Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25921
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
Сегодня была приятно удивлена вежливостью сотрудника ЖП. :(
Остановили меня на новой площади, примерно в 23.30...
Ехала спокойно, ремень пристегнут, всё в порядке...
Ещё туман был страшный на улице, так что медленно так ехала...
Останавливают.
ну остановилась, сижу жду, документы приготовила, спокойная как танк - знаю, что всё в полном порядке.
Инспектор ЖП подошел к машине буквально через 2 минуты, после остановки.
Представился, извинился, объяснил, что просто проверка документов.
Посмотрел документы, права в руки ему не дала - глянул так, из моих рук...
Пожелал счастливого пути.
5 минут времени от силы заняло.

Удивилась вежливости и тактичности инспектора. :mad:
Честно говоря редко такое встречалаза 3 года вождения, чтоб так вежливо разговаривали инспектора...
  • 0

#25922
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Есть интересный знак "стоянка запрещена" перед вокзалом Алматы-1. Его почти не видно при въезде с ул. Сейфуллина, т.к. он обращен большей частью к въезду с ул. Р. Зорге.
Сняли номера. :(
  • 0

#25923
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Есть История.
Направляюсь, как-то, Тараз – Алматы. Кордай. Отарский пост. Сзади еще 2-3 машины. Ровняемся со знаком «Ограничение 20 кмч». Догоняю впереди идущий Фольцваген. (Скорость его, реально 8-10 кмч). За рулем дама. Приближаюсь на скорости 23-25 кмч. Дама по неизвестной причине принимает вправо. Я не меняя траектории и скорости «финиширую» - Whistler 68 Pro орет без остановки – ясен перец ждут превышения - но я же не камикадзе. Держу на уровне. Тем не, менее братец гаец останавливает и предъявляет обгон(!). Сзади идущих не тронули. Какие будут мнения?
  • 0

#25924
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
NOVATOR67
Развод самый обычный. К тому же возле самого поста проезд по крайнему левому ряду, с ваших слов получается, что требования разметки нарушил Фольксваген. Почитайте, что такое обгон в ПДД :(
  • 0

#25925
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Есть у нас в Таразе ул Мечникова (ныне Улбике акына). С недавнего времени поставили кирпич в южном направлении. Для тех, кто годами выезжал из химпоселка по этой улице, знак непривычен и бывает, остаётся не замеченным. Отсюда, пост в конце этой улицы весьма «тёплый и рыбный». Но на «химпасе» стоит оптомаркет и мне живущему на пресловутой улице крайне неудобняк колесить кругами к дому. Нашел маленький переулок Рахимова (сразу за сквером старого ДК) котрый выходит на Мечникова за пределами линии кирпича. Запрета на выезд с этой стороны пока нет.(Таразцы – вперёд!). Обычно меня постоянно радушно останавливают, но после минутного просвещения инспекторам, где я проехал, с хорошим настроением и без потерь заезжаю домой.
  • 0

#25926
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

В понедельник повернув на Алгабас меня остановили колхозные гайцы (их по видимому не касается, что в городе запретили стоять). Я остановился и сижу и думаю что мне будут впаривать, передо мной троих еще так они кто быстрей выбежали к 1идпку, а тот их вкассу отрправляет (припаркованную шоху с КР номерами со старшим) :) Я сижу и смотрю подойдет-нет, подождал 3 минуты, смотрю он даже не собирается, думаю ладно сау бол(до свидания) и поехал, так гаец даже не понял и никак не среагировал.

Кстати, а сколько надо их ждать? а то у меня частенько такие ситуации бывают..
  • 0

#25927
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
пока не подойдут,эт если по закону.
  • 0

#25928
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

пока не подойдут,эт если по закону.

Если не трудно, ссылку на закон можно.., где это написано..?

PS А по ПДД (пункт 5.3) он (сотрудник МВД) обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.
  • 0

#25929
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
ветка пдд вам в помощь, там так же указаны пункты по которым водитель обязан остановиться и ждать инспектора.
Тема обсосона тыщу раз. Смысл начинать новые дискуссии да ещё не в той ветке ?
  • 0

#25930
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Алясыч, вы не правы. Водитель должен остановиться, но ждать он НЕ должен!!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 18.01.2010, 14:48:53

  • 0

#25931
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Алясыч, вы не правы. Водитель должен остановиться, но ждать он НЕ должен!!!!

Вот и я так считал.., и ветку ПДД читаю и внимательно.., но вот.., что то не видел таких "пунктов в ветке ПДД"..
Алясыч, не обессудьте.., перенес свой вопрос в соответствующее место, будьте любезны там ответить..
Спасибо.
  • 0

#25932
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Алясыч, вы не правы. Водитель должен остановиться, но ждать он НЕ должен!!!!



Согласен, не должен, но по закону выходит что ОБЯЗОН....не правда ли ?
  • 0

#25933
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
я что то не могу понять. сейчас вроде гайцы занимаются автопатрулировнием и стоять им нельзя на одном месте. Или не так?
В воскр утром стояли на муканова около толе-би. Стояли в обоих направлениях и нагло тормозили всех подряд. Сослались на отработку, под названием "безопасность дорожного движени". Первый раз такое слышу. Пытался принюхаться. Я начал возмущаться, он в итоге быстро вернул доки. Телефон доверия молчал.
  • 0

#25934
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

я что то не могу понять. сейчас вроде гайцы занимаются автопатрулировнием и стоять им нельзя на одном месте. Или не так?
В воскр утром стояли на муканова около толе-би. Стояли в обоих направлениях и нагло тормозили всех подряд. Сослались на отработку, под названием "безопасность дорожного движени". Первый раз такое слышу. Пытался принюхаться. Я начал возмущаться, он в итоге быстро вернул доки. Телефон доверия молчал.

Автопатрулирование совсем не отменяет "стояние на одном месте", законодательно нет никакого запрета.. Так что..
Другое дело, как показывает практика, если они стоят и "работают", то скорее всего (в большинстве случаев) они просто "калымят" себе на карман.. Ибо, как только народ начинает грамотно поднимать шум, они тут же ретируются.. А "нюхачей" обычно отпугивает просьба показать сертификат на контрольно-измерительный прибор "Нос".. :cry:
  • 0

#25935
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
я звонила на 102 и спрашивала, почему они стоят на дороге на одном месте и останавливают всех палочкой. На что мне совершенно спокойно ответили, что каким образом они должны останавливать за нарушения. И что они могут как патрулировать, так и стоять и останавливать палочкой...
  • 0

#25936
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
По поводу видео и фотосъемки на дороге. Народ, если бы съемка была запрещена, то авторегистраторы были бы запрещены к использованию по закону и в обязательном порядке. На сегодняшний день таких законов нет.
  • 0

#25937
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

А "нюхачей" обычно отпугивает просьба показать сертификат на контрольно-измерительный прибор "Нос".. :D


я обычно предлагаю составить протокол об изъятии вод. удостоверения и проехать в мед. учреждение, если имеется отчетливое подозрение моего нетрезвого состояния. И потом смотрит на меня как будто я его оскорбил.

впредь буду не на диктофон писать, а на видео
  • 0

#25938
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Еду по АФ, догоняет Жолка, в общем примите в право и тд. принимаю.
сижу не выхожу, подходит!!
ЖП - инспектор такойта такойта, предявите документы.
я - а в чем дело?
ЖП - не пропустили пешеход.
я - разве должен был???
ЖП - конечно, пешеход вступил на проежую часть
я - ну так я ехал по левой стороне полосы, а пешеход тока начал движение по право, ну там перепалка с сылками на ПДД. В общем даю документы.
ЖП - проидемте оформим.
я - пошлите, садится в машину где сидит помоему лейтинант.
ЖП - садись в мшину.
я - не в коем случае, быстрей оформляйте, а то спешу, сразу предупреждаю с нарушением не согласен буду обжаловать.
ЖП - ну ты красавчик)
я - спасибо, а почему???
ЖП - ты видел свой нос на правах???
я - нет, а что там??? (хотя я видел, что у меня там дырочка)
ЖП - дырка!!!
я - и что?
ЖП - ну ты красавчик (и отдает доки))))

вот такая история))

Сообщение отредактировал ULN: 20.01.2010, 11:11:15

  • 0

#25939
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
кстати также останавливали на абая касмонавтов, я повернул с Косм. на абая, и по словам ЖоПо не пропустил пешехода, который шол еще на противоположной стороне дороги... нарушил я в этом случае)???

Сообщение отредактировал Cherry_man: 20.01.2010, 17:22:57

  • 0

#25940
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

кстати также останавливали на абая касмонавтов, я повернул с Косм. на абая, и по словам ЖоПо не пропустил пешехода, который шол еще на противоположной стороне дороги... нарушил я в этом случае)???

да
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.