Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26141
Pavel_RA

Pavel_RA
  • Гость
  • 7 сообщений



Ехал по Саина в сторону Навои под мостом как положенно 40 км/ч, сзади обогнал лэнд крузер и втопил, в итоге радар сфотографировал мою машину в тот момент когда крузер был уже под мостом вне поля видимости радара. Ума не приложу как найти правду. Что посоветуете?

Если вы имеете ввиду мосты по Саина на Абая и Жандосова, то, во-первых, там никогда не было 40 уже миллион раз здесь это пережевывали, а во-вторых непонятно вам уже пришла фотка? если нет, то что вы переживаете?

Под Абая точно знаю что 60
а вот под Жандосова 40
я ехал 40, а крузак ну максимум 60 не больше
вот и сработал радар на нем
а сфотали меня



Если ты ни куда не торопишься, не знаешь правила и едешь на скорости 40Км. Едь в правом ряду!!!А еще хуже когда едут по середине на 40 КМ как будто в 2-30 их мама родила.Не обогнать не справа не слева.На сигнал не реагируют.Как таких называть.Накупили прав и ездят теперь дроч?;%:!!!!! УЧИТЕ ПДД!!!!
  • 0

#26142
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

интересно как подставит если его скорость 40 а моя 65?


вот ключевая фраза.
65 - это УЖЕ нарушение при ограничение 60, другой вопрос что не наказывается, это да.
таким образом, мне непонятно чем вы лучше баранов, тормозящих на 40 км\ч?
и в чем кстати их нарушение? пункт ПДД, пожалуйста.

а то выходит, можно въехать кому нить в зад и сказать - ты виноват, создал помеху мне :spy:
  • 0

#26143
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если ты ни куда не торопишься, не знаешь правила и едешь на скорости 40Км


дык, где пункт правил, запрещающий ехать 40 км в левом ряду?
это неразумно, да, но это другой вопрос.
  • 0

#26144
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Y.V. + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#26145
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Если ты ни куда не торопишься, не знаешь правила и едешь на скорости 40Км


дык, где пункт правил, запрещающий ехать 40 км в левом ряду?
это неразумно, да, но это другой вопрос.

:spy: п9.4 ..."В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота."... может прочитать и п 9.5
но об эти вещах говорите в ветке ПДД - http://vse.kz/index....howtopic=108379

давно не останавливали, наверное потому-что раньше останавливали стоящие на местах и "рубящие капусту", а не за нарушения. :D
  • 0

#26146
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

интересно как подставит если его скорость 40 а моя 65?


вот ключевая фраза.
65 - это УЖЕ нарушение при ограничение 60, другой вопрос что не наказывается, это да.
таким образом, мне непонятно чем вы лучше баранов, тормозящих на 40 км\ч?
и в чем кстати их нарушение? пункт ПДД, пожалуйста.

а то выходит, можно въехать кому нить в зад и сказать - ты виноват, создал помеху мне :spy:


тем лучше что я помех не создаю...
выше сказали же...боишься-едь в правом ряду... и тогда к тебе претензий нет..,но почему из за тормозов я должен испытывать дискомфорт?
Всего пару раз видел когда под развязками те кто сбрасывал до 40км/ч перестраивались в правый ряд-таким только респект ... причем таким я даже аварийкой отмаргивался,хотя они ПРОСТО выполняли ПДД и ДДД.тоесть они не тормозы.а им так комфортно ехать и при этом они не создают дискомфорта другим.

дык, где пункт правил, запрещающий ехать 40 км в левом ряду?
это неразумно, да, но это другой вопрос.

пункт правил поищите сами заодно и ПДД вспомните
а вКоапе точно есть понятие создание помехи движению,что это такое тоже советую почитать,также как и создание аварийной обстановки.

Череп мне не жмет,а позволяет ездить без штрафов,и пользоваться пробелами в законодательстве :D
в том числе и возможно заработать денег,а также повысить количество штрафов в казну государства..
Всем хорошо...и мне и государству.. ведь пару раз разведя на штрафы мы вынудим таки засесть за ПДД тех кто хочет с экономить денег--тем самым повысив безопасность..
Эх ничего вы в колбасных обрезках не понимаете :D
Однозначно надо со знакомыми гайцами поговорить :)
  • 0

#26147
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Интересно и что покажет Ваш прибор? Ну ехал я ехал, собака выбежала на дорогу, резко затормозил что бы не сбить (собака увы в кадр не попала). Вы в меня въехали. Налицо нарушение правил ДД а именно не соблюдение дистанции, либо скоростного режима, который надо выбирать таким образом что бы иметь возможность безопасно и безаварийно остановиться.
И будь вы хоть семи пядей во лбу, башлять прийдется. У меня у дядьки есть старенький запор, специально для таких как Вы, так что если продолжаете гореть желанием, вэлком. Я его ради такого дела даже починю, шоб до перекрестка доехал :spy:.

И запомните, юноша: на каждую хитрую попу ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется ммм с левой резьбой. Не искушайте судьбу лишний раз. Просто обгоните и езжайте дальше, хоть 65 хоть 100.
Зачем нозить?!
  • 0

#26148
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Интересно и что покажет Ваш прибор? Ну ехал я ехал, собака выбежала на дорогу, резко затормозил что бы не сбить (собака увы в кадр не попала). Вы в меня въехали. Налицо нарушение правил ДД а именно не соблюдение дистанции, либо скоростного режима, который надо выбирать таким образом что бы иметь возможность безопасно и безаварийно остановиться.
И будь вы хоть семи пядей во лбу, башлять прийдется. У меня у дядьки есть старенький запор, специально для таких как Вы, так что если продолжаете гореть желанием, вэлком. Я его ради такого дела даже починю, шоб до перекрестка доехал :rotate:.

И запомните, юноша: на каждую хитрую попу ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется ммм с левой резьбой. Не искушайте судьбу лишний раз. Просто обгоните и езжайте дальше, хоть 65 хоть 100.
Зачем нозить?!


Дело в том что в кадр попадет все... сьемка непрерывная... с нескольких точек.Небоитесь прав лишиться и на стоимость джипа попасть?Выложите скан дока на правовладения какой нить недвижимостью и подставляйтесь..!трассологическая экспертиза все равно у меня халявная..также впрочем как и адвокат :rotate:
  • 0

#26149
Дефолиант

Дефолиант

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Мафиози у тебя комплексы!
Да я да у меня!
Мы все знаем, что ты самый умный :rotate:
Успокойся :rotate:
  • 0

#26150
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози у тебя комплексы!
Да я да у меня!
Мы все знаем, что ты самый умный :rotate:
Успокойся :rotate:

Ну вот... наконец то..заставил покраснеть...
Я серьезно...
На самом деле оборудовать так машину много денег не надо,
просто если знаешь ПДД почему бы не воспользоваться дырками?..я тоже не ангел..Далеко не ангел.
И когда проезжаю под радарами почему бы не пощелкаться? :( Не ну правда? если знаешь что тебе за это ничего не будет..почему сразу нозить...? если едущий рядом знает ПДД то ему пофиг будет,а если не знает..ну я то в чем виноват?
Я не лезу на встречку,красный свет,,смотрю в зеркала и включаю поворотники...не для кого то--для своей же безопасности.У меня трое детей...я лучше на них денег потрачу..правильно?
А технику эту понаставил..только для безопасности..кста она очень дисциплинирует..так как в случай чего я сам себе приговор поставлю..Ну народ как вы не поймете..Я не против Вас..я с вами...если вы не быдло которое ездит 120 а на радарах 40 жмется..
  • 0

#26151
Дефолиант

Дефолиант

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Мафиози я уже давно хочу поставить себе видиорегистратор.
Подскажите как вас найти и какие регистраторы есть.
Спасибо.
  • 0

#26152
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози я уже давно хочу поставить себе видиорегистратор.
Подскажите как вас найти и какие регистраторы есть.
Спасибо.

отвечу в личку..итак плюсов чую огребем.
  • 0

#26153
Pavel_RA

Pavel_RA
  • Гость
  • 7 сообщений

Если ты ни куда не торопишься, не знаешь правила и едешь на скорости 40Км


дык, где пункт правил, запрещающий ехать 40 км в левом ряду?
это неразумно, да, но это другой вопрос.



Если ты не уверен, не знаешь правил, или еще у тебя какие то проблемы.Езжай в правом ряду.Нет же надо выделиться, блеснуть чешуёй.Ехать в левом ряду и всех заставить ехать 40КМ.И это тот же вопрос, ПРАВИЛА НАДО УЧИТЬ.И все будет ГУД!!!А не ездить как тебе подсказывает сердце или еще какое нить место!!!
  • 0

#26154
Carinavod

Carinavod
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день!
Вчера меня остановили по Шевченко в восточном направлений за несоответствующий вид ТС ( нет заднего бампера). А выписал штраф за просроченный полис ГПО (сам виноват не посмотрел только в Алмату прилетел) Суть в том что штраф составляет 4239 тенге а на саите http://zholpolice.kz/ru/penalty/ 1168 тенге Меня что надули?
  • 0

#26155
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Добрый день!
Вчера меня остановили по Шевченко в восточном направлений за несоответствующий вид ТС ( нет заднего бампера). А выписал штраф за просроченный полис ГПО (сам виноват не посмотрел только в Алмату прилетел) Суть в том что штраф составляет 4239 тенге а на саите http://zholpolice.kz/ru/penalty/ 1168 тенге Меня что надули?

номер статьи написали?
  • 0

#26156
Carinavod

Carinavod
  • Гость
  • 35 сообщений
ст 175 ч.2
  • 0

#26157
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
Ашипка

Сообщение отредактировал Лаптев: 05.02.2010, 15:47:07

  • 0

#26158
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вообще-то за страховку 1МРП
  • 0

#26159
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

ст 175 ч.2


Скорей всего это:

Статья 175. Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании

2. Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования, -

влечет штраф на физических лиц в размере от трех до семи, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов - в размере от пятидесяти до ста, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от двухсот до четырехсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятисот до одной тысячи месячных расчетных показателей.
  • 0

#26160
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


ст 175 ч.2


Скорей всего это:

Статья 175. Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании

2. Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования, -

влечет штраф на физических лиц в размере от трех до семи, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов - в размере от пятидесяти до ста, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от двухсот до четырехсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятисот до одной тысячи месячных расчетных показателей.

Да, наверно.
1 МРП - это когда дома страховку забыл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.