Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26081
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Вроде на аль-фараби 70 ограничение? То есть 78, превышение меньше чем на 10 км в час, штраф должен начинаться с 80 км.час? Или я что-то путаю?

путаете. на Аль-Фараби единственный знак 80 за розыбакиева до навои. в остальных местах - 60.


Глупый там знак на участке дороги в 400 метров!

Рад новой истории про то как остановили за.... В последнее время, видимо, никого не останавливают. Автопатрулирование. Карман у них тугой теперь, хотя не карман-я всегда в папку деньги кидал.
Хотя последние три дня наблюдал, что начали по утрам стоять - на Сейфуллина стадион Локомотив. На нижней пятилетке. Мало денег стало поступать.
Кончится автопатрулирование!

Сообщение отредактировал Shabak: 29.01.2010, 20:06:53

  • 0

#26082
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

ужесточить не значит искоренить... глядишь, после такого шокового "улучшения", жоповцы будут неофициально Форбс штурмовать... Если реально хотели бы навести порядок, то давно навели бы. Невыгодно. Просто многие пути улучшения дорожного климата идут в разрез с теневой мздой. Вот и все.

Ну это другая плоскость вопроса. И тут я согласен. Просто вопрос стоял почему все беспределят на дороге. Я ответил, что нужно жестко наказывать вплоть до уголовной ответственности. И ЖПшников тоже надо наказывать. Это как бы в идеале. Тогда будет полный порядок на дороге. А без этого так и будут ездить, зная, что за штуку-две тенге он отмажется от легкого нарушения, штуку-две баксов тяжелого, и десять-двадцать штук от ДТП со смертельным исходом. И смысла кричать о том: "Когда же будет порядок на дороге", "Нужно начинать с себя" и т.д ИМХО бесполезно.

Тема: Нет никого на дороге. Не останавливали.

И вот очередное подтверждение моим словам.

Как всегда все замяли :smoke:
По теме: не останавливают, стараюсь не нарушать!
  • 0

#26083
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сегодня был остановлен на трасе в п. Акыр-тобе 60 км до Тараза. Как предъявили за превышение, что меня очень удивило т.к. встречные фарили до этого и я ехал со скоростью не более 50 км/ч т.к. передо мной ехал Москвич и он повернул буквально перед ними в поворот и я даже не успел разогнаться до 60 км/ч. Мне предъявили 79 км/ч ВОТ ЭТО НАГЛОСЬ! На что я буквально высказал бурю эмоций на них, они поняли что не таго нарвалсь и решили быстренько отпустить меня что бы не мешал им "работать".
Будьте бдительны на этом участке!
  • 0

#26084
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


А как можно измерить скорость движущегося объекта, при этом самому находясь в движении? :-) такой навороченный аппарат? О_о

Визир.. Я на днях таких "послал", но по другим причинам.. Они ехали за мной с кольца на Альфараби-Сейфуллина, вниз по Сейфуллина.. Я их прекрасно видел, ехал в районе 60+, но не более 70.. Движемся в два ряда, я в левом.. Тут они подлетают сзади и начинают фарить, так как с права тоже ехали машины, я включил поворотник, но не перестраивался, некуда.. Тут они включают мигалку и опять фарят.. Подумав, что может спешат куда "на дело", я дал чуть газу, и с поворотником перестроился в правый ряд, обогнав машину с права.. Они за мной, и уже в матюгальник попросили припарковаться.. В машине между сиденьями стоял радар Визир, на обычном штативе-треноге.. На его мониторе на весь экран крупно мой номер.. Они, вот видишь, ты 73 едешь.. Я попросил показать в движении, так, как вообще не понятно, что происходит, где это снято, и чья это скорость.. Сказали, что в движении нету, есть только этот стоп-кадр.. Я попросил выписать протокол, если они уверенны в факте нарушения, но добавил, что я с нарушением не согласен, и так и напишу.. Десять минут препирательств, и тут приехал какой то их начальник, на машине без опознавательных знаков, в штатском, но с рацией.. Оба вытянулись по струнке и "отдали честь".. Спросил у меня что случилось, я ему объяснил.., он говорит, ясно.., езжай (не на Вы, а на Ты, на что я возмутился, и поправил его.., говорю, вы какой пример подчиненным подаете..? Он уже на "Вы", Вы свободны, можете ехать..) И им говорит, отдайте документы и отпустите.. Тот что постарше, отдал документы со словами, раз Шеф сказал.., но фыркнул, я тебя все равно оформлю, данные у меня есть.. :spy: Короче, опять минут пять побазарили и я уехал.. Через три дня проверил в Гаевне, штрафа еще не было..
Я сделал вывод.. Они ехали за мной, видят я еду больше 60, но до "наказываемых" 70+.. Решили меня подловить, думая, что я их не вижу.., потом "подтолкнули" пофарив.., я повелся уступая им полосу.. В этот момент я и мог чуть превысить, а они сделали снимок.. Если так, то считаю, что поступок их "не мужской", так как, я уверенно ехал до 70..
Пусть только попробует теперь выписать, есть два свидетеля, аудиозапись, номера жетонов и спец авто ну и фамилии..


Написать жалобу первым, дескать угрожает и т.п. Все приложить. Будет за два квартала объезжать, так как потом если и остановит без фиксации, можно написать, что мстит.
За длинный язык надо наказывать.
  • 0

#26085
Pavel_RA

Pavel_RA
  • Гость
  • 7 сообщений
Вчера остановили на альфараби розобокиева за превышение скорости.Якобы я привысел на 11км. 71 ехал перед розобакиева. А там 60.Видео показали.Тока я вот теперь не пойму как это они измерили, если они будут ускоряться на радаре тоже будет скорость увеличиваться или это радар такой умный измеряет скорость впереди идущей машины.
  • 0

#26086
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
В субботу днем остановили на Новой площади, просто выбрали из потока машин.
Ремень не отстегивала. Сижу, окошко приоткрыла. Подходит.
ИДП - ьсмрапмшвтса, ваши документы.
Я - а причина остановки какая?
ИДП - причина остановки ... завис... НИКАКОЙ! отвис... здесь пост, имею право.
Я - протягиваю доки. говорю, доки в порядке.
ИДП - возвращает доки. а че вы нервничаете?
Я - :spy: всмысле?
ИДП - эээ... завис... ну это... всмысле... ладно до свидания...

:-) Сникерс видимо давно не ел)))))
  • 0

#26087
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вчера остановили на посту по дороге на Алмарасан.
Сижу, закрылся, спустил чуть окно.
-Причина остановки?
-Проверяем по базе на штрафы? Документы ваши пожалуйста?
-Вот..
По рации:
- 071 проверь...
Ответ:
-Чисто..
-Вот ваши документы. Счастливого пути.
-А в чем смысл то?
- Ну некоторые не платят штраф по фиксаторам, если бы у вас висел, вручили бы вам уведомление о наличии штрафа, поехали бы в Горгаи и там оплатили бы завтра.
-А......До свидания..

#26088
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



че-то в городе стало слишком много машин с серией В,Х,Z...к чему бы это :-)

Ты лучше отдельную тему создай по этому поводу :spy:

Тоже идея...)))))

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
авторам этого увлекательного диалога + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#26089
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера остановили на альфараби розобокиева за превышение скорости.Якобы я привысел на 11км. 71 ехал перед розобакиева. А там 60.Видео показали.Тока я вот теперь не пойму как это они измерили, если они будут ускоряться на радаре тоже будет скорость увеличиваться или это радар такой умный измеряет скорость впереди идущей машины.

ссылка на Визир выше, почитайте. он может и в движении измерять.

ИДП - причина остановки ... завис... НИКАКОЙ! отвис... здесь пост, имею право.

мобильный пост наверно тоже относят к стационарному, поэтому и имеет право...... :spy:

Сообщение отредактировал BUCH: 01.02.2010, 12:48:28

  • 0

#26090
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BUCH: 01.02.2010, 12:48:19

  • 0

#26091
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


ИДП - причина остановки ... завис... НИКАКОЙ! отвис... здесь пост, имею право.

мобильный пост наверно тоже относят к стационарному, поэтому и имеет право...... :spy:

Нет,мобильный пост не стационарный.
На стационарном посту также должна быть озвучена причина,например проверка документов.
  • 0

#26092
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений
Меня остановили на посту под Карагандой подошел ИДПС, далее диалог:
ИДПС: Здравствуйте ваши документы
Я: Для начала представитесь пожалуйста и назовите причину остановки
ИДПС: Тут пост!!!
Я: Ну какая-то причина должна быть
ИДПС:У вас трещина на лобовом стекле, мы отгоним машину, снимем номера т.к. управлять ей нельзя
Я: Инспектор, а как по вашему я должен поменять стекло, здесь при вас?
ИДПС: Нет надо на СТО менять
Я: Так я тогда поехал на СТО, вы лучше моего знаете, что если я не могу устранить неисправность в дороге, то я должен проследовать на ближайшее СТО. согласны?
Уходит с моими доками на пост, затем выходит и говорит
ИДПС: Если ты такой умный иди с шефом пообщайся и езжай
Иду на пост
Шеф: Ты че правила не знаешь? Мы на посту находимся можем просто так тормозить
Я: Во первых не ты, а Вы. Во вторых впредь себе такого не позваляйте
Далее следует много криков и слюней со стороны этого "Шефа"
Шеф: Сворачивает листок бумаги и громко говорит мне ДЫШИ
Я: Вы видно издеваетесь надо мной? Я втакии игры с вами не собираюсь играть, и по приезду сразу пишу на вас жалобу, и также укажу как вы со мной общались.
Шеф: Ты сначала докажи
Я: Вот поэтому я дальнейшии разговоры буду вести у себя в машине
Ухожу в машину, супруга включает фотоапарат на видео и начинает снимать я тем временем звоню в 102 и рассказываю свою ситуацию
В скором времени подходит ИДПС
ИДПС: Проедимте на мед. экспертизу
Я: Вы мне сначала направление дайте, и скажите на сколько вы планируете задержать?
ИДПС: Направление мы потом выпишем, а задерживать мы можем по закону на....бла-бла-бла
Я: Хорошо но, спешу вас предупредить что я уже позвонил в 102 и попросил зафиксировать звонок, и если вы меня задерживаете составте протокол задержания для начала. И напомню вам что делать это все нужно в кратчайшие сроки, а вы мне уже 40 мин. мозги компостируете.
ИДПС уходит на пост, через мин 15 возращается
ИДПС: Обращается ко мне И.О., в разговоре извиняется, также извиняется за то что его начальник попросил меня дышать в кулёк, типа пойми мол так и так (все это длится мин10) возьми пожалуйста документы
Я: Ни каких помарок нету?
ИДПС: Да брось и тянет руку чтоб пожать (т.к. я был уже на взводе проигнорировал его рукопажатие)
Я: Инспектор мне можно ехать?
ИДПС: Счастливого пути, еще раз извините!!!
ВСЁ
  • 0

#26093
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Шеф: Ты че правила не знаешь? Мы на посту находимся можем просто так тормозить
Я: Во первых не ты, а Вы. Во вторых впредь себе такого не позваляйте
Далее следует много криков и слюней со стороны этого "Шефа"

на то он и начальник, чтобы кричать :-)
был один тоже такой, майор, аж покраснел бедный. жалко что это был мой первый такой разговор с ЖП не очень хороший, поэтому я его простил :spy:
  • 0

#26094
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений


Шеф: Ты че правила не знаешь? Мы на посту находимся можем просто так тормозить
Я: Во первых не ты, а Вы. Во вторых впредь себе такого не позваляйте
Далее следует много криков и слюней со стороны этого "Шефа"

на то он и начальник, чтобы кричать :weep:
был один тоже такой, майор, аж покраснел бедный. жалко что это был мой первый такой разговор с ЖП не очень хороший, поэтому я его простил :)

Да и мне все это пришлось оставить. т.к. времени в край не хватало чтоб этим заняться
  • 0

#26095
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Встречал поезд в 5,56ам на Алматы 1 - с водителей красиво припарковавшихся на стоянке автобусов у главного входа патрулька стригла бабло ,самое интересное -предварительно заблокировав парой автобусов ,наверно чтоб никто не сбежал :)
  • 0

#26096
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений

Встречал поезд в 5,56ам на Алматы 1 - с водителей красиво припарковавшихся на стоянке автобусов у главного входа патрулька стригла бабло ,самое интересное -предварительно заблокировав парой автобусов ,наверно чтоб никто не сбежал :)

Они так всегда делают. Либо потрульками блокируют либо другими способами. Это у них отработанный прием!!!!
  • 0

#26097
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
эх чтото уже совсем часто начали стоять доблестные ЖП - седня стояли на кольце белинского под мостом рыскулова тормозякали того кто сильно понравился=)
  • 0

#26098
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вчера меня остановил доблестный сержантик, на Пастера где Зел.базар и содрал 2000тенге, за то что я обогнал трамвай который стоял не далеко от остановки. Обьяснял тем что хоть отрезок дороги и одностораняя но рельсовый транспорт обгонять нельзя. Будь он не ладен этот мент! :-)
  • 0

#26099
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера меня остановил доблестный сержантик, на Пастера где Зел.базар и содрал 2000тенге, за то что я обогнал трамвай который стоял не далеко от остановки. Обьяснял тем что хоть отрезок дороги и одностораняя но рельсовый транспорт обгонять нельзя. Будь он не ладен этот мент! :eek:

Насколько я помню, данный участок дороги обсуждался в теме ПДД и там пришли к выводу, что эта дорога НЕ ОДНОСТОРОННЯЯ! Там просто запрещено ехать во встречном для вас направлении, но нету никаких знаков, разрешающих ВАМ выезжать на ту полосу :-)

По крайней мере так было на момент обсуждения. Но это чисто на память вроде так, если я не прав, поправте меня :-)
  • 0

#26100
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Вчера меня остановил доблестный сержантик, на Пастера где Зел.базар и содрал 2000тенге, за то что я обогнал трамвай который стоял не далеко от остановки. Обьяснял тем что хоть отрезок дороги и одностораняя но рельсовый транспорт обгонять нельзя. Будь он не ладен этот мент! :eek:

Насколько я помню, данный участок дороги обсуждался в теме ПДД и там пришли к выводу, что эта дорога НЕ ОДНОСТОРОННЯЯ! Там просто запрещено ехать во встречном для вас направлении, но нету никаких знаков, разрешающих ВАМ выезжать на ту полосу :-)

По крайней мере так было на момент обсуждения. Но это чисто на память вроде так, если я не прав, поправте меня :-)

Да хоть трехсторонняя.
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления , а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.