Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26101
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Остановили на Аносова-Виноградова.
Еду неспеша, смотрю, стоит как попало припаркованная машина ЖП с включенными мигалками, че-то гаишник бегает. Проезжаю, он выбегает и машет мне рукой с рацией. Сначала думал не останавливаться, но потом решил притормозить, мало ли что. Остановился, открыл окно, сижу жду. Подбегает гаишник, говорит "Здравствуйте, дорожная полиция, сержант, можно ваши". Молча протягиваю ему документы. Посмотрел, говорит "Как здоровье ваше, нормально?" Я молча кивнул. Он протянул документы и побежал тормозить следующего.
Может это у них практическая отработка разводов на бабло идет, все-таки место не особо проезжее :-)
  • 0

#26102
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
по городу отработка - косая парковка, остановился на 6 секунд чуть косовато из-за других косых машин -все пиз... - 5 МРП, уболтал на 0,5. - вот так газета обошласть вместо 60 - 800т :-)
Соблюдайте правила!
  • 0

#26103
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

по городу отработка - косая парковка

Вот почему возле Юбилейного по Панфилова машины в ряд ровно стояли :-)
Что интересно, даже когда одна-единственная машина стояла, а потом выезжала, то парковщик все равно бежал и старался помочь выехать :shy:
  • 0

#26104
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Ехали по дороге вдоль барахолки, время где-то часа в 3 дня. Догнала машина ЖП, в рупор проорав, чтобы приняли вправо и остановились. Документы проверили - в порядке. Спрашивают: "Что пили?" Муж говорит, что совсем не пьющий. Дали дыхнуть в алкометр, показал 0,4 промиле. Муж категорически в отказ, говорит "поехали на экспертизу! Любую пройду!" Не поехали, менты сказали, что 0,4 - это фигня и отпустили. У них, видать, 0,4 прибор только и показывает, не пил - то фигня, а вдруг баночку пива в обед завалил? Тут и поведешься....
  • 0

#26105
idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ехал по Саина в сторону Навои под мостом как положенно 40 км/ч, сзади обогнал лэнд крузер и втопил, в итоге радар сфотографировал мою машину в тот момент когда крузер был уже под мостом вне поля видимости радара. Ума не приложу как найти правду. Что посоветуете?
  • 0

#26106
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Ехал по Саина в сторону Навои под мостом как положенно 40 км/ч, сзади обогнал лэнд крузер и втопил, в итоге радар сфотографировал мою машину в тот момент когда крузер был уже под мостом вне поля видимости радара. Ума не приложу как найти правду. Что посоветуете?

Если вы имеете ввиду мосты по Саина на Абая и Жандосова, то, во-первых, там никогда не было 40 уже миллион раз здесь это пережевывали, а во-вторых непонятно вам уже пришла фотка? если нет, то что вы переживаете?

Сообщение отредактировал unckle_bob: 03.02.2010, 23:34:17

  • 0

#26107
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

по городу отработка - косая парковка, остановился на 6 секунд чуть косовато из-за других косых машин -все пиз... - 5 МРП, уболтал на 0,5. - вот так газета обошласть вместо 60 - 800т :rolleyes:
Соблюдайте правила!

Чем определяется "косоватость"?
Сегодня два раза парковался косо. Ну тоесть когда задняя часть авто на половину выперает из ряда припаркованных авто.

#26108
бехолдер

бехолдер
  • Гость
  • 24 сообщений
да действительно, по Саина под мостами нигде нет ни 40 ни 50.
ограничение 60. т.е. ехать можно до 69.
но все как по эффекту толпы снижают скорость до 40.
  • 0

#26109
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

да действительно, по Саина под мостами нигде нет ни 40 ни 50.
ограничение 60. т.е. ехать можно до 69.
но все как по эффекту толпы снижают скорость до 40.

И что тут такого?
  • 0

#26110
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


да действительно, по Саина под мостами нигде нет ни 40 ни 50.
ограничение 60. т.е. ехать можно до 69.
но все как по эффекту толпы снижают скорость до 40.

И что тут такого?

Да потому что бараны летают 100 там где нужно ехать 40, и едут 20 там где можно ехать 60.
А так ничего, конечно.
  • 0

#26111
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



да действительно, по Саина под мостами нигде нет ни 40 ни 50.
ограничение 60. т.е. ехать можно до 69.
но все как по эффекту толпы снижают скорость до 40.

И что тут такого?

Да потому что бараны летают 100 там где нужно ехать 40, и едут 20 там где можно ехать 60.
А так ничего, конечно.

Ниразу не согласен!!
вниз по мате залки от абая стоит знак 40.

Что в вашем понятии "бараны"?

Я лично еду так как едут машины, т.е., просто тупо сажусь на бампер и еду спокойно.

Как вы хотите успокоить "баранов"?
сегодня паркуясь, на гоголя/панфилова я(моя девушка и ее мама) были чуть не сбиты "Вараном" который выезжал. Он был на е34 серебристой и с киайской оптикой, прожженой.
Так что главное это то, чтобы все соблюдали правила. А правила у нас в стране соблюдать не принятто.
Гораздо круче ездить с глушаком "типа ремус" и не пропускать пешеходов. А еще супер круто едить на е34.
Я всегда таким в след говорю: Чтоб тебе пусто было.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 04.02.2010, 00:11:59


#26112
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

да действительно, по Саина под мостами нигде нет ни 40 ни 50.
ограничение 60. т.е. ехать можно до 69.
но все как по эффекту толпы снижают скорость до 40.

А нас радар под мостом по Саина сфотал на 65 . Вспышку видели. По закону наказание наступает при превышении скорости на 10 км\ч. Теперь вот ждем, во что вся эта фигня несоответствия вылится.
  • 0

#26113
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Ниразу не согласен!!
вниз по мате залки от абая стоит знак 40.
Что в вашем понятии "бараны"?
Я лично еду так как едут машины, т.е., просто тупо сажусь на бампер и еду спокойно.
Как вы хотите успокоить "баранов"?

ОФФ:
Я не Алматинец, поэтому как там я не знаю, но уже не раз эта тема обсуждалась и, вроде, вердикт был - можно ехать 60.
Бараны для меня те, кто на участке (40) меня обсигналивают, обфаривают и с диким матом обгоняют, а потом метров через 300 я их догоняю и обгоняю (если есть возможность, потому что стадо любит ползти 20 под скоростемер или при виде стоящих ЖП по всем трём полосам). А ещё метров через 200 мне опять начинают ...... ну в общем вы поняли.
А на счёт соблюдения правил в целом - вот именно так и можно их успокоить, но должен это делать не я, а тот кто за это зарплату получает.
По теме: не останавливают.
  • 0

#26114
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
29 января вечером отдал 10 000 менту, машина без номеров, я без документов..
за деньгами еще ездили домой) благо рядом было,

5 000 на "лапку"
5 000 что бы проводили с мигалкой туда куда я ехал... доехал успешно)) почти без пробок :rolleyes:

жалко, ну да ладно!
машина ехала к новому хозяину) и доехала благополучно

Сообщение отредактировал Romesh: 04.02.2010, 01:04:48

  • 0

#26115
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

29 января вечером отдал 10 000 менту, машина без номеров, я без документов..
за деньгами еще ездили домой) благо рядом было,

5 000 на "лапку"
5 000 что бы проводили с мигалкой туда куда я ехал... доехал успешно)) почти без пробок :rolleyes:

жалко, ну да ладно!
машина ехала к новому хозяину) и доехала благополучно

Господин инспектор - вам сюда: Авто-Мото барахолка
Там ваша реклама будет более уместной.
Тут друг скоро женится - сколько будет стоить сопроводить кортеж?
  • 0

#26116
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


29 января вечером отдал 10 000 менту, машина без номеров, я без документов..
за деньгами еще ездили домой) благо рядом было,

5 000 на "лапку"
5 000 что бы проводили с мигалкой туда куда я ехал... доехал успешно)) почти без пробок :rolleyes:

жалко, ну да ладно!
машина ехала к новому хозяину) и доехала благополучно

Господин инспектор - вам сюда: Авто-Мото барахолка
Там ваша реклама будет более уместной.
Тут друг скоро женится - сколько будет стоить сопроводить кортеж?



а реклама чего?))) того что за пятушку, менты поехали со мной, что бы по пути меня другой мент не остановил?)))) суперская реклама, только вот чего реклама, доблестных Жопиков?!

договаривайся с ними сам, для друга то)))
можно управлять машиной без прав, развернувшись на ручнике через сплошную, и услышав сзади: прижмитесь к обочине, через 15 минут ехать домой спокойно, не отдав ни копейки и не получив штрафа...
если разговаривать умеешь :)
  • 0

#26117
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А нас радар под мостом по Саина сфотал на 65 . Вспышку видели. По закону наказание наступает при превышении скорости на 10 км\ч. Теперь вот ждем, во что вся эта фигня несоответствия вылится.

меня в Караганде тоже радар фотал не раз, ехал всегда с превышением примерно на 5км\ч, но, никогда ничего не приходило, причем неоднократно пробивали по базе-чисто, так что не переживай :rolleyes:
  • 0

#26118
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вы про радары - скворечники почитайте, там вспышек несколько есть. так что когда один раз маргнул он не записывает. а когда что то около 3-х очень быстрых - ждем писмецо счастья.
  • 0

#26119
idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Ехал по Саина в сторону Навои под мостом как положенно 40 км/ч, сзади обогнал лэнд крузер и втопил, в итоге радар сфотографировал мою машину в тот момент когда крузер был уже под мостом вне поля видимости радара. Ума не приложу как найти правду. Что посоветуете?

Если вы имеете ввиду мосты по Саина на Абая и Жандосова, то, во-первых, там никогда не было 40 уже миллион раз здесь это пережевывали, а во-вторых непонятно вам уже пришла фотка? если нет, то что вы переживаете?

Под Абая точно знаю что 60
а вот под Жандосова 40
я ехал 40, а крузак ну максимум 60 не больше
вот и сработал радар на нем
а сфотали меня
  • 0

#26120
idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вы про радары - скворечники почитайте, там вспышек несколько есть. так что когда один раз маргнул он не записывает. а когда что то около 3-х очень быстрых - ждем писмецо счастья.

в моем случае радар промогрался 3 раза
но в том момент когда крузак был под мостом
а я перед радаром
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.