Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26121
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Под Абая точно знаю что 60
а вот под Жандосова 40

да ну с какого перепугу там 40-то? проедьте и внимательно посмотрите. Знак 40 распространяется только на наземные ответвления боковые
вот подробный обзор с фотками
где там 40 под мостом?
  • 0

#26122
Ms.Marina

Ms.Marina
  • Гость
  • 45 сообщений
На Калинина - Масанчи, всегда за перекрестком стоит!
Еду вниз по Калинина в левом ряду, горит зеленый, перед перекрестком
с правого ряда меня подрезает седан и на перекрестке уходит направо,
естественно с моего ряда, ладно экстренное торможение, тем не менее
проезжаю перекресток на зеленый.
Взмах жезла и предъява:
1. проехала на желтый;
2. создала аварийную ситуацию;
3. не дала возможность завернуть тем, кто поворачивал налево с Калинина!
В общем, в ответ на мое согласие оформить протокол, суд разберется,
сказал, что не стоит портить друг другу настроение, а лучше пожелать удачи...
На том и распрощались.
  • 0

#26123
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

На Калинина - Масанчи, всегда за перекрестком стоит!
Еду вниз по Калинина в левом ряду, горит зеленый, перед перекрестком
с правого ряда меня подрезает седан и на перекрестке уходит направо,
естественно с моего ряда, ладно экстренное торможение, тем не менее
проезжаю перекресток на зеленый.
Взмах жезла и предъява:
1. проехала на желтый;
2. создала аварийную ситуацию;
3. не дала возможность завернуть тем, кто поворачивал налево с Калинина!
В общем, в ответ на мое согласие оформить протокол, суд разберется,
сказал, что не стоит портить друг другу настроение, а лучше пожелать удачи...
На том и распрощались.

Вниз по Калинина? Это где? А в общем - тупо развод, желтый - не запрещающий сигнал и завершить маневр разрешается. Самого раз пять за это останавливали: 20 минут на доказательство невиновности и гаер без копейки, я без штрафа
  • 0

#26124
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Меня очень часто останавливают в Алмарасане на посту. Документы проверяют. Как не поеду так либо туда или на обратном пути тормознут. И не подходят...ждут. Минуты 3-4 потом идет, вернее ползет как черепаха. Не представляясь, просто: "Дорожная полиция" документы. Потом отпускают. Вот так у меня бывает.
  • 0

#26125
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Меня очень часто останавливают в Алмарасане на посту. Документы проверяют. Как не поеду так либо туда или на обратном пути тормознут. И не подходят...ждут. Минуты 3-4 потом идет, вернее ползет как черепаха. Не представляясь, просто: "Дорожная полиция" документы. Потом отпускают. Вот так у меня бывает.

Да он как бы и не должен по ПДД представляться
5.3 ..... Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.
  • 0

#26126
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Да он как бы и не должен по ПДД представляться
5.3 ..... Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


Обязан! Отдать честь, представиться и назвать причину остановки! Приказ 789...
  • 0

#26127
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ехал по Саина в сторону Навои под мостом как положенно 40 км/ч, сзади обогнал лэнд крузер и втопил, в итоге радар сфотографировал мою машину в тот момент когда крузер был уже под мостом вне поля видимости радара. Ума не приложу как найти правду. Что посоветуете?


Случайно не белый прадо? тогда это был я... :-/
Я всегда там когда вижу едущих 40 по левому ряду...чуть пропускаю а потом на скорости 65пролетаю совместив машины на радаре :D
потому как бесит что люди правил незнают.Вы нарушили правила создав помеху движению,17000штраф заставив изменить мою скорость вы создали аварийную обстановку-чет около 21000штраф.
проежая таким образом под радаром я знаю что штраф мне не придет,но по крайней мере я заставлю вас вспотеть..учите правила и будете ездить быстрее и безопаснее и ---дешевле.
И вообще думаю договориться со знакомыми гаишникам 50 на 50разводить лошков которые правил не знают и создают вот такие помехи движению-не плохо можно заработать.
  • 0

#26128
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Да он как бы и не должен по ПДД представляться
5.3 ..... Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


Обязан! Отдать честь, представиться и назвать причину остановки! Приказ 789...

Напишите жалобу! Что он не выполняет приказ 789.
Я вот не пойму что мешает водителю не отходя от ПДД узнать фамилию и звание наглеца посмевшего его остановить? Попросите его служебное удостоверение.
2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.

Или это тешит Ваше самолюбие?
  • 0

#26129
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Ехал по Саина в сторону Навои под мостом как положенно 40 км/ч, сзади обогнал лэнд крузер и втопил, в итоге радар сфотографировал мою машину в тот момент когда крузер был уже под мостом вне поля видимости радара. Ума не приложу как найти правду. Что посоветуете?


Случайно не белый прадо? тогда это был я... :D
Я всегда там когда вижу едущих 40 по левому ряду...чуть пропускаю а потом на скорости 65пролетаю совместив машины на радаре :)
потому как бесит что люди правил незнают.Вы нарушили правила создав помеху движению,17000штраф заставив изменить мою скорость вы создали аварийную обстановку-чет около 21000штраф.
проежая таким образом под радаром я знаю что штраф мне не придет,но по крайней мере я заставлю вас вспотеть..учите правила и будете ездить быстрее и безопаснее и ---дешевле.
И вообще думаю договориться со знакомыми гаишникам 50 на 50разводить лошков которые правил не знают и создают вот такие помехи движению-не плохо можно заработать.

Тоже такое практикую, только они еще медленее начинают ехать от вида вспышек :)
по теме: пока не остонавливли ттт. :-/

Сообщение отредактировал РХБЗ: 04.02.2010, 13:06:52

  • 0

#26130
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Остановили на экопосту по дороге на Медео, когда ехал вниз. За несоблюдение стоплинии. Поругались. Бланков жалоб у них видите ли нет! А у меня как назло сотка села, телефон доверия посмотреть не смог. Гайцы мне его отказались называть.
Жаловаться хотел на их бестактное поведение и желание развести, т.к. стоплинию я на мой взгляд проехал правильно.
  • 0

#26131
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

.Вы нарушили правила создав помеху движению,17000штраф заставив изменить мою скорость вы создали аварийную обстановку-чет около 21000штраф.


бугога... я ехал 120, вы создали помеху движению :kiss:
бред какой... правилами не запрещается ехать 40 км\ч по левому ряду, если правый занят, и нет знака ограничивающего минимальную скорость...
  • 0

#26132
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
[quote]Случайно не белый прадо? тогда это был я... :spy: Я всегда там когда вижу едущих 40 по левому ряду...чуть пропускаю а потом на скорости 65пролетаю [/quote]
[quote]Тоже такое практикую, только они еще медленее начинают ехать от вида вспышек :) по теме: пока не остонавливли ттт. :kiss:[/quote]
[/quote]


Вроде взрослые люди, а такие глупые выходки на дороге.
По теме: не останавливали, наверное, потому, что не поступаю так, как два господина, рисующиеся здесь...

Сообщение отредактировал Y.V.: 05.02.2010, 00:30:40

  • 0

#26133
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал РХБЗ: 05.02.2010, 01:34:01

  • 0

#26134
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал РХБЗ: 05.02.2010, 01:34:25

  • 0

#26135
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Вроде взрослые люди, а такие глупые выходки на дороге.
По теме: не останавливали, наверное, потому, что не поступаю так, как два господина, рисующиеся здесь...

Здесь ни кто не рисуется, по теме: и меня тоже не останавливают, но! наши водители почему то при виде камер обязательно думают что скорость должна быть 40 км\час, не обращая внимания на знаки, не говорю уже при виде стоящего нашего ЖоПо, вообще модражируют.
  • 0

#26136
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
офф топик:
To мафиози и рбх: а не боитесь, что Вам таким умным (и как только головной убор не жмет) такой же умный тупо заднюю часть машины подставит, под следующим же мостом? Как говориться не нозите и не нозимы будете, имхо, лучше поступать с другими так, как Вы хотели бы что бы поступали с Вами, но это приходит с возрастом...
:енд офф топик

По теме: не останавливали уже давно. Езжу мало, да и не нарушаю.
  • 0

#26137
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
вчерась остановил гаец, которому я как-то моск вынес за незарегистрированную доверенность месяца 3 назад, когда еще свежи в памяти были статьи КоАПа и пункты приказа 789, после моей жалобы в прокуратуру, подошел, открываю окошко, тот: ааааа.......езжайте :spy:
  • 0

#26138
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

подошел, открываю окошко, тот: ааааа.......езжайте :D

надо было бы по хорошему ему "честь отдать"! :spy:
  • 0

#26139
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

.Вы нарушили правила создав помеху движению,17000штраф заставив изменить мою скорость вы создали аварийную обстановку-чет около 21000штраф.


бугога... я ехал 120, вы создали помеху движению :spy:
бред какой... правилами не запрещается ехать 40 км\ч по левому ряду, если правый занят, и нет знака ограничивающего минимальную скорость...

правилами не запрещается.. если..сами сказали -правый занят,Но если чел не знает правил то разведем мы его стопудово :D кроме того моя машина оснащена камерами со всеми треками и показаниями графика движения и остальными прибамбасами (у гайцов таких наворотов нет :D )так что когда я ему ткну в монитор где он по левому 40км/ч тормозит то штраф обеспечен (оборудование у меня сертифицированное :D )

офф топик:
To мафиози и рбх: а не боитесь, что Вам таким умным (и как только головной убор не жмет) такой же умный тупо заднюю часть машины подставит, под следующим же мостом? Как говориться не нозите и не нозимы будете, имхо, лучше поступать с другими так, как Вы хотели бы что бы поступали с Вами, но это приходит с возрастом...

интересно как подставит если его скорость 40 а моя 65?
Я горжусь что я умный..и что? я никогда неуподоблялся баранам тормозящими- незнающим правил.
кроме того ,все что я делаю надороге-делаю в рамках закона именно для того ,чтоб наказать горе-водятлов.

Можете подставить свой зад под мой джип,показания моего оборудования против ваших слов... :)
За 10 летний стаж ни одного штрафа-вам это что-нибудь говорит?
три аварии-первая-стаж три года я виноват-приехал в зад пьяному гаишнику который поворот прозевал
остальные две не по моей вине лет пять назад-- мелкие царапины-со мной наместе расчитывались.
по теме-не останавливают :)
  • 0

#26140
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
2 Мафиози
Извините, Вам череп не жмет?

Сообщение отредактировал Лаптев: 05.02.2010, 12:11:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.