраф и все вы нарушили!
А смаи половина правил не знают и регулируют абы как так может им тоже штрафик минимальный выписать!!!!

А что работа у них пыльная так мужики которые асфальт кладут тоже в нереальных условиях работают , может им тоже отстегивать начать


Мужикам котрые асфальт кладут зарплату платят от 45000 и выше , а гаишник сержант получает от23000 и выше. Проживи ты на эти деньги вместе с семьей. Я посмотрю, как ты будешь через три месяца разговаривать.


А что я его туда заставил идти работать!!!! И эти 25000 итак из мое зп идут.
Так что знаешь каждый выбирает свою дорогу
  • 0

#2574
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

ты видел хоть раз чтобы когда ты отказался ему дать взятку он тебе протокол не заполнял ?? Ты ведь нарушил правила !!
Не даешь взятку - оформляют штраф ! Взятка ведь больше выгодна водителю чем Гаишнику, не давали бы мы взяток, Гаишникам было бы нечего брать :smoke:)))

Меня останавливали за нарушение ПДД (именно за нарушение) раз десять. Взяток я не предлагал. И только один раз мне выписали штраф. В последнее время не тормозят, а так - начал бы требовать, чтобы оформили и выписали (привет Дайверу :idea: ).
А взятка не выгодна водителю - в конечном итоге порядка на дороге становится меньше.
  • 0

#2575
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
В общем, моя история, возвращались мы с Люкси в пятницу с Пираньи, ехали, никого не трогали, тут рядом машинки решили побайговать со мной, ну ехали мы так по Сатпаева (которая была пустая) четырьмя машинами друг за другом почти, никого не трогали, ничего не нарушали, после Руднева смотрю две машины исчезли из вида, видимо притормозили и тут голос - номер такой то примите вправо, я остановилась, будучи в полной уверенности, что за нарушение скоростного режима меня вряд ли кто сможет остановить (потому как к тому моменту, что меня остановили скорость была 70), сидела в машине, подошел ЖоПо, представился, попросил документы, забрал, сел в машину, я, офигевая, подхожу к ним (их было двое), (кстати, еще подкатили машинки с которыми мы устраивали драг):
Г- проедемте на штрафстоянку
Я - за что?
Г - как это за что?
Я - объясните, поясните за что собираетесь на штрафстоянку ставить
Г - если машина не поедет сама, вызовем портал
Я - причину назовите
Г - автохулиганство
Я - как это? это что такое?
Г - а вот так, Розыбакиева - Сатпаева проехали по встречной полосе
Я - такого не может быть, рядом ехали машины, я никак не могла быть на встречной
Г - поехали те, (по имени отчеству)
Я - сейчас
Тут подходит ко мне один из водителей, который байговал и говорит, мол денег не берут, звони знакомым, я звоню, трубки не берут, а потом этот же молодой человек -драгер, подходит и говорит, сказали, что ты слишком дерзка, попроси прощения...
Г- ну что, Имя От-во, дозвонились?
Я - нет,
Г - ну поехали
Я - а может не надо так строго? Прошу прощения
Г - ну вот так сразу бы, а то что где когда, не было такого...
Отдали мне документы и уехали...
Мораль:
Моя ошибка - не надо было стритовать и заниматься драгом в столь поздний час, а еще надо было быстро выскочить из машины с улыбкой во все 32 зуба и сразу же просить прощения. Ошибка гайцев: не объяснили причину остановки, просто забрали документы и вообще можно было бы их научить как правильно себя вести с водителями, да подумала, что моих нервов это явно не стОит...
  • 0

#2576
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений

В общем, моя история, возвращались мы с Люкси в пятницу с Пираньи, ехали, никого не трогали, тут рядом машинки решили побайговать со мной, ну ехали мы так по Сатпаева (которая была пустая) четырьмя машинами друг за другом почти, никого не трогали, ничего не нарушали, после Руднева смотрю две машины исчезли из вида, видимо притормозили и тут голос - номер такой  то примите вправо, я остановилась, будучи в полной уверенности, что за нарушение скоростного режима меня вряд ли кто сможет остановить (потому как к тому моменту, что меня остановили скорость была 70), сидела в машине, подошел ЖоПо, представился, попросил документы, забрал, сел в машину, я, офигевая, подхожу к ним (их было двое), (кстати, еще подкатили машинки с которыми мы устраивали драг):
Г- проедемте на штрафстоянку
Я - за что?
Г - как это за что?
Я - объясните, поясните за что собираетесь на штрафстоянку ставить
Г - если машина не поедет сама, вызовем портал
Я - причину назовите
Г - автохулиганство
Я - как это? это что такое?
Г - а вот так, Розыбакиева - Сатпаева проехали по встречной полосе
Я - такого не может быть, рядом ехали машины, я никак не могла быть на встречной
Г - поехали те, (по имени отчеству)
Я - сейчас
Тут подходит ко мне один из водителей, который байговал и говорит, мол денег не берут, звони знакомым, я звоню, трубки не берут, а потом этот же молодой человек -драгер, подходит и говорит, сказали, что ты слишком дерзка, попроси прощения...
Г- ну что, Имя От-во, дозвонились?
Я - нет,
Г - ну поехали
Я - а может не надо так строго? Прошу прощения
Г - ну вот так сразу бы, а то что где когда, не было такого...
Отдали мне документы и уехали...
Мораль:
Моя ошибка - не надо было стритовать и заниматься драгом в столь поздний час, а еще надо было быстро выскочить из машины с улыбкой во все 32 зуба и сразу же просить прощения. Ошибка гайцев: не объяснили причину остановки, просто забрали документы и вообще можно было бы их научить как правильно себя вести с водителями, да подумала, что моих нервов это явно не стОит...


Байговать не стоило, как и просить прощения.
Не стоило и выходить из машины. Вас было несколько человек, которые могли засвидетельствовать то что ты не нарушала.
  • 0

#2577
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
с утра пораньше поймали радаром. шел примерно 50 под знак 40. протокол штрафф все как полеженно. давал на лапу не взял (наверное мало давал) вопрос - сейчас смотрю на протокол там радар сертифицирован в 2004 году. вопрос через какое время должны радары проходить сертификацию?
  • 0

#2578
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

с утра пораньше поймали радаром. шел примерно 50 под знак 40. протокол штрафф все как полеженно. давал на лапу не взял (наверное мало давал) вопрос - сейчас смотрю на протокол там радар сертифицирован в 2004 году. вопрос через какое время должны радары проходить сертификацию?


Насчёт сертификации ХЗ, а что значит примерно под 50 ? Если на радаре было 49, то какой протокол-штрафф. Согласно Ст.462 КоАП ч.1, наказывается превышение установленной скорости движения от 10-20 км/ч.
  • 0

#2579
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ехал 51 км\ч превысил на 11 "закон подлости"
  • 0

#2580
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...вопрос через какое время должны радары проходить сертификацию?

радар доджен иметь сертификацию на срок вперед...
т.е. годен до такого-то времени...
и кажется сертификацию все приборы должны проходить раз в полгода... (хотя могу ошибаться)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.