Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25961
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

а должен ли он фиксировать либо фото либо видеосьемкой то что я ехал не пристегнутым и только после этого выписывать штраф?


если вы согласны с нарушением, то не должен, ваша подпись в протоколе - означает ваше признание нарушения. Если не согласны, тогда идп должен предоставить какие-то доказательства для суда.
  • 0

#25962
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


а должен ли он фиксировать либо фото либо видеосьемкой то что я ехал не пристегнутым и только после этого выписывать штраф?

если вы согласны с нарушением, то не должен, ваша подпись в протоколе - означает ваше признание нарушения. Если не согласны, тогда идп должен предоставить какие-то доказательства для суда.

Подпись в протоколе означает только то, что вас с ним ознакомили! Всё! Больше она ничего не означает.

По теме: остановили за "превышение скорости". Никогда не видел их радары и чё там за фотографии получаются, пошёл к ним в машину.
Ограничение скорости - 50. Говорят, что я ехал 75. Хотя я столько вообще не ехал. Ехал 60, за знаком сбросил до 50.
Показывают фотографию - вдали едет поток машин, я впереди. Даже не смотрел сколько показывает радар.
Я: Хорошо - а где моя машина.
ИДП: Ну вот вы же первый едете.
Я: То что я еду первый не означает, что это моя скорость.
Показывает фотографию, где чётко видно мою машину, но в кадре всё равно есть другие авто. Скорость 47км/ч.
Я: Ну и какие вопросы.
И: Ну ладно давайте ваши документы тогда проверим.
Я передал ему ВУ, а им что-то по рации передали и велели работать только на приём. Так он меня аж гнать из машины начал, собрал всех своих и уехал.
Кстати у них в машине сидело трое ИДП + один останавливал.

Заняло 3 минуты.
Спасибо ЦТ. Если бы это всё 100000 раз не обмусолили попал бы на почти 15т.тг. Так что новички не стесняйтесь читать с начала ветки.
  • 0

#25963
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



а должен ли он фиксировать либо фото либо видеосьемкой то что я ехал не пристегнутым и только после этого выписывать штраф?

если вы согласны с нарушением, то не должен, ваша подпись в протоколе - означает ваше признание нарушения. Если не согласны, тогда идп должен предоставить какие-то доказательства для суда.

Подпись в протоколе означает только то, что вас с ним ознакомили! Всё! Больше она ничего не означает.

По теме: остановили за "превышение скорости". Никогда не видел их радары и чё там за фотографии получаются, пошёл к ним в машину.
Ограничение скорости - 50. Говорят, что я ехал 75. Хотя я столько вообще не ехал. Ехал 60, за знаком сбросил до 50.
Показывают фотографию - вдали едет поток машин, я впереди. Даже не смотрел сколько показывает радар.
Я: Хорошо - а где моя машина.
ИДП: Ну вот вы же первый едете.
Я: То что я еду первый не означает, что это моя скорость.
Показывает фотографию, где чётко видно мою машину, но в кадре всё равно есть другие авто. Скорость 47км/ч.
Я: Ну и какие вопросы.
И: Ну ладно давайте ваши документы тогда проверим.
Я передал ему ВУ, а им что-то по рации передали и велели работать только на приём. Так он меня аж гнать из машины начал, собрал всех своих и уехал.
Кстати у них в машине сидело трое ИДП + один останавливал.

Заняло 3 минуты.
Спасибо ЦТ. Если бы это всё 100000 раз не обмусолили попал бы на почти 15т.тг. Так что новички не стесняйтесь читать с начала ветки.

Один в один хотели так же развести,под мостом альфараби фурманова стояли раньше часто,реально неторопился и реально зная что они там ехал 50 км,был в диком шоке когда он махнул палкой,вышел,подошел...говорит садись,сел...показывает мне так же три машины...я ему говорю А где моя со скоростью аж 73 км.(где он их взял я так и не понял)...он крутил туда сюда этот ролик и пытался доказать что именно я привысил,но я то знаю как там должно показывать,а он просто тупо записал как едут 3 машины и пытается теперь на этом нарубить...видимо кто то из нас 3 ехал 73 км а они теперь пытаются всех нас троих по отдельности развести :( вообщем я уверенно ему доказал что эта скорость 73 ко мне отношения никакого не имеет...он тупо ухмылнулся типа ладно прощаю езжай на что я дерзко ему ответил чтобы он мне не хамил таким отдолжением,забрал доки и ушел.Падонки суко!

Сообщение отредактировал MaSTeR: 21.01.2010, 22:12:31

  • 0

#25964
ilias-26

ilias-26

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
Остановили на посту в алмарасан.Нарушение грязные намерные знаки .пока проверял доки стали чистыми.Братишка протер отделался устным предупреждением :-) :rotate:
  • 0

#25965
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Остановили на посту в алмарасан.Нарушение грязные намерные знаки .пока проверял доки стали чистыми.Братишка протер отделался устным предупреждением :rotate: :weep:

сегодня за 12 км движения по городу номера из абсолютно чистых превратились в практически нечитаемые...
мне кажется, что в Америки можно было бы подать в суд... за такие грязные улицы :-)
  • 0

#25966
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений


Остановили на посту в алмарасан.Нарушение грязные намерные знаки .пока проверял доки стали чистыми.Братишка протер отделался устным предупреждением :weep: :weep:

сегодня за 12 км движения по городу номера из абсолютно чистых превратились в практически нечитаемые...
мне кажется, что в Америки можно было бы подать в суд... за такие грязные улицы :-)

Вам не угодишь :rotate: То снегу многа, то улицы грязные.... Ясен пень будет грязь - снег то тает... Причем здесь суд? На кого подать хотите? :-)
  • 0

#25967
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вам не угодишь :rotate: То снегу многа, то улицы грязные.... Ясен пень будет грязь - снег то тает... Причем здесь суд? На кого подать хотите? :weep:

Ну не скажите. Если вовремя чистить улицы и сыпать качественный реагент, вместо в лучшем случае щебенки ,как это делают в развитых странах, то и чистота улиц значительно повысится. :-)

Сообщение отредактировал =Voland=: 23.01.2010, 17:21:48

  • 0

#25968
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Что-то продавцов полосатых палочек у обочин сегодня много. Эксперимент с патрулированием закончился штоле? =(
  • 0

#25969
Дефолиант

Дефолиант

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Ответ прост.
Сегодня понедельник - мусарня жопошня не работает.
Вот мусора жопошники и вышли на халтуру.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.01.2010, 10:56:39

  • 0

#25970
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Сегодня утром по пути на работу: еду вверх по Фурманова, напротив музея, вижу пешехода движущегося в сторону пешеходного перехода, оцениваю расстояние, вижу, что проехать успеваю до того, как он подойдет к переходу, так же вижу машину ЖолПол, выезжающую со стороны Акимата, проезжаю, за мной выезжает ЖолПол (гыр, гыр, гыр).
Останавливаюсь, выхожу из машины
Я: это Вы меня?
И1: Да, такой-то, такой-то, предъявите документы
Я: могу узнать причину?
И1: предъявите документы
Я: могу узнать причину?
И1: не пропустили пешехода
Я: не согласна, пешехода видела, не уступила дорогу потому как успевала проехать
И1: предъявите документы
Я: Отдаю доки, все изучает…
И1: Выпишем Вам временное, пройдите в машину (отдает страховку и доверенность, права и тех.паспорт передает, видимо старшему)
Я: верните документы, нарушения не было!
И1: садитесь в машину
Я: сажусь в машину
И2: и почему все девушки, постоянно спорят?
Я: потому что знают свои права и всегда правы
И2: вы должны были пропустить пешехода – остановиться
Я: покажите мне, где такое написано в правилах?
И2: В правилах написано уступить дорогу
Я: знаю правила, и всегда перед пешеходным переходом немного притормаживаю, независимо от того, есть пешеходы или нет. Уступить дорогу, значит не создать помех! я видела пешехода, он был далеко от пешеходного перехода; видела, что успеваю проехать и проехала, не создав пешеходу помех (он даже немного не изменил скорость), даже с учетом того, что двигался довольно быстро.
И2: Хорошо, удачного дня! Отдает документы.
Сразу скажу, знаю сделала 2 ошибки (вышла из машины и отдала документы). Может еще что-то не так сделала?
P.S. Спасибо всем АСовцам, отдельное СПАСИБО! Бучу и Акире, за их полезные истории, рассказанные на Автосредах!
  • 0

#25971
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сразу скажу, знаю сделала 2 ошибки (вышла из машины и отдала документы). Может еще что-то не так сделала?

да усе чинно!!! только зря конечно из машины вышла. ну а доки, доки обязана передать!!!! надо было еще сказать, чтобы ловили пешика и привлекали в качестве участника (потерпевшего/свидетеля) процесса. :rolleyes:
  • 0

#25972
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

надо было еще сказать, чтобы ловили пешика и привлекали в качестве участника (потерпевшего/свидетеля) процесса.

так пока я в машине у них сидела, у И1 с Андрюхой разговор был правда за точность не ручаюсь.... ну примерно так :
И1: сейчас составим протокол с 2-мя свидетелями
А: да, вперед, давайте! не докажете!

З.Ы. Когда до меня дошло, что меня останавливают я уже доехала до Рамстора :rolleyes:
  • 0

#25973
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MaSTeR + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#25974
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Остановили на посту в алмарасан.Нарушение грязные намерные знаки .пока проверял доки стали чистыми.Братишка протер отделался устным предупреждением :-) :)

Остановили там 2 раза за полчаса. Везла вверх сына на тренировку (скалодром), остановил за то что был обгон и я немного выехала за полосу. Тут уже был подобный случай обсужден про понты поста №1 и тд, так вот я воспользвовашись советом (спасибо большое) ЦТшников активно отстаивала права, так как обогнала даже не ехавшую медленно машину как в том случае, а стоящую у обочины. Отпустил, но запомнил надолго..

Обратно еду- уже его напарник стоит и опять тормозит- я возмутилась - "да сколько можно !", ну и отпустили

И вот неделю назад после воскресного дожде-снегопада, предварительно откопав машину ото льда, снега. еду там же, остановил, номер был весь во льду вместе с бампером, начал грить про штраф и тд, а потом он меня как узнал так сразу сам номер и отчистил, кстати с большим трудом. Так что почти "подружилисЯ" :rolleyes:

хотя номер сквозь прозрачный лед был виден :D
  • 0

#25975
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Ну не скажите. Если вовремя чистить улицы и сыпать качественный реагент, вместо в лучшем случае щебенки ,как это делают в развитых странах, то и чистота улиц значительно повысится. :D



Власти английского городка Виндзор начала посыпать заснеженные дороги… навозом. Да-да, это не шутка. Именно навозом.
Один из поставщиков перепутал и отгрузил не песок, а навоз. А дорожные рабочие не стали разбираться, что они засыпают в машины.

:rolleyes:
  • 0

#25976
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Есть инфа что через пару месяцев ЖоПо вновь вернутся к старому режиму работы т.е опять будут стоять за перекрестками.Так как нынешний режим неэфективный. Возросло кол-во ДТП со смертельным исходом и пьяных много стало кататься.
  • 0

#25977
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

остановил за то что был обгон и я немного выехала за полосу. Тут уже был подобный случай обсужден про понты поста №1 и тд, так вот я воспользвовашись советом (спасибо большое) ЦТшников активно отстаивала права, так как обогнала даже не ехавшую медленно машину как в том случае, а стоящую у обочины. Отпустил, но запомнил надолго..

называется слышал звон да не знаю где он.
вы нарушили правила, выехав на встречную где это запрещено.
пусть даже та машина которую вы обогнали ехала 1 км/ч.
  • 0

#25978
zykerman

zykerman

    Гость

  • Гость
  • 30 сообщений
ЛЮди подскажите кто-нибудь когда нибудь сносил знаки дорожного движения ??? просто я тут недавно один снес ,вот и думаю сколько мне эта радость встанет ???подскажите пжл
  • 0

#25979
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вы нарушили правила, выехав на встречную где это запрещено.
пусть даже та машина которую вы обогнали ехала 1 км/ч.

если нет разметки а есть знак 3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.
  • 0

#25980
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

называется слышал звон да не знаю где он.
вы нарушили правила, выехав на встречную где это запрещено.
пусть даже та машина которую вы обогнали ехала 1 км/ч.


так как обогнала даже не ехавшую медленно машину как в том случае, а стоящую у обочины.


ПДД.

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.