Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25941
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


кстати также останавливали на абая касмонавтов, я повернул с Косм. на абая, и по словам ЖоПо не пропустил пешехода, который шол еще на противоположной стороне дороги... нарушил я в этом случае)???

да

Аргументы..?

Из ПДД:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).


  • 0

#25942
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



кстати также останавливали на абая касмонавтов, я повернул с Косм. на абая, и по словам ЖоПо не пропустил пешехода, который шол еще на противоположной стороне дороги... нарушил я в этом случае)???

да

Аргументы..?

Из ПДД:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

И? Сами же их привели.
  • 0

#25943
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Так чел пишет, что пешик шел на противоположной стороне..!!! А правила (13.1) обязывают при повороте уступать только тем, кто переходит проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.. Человек на противоположную часть проезжей части (по сути - встречку) не поворачивал и не собирался.. Это мои аргументы, а где ваши..?

PS Пока в рамках сабжа, зайдет глубже, перейдем в тему ПДД..
  • 0

#25944
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Так чел пишет, что пешик шел на противоположной стороне..!!! А правила (13.1) обязывают при повороте уступать только тем, кто переходит проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.. Человек на противоположную часть проезжей части (по сути - встречку) не поворачивал и не собирался.. Это мои аргументы, а где ваши..?

PS Пока в рамках сабжа, зайдет глубже, перейдем в тему ПДД..

Как разделяется проезжая часть? Правая и левая?
  • 0

#25945
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Как разделяется проезжая часть? Правая и левая?

на абая это разделительная полоса, поэтому там 2 проезжие части.

Лаптев, этот вопрос обсуждали больше, чем какой либо другой. Обсуждать его еще раз нет смысла. Надо просто учесть одно: пешеходам надо УСТУПАТЬ ДОРОГУ, а не пропускать.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.01.2010, 18:55:43

  • 0

#25946
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Пару недель назад мне на ветке грамотно разъяснили - уступить дорогу не значит пропустить. Т.е. по ПДД пропускать обязаны только слепых, машуших тростью, и организованные колонны детей. В остальных случаях, даже если пешеход переходит по стороне движения авто - только уступить(не создавать помех)
Теперь опять двадцать пять. Завсегдатаи ветки ! ну давайте определитесь! или сами не помните что писали месяц назад...
  • 0

#25947
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Как разделяется проезжая часть? Правая и левая?

Понятно, аргументов нет..

сайтбайсайт, чего тут определяться то..? Уступить надо.., но это не значит, что раз вам кажется, что вы пешеходу не мешаете, то так же считает сам пешеход и уж тем более инспектор в кустах.. Лучше по возможности "пропускать" (намеренно использую это слово), чем напугать или сбить пешехода, или полчаса объясняться с инспектором на повышенных тонах, а потом и в суде..
  • 0

#25948
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Интересно, для радара обязательна видео или фото съёмка, а для пешехода она не обязательна...
  • 0

#25949
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Как разделяется проезжая часть? Правая и левая?

Понятно, аргументов нет..

сайтбайсайт, чего тут определяться то..? Уступить надо.., но это не значит, что раз вам кажется, что вы пешеходу не мешаете, то так же считает сам пешеход и уж тем более инспектор в кустах.. Лучше по возможности "пропускать" (намеренно использую это слово), чем напугать или сбить пешехода, или полчаса объясняться с инспектором на повышенных тонах, а потом и в суде..

Смысл моих постов был чтобы человек понял. И сам разобрался.
2 BUCH
У пешехода может быть другая точка зрения. И он скажет ИДП что вы ему помешали.
  • 0

#25950
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Смысл моих постов был чтобы человек понял. И сам разобрался.
2 BUCH
У пешехода может быть другая точка зрения. И он скажет ИДП что вы ему помешали.

Оригинальный подход.. :laugh: Ответить на вопрос не правильно, что бы чел понял не правильно.., и пусть сам разбирается...
А зачем тогда вообще отвечать..?

По теме, не останавливали..
  • 0

#25951
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

У пешехода может быть другая точка зрения. И он скажет ИДП что вы ему помешали.

помоему это уже уголовка, когда ложные показания дают. стоит намекнуть на это пешеходу и он одумается. сказать еще, что в машине видеорегистратор (даже если его нет) и что если он на этом настаивает, то его обязательно впишут в протокол, как участника/свидетеля/потерпевшего. сказать, что в суде обязательно предоставите видео и если суд решит, что пешику не помешали, то пешик пойдет по уголовной статье, а если наоборот, то водитель всего лишь заплатит штраф. я думаю достаточно будет этого, чтобы пешик одумался.
если будут еще вопросы, вэлкам в тему ПДД.
  • 0

#25952
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Смысл моих постов был чтобы человек понял. И сам разобрался.
2 BUCH
У пешехода может быть другая точка зрения. И он скажет ИДП что вы ему помешали.

Оригинальный подход.. :laugh: Ответить на вопрос не правильно, что бы чел понял не правильно.., и пусть сам разбирается...
А зачем тогда вообще отвечать..?

По теме, не останавливали..

Да потому что 100000 раз обсасывали эту тему. Нет найдется один который спросит: а почему?
По теме. Нахожусь в Стокгольме. Гаишников нету. Да и народ не нарушает. Хотя когда ехал с аэропорта таксист держал 130-140. Но он оказался с Ирана.

Сообщение отредактировал Лаптев: 20.01.2010, 20:21:04

  • 0

#25953
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Да потому что 100000 раз обсасывали эту тему.

А почему бы не обсосать 1001 раз?новички всегда появляются,им охота узнать чепочем в дорожном движении нашего города...и если типа "старичкам" ЦеТе или иным что-то не нравиться,не пишите комменты тады ейбогу....
ПС...Практически остановили на Аль-фараби:ехал по средней полосе возле мечети,ЖП в матюгалку:номер такой-то(мой),прижмитесь вправо....обгоняет,смотрит на меня из машины и тут же кричит:продолжайте движение...так и не понял че это было :laugh:

Сообщение отредактировал 4yk: 20.01.2010, 20:53:50

  • 0

#25954
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
А почему бы новичкам не начинать читать тему с начала или, хотя бы, с середины ? )))
Тогда не придётся писать одни и те же вопросы и ответы, поверьте, многие так и сделали, нам помогло ))
Даже не смотрят на меня, хотя в таких пробках не напатрулируешь особо ....
  • 0

#25955
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Ну тады многим и Вам,уважаемый,в том числе флаг в руки и медаль однозначно....читать темы с середин или начал каэш можна,только вот ситуации по всяким-разным параметрам меняются довольно быстро и информация,написанная нескоько страниц ранее,может устареть и тд и тп...
Сори за оффы,больше не флеймю!!

Сообщение отредактировал 4yk: 20.01.2010, 23:39:42

  • 0

#25956
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Звиняйте за офф.
Спорящим на тему "пропустить\уступить" - был как-то случай... Еще до развязки на розыбакиева\ташекнской. Ехал вниз по розыбакиева, нужно было повернуть направо на ташкенскую. Вечер, дорога полупустая, впереди загорелся красный, поэтому приблизительно расчитываю скорость, чтобы подъехать как раз к зеленому. Метров за 30 до перекрестка замечаю пацана на тротуаре. Школьник, за пиной рюкзак, идет к перекрестку (параллельно). Загорается зеленый, я не спешу и медленно качусь к перекрестку... Видимо интуиция подсказала, что лучше его пропустить, хотя даже не меняя скорости движения я бы проехал прежде, чем он выйдет на проезжую часть.
Метров за пять до перекрестка он в%№*здил как раненый так, что обувь задымилась и секунды за 3-4 перебежал всю ташкенскую... Короче, если бы я не решил его пропустить, кто-нибудь мог пострадать.:)

Так что правильно кто-то из вас сказал, что лучше лишний раз пропустить (именно пропустить). Трудно сказать, что у совковых людей в голове творится...

По теме - с пол года не останавливали.
  • 0

#25957
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вопрос, может не по теме, но пока найду ветку, забуду че хотел спросить.
Является ли "пропустить\уступить" равносильно "не создать помехи". А если я, проехав, не создал помехи для участника ДД и он не изменил ни траектории движения(!), ни скорости(!) - имело ли место нарушение "не пропустил"? Если нарушение есть, то что же это за определение "создать помеху участникам ДД". Кто знает - поясните.
  • 0

#25958
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Доброго всем дня.
Извеняюсь заранее все 1299 страниц не читал и может кто уже и писал на эту тему.
ОЧЕНЬ интересует вопрос такой,нигде не могу найти ответ:
Щас инспекторы патрулируют и заглядывают ко всем в машины пристегнут ты или нет.Меня недавно так по Альфараби остановил такой,не буду вдаватся что было дальше,но меня заинтересовало а должен ли он фиксировать либо фото либо видеосьемкой то что я ехал не пристегнутым и только после этого выписывать штраф? и где про это что написанно?Просто насколько я знаю они щас много что должны фиксировать фото-видео записью.
Спасибо.
  • 0

#25959
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ИМХО что они должны зафиксировать факт нарушения фото или видео-способом, ну или привлеч свидетелей, но если они этого не сделали, то умейте совесть: ОПЛАТИТЕ налоги штраф, т.к. сами же и нарушили :weep:
  • 0

#25960
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вопрос, может не по теме, но пока найду ветку, забуду че хотел спросить.
Является ли "пропустить\уступить" равносильно "не создать помехи". А если я, проехав, не создал помехи для участника ДД и он не изменил ни траектории движения(!), ни скорости(!) - имело ли место нарушение "не пропустил"? Если нарушение есть, то что же это за определение "создать помеху участникам ДД". Кто знает - поясните.


прежде всего запомните, что понятия "не пропустил" в пдд нет, есть понятие "уступить дорогу". Если вы водитель, то вы просто обязаны знать, что означает это требование, если не знаете, то все же почитайте книжку пдд, прежде чем в следующий раз сядете за руль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.