Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2541
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
чё то судя по последним постам, да и ваще по моему подавляющее большинство историй здесь, это как кто то попал на радар, показания которого существенно отличались от показаний спидометра. Кстати и мой пост гдето есть про подобную бодягу с радаром. Да и ваще кто по городу ездит много скажет, что они щас в основном или радарят или ничерта не делают, просто стоят ... в носу ковыряются ... а посему эту братию надо давно и с успехом менять на "безпилотные" радары. типа превысил скорость - получи по почте штраф со своей фотой за рулем авто. есть проблемы - иди в суд... а гайцов всех - на улицы - асфалт укладывать, уж очень у нас дороги не очень. :-)

а ваще ввиду того, что у них последнее время и сертификаты имеются и даже нет - нет постовые ведомости, нада какнить попробовать сказать, что не моя мол скорость, там что номер маей машины написан что ли? путь нафих доказывает обратное ;)
  • 0

#2542
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Ну вот оно случилось, удержал таки себя вчера и не послал Гайца с первой же минуты в пеший эротический тур!

Еду по Гагарина доезжаю до Альфараби встаю на правый поворот, на перекрестке гаец машет палкой. За рулем 8 лет впервые стоял первым в потоке и видел так близко гайца. И вот он показывает поворот я поворачиваюсь к другу (тот реально учил все правила и сам сдавал на права) и говорю нам ехать то можно он ну да и с 2 секундной задержкой трогаюсь сразу за поворотом вижу взмах палочки, довольную рожу ЖОПО, остановился рядом с ним опустил окно.
он: бла бла, вы незнаете жестов регулировщика, выпишу минимальный штраф.
Я: знаю я все просто тронулся чуть медленее, что мне надобыло с пробуксовками отрывать от перекрестка
Он: вам сзади сигналили, а вы стояли
Я: а что если сзади сигналят надо ехать, даже если красный
Он: всерано незнание жестов регулировщика
Я: хорошо выписывайте штраф, и дайте ЖЛ
Он: а что это такое(подходит напарник)
Я: вы не вкурсе за ЖЛ
ОНИ: это при СССР был ЖЛ а теперь забудь и отдает права
Друг: командир вопрос а разве в правилах не написано что подача сигнала запрещена если только ситуация не аварийна (вот тут я сам не вкурсях) почему вы не тормазунли того кто сигналил?

Кротоке перепирательство и мы уезжаем! Получил удовлетворение даже большее чем когда посылал их на и называл пару страшных для них фамилий. С учетом того что ехали забирать новый джип друга мы светились счастьем и радостью.
  • 0

#2543
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
ездил сейчас на дачу. в каменке гайцов.. через каждые 20 метров. и за каменкой тоже полно. .
значит еду уже с даче. разогнался так хорошо, меня мазда обгоняет, далее вижу на дороге останавливается маршрутка. прям по середине дороге.
мазда начинает обгонять маршрутку и я за ней.
выезжаем мы на встречную и тут заканчивается пунктирная полоса и начинается сплошная. ;)
а тут как повыскакивают гайцы. и меня и мужичка на мазде тормозят..
значит я сижу, жду когда он подойдет чтоб посмотреть пристёгнут я или нет.
он подходит. говорит лейтенант гырмыр чихпых..
ваши документы. я говорю что я сделал не так. (а сам думаю ёмаё. что мне ещё оставалось делать кроме обгона или скорее можно назвать - объезда).
вообщем он берёт мои документы и уводит подальше от машины. у них кроме той машины, что на дороге стоит спрятан мерс.
короче подходим к мерсу и он меня начинает запугивать.
я говорю в чем дело? говорит ты в неположенном месте обгон совершал. я ему говорю я не обгон совершил, а объезд маршрутка, которая не соизволила свернуть к остановке и остановилась прямо по середине дороги. Говорю вон у водителя мазды спросите (почти ору).
значит он забирает мои документы (права и техпаспорт) прячет их в казырёк и говорит мне "Завтра оспоришь!" Я ему говорю без проблем!
он ещё раз взял мои документы стал внимательно смотреть. опять положил в казырёк. достаёт лист продакола и ищет ручку. подходит второй гаец (видио водила мазды дал 200 тг и уехал)
я тут говорю коронную фразу "могу я взглянуть на Ваш постовой лист?? " :) вы бы видели их кислые морды. как буд-то я их куда-то послел подальше. они аж переспросили -"чего, чего тебе?"
я так медленно, почти по слогам - "Ваш /пауза/ постовой /пауза/ лист ".. вы же тут стоите. у вас должен быть постовой лист.
Они переглянулись! Отвечают: "а мы из сопровождения" (почти голос в голос). я им -"ааа.. понятно. кого-то соправождаете, наверное по заданному маршруту". кстати, один из них ушел (какой-то недовольный).
достаёт он мои документы и говорит -"Езжай быстрее отсюда, тут нельзя стоять" я пошел в машину взял распечатанный листок с фотами угнанной машины АУДИ . (ЦТ шника).
когда возвращался к нему с этим листом - он испугался немного. было видно по его глазам.
вообщем отдал фотки, всё рассказал про машину. говорю так и так. угнали если, что звоните по указанному номеру.
  • 0

#2544
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ZLideN ты настоящий ZLideN :)
по больше бы таких ZLideNей ;)
  • 0

#2545
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Может кому пригодится.

Телефоны доверия МВД, ГУВД-УВД областей и на транспорте

1. МВД РК 72-24-93
2. гАстана 71-61-61
3. г.Алмата 53-38-38 53-36-36
4. г.Талдыкорган (Алматинская область) 27-30-55
5. г.Кокшетау (Акмолинская область) 23-28-70
6. Актюбинская область 51-46-08
7. Атырауская область 25-10-38; 25-10-14
8. г.Усть-Каменогорск (Восточно-Казахстанская область) 47-37-47
9. г.Тараз (Жамбылская область) 43-06-66
10. г.Уральск (Западно-Казахстанская область) 50-54-31
11. Карагандинская область 42-92-92
12. Кзылординская область 6-28-90
13. Костанайская область 52-42-47
14. г.Актау (Мангистауская область) 42-15-70
15. Павлодарская область 32-39-83; 32-38-86
16. г.Петропавловск (Северо-Казахстанская область) 34-94-20
17. г.Шымкент (Южно-Казахстанская область) 21-21-93
18. Центральное УВДТ 38-79-07
19. Юго-Восточное УВДТ 60-43-03
20. Западное УВДТ 97-23-22
  • 0

#2546
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

а ваще ввиду того, что у них последнее время и сертификаты имеются и даже нет - нет постовые ведомости, нада какнить попробовать сказать, что не моя мол скорость, там что номер маей машины написан что ли? путь нафих доказывает обратное  :cry:

Пробовал, проходит редко, но всеж проходит, несколько раз было, уперся что не я и все.... отпустили :(
  • 0

#2547
АШ015

АШ015
  • Частый гость
  • 61 сообщений
off
Сергеич спасибки огромное, приходиться по областям мотаться, а там жопошники борзеют не по децки думаю звоночек в нужное место и в нужное время многих борзых через чур в форме остудит :(
off
  • 0

#2548
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Почитал все посты: вот сссуки эти х**цы или как там их ещё гайцы :(
Прошу модера наказать меня но я просто не сдержался за этот их и**(нутый беспредел. Если я раньше был довольно любезен с ними, то теперь держитесь, к вам едет Русик и нервы потрепать вам обеспечено, на них я играть умею.......
уроды одним словом.............

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.04.2005, 12:07:35

  • 0

#2549
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Ехал в субботу по кульджинской трассе, за красным полем стоят с радаром жолики,
Все фарят я их вижу, еду в левом ряду в правом едет мерс, едем 95 наравне, тут он меня останавливает, на радаре 111, время 19 секунд.
Сертификат на радар был, маршрутный лист показал, были на служебной, которая  стояла в кустах. Выписали временные права, я в протоколе написал что с нарушением не согласен. На мои доводы что у меня в машине 2 свидетеля, мент сказал что они не могут быть свидетелями, остановил двоих начал им говорить что я ему даю взятку, они расписались  в протоколе.
Вопросы: сколько я могу ездить с временными правами, где находится суд по административным нарушениям, решение будут выносить в присутствии меня или заочно, без меня, и как лучше дальше действовать?

Суд находится между Правды и Матезалки по улице кунышпаева та что ниже от абая первая.
Чесс слово не знаю как быть тебе - держи в курсе чё да как.
Уроды гацы :(
  • 0

#2550
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Rusik + 2.2.5
  • 0

#2551
VITAL

VITAL
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Суд находится между Правды и Матезалки по улице кунышпаева та что ниже от абая первая.
Чесс слово не знаю как быть тебе - держи в курсе чё да как.
Уроды гацы :smoke:[/QUOTE]

Короче дело назначили на вторник, будем надеятся на штраф.
А вобще я был в шоке, захожу в суд там сидят парни в форме, спрашиваю как узнать где доки, они сразу подключились, целая толпа типа за это тебя сразу лишат на 8 месяцев :idea: (мах. на 6 за превышение от 20 до 40) давай нам 150 долларов мы тебе все сделаем, так самое обидное что в самом суде люди в форме сидят и предлагают такие услуги.
Судья вроде ничё, сказал какие документы принести, как лучше сделать чтобы штраф выписали, вежливый попался.
Вобщем результаты сообщу
  • 0

#2552
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
сегодня отдала 5 штук за то, что проехала на жест регулировщика-желтый свет. Не видела я, что он поднял руку, увидела, когда была на середине дороги...
В общем, за перекрестком меня поймал гаишник, и начал жевать про штраф от 5 до 10, про какой-то суд, куда нужно явиться, ...
в общем, отдала наличкой 5 штук, он куда-то в блокнот записал мои данные...и всё.
скажите, как нужно поступать в таких случаях? правильно ли, что я отдала 5 штук? а какую аргументацию надо было привести, есл ина самом деле я видела поднятую руку уже на середине перекретска??
  • 0

#2553
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

сегодня отдала 5 штук за то, что проехала на жест регулировщика-желтый свет. Не видела я, что он поднял руку, увидела, когда была на середине дороги...
В общем, за перекрестком меня поймал гаишник, и начал жевать про штраф от 5 до 10, про какой-то суд, куда нужно явиться, ...
в общем, отдала наличкой 5 штук, он куда-то в блокнот записал мои данные...и всё.
скажите, как нужно поступать в таких случаях? правильно ли, что я отдала 5 штук? а какую аргументацию надо было привести, есл ина самом деле я видела поднятую руку уже на середине перекретска??


Пункт 5.6 ПДД позволяет проезжать перекресток на желтый свет или предупредительный жест регулировщика в случае, если иначе (для остановки) пришлось бы применять экстренное торможение.
  • 0

#2554
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

сегодня отдала 5 штук за то, что проехала на жест регулировщика-желтый свет. Не видела я, что он поднял руку, увидела, когда была на середине дороги...
В общем, за перекрестком меня поймал гаишник, и начал жевать про штраф от 5 до 10, про какой-то суд, куда нужно явиться, ...
в общем, отдала наличкой 5 штук, он куда-то в блокнот записал мои данные...и всё.
скажите, как нужно поступать в таких случаях? правильно ли, что я отдала 5 штук? а какую аргументацию надо было привести, есл ина самом деле я видела поднятую руку уже на середине перекретска??


зря очень зря
видно вы навичок на дороге.
я первй раз отдал 500 тенге за превышение скорости
хотя радара у них небыло :idea:
и штраф тады был 400 с копейками офицальный :smoke:
  • 0

#2555
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Все тут такие великолепные водители, вы себя на их(УДПшников) место поставьте. Постойте сутки на перекрестке порегулируйте или сутки постойте на сопровождении какого нибудь принца или принцессы, подышите, вашими же газами. Я не спорю есть гайцы непорядочные. Но вы сами себе представьте, если бы гаишники все были принципиальные и оформляли всех на месте. Вот тогда бы я посмотрел на всех Вас, и тогда бы у Вас всех стали бы плохими еще и судьи и т.д. ит.п. А радары если че в г. Алматы временно запретили и штрафовать за мелкие нарушения тоже. Благодаря нашему Акиму.
  • 0

#2556
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Все тут такие великолепные водители, вы себя на их(УДПшников) место поставьте. Постойте сутки на перекрестке порегулируйте или сутки постойте на сопровождении какого нибудь принца или принцессы, подышите, вашими же газами. Я не спорю есть гайцы непорядочные. Но вы сами себе представьте, если бы гаишники все были принципиальные и оформляли всех на месте. Вот тогда бы я посмотрел на всех Вас, и тогда бы у Вас всех стали бы плохими еще и судьи и т.д. ит.п. А радары если че в г. Алматы временно запретили и штрафовать за мелкие нарушения тоже. Благодаря нашему Акиму.


Поподробнее про радары и штрафы мелкие можно?
  • 0

#2557
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Все тут такие великолепные водители

Тут только галант такой :smoke:

Постойте сутки на перекрестке порегулируйте или сутки постойте на сопровождении какого нибудь принца или принцессы

Возможно поэтому я и не пошел в гаишники - такова их работа. Назвался груздем - так тебе и надо. А все же интересно, а где они сутками стоят?

если бы гаишники все были принципиальные и оформляли всех на месте.


я за! :idea:
  • 0

#2558
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Есть у них и суточные стационарные посты. А так гаишник работает без выходных 15 суток. Потом двое суток выходных и дальше работать.
  • 0

#2559
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Все тут такие великолепные водители, вы себя на их(УДПшников) место поставьте. Постойте сутки на перекрестке порегулируйте или сутки постойте на сопровождении какого нибудь принца или принцессы, подышите, вашими же газами. Я не спорю есть гайцы непорядочные. Но вы сами себе представьте, если бы гаишники все были принципиальные и оформляли всех на месте. Вот тогда бы я посмотрел на всех Вас, и тогда бы у Вас всех стали бы плохими еще и судьи и т.д. ит.п. А радары если че в г. Алматы временно запретили и штрафовать за мелкие нарушения тоже. Благодаря нашему Акиму.


Поподробнее напиши про запрет радаров и штрафов.

и вообще, что-то я в своей практике не помню, чтоб остановил гаец и сказал вот вы нарушили такое-то такое-то правило, тут нужно было поехать так, а Вы проехали вот так, на первый раз прощаю - езжайте.. :smoke:
у кого-нибудь такое было?

обычно происходит так: останавливают.. лейтенант гырмырчихпых... выйдите из машины. пошлите заполнять протокол, посмотри какие сейчас штрафы, а ты так ездиешь.. я тебя сейчас прав лешу..... а у тебя почему в аптечке нету бинтика?... а давление в колёсах нормальное... ? тут постой пару часов там ещё двое такие-же как ты приехали. (2 часа спустя). Кто хозяин этой машины?(пинает по машине), а ты.. почему машина припаркованна в неположенном месте (тут ставитьнельзя хоть даже и знакак нету).. ? выписываю штраф!. давай документы - Они у вас.. Тогда дай денег чтоб кококолу детям купить, а я тебе документы твои отдам.
  • 0

#2560
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Все тут такие великолепные водители, вы себя на их(УДПшников) место поставьте. Постойте сутки на перекрестке порегулируйте или сутки постойте на сопровождении какого нибудь принца или принцессы, подышите, вашими же газами. Я не спорю есть гайцы непорядочные. Но вы сами себе представьте, если бы гаишники все были принципиальные и оформляли всех на месте. Вот тогда бы я посмотрел на всех Вас, и тогда бы у Вас всех стали бы плохими еще и судьи и т.д. ит.п. А радары если че в г. Алматы временно запретили и штрафовать за мелкие нарушения тоже. Благодаря нашему Акиму.


Поподробнее про радары и штрафы мелкие можно?


После того как сняли нач УДП, аким официально заявил, что это временная мера, и запретил в городе работать с радарами. Может уже и отменили, но в субботу, все еще было в силе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.