Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25901
тальяна25

тальяна25
  • Гость
  • 24 сообщений
Вчера в 6 утра повернула с Ленина на Аль-Фараби, машин нет, красотища, дай думаю проверю, насколько может разогнаться моя ласточка (купила недавно, не было случая проверить). Вот я разогналась, на спидометре 100-110, и тут откуда не возьмись, в зеркале заднего вида появляются мигалки, и слышу команду "Принять в право". Я чуть коньки не отбросила от страха. останавилась, выхожу с виноватым видом, они спрашивают: Торопишься?
Я: Нет!
Они: Как же ты ездишь, когда торопишься?
Я: Вы не поверите, я никогда больше 40 не разгонялась, а тут решила проверить, может ли моя машина разогнаться, пока машин на дороге нет!
Они: Ну и как проверила?
Я: Да!!!
Они: Разгоняется?
Я: Ну вы же видели, что разгоняется!
Они, балдеют: Документы есть?
Я: Да! И лезу во внутренний карман за документами.
Они: Ладно, не растегивай куртку, холодно же! Едь и больше не устраивай проверки!
Я:Спасибо, век не забуду вашей доброты!
И поехала, вот такие мне попались добрые сотрудники!!!
  • 0

#25902
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

сейчас попробую старую редакцию найти

старая редакция

7.2. Не работает или установлен звуковой сигнал, не предусмотренный конструкцией транспортного средства.

пипец вас развели на старые (2005 года) правила

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 14.01.2010, 11:18:32

  • 0

#25903
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
В понедельник повернув на Алгабас меня остановили колхозные гайцы (их по видимому не касается, что в городе запретили стоять). Я остановился и сижу и думаю что мне будут впаривать, передо мной троих еще так они кто быстрей выбежали к 1идпку, а тот их вкассу отрправляет (припаркованную шоху с КР номерами со старшим) :spy: Я сижу и смотрю подойдет-нет, подождал 3 минуты, смотрю он даже не собирается, думаю ладно сау бол(до свидания) и поехал, так гаец даже не понял и никак не среагировал.
  • 0

#25904
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


сейчас попробую старую редакцию найти

старая редакция

7.2. Не работает или установлен звуковой сигнал, не предусмотренный конструкцией транспортного средства.

пипец вас развели на старые (2005 года) правила


поэтому я вожу свою книжку ПДД и верю только ей и если буквы в моей не совпадают с буквами в книжке ИДП, то приемущество отдаю своей книжке. :spy:

пока еще не тормозили меня.
  • 0

#25905
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



сейчас попробую старую редакцию найти

старая редакция

7.2. Не работает или установлен звуковой сигнал, не предусмотренный конструкцией транспортного средства.

пипец вас развели на старые (2005 года) правила


поэтому я вожу свою книжку ПДД и верю только ей и если буквы в моей не совпадают с буквами в книжке ИДП, то приемущество отдаю своей книжке. :spy:

пока еще не тормозили меня.


а у сайтбайсая..машинке скока лет?
если около 10 то машина скорее всего снята с производства...а тогда..допускается использовать с других машин зч-не заводские....уж если даже оптику можно,то что говориь про сигналы.
  • 0

#25906
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сбросил изображение ПДД в галерею. на титульном листе - 2009г. и про 110 км.ч указано!
  • 0

#25907
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а у сайтбайсая..машинке скока лет?
если около 10 то машина скорее всего снята с производства...а тогда..допускается использовать с других машин зч-не заводские....уж если даже оптику можно,то что говориь про сигналы.

Да нормальные производители каждые два года снимают с производства машины, и ставят новые называют это "обновлением" модели. Только это не применимо т.к. это относится только к оптике.
  • 0

#25908
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Сбросил изображение ПДД в галерею. на титульном листе - 2009г. и про 110 км.ч указано!

книжку выкинуть или предъявлять претензии автору/издательству
это было в 2005 году

7.2. Не работает или установлен звуковой сигнал, не предусмотренный конструкцией транспортного средства.


  • 0

#25909
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


а у сайтбайсая..машинке скока лет?
если около 10 то машина скорее всего снята с производства...а тогда..допускается использовать с других машин зч-не заводские....уж если даже оптику можно,то что говориь про сигналы.

Да нормальные производители каждые два года снимают с производства машины, и ставят новые называют это "обновлением" модели. Только это не применимо т.к. это относится только к оптике.

тогда получается, дырка в коапе..
или в наших законах..
заводским будет только тот сигнал который поставили на заводе..
а завод в свою очередь может ставить на одну и туже модель но разных лет разные сигналы от разных поставщиков.. тоесть это будет как сказано в инструкции по эксплуатации-Завод имеет право вносить изменения не влияющие на конструктивные особенности машины без уведомления клиента.
  • 0

#25910
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



а у сайтбайсая..машинке скока лет?
если около 10 то машина скорее всего снята с производства...а тогда..допускается использовать с других машин зч-не заводские....уж если даже оптику можно,то что говориь про сигналы.

Да нормальные производители каждые два года снимают с производства машины, и ставят новые называют это "обновлением" модели. Только это не применимо т.к. это относится только к оптике.

тогда получается, дырка в коапе..
или в наших законах..
заводским будет только тот сигнал который поставили на заводе..
а завод в свою очередь может ставить на одну и туже модель но разных лет разные сигналы от разных поставщиков.. тоесть это будет как сказано в инструкции по эксплуатации-Завод имеет право вносить изменения не влияющие на конструктивные особенности машины без уведомления клиента.

Да нету никакой дырки. Сказано же что можно ставить любые, главное чтобы были не с изменяющейся частотой.
  • 0

#25911
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

В понедельник повернув на Алгабас меня остановили колхозные гайцы (их по видимому не касается, что в городе запретили стоять). Я остановился и сижу и думаю что мне будут впаривать, передо мной троих еще так они кто быстрей выбежали к 1идпку, а тот их вкассу отрправляет (припаркованную шоху с КР номерами со старшим) :spy: Я сижу и смотрю подойдет-нет, подождал 3 минуты, смотрю он даже не собирается, думаю ладно сау бол(до свидания) и поехал, так гаец даже не понял и никак не среагировал.


в смысле заперитили в городе стоять?дайте пжл сцылочку!
  • 0

#25912
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
че та глюкнуло

Сообщение отредактировал Лаптев: 14.01.2010, 13:04:48

  • 0

#25913
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да нету никакой дырки. Сказано же что можно ставить любые, главное чтобы были не с изменяющейся частотой.

А вот этот ответ принимается без вопросов..

Кстаи кря-кря (инкасаторские)тоже не относятся к спец сигналам
  • 0

#25914
седак

седак
  • Гость
  • 38 сообщений

Вчера в 6 утра повернула с Ленина на Аль-Фараби, машин нет, красотища, дай думаю проверю, насколько может разогнаться моя ласточка (купила недавно, не было случая проверить). Вот я разогналась, на спидометре 100-110, и тут откуда не возьмись, в зеркале заднего вида появляются мигалки, и слышу команду "Принять в право". Я чуть коньки не отбросила от страха. останавилась, выхожу с виноватым видом, они спрашивают: Торопишься?
Я: Нет!
Они: Как же ты ездишь, когда торопишься?
Я: Вы не поверите, я никогда больше 40 не разгонялась, а тут решила проверить, может ли моя машина разогнаться, пока машин на дороге нет!
Они: Ну и как проверила?
Я: Да!!!
Они: Разгоняется?
Я: Ну вы же видели, что разгоняется!
Они, балдеют: Документы есть?
Я: Да! И лезу во внутренний карман за документами.
Они: Ладно, не растегивай куртку, холодно же! Едь и больше не устраивай проверки!
Я:Спасибо, век не забуду вашей доброты!
И поехала, вот такие мне попались добрые сотрудники!!!

Чудеса :eek:
  • 0

#25915
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


В понедельник повернув на Алгабас меня остановили колхозные гайцы (их по видимому не касается, что в городе запретили стоять). Я остановился и сижу и думаю что мне будут впаривать, передо мной троих еще так они кто быстрей выбежали к 1идпку, а тот их вкассу отрправляет (припаркованную шоху с КР номерами со старшим) :eek: Я сижу и смотрю подойдет-нет, подождал 3 минуты, смотрю он даже не собирается, думаю ладно сау бол(до свидания) и поехал, так гаец даже не понял и никак не среагировал.

в смысле заперитили в городе стоять?дайте пжл сцылочку!


не обращайте внимание, это просто формальность. никто не запрещал, им просто порекомендовали.
  • 0

#25916
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
С сайта КДП
В Алматы с первого августа сотрудники Управления дорожной полиции начнут работать по новому методу патрулирования
В настоящее время в Управлении дорожной полиции ДВД г. Алматы разработана новая форма работы по методу маршрута патрулирования закрепленного квадрата. Вместо используемых ранее 126 маршрутов патрулирования участков улиц, подготовлена дислокация автопатрулирования на 130 маршрутах. Данную форму несения службы будут вводить постепенно. Исходя из итогов эксперимента, в дальнейшем будет принято решение о введении данного вида несения службы на постоянной основе.
«На каждый квадрат маршрута патрулирования разработана карточка, в которой отражены индивидуальные особенности квадрата маршрута, перекресток улиц, за которым закреплены сотрудники на патрульной автомашине при введении специальных планов поисково-заградительных мероприятий, в случае возникновения «заторовых» ситуаций, а также необходимости обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка при различных сопровождениях» - рассказывает заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД г. Алматы подполковник полиции Мухтар Аманбеков.
Для улучшения данной работы организовано взаимодействие с дежурными частями территориальных Органов внутренних дел и Центра оперативного управления ДВД. В межпиковые часы с 10.00 ч. до 17.00.ч. сотрудникам строевых подразделений основной задачей определено автопатрулирование закрепленного квадрата маршрута патрулирования экипажем в составе двух инспекторов дорожной полиции с контролем и выявлением нарушений правил дорожного движения не только на улицах и дорогах, но и обеспечением охраны общественного порядка и безопасности во внутридворовых территориях.
«В настоящее время УДП ДВД г. Алматы имеет технические возможности для организации автопатрулирования на 130 маршрутах закрепленных участков. На балансе УДП имеется 150 патрульных автомобилей, из которых 25 оборудованы спутниковой системой «GPS», и 44 патрульных мотоцикла. Патрульные автомобили передаются посменно. На 2009 год ДВД г. Алматы запланировано приобретение 50 комплектов системы «GPS», которые будут установлены на патрульные автомашины УДП, что позволит осуществлять действенный контроль за работой нарядов на маршрутах патрулирования», - добавил М. Аманбеков.
Патрулирование сотрудников Управления дорожной полиции по квадратам будет осуществляться в две смены.

Управление дорожной полиции ДВД г. Алматы
  • 0

#25917
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Остановили с мигалками в матюгальник в 6 утра на Тимирязева, возле КАЗГУ.. За то, что ехал 40 в зоне действия знака "40".. :D
Подумали наверное, что пьяный.., раз 40 еду.. Жетона на груди нет.., я ему на это указал.. Он, смущаясь говорит.., есть жетон, вот (доставая из за пазухи..).., просто я говорит сейчас в туалет ходил, вот и снял, что бы не потерять.. :eek:
Пытался все носом в салон нырнуть, но в щель приоткрытого окна ему это сделать не удалось..
Проверка документов и разъехались..
  • 0

#25918
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Прочитал ветку начиная с февраля 2009 года…
Спасибо, много полезного для себя почерпнул.

А теперь пара моих случаев из раздела «Меня остановили за…»:

История первая (нервотрепная):
Август 2006г. Еду по Аль-Фараби от Розыбакиева в восточном направлении. Тогда еще развязки на Казахфильме не было, был Т-образный перекресток и светофор. Время – около 3-х ночи, в машине я и жена. Абсолютно пустой перекресток, моё ТС единственное на перекрестке. Подъезжая к перекрестку, понимаю, что не успеваю проехать на зеленый, спокойно торможу и останавливаюсь в крайнем правом ряду, не доезжая до стоп линии около полуметра. Жду когда будет разрешающий сигнал светофора. Все строго по ПДД, т.к. отчетливо вижу что за перекрестком стоит ЖП.
Итак, вот он долгожданный и любимый «зеленый»!!! Выждал еще пару секунд, и трогаюсь.
И…? :eek:)))))))))
Конечно же! Джедай в ночи!!!
Паркуюсь в указанном ИДП месте, и пофиг что там остановка: ИДП показал где встать, я там и остановился.
Жду…
Не выхожу и движку не глушу, ремни никто не отстегивает, доки рядом лежат и в полном порядке. Аптечка есть, знак есть, огнетушитель есть (и еще какой! ОП-5!!! Кто видел – знает, размеры у него очень впечетляющие).
ИДП подошел сразу
ИДП: нарушаем!
Я: Доброй ночи, и что мне инкриминируется?
ИДП: Создание аварийной ситуации!
Я:….. ступор… в голове ни одной мысли нет от такой наглости…
ИДП: Документы покажите.
Я: (постепенно прихожу в себя)… Вот ВУ, ТП, страховка, доверенность, ТО…
Весь диалог уже и не вспомнить, но то что он происходил на повышенных тонах – это точно. Добило ИДП моя фраза: Оформляйте, а я с утра напишу запрос в ГорГАИ, вон камера установлена – запись все покажет.
Мозг друг-другу еще поколупали и я уехал злой, но без потерь (нервные клетки не в счет).

Вот этот случай и стал той отправной точкой, с которой я стал копаться в юридической информации (ПДД, КоАП и т.д.) касательно прав и обязанностей участников ДД и ИДП.
С помощью ЦТ долго переписывался с АвтоАдвокатом. На основе нашей переписки в газете «Омега» АвтоАдвокат даже статью разместил о юридической обоснованности предъявляемых обвинений.

История вторая (я уже более менее «подкован»):
Ноябрь (или октябрь) 2006г. Двигаюсь по АФ в западном направлении. Тогда там были знаки «80 км/ч». Поздний вечер, скорость около 75-80 км/ч, дорога чистая, но немного скользкая т.к. холодно. Подъезжая к Гагарина, замечаю что зеленый начинает мигать, остановиться не успеваю, проезжаю. На той стороне меня радостно принимает в свои объятия ИДП. Весь разговор происходил дружелюбно и взаимовежливо. ИДП сказал, что я проехал на желтый. Я сослался на п 5.6 ПДД. В итоге даже доки не попросил, сказал: Будьте осторожны и отпустил. Очень приятный ИДП оказался.

Сообщение отредактировал Demon Patologoanatom: 14.01.2010, 15:08:05

  • 0

#25919
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
После этого было много разных остановок моего ТС ИДП, но они не значительные, т.к. процедура стала стандартной - все по ПДД и КоАП.
ИМХО: главное сразу в "бутылку не лезть", всегда можно и просто пообщаться...
  • 0

#25920
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Не меня, но наблюдал:

Смотрю значит из офиса в окно. Автопатруль тормозит черный прадег. Останавливаются под окнами офиса.
ГАИшник вышел, подошел. Из Прадека не выходят. Говорят минуты 2, потом из Прадека рука высунула доки. ГАИшник их взял и пошелк машине. Из машины вышла девушка в шубке, начала звонить. Потом передаа трубку ГАИшнику. Тот поговорил, потом вернул деньги, документы. Девушка уехала :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.