Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26041
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Да народ за бабло проходит еще потому что там все равно чтонить да нароют, так что время терять. поехал один раз сам: так то брызговики надо, на обвесы торочить, то в аптечке угля надо не 5 пачек а 20. то 2Х800 огнетушителя мало, итог 2кТ и все в поряде.
  • 0

#26042
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


А Вам то, что с этого? Чужие деньги считаем?

да мне вообще с высокой колокольни положить на все это. сам факт понимаете!? оформили ТО не видев ТС в глаза! а может ТС ушатанная в зюзю и завтра у этого ТС откажут тормоза или колесо отвалится и по трагической случайности это ТС приедет в родственника того ЖП (или в любого другого), который за 5тыщ выписал ТО на это ТС. я вот о чем говорю. это безопастность ДД, которую наше УДП игнорирует. ладно когда взятки берут за мало значительное нарушение, но когда вот так игнорят безопастность ДД - это уже перебор.

з.ы. не дай аллах им сегодня меня остановить :D , я уже злой :super:

Все правильно, только разве от этого защитит такой техосмотр?5 минут.Что видел ТС, что нет...
  • 0

#26043
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Что вы заладили, им нужны бабки?
С налогам я считаю, правильно сделали, нету у наших граждан отвественности оплачивать налоги вовремя..
другого выхода и не было... :D

все равно бабки рубят. без налога за 5тыщ сделали моему коллеге по работе, с доставкой. он конечно потом налог заплатит, но сам факт.
так что бабки им нужны все таки.

А как вы хотели по другому?
Ничего в этом хорошего не вижу, во первых не оплатив налог и во вторых купить справку, которая того не стоит. :) (кстати, коррупцией попахивает)
Вот, я вам поражаюсь, откуда вы знаете, нужны им бабки или нет?
Вы хотя бы видели финансовую отчетность?
Где вы видели дефицит денежных средств в налоговой? :super:

Сообщение отредактировал Futurist: 28.01.2010, 13:58:49

  • 0

#26044
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Извиняюсь за офф. Хочу сказать про ТО. Я ездила летом делать ТО своему парню, ну на его машину. Все было в порядке, так докопались до того, что задний бампер немного коцаный :super: - пошарканый. Сказали, либо чините и приезжайте (сколько за покраску? 100-150$ ?) либо нам 3000 и ТО ваш.

Вот так.

по теме: ттт не останавливали.
  • 0

#26045
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



А Вам то, что с этого? Чужие деньги считаем?

да мне вообще с высокой колокольни положить на все это. сам факт понимаете!? оформили ТО не видев ТС в глаза! а может ТС ушатанная в зюзю и завтра у этого ТС откажут тормоза или колесо отвалится и по трагической случайности это ТС приедет в родственника того ЖП (или в любого другого), который за 5тыщ выписал ТО на это ТС. я вот о чем говорю. это безопастность ДД, которую наше УДП игнорирует. ладно когда взятки берут за мало значительное нарушение, но когда вот так игнорят безопастность ДД - это уже перебор.

з.ы. не дай аллах им сегодня меня остановить :) , я уже злой :D

Не может быть :D . А я каждый раз ТО так прохожу. Дело правда, не в том что я СТЕСНЯЮСЬ предъявить свое ТС. А просто, что мне так удобно.

когда в вас приедет камаз у которого отказали тормоза по причине пофигизма..и покупке тех талона (по типу трагедии в Алмарасане)постарайтесь понять его.. ему просто было так удобно :super:
  • 0

#26046
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

хотите чтобы откупы были похлеще финниковских???

Что и требовалось доказать. (с) :super: Наш народ не готов к тому, чтобы не нарушать. Неудивительно, что вы задали именно этот вопрос, а не "Было бы классно. На дорогах был порядок. И никто бы нас тогда не останавливал за..."
  • 0

#26047
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений




А Вам то, что с этого? Чужие деньги считаем?

да мне вообще с высокой колокольни положить на все это. сам факт понимаете!? оформили ТО не видев ТС в глаза! а может ТС ушатанная в зюзю и завтра у этого ТС откажут тормоза или колесо отвалится и по трагической случайности это ТС приедет в родственника того ЖП (или в любого другого), который за 5тыщ выписал ТО на это ТС. я вот о чем говорю. это безопастность ДД, которую наше УДП игнорирует. ладно когда взятки берут за мало значительное нарушение, но когда вот так игнорят безопастность ДД - это уже перебор.

з.ы. не дай аллах им сегодня меня остановить :) , я уже злой :D

Не может быть :D . А я каждый раз ТО так прохожу. Дело правда, не в том что я СТЕСНЯЮСЬ предъявить свое ТС. А просто, что мне так удобно.

когда в вас приедет камаз у которого отказали тормоза по причине пофигизма..и покупке тех талона (по типу трагедии в Алмарасане)постарайтесь понять его.. ему просто было так удобно :super:

Сколько КАМАЗОВ вы видели на прохождении ЕТО и сколько их ездит на самом деле?
Напишите, сколько сотрудников ДП вы вывели на чистую воду. А тут сидеть и ...деть я тоже могу.
  • 0

#26048
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Господин Лаптев..начинать надо с себя...
их не надо выводить на чистую воду..надо просто самому проходить техосмотр..
моя машина пройдет техосмотр в любое время суток.без напрягов.
Насчет камазов вот и я говорю не обижайтесь..когда в вас прилетит такой камаз...ему тоже было так удобно..
только разница возможно в том,что вы поддерживаете тех состояние своей машины а он нет...но поскольку можно решить как "удобно" то и летают камазы по ущельям и на дорогах.
сколько сотрудников?...ммм
чесс не знаю..моя задача отправить видеосьемку о непроф и незаконных действиях в нужные места,а дальше я не отслеживаю...Строгач у одного знаю..также как понимаю что это не результат.
А еще я знаю ,что в УДП в управлении сидят очень не плохие люди и отследить все они не в состоянии,но стараются..и даже принимают меры по некоторым постам на ЦТ ;)
  • 0

#26049
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Господин Лаптев..начинать надо с себя...
их не надо выводить на чистую воду..надо просто самому проходить техосмотр..
моя машина пройдет техосмотр в любое время суток.без напрягов.
Насчет камазов вот и я говорю не обижайтесь..когда в вас прилетит такой камаз...ему тоже было так удобно..
только разница возможно в том,что вы поддерживаете тех состояние своей машины а он нет...но поскольку можно решить как "удобно" то и летают камазы по ущельям и на дорогах.
сколько сотрудников?...ммм
чесс не знаю..моя задача отправить видеосьемку о непроф и незаконных действиях в нужные места,а дальше я не отслеживаю...Строгач у одного знаю..также как понимаю что это не результат.
А еще я знаю ,что в УДП в управлении сидят очень не плохие люди и отследить все они не в состоянии,но стараются..и даже принимают меры по некоторым постам на ЦТ ;)

Я говорю, про то что мне так удобно не из-за того что моя машина не пройдет ТО. А потому что систему так сделали, что мне проще пройти его формально. Если на прохождении ТО будет такой же сервис, как у помогаеек, буду проходить "Официально".
  • 0

#26050
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Недавно остановили за разговор по телефону, при этом инспектор умудрился запечатлеть меня с телефоном в руке на ходу из патрульной машины. Спорить не стал пришлось ехать за правами в адм.группу. Вот такая история. Будьте бдительны! ;)
  • 0

#26051
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
тормоза отказали у китайца. Были разговоры, что их эксплуатацию запретят, но всем было понятно, это просто к деньгам. Гениальность КамАЗа состоит в том, что там конструкторы с первой машины (1976г) установили западную систему тормозов , когда авто с неисправной тормозной системой при всём желании Вообще не сдвинется с места(тормоза принципиально не могут отказать), такая же система стоит на всех не китайских автобусах, бороздящих просторы Аты. Кстати, уже несколько лет существует устный запрет на движение китайских чудо-чемодано-грузовиков на Чимбулак.
три дня проезжаю по улочке, первой в восточном направлении после Розыбакиева (сразу после развязки). Постоянно дежурит, скручивая номера за Остановка запрещена ЖП машина. Добросовестно ждут до позднего вечера желающих альтернативно оплатить в их передвижную кассу. Наверное, сейчас такойзнак приносит самую быструю прибыль
  • 0

#26052
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

хотите чтобы откупы были похлеще финниковских???

Что и требовалось доказать. (с) :-) Наш народ не готов к тому, чтобы не нарушать. Неудивительно, что вы задали именно этот вопрос, а не "Было бы классно. На дорогах был порядок. И никто бы нас тогда не останавливал за..."

ужесточить не значит искоренить... глядишь, после такого шокового "улучшения", жоповцы будут неофициально Форбс штурмовать... Если реально хотели бы навести порядок, то давно навели бы. Невыгодно. Просто многие пути улучшения дорожного климата идут в разрез с теневой мздой. Вот и все.


По теме. Не тормозили.... :spy:
  • 0

#26053
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Недавно остановили за разговор по телефону, при этом инспектор умудрился запечатлеть меня с телефоном в руке на ходу из патрульной машины. Спорить не стал пришлось ехать за правами в адм.группу. Вот такая история. Будьте бдительны! :spy:

удивляет, не честно удивляет это неуемное желание спорить по фактическому нарушению :-)
и не бдительнее надо быть, а тупо по телефону не говорить во время движения т\с
  • 0

#26054
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

ужесточить не значит искоренить... глядишь, после такого шокового "улучшения", жоповцы будут неофициально Форбс штурмовать... Если реально хотели бы навести порядок, то давно навели бы. Невыгодно. Просто многие пути улучшения дорожного климата идут в разрез с теневой мздой. Вот и все.

Ну это другая плоскость вопроса. И тут я согласен. Просто вопрос стоял почему все беспределят на дороге. Я ответил, что нужно жестко наказывать вплоть до уголовной ответственности. И ЖПшников тоже надо наказывать. Это как бы в идеале. Тогда будет полный порядок на дороге. А без этого так и будут ездить, зная, что за штуку-две тенге он отмажется от легкого нарушения, штуку-две баксов тяжелого, и десять-двадцать штук от ДТП со смертельным исходом. И смысла кричать о том: "Когда же будет порядок на дороге", "Нужно начинать с себя" и т.д ИМХО бесполезно.

Тема: Нет никого на дороге. Не останавливали.

И вот очередное подтверждение моим словам.

Сообщение отредактировал Министр: 29.01.2010, 08:58:57

  • 0

#26055
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вчера видел два разворота на двойной сплошной патрульных ЖП. А уж разговаривающих по сотке во время движения так не счесть. Почему то они не боятся. Это подтверждает, что у них каста неприкасаемых на дорогах
  • 0

#26056
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я ответил, что нужно жестко наказывать вплоть до уголовной ответственности.
И ЖПшников тоже надо наказывать. Это как бы в идеале. Тогда будет полный порядок на дороге.
И вот очередное подтверждение моим словам.

Судя по ссылке жестко дрючить надо начать с ЖП.
  • 0

#26057
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вчера ехал по Капчагайскому мосту который сразу за кирпичным, так вот там стоит Emina а в ней Радар, и где то через метров 500-800 стоят ЖоПо и всех тормозят за превышение, так как там прямая и хорошая видимость обычно все едут быстро и не обращают внимания на припаркованную гражданскую машину, а как только увидят ЖоПоМобиль сразу притормаживают до 60, Вопрос на сколько правомерны ЖоПо в данном случаи, могут ли они использовать дистанционную камеру??

Сообщение отредактировал Yapsy: 29.01.2010, 10:37:30

  • 0

#26058
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Вчера ехал по Капчагайскому мосту который сразу за кирпичным, так вот там стоит Emina а в ней Радар, и где то через метров 500-800 стоят ЖоПо и всех тормозят за превышение, так как там прямая и хорошая видимость обычно все едут быстро и не обращают внимания на припаркованную гражданскую машину, а как только увидят ЖоПоМобиль сразу притормаживают до 60, Вопрос на сколько правомерны ЖоПо в данном случаи, могут ли они использовать дистанционную камеру??

Езжу там каждый день! И у меня стоит радар детектор поэтому проезжаю эту Эмину как положенно 60 а далее разгоняюсь до 90-100 и мимо ментов пролетаю у них аж шары квадратные становятся.Всем рекомендую хорошие радар детекторы и все будете увереннее ездить.
Кстати в заречном радары в сторону города отключили че-то.
  • 0

#26059
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте от проблемы покупки ТО нашими несознательными гражданами плавно вернемся к основной теме топика!

  • 0

#26060
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну это другая плоскость вопроса. И тут я согласен. Просто вопрос стоял почему все беспределят на дороге. Я ответил, что нужно жестко наказывать вплоть до уголовной ответственности. И ЖПшников тоже надо наказывать. Это как бы в идеале. Тогда будет полный порядок на дороге. А без этого так и будут ездить, зная, что за штуку-две тенге он отмажется от легкого нарушения, штуку-две баксов тяжелого, и десять-двадцать штук от ДТП со смертельным исходом. И смысла кричать о том: "Когда же будет порядок на дороге", "Нужно начинать с себя" и т.д ИМХО бесполезно.

Тема: Нет никого на дороге. Не останавливали.

согласен, только массовые расстрелы спасут страну
ваще было б чудно если б за пьянку за рулем, за дтп с тяжелыми последствиями машины конфисковали как оружие которым было совершено преступление
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.