Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26021
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Неужели взялись?)

им нужны бабки! Неужели не видно, что вся эта байда с налогом при прохождении ТО, штрафами непомерными и т.д. всё это причина для пополнения бюджета


Правильно. Если бы жестко работали лет 10, то глядишь, сейчас бы и гибло людей раз в 5 меньше, чем сейчас, не было бы тем типа "Козлы на дороге". ИМХО
  • 0

#26022
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
угу и менты бы бедные прозябали в нищете...оно им надо ?!
Работать нужно самим и над собой,дабы не давать повода к разводам на дорогах, тогда и тормозить будут меньше.
Не ИМХО, уверенность )))
  • 0

#26023
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

угу и менты бы бедные прозябали в нищете...оно им надо ?!
Работать нужно самим и над собой,дабы не давать повода к разводам на дорогах, тогда и тормозить будут меньше.
Не ИМХО, уверенность )))

Ошибочная уверенность. Наш народ надо (тут должно быть слово, но не могу подобрать синоним без мата) наказывать. Жестко наказывать. Большими штрафами. Возможно уголовной ответственностью за серьезные нарушения как проезд на красный свет, езда в пьяном виде и т.д.. Только тогда все будут ездить по правилам. Только тогда будет порядок на дороге. Наш народ надо держать в постоянном страхе. И когда он будет бояться не пристегнуться, только тогда статистика будет радовать государство. А мнимый "аутотренинг" - это альтернативное решение локального уровня.

Тема: Меня не останавливали.
  • 0

#26024
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Ошибочная уверенность. Наш народ надо (тут должно быть слово, но не могу подобрать синоним без мата) наказывать. Жестко наказывать. Большими штрафами. Возможно уголовной ответственностью за серьезные нарушения как проезд на красный свет, езда в пьяном виде и т.д.. Только тогда все будут ездить по правилам.

хотите чтобы откупы были похлеще финниковских???

по теме. не тормозили. Каждый день вижу как на Ленина выше аль Фараби устраивают шмон. Судя по всему целый день там "порядок" наводят. В основном клюет на парковку.
  • 0

#26025
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Неужели взялись?)

им нужны бабки! Неужели не видно, что вся эта байда с налогом при прохождении ТО, штрафами непомерными и т.д. всё это причина для пополнения бюджета

Что вы заладили, им нужны бабки?
С налогам я считаю, правильно сделали, нету у наших граждан отвественности оплачивать налоги вовремя..
другого выхода и не было... :kiss:
  • 0

#26026
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Неужели взялись?)

им нужны бабки! Неужели не видно, что вся эта байда с налогом при прохождении ТО, штрафами непомерными и т.д. всё это причина для пополнения бюджета

Что вы заладили, им нужны бабки?
С налогам я считаю, правильно сделали, нету у наших граждан отвественности оплачивать налоги вовремя..
другого выхода и не было... :kiss:

Правильно сделали, я бы еще и страховку туда приплел бы, её у многих нет, а када тебе в опу въежают плачутся потом, а с фига из-за их халатности я на бабло должон попадать. И автобусников на линию не пускать без страховки здоровья и жизни пассажиров.
  • 0

#26027
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Еще можно все АВТО обязать установить видеорегистратор+GPS передатчик с функцией контроля соблюдения ПДД(скорость,знаки и т.п).При несоблюдении подавать сигнал, с набором нескольких штрафов отключать зажигание до уплаты штрафа в ГАИ. Вот тогда точно порядок будет. :kiss:
Только гайцы ненужны станут. Но когда нибудь лет через 40-50 к этому придем наверное...
  • 0

#26028
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Неужели взялись?)

им нужны бабки! Неужели не видно, что вся эта байда с налогом при прохождении ТО, штрафами непомерными и т.д. всё это причина для пополнения бюджета

Что вы заладили, им нужны бабки?
С налогам я считаю, правильно сделали, нету у наших граждан отвественности оплачивать налоги вовремя..
другого выхода и не было... :kiss:

не уместно говорить за всех! Если Вы смотрели список должников по налогу на ТС по г. Алматы, там наглядно показан контингент, кто не платит налоги!!! Для выбивания налогов есть масса административных рычагов воздействия! Если они до такой степени погрязли в коррупции нефиг на других пенять! Один раз уже было такое, что требовали кучу справок при прохождении ТО, потом отменили, щас опять эту дуристику ввели! Налог и техническое состояние машины не совместимы! Не надо из ДорПол делать инструмент по выбиванию налогов!
  • 0

#26029
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

не уместно говорить за всех! Если Вы смотрели список должников по налогу на ТС по г. Алматы, там наглядно показан контингент, кто не платит налоги!!! Для выбивания налогов есть масса административных рычагов воздействия! Если они до такой степени погрязли в коррупции нефиг на других пенять! Один раз уже было такое, что требовали кучу справок при прохождении ТО, потом отменили, щас опять эту дуристику ввели! Налог и техническое состояние машины не совместимы! Не надо из ДорПол делать инструмент по выбиванию налогов!

Полностью согласен.
У дорполиции своих проблем не меряно. Лучше бы со своими разобрались. А так седня следят за налогами, завтра за пропиской, а послезатра за уплатой процентов по кредитам?
  • 0

#26030
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


не уместно говорить за всех! Если Вы смотрели список должников по налогу на ТС по г. Алматы, там наглядно показан контингент, кто не платит налоги!!! Для выбивания налогов есть масса административных рычагов воздействия! Если они до такой степени погрязли в коррупции нефиг на других пенять! Один раз уже было такое, что требовали кучу справок при прохождении ТО, потом отменили, щас опять эту дуристику ввели! Налог и техническое состояние машины не совместимы! Не надо из ДорПол делать инструмент по выбиванию налогов!

Полностью согласен.
У дорполиции своих проблем не меряно. Лучше бы со своими разобрались. А так седня следят за налогами, завтра за пропиской, а послезатра за уплатой процентов по кредитам?

Ну наверное втихоря следят, т.к. при переоформлении авто домовую книгу просят. :kiss:
  • 0

#26031
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ошибочная уверенность. Наш народ надо (тут должно быть слово, но не могу подобрать синоним без мата) наказывать. Жестко наказывать. Большими штрафами. Возможно уголовной ответственностью за серьезные нарушения как проезд на красный свет, езда в пьяном виде и т.д.. Только тогда все будут ездить по правилам. Только тогда будет порядок на дороге. Наш народ надо держать в постоянном страхе. И когда он будет бояться не пристегнуться, только тогда статистика будет радовать государство. А мнимый "аутотренинг" - это альтернативное решение локального уровня.


ога, можно еще придумать так, чтобы отсекать правую ногу за превышение скорости, или за каждый превышенный км в час вбивать в бакшу по дюбелю. да много всяких смешных штук можно придумать. думаете люди сразу начнут бояться и перестануть нарушать ПДД? шиш! пока не соблюдены два основных правила деликтного парва об адекватности наказания и его неотвратимости - ничего не будет. при несоблюдении как первого, так и второго - в любых проявлениях, 100% жди роста правонарушений. непомерно жестокое наказание ведет к росту правонарушений также. пока одни у нас будут нарушать потому, что агашки, а другие потому, что нечего терять - ничего не изменится.

по теме: в воскресенье остановили на дыхни-пукни. были вежливо посланы. возмутились тому, что их послали. получили предложение составить протокол о направлении на мед. освидетельствование. решили не связываться и сразу же отстали.
  • 0

#26032
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Остановили утром в Красном поле на посту (там где "40") по дорге на работу в "развозке", за превышение, ехали гдето 55. Водила вышел, 20сек и вернулся, итог встречи 2 килотенге.
  • 0

#26033
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

на вопрос "что приоритетнее", ответили, что правила и закон на равных..)
седня от греха подальше застрахуюсь..)

правильное решение. А насчет приоритетов, по идее, Закон должен быть приоритетнее, т.к. ПДД утверждаются постановением Правительства, т.е. более низким по рангу документом.
  • 0

#26034
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
сегодня стоял на тимирязева - космонавтов тихо мирно, никого не трогал, сзади стояли мигалку не включали, проехал метров 50 от перекрёстка, и тут таким грозным дёрганым голосом, примите вправо и остановитесь и мой номер называют, остановился, из машины не выхожу, пусть для них зарядка, к моему окну подходить, дал документы и он мне "ты пил" (в утвердительной интонации), "водкой воняет", поспорили пару минут, "пил" - "не пил" в итоге он мне выдаёт гениальную фразу "Стыда у тебя нет, что не пьёшь." То есть по версии правоохранителей, чтобы быть человеком совестливым надо управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения. Вот так товарищи. Зря только 10 минут из-за них потерял, на которые, собственно, и опоздал на работу.

Сообщение отредактировал Arius: 28.01.2010, 12:40:03

  • 0

#26035
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

сегодня стоял на тимирязева - космонавтов тихо мирно, никого не трогал, сзади стояли мигалку не включали, проехал метров 50 от перекрёстка, и тут таким грозным дёрганым голосом, примите вправо и остановитесь и мой номер называют, остановился, из машины не выхожу, пусть для них зарядка, к моему окну подходить, дал документы и он мне "ты пил" (в утвердительной интонации), "водкой воняет", поспорили пару минут, "пил" - "не пил" в итоге он мне выдаёт гениальную фразу "Стыда у тебя нет, что не пьёшь." То есть по версии правоохранителей, чтобы быть человеком совестливым надо управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения. Вот так товарищи. Зря только 10 минут из-за них потерял, на которые, собственно, и опоздал на работу.

Надо было у него денег попросить на махито т.п. Тогда бы был повод.
  • 0

#26036
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что вы заладили, им нужны бабки?
С налогам я считаю, правильно сделали, нету у наших граждан отвественности оплачивать налоги вовремя..
другого выхода и не было... :super:

все равно бабки рубят. без налога за 5тыщ сделали моему коллеге по работе, с доставкой. он конечно потом налог заплатит, но сам факт.
так что бабки им нужны все таки.
  • 0

#26037
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



не уместно говорить за всех! Если Вы смотрели список должников по налогу на ТС по г. Алматы, там наглядно показан контингент, кто не платит налоги!!! Для выбивания налогов есть масса административных рычагов воздействия! Если они до такой степени погрязли в коррупции нефиг на других пенять! Один раз уже было такое, что требовали кучу справок при прохождении ТО, потом отменили, щас опять эту дуристику ввели! Налог и техническое состояние машины не совместимы! Не надо из ДорПол делать инструмент по выбиванию налогов!

Полностью согласен.
У дорполиции своих проблем не меряно. Лучше бы со своими разобрались. А так седня следят за налогами, завтра за пропиской, а послезатра за уплатой процентов по кредитам?

Ну наверное втихоря следят, т.к. при переоформлении авто домовую книгу просят. :super:

А потом что будет? За медиков будут работать? Будут просить отпечаток задницы, на предмет наличия геммороя? :D)
Чё только гаишники не придумают, лишь бы не делать СВОЮ работу :))
  • 0

#26038
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Что вы заладили, им нужны бабки?
С налогам я считаю, правильно сделали, нету у наших граждан отвественности оплачивать налоги вовремя..
другого выхода и не было... :super:

все равно бабки рубят. без налога за 5тыщ сделали моему коллеге по работе, с доставкой. он конечно потом налог заплатит, но сам факт.
так что бабки им нужны все таки.

А Вам то, что с этого? Чужие деньги считаем?
  • 0

#26039
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А Вам то, что с этого? Чужие деньги считаем?

да мне вообще с высокой колокольни положить на все это. сам факт понимаете!? оформили ТО не видев ТС в глаза! а может ТС ушатанная в зюзю и завтра у этого ТС откажут тормоза или колесо отвалится и по трагической случайности это ТС приедет в родственника того ЖП (или в любого другого), который за 5тыщ выписал ТО на это ТС. я вот о чем говорю. это безопастность ДД, которую наше УДП игнорирует. ладно когда взятки берут за мало значительное нарушение, но когда вот так игнорят безопастность ДД - это уже перебор.

з.ы. не дай аллах им сегодня меня остановить :D , я уже злой :super:
  • 0

#26040
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


А Вам то, что с этого? Чужие деньги считаем?

да мне вообще с высокой колокольни положить на все это. сам факт понимаете!? оформили ТО не видев ТС в глаза! а может ТС ушатанная в зюзю и завтра у этого ТС откажут тормоза или колесо отвалится и по трагической случайности это ТС приедет в родственника того ЖП (или в любого другого), который за 5тыщ выписал ТО на это ТС. я вот о чем говорю. это безопастность ДД, которую наше УДП игнорирует. ладно когда взятки берут за мало значительное нарушение, но когда вот так игнорят безопастность ДД - это уже перебор.

з.ы. не дай аллах им сегодня меня остановить :D , я уже злой :super:

Не может быть :) . А я каждый раз ТО так прохожу. Дело правда, не в том что я СТЕСНЯЮСЬ предъявить свое ТС. А просто, что мне так удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.