Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26061
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вчера ехал по Капчагайскому мосту который сразу за кирпичным, так вот там стоит Emina а в ней Радар, и где то через метров 500-800 стоят ЖоПо и всех тормозят за превышение, так как там прямая и хорошая видимость обычно все едут быстро и не обращают внимания на припаркованную гражданскую машину, а как только увидят ЖоПоМобиль сразу притормаживают до 60, Вопрос на сколько правомерны ЖоПо в данном случаи, могут ли они использовать дистанционную камеру??

ответ:
1. правомерны
2. могут
  • 0

#26062
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

1. правомерны
2. могут

А, на основании чего интересно?
  • 0

#26063
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


1. правомерны
2. могут

А, на основании чего интересно?


Не правомерны они могут быть только в том случае, если дистанционная камера стоит до знака ограничения скорости. А если после, то тут вы только сами виноваты ибо ПДД соблюдать надо. Ну и конечно же сертификаты на камеру все равно должны быть.
  • 0

#26064
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Не правомерны они могут быть только в том случае ...


неправомерны они могут быть в тыща - миллионе случаев, начиная от сертификации используемого оборудования и заканчивая цветом лампасов на казенных трусах. зная методы и практику несения службы дорожной полиции, можно с увереннностью в 99,9 процента сказать что не правомерны и не могут :lol:

Сообщение отредактировал Преторианец: 29.01.2010, 15:53:23

  • 0

#26065
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Просто вопрос стоял почему все беспределят на дороге. Я ответил, что нужно жестко наказывать вплоть до уголовной ответственности. И ЖПшников тоже надо наказывать. Это как бы в идеале. Тогда будет полный порядок на дороге. А без этого так и будут ездить, зная, что за штуку-две тенге он отмажется от легкого нарушения, штуку-две баксов тяжелого, и десять-двадцать штук от ДТП со смертельным исходом. И смысла кричать о том: "Когда же будет порядок на дороге", "Нужно начинать с себя" и т.д ИМХО бесполезно.

могу побиться об заклад, что если завтра ввести уголовку за красный, все так и будут продолжать ездить на красный. просто расценки изменятся. при существующих рыночных отношениях в правоохранительной сфере, так будет всегда, хоть повешание введи за красный.
  • 0

#26066
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сегодня поймали за превышение скорости по аль-Фараби, сзади стрельнули Визирем. Претензий не имею, все четко, скорость и номер моей машины указано. Ехал 78 км/ч, выписали штраф, пойду оплачивать. Вот теперь буду смотреть предельно внимательно в заднее зеркало.

ЗЫ Так что будте бдительны, они теперь радарят сзади..
  • 0

#26067
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вот теперь буду смотреть предельно внимательно в заднее зеркало.

Лучше все-же более внимательно смотреть на спидометр. :lol:
  • 0

#26068
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сегодня поймали за превышение скорости по аль-Фараби, сзади стрельнули Визирем. Претензий не имею, все четко, скорость и номер моей машины указано. Ехал 78 км/ч, выписали штраф, пойду оплачивать. Вот теперь буду смотреть предельно внимательно в заднее зеркало.

ЗЫ Так что будте бдительны, они теперь радарят сзади..

В смысле? Они тоже ехали или стояли? :lol:
  • 0

#26069
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Просто вопрос стоял почему все беспределят на дороге. Я ответил, что нужно жестко наказывать вплоть до уголовной ответственности. И ЖПшников тоже надо наказывать. Это как бы в идеале. Тогда будет полный порядок на дороге. А без этого так и будут ездить, зная, что за штуку-две тенге он отмажется от легкого нарушения, штуку-две баксов тяжелого, и десять-двадцать штук от ДТП со смертельным исходом. И смысла кричать о том: "Когда же будет порядок на дороге", "Нужно начинать с себя" и т.д ИМХО бесполезно.

могу побиться об заклад, что если завтра ввести уголовку за красный, все так и будут продолжать ездить на красный. просто расценки изменятся. при существующих рыночных отношениях в правоохранительной сфере, так будет всегда, хоть повешание введи за красный.

+1 но забыл упомянуть про родственно клановые бесплатные отношения, ведь закон у нас не для всех.
  • 0

#26070
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Сегодня поймали за превышение скорости по аль-Фараби, сзади стрельнули Визирем. Претензий не имею, все четко, скорость и номер моей машины указано. Ехал 78 км/ч, выписали штраф, пойду оплачивать. Вот теперь буду смотреть предельно внимательно в заднее зеркало.

ЗЫ Так что будте бдительны, они теперь радарят сзади..

В смысле? Они тоже ехали или стояли? :D


Они ехали :lol:
  • 0

#26071
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
че-то в городе стало слишком много машин с серией В,Х,Z...к чему бы это :lol:
  • 0

#26072
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Если не ошибаюсь, скоро за езду без страхового полиса (не забыл дома, а именно не сделал вовремя) штраф составит 20 МРП!
  • 0

#26073
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

че-то в городе стало слишком много машин с серией В,Х,Z...к чему бы это :D


Ты лучше отдельную тему создай по этому поводу :lol:
  • 0

#26074
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
А как можно измерить скорость движущегося объекта, при этом самому находясь в движении? :lol: такой навороченный аппарат? О_о
  • 0

#26075
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А как можно измерить скорость движущегося объекта, при этом самому находясь в движении? :D такой навороченный аппарат? О_о

Визир.. Я на днях таких "послал", но по другим причинам.. Они ехали за мной с кольца на Альфараби-Сейфуллина, вниз по Сейфуллина.. Я их прекрасно видел, ехал в районе 60+, но не более 70.. Движемся в два ряда, я в левом.. Тут они подлетают сзади и начинают фарить, так как с права тоже ехали машины, я включил поворотник, но не перестраивался, некуда.. Тут они включают мигалку и опять фарят.. Подумав, что может спешат куда "на дело", я дал чуть газу, и с поворотником перестроился в правый ряд, обогнав машину с права.. Они за мной, и уже в матюгальник попросили припарковаться.. В машине между сиденьями стоял радар Визир, на обычном штативе-треноге.. На его мониторе на весь экран крупно мой номер.. Они, вот видишь, ты 73 едешь.. Я попросил показать в движении, так, как вообще не понятно, что происходит, где это снято, и чья это скорость.. Сказали, что в движении нету, есть только этот стоп-кадр.. Я попросил выписать протокол, если они уверенны в факте нарушения, но добавил, что я с нарушением не согласен, и так и напишу.. Десять минут препирательств, и тут приехал какой то их начальник, на машине без опознавательных знаков, в штатском, но с рацией.. Оба вытянулись по струнке и "отдали честь".. Спросил у меня что случилось, я ему объяснил.., он говорит, ясно.., езжай (не на Вы, а на Ты, на что я возмутился, и поправил его.., говорю, вы какой пример подчиненным подаете..? Он уже на "Вы", Вы свободны, можете ехать..) И им говорит, отдайте документы и отпустите.. Тот что постарше, отдал документы со словами, раз Шеф сказал.., но фыркнул, я тебя все равно оформлю, данные у меня есть.. :lol: Короче, опять минут пять побазарили и я уехал.. Через три дня проверил в Гаевне, штрафа еще не было..
Я сделал вывод.. Они ехали за мной, видят я еду больше 60, но до "наказываемых" 70+.. Решили меня подловить, думая, что я их не вижу.., потом "подтолкнули" пофарив.., я повелся уступая им полосу.. В этот момент я и мог чуть превысить, а они сделали снимок.. Если так, то считаю, что поступок их "не мужской", так как, я уверенно ехал до 70..
Пусть только попробует теперь выписать, есть два свидетеля, аудиозапись, номера жетонов и спец авто ну и фамилии..
  • 0

#26076
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


че-то в городе стало слишком много машин с серией В,Х,Z...к чему бы это :D


Ты лучше отдельную тему создай по этому поводу :lol:

Тоже идея...)))))
  • 0

#26077
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вроде на аль-фараби 70 ограничение? То есть 78, превышение меньше чем на 10 км в час, штраф должен начинаться с 80 км.час? Или я что-то путаю?
  • 0

#26078
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вроде на аль-фараби 70 ограничение? То есть 78, превышение меньше чем на 10 км в час, штраф должен начинаться с 80 км.час? Или я что-то путаю?

Или вы что то путаете.. :laugh: С какого там 70 то..? Там знаков таких нет, и соответственно, 60..
А во вторых (если про мой случай), то я ехал и был остановлен по проспекту Сейфуллина.., а не по Альфараби..

Сообщение отредактировал Sanik: 29.01.2010, 19:11:24

  • 0

#26079
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вроде на аль-фараби 70 ограничение? То есть 78, превышение меньше чем на 10 км в час, штраф должен начинаться с 80 км.час? Или я что-то путаю?


Он ехал вниз по Сейфулина, а не по Аль-Фараби
  • 0

#26080
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Вроде на аль-фараби 70 ограничение? То есть 78, превышение меньше чем на 10 км в час, штраф должен начинаться с 80 км.час? Или я что-то путаю?

путаете. на Аль-Фараби единственный знак 80 за розыбакиева до навои. в остальных местах - 60.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.