Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25981
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

называется слышал звон да не знаю где он.
вы нарушили правила, выехав на встречную где это запрещено.
пусть даже та машина которую вы обогнали ехала 1 км/ч.

Да нет, все нормально, т.к. девушка сказала что машина которую она объезжала не ехала, а стояла. А так как по дороге в Алмаарасан разметка типа 1.1, то ее можно пересекать как раз в таких случаях. Иначе как там вообще проехать, если кто-то припарковался?
  • 0

#25982
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Может еще что-то не так сделала?

В машину к ним не надо садиться.
  • 0

#25983
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


остановил за то что был обгон и я немного выехала за полосу. Тут уже был подобный случай обсужден про понты поста №1 и тд, так вот я воспользвовашись советом (спасибо большое) ЦТшников активно отстаивала права, так как обогнала даже не ехавшую медленно машину как в том случае, а стоящую у обочины. Отпустил, но запомнил надолго..

называется слышал звон да не знаю где он.
вы нарушили правила, выехав на встречную где это запрещено.
пусть даже та машина которую вы обогнали ехала 1 км/ч.

прежде чем выражаться абы как- читайте более внимательно слова. там было 0км-ч,мне что ждать пока обьявится водила той машины??

а вам следующие посты все пояснили за меня. им СПС
  • 0

#25984
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

В машину к ним не надо садиться.


А как надо??? они ведь бумажки там оформляют??? просто меня крайне редко останавливают, не в курсе я... может поясните...
  • 0

#25985
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

В машину к ним не надо садиться.

А как надо??? они ведь бумажки там оформляют??? просто меня крайне редко останавливают, не в курсе я... может поясните...

Это их проблемы как оформлять, если вы не виноваты, не обязаны выходить (может есть исключения, когда там какие-нибудь досмотры или осмотры, точно не знаю) и садиться к ним тем более. Они же сразу начинают наезжать и впаривать нарушения, еще те "психологи", по обстоятельствам надо смотреть. Ну а вообще раз просит сесть, значит не просто так же.
  • 0

#25986
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
да, я и сама вспомнила, что из машины выходить не надо, да поздно было... Ну да ничего! я хороший ученик!
:D а... в машину они приглашают чтобы взятку взять штраф оплатить :-)
исправила, а то как-то грубо звучит :(

Сообщение отредактировал Deep sky: 26.01.2010, 17:02:14

  • 0

#25987
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Может пригласить выйти и открыть багажник, чтобы посмотреть наличие аптечки, огнетушителя, знака, а потом отпустить и все, а не выйдете будете спорить что и как положено и на что наложено. Думаю, надо просто сначала спросить для чего именно надо выйти.
  • 0

#25988
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ЛЮди подскажите кто-нибудь когда нибудь сносил знаки дорожного движения ??? просто я тут недавно один снес ,вот и думаю сколько мне эта радость встанет ???подскажите пжл

снесли - да и ладно! ниче не будет!
Или вы записочку с номером телефона на знаке оставили?
  • 0

#25989
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Есть инфа что через пару месяцев ЖоПо вновь вернутся к старому режиму работы т.е опять будут стоять за перекрестками.Так как нынешний режим неэфективный. Возросло кол-во ДТП со смертельным исходом и пьяных много стало кататься.

сегодня стояли в Калкамане возле больницы и до Шаляпина через каждые 100 метров. Я уж подумал отменили автопатруль. Оказалось аким в больничку приезжал строить всех.
Еще на Алтын Орде прям на перекрестке их человек 5-6 было :rotate: .
Но меня не тормозили почему-то ;) .

Сообщение отредактировал BUCH: 26.01.2010, 19:28:17

  • 0

#25990
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Еще на Алтын Орде прям на перекрестке их человек 5-6 было

алтын орда это уже область, карасайский район. и есимов, или как говорят многие слышавшие звон но не знающие где он - масимов ;), им не указ
  • 0

#25991
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Пи чем тут указ-неуказ?калкаманская больница относится к Алмате!А ему просто выстаили коридор.А улица эта назыается Ауэзова,которая от Ташкенской возле этой больницы,и даже те многочисленные дома по правой стороне,если вверх двигатся,относятся уже к Алмате и там Алматинские прописки!У самого там дом..."загородный"
  • 0

#25992
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Пи чем тут указ-неуказ?калкаманская больница относится к Алмате!А ему просто выстаили коридор.А улица эта назыается Ауэзова,которая от Ташкенской возле этой больницы,и даже те многочисленные дома по правой стороне,если вверх двигатся,относятся уже к Алмате и там Алматинские прописки!У самого там дом..."загородный"

во-первых я за алтын орду говорил
во-вторых хз у кого как, но у меня дом на ауэззова-шаляпина, в реизовском городке, относится к области уже
  • 0

#25993
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А..а...Алнын орда...чет я как то не полностью прочитал.Это то понятно.А Ваш городок выше Шаляпина?Просто на сто пудов знаю что это уже горпрописка с некоторого времени.Просто кто то оформляет кто то нет.А если посмотреть горпланы на 2011 или 2015 год...так там город вообще уже в Каскелен упирается-))
  • 0

#25994
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А..а...Алнын орда...чет я как то не полностью прочитал.Это то понятно.

вот и я говорю - писать то все умеют а вот читают по диагонали :rotate:

А Ваш городок выше Шаляпина?Просто на сто пудов знаю что это уже горпрописка с некоторого времени.Просто кто то оформляет кто то нет.А если посмотреть горпланы на 2011 или 2015 год...так там город вообще уже в Каскелен упирается-))

северо-западный угол
  • 0

#25995
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Еще на Алтын Орде прям на перекрестке их человек 5-6 было

алтын орда это уже область, карасайский район. и есимов, или как говорят многие слышавшие звон но не знающие где он - масимов :D, им не указ

я не в том плане, что ини именно стояли, а в том, что их было там уж очень много на один перекресток. :rotate:

Сообщение отредактировал BUCH: 27.01.2010, 09:07:35

  • 0

#25996
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Гена намекает на то, что требование об автопатрулировании - это инициатива Есимова. То есть города. А область работает в прежнем режиме.

Тема: Не останавливали и еще бы год не останавливали бы. А там уже фиолетово будет.
  • 0

#25997
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Гена намекает на то, что требование об автопатрулировании - это инициатива Есимова. То есть города. А область работает в прежнем режиме.

Тема: Не останавливали и еще бы год не останавливали бы. А там уже фиолетово будет.

А что будет через год??
  • 0

#25998
zykerman

zykerman

    Гость

  • Гость
  • 30 сообщений


ЛЮди подскажите кто-нибудь когда нибудь сносил знаки дорожного движения ??? просто я тут недавно один снес ,вот и думаю сколько мне эта радость встанет ???подскажите пжл

снесли - да и ладно! ниче не будет!
Или вы записочку с номером телефона на знаке оставили?

Если бы записку колесо оторвало ))))один столб обнял другой со знаком снес )))они сами приехали я их не звал (
  • 0

#25999
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А через год наверно будет водитель и я забуду эту тему навеки. :rotate:

Тема: Только что под окном на Абая патруль выловил "селедку", которая разворачивалась на двойной сплошной.
  • 0

#26000
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я не в том плане, что ини именно стояли, а в том, что их было там уж очень много на один перекресток.

перекресток очень сложный. рынок, тут же автобусная остановка, постоянные заторы.
там всегда минимум два стажера стоят дабы регулировать в ручном режиме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.