Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25861
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
первый раз за 2 года остановили))
ехала без номеров (даже без транзитных), все таки бывают хорошие гаишники :D на Саина-Шаляпина 30.12.09г. спасибо ему!!! не оштрафовал, посочувствовал и пожелал скорее до дома добраться))) еще и поинтересовался, не простужусь ли я в тонкой кофте :kiss:
  • 0

#25862
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
сегодня с ликованием наблюдал, как по кирова в западном направлении от ленина два неторопливых служителя порядка имели торопыг-кривопарковщиков.

мляя ну харош учить тут всех правилам!!! по теме пиши , не надо из себя праведника строить

хоросе-хоросе тавалыщь сюржанть... уже никто никого не учит... только может скажете нам куда вы так торопились, что девушку-нарушительницу даже не раздели? :smoke:

ИМХО вот так всегда, торопились-нехотелись но учить меню праведника не смей! :D
  • 0

#25863
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Так 2 или 4 полосы движения имеет проезжая часть дороги в Алмаарасан ?

Не знаю сколько там полос, но количество полос при отсутствии разметки определяет водитель.

По теме: не останавливали.
PS. BUCH красава, развёл ЖП!
PSS. (сами виноваты)
  • 0

#25864
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
оштрафовали за грязную машину в Астане. Улетел в командировку, в грязь (оттепель, машины все по уши).
Машина стояла в аэропорту.
Прилетел и поехал домой. Не доехал - остановили и выписали за грязный кузов, нечитаемый номера и грязные фары. Короче на 5 МРП.
Объяснения "мол я с командировки, физически не мог машину помыть" ничего не дали. Быстро и аккуратно оформили...
  • 0

#25865
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
нууу, ведь могли номера, фары, стёкла протереть и потом говорить что по ПДД не за что штрафовать, а так вполне по правилам 5 МРП словили.
  • 0

#25866
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Сегодня чуть не оштрафовали.. Возле 12 Гор. Больницы попытался приткнуться на пару минут в зоне действия знака 'остановка запрещена', уже было пристроился, но вовремя увидел напротив, припаркованных ЖолПоловцев. Пришлось проехать и встать дальше, на обратном пути, проходя мимо того места где я чуть не оставил машину, увидел Паджеро и Кайен без передних номеров. Интересно, что старенький Пассат стоявший за Паджериком они трогать не стали.
  • 0

#25867
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну так цели у них не навести порядок, а бабла побольше срубить. Удочку всегда кинешь туда где рыба покрупнее, так и на дороге. Рыбаки млин!
  • 0

#25868
Romka_2985

Romka_2985
  • Гость
  • 24 сообщений
Чет меня давно не тормозили точнее с лета, как в Красноярск ездил и все на том, и то по сибири четыре раза тормозили и два из них за нарушение один раз обгон, второй раз превысел надо 40км/ч а я 96км/ч и всегда отпускали без денег и штрафов... ажно интересно езжу не мало ведь.
  • 0

#25869
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Остановили не меня, но был очевидцем:

ехал сегодня утром по Суюнбая в южном направлении. На светофоре на пожарке нам уже замигал зеленный. Я понял, что не успеваю никак. Сбросил скорость и остановился, получается первым в очереди, а передомной ехал синий толи субарик, толи тоета какая-то :-/ Но он не успел проехать, а выехал на центр перекретска и остановился. Я еще подумал: зря ты так мужик, раз уж начал маневр - заканчивай. А там на пожарке всегда дежурят ГАИ. Они увидели его, не спеша сели все трое в машину, завелись, развернулись и подъехали прям к нему :D , весь этот процесс происходил как в замедленной съемке, на все провсе у них ушло около минуты :smoke:

Потом мне загорелся зеленный и я, объехав их - уехал.

Мораль: если уж начали маневр, заканчивайте его не важно при каком сигнале светофора, а не стойте посреди перекрестка ;)

Сообщение отредактировал =HP=: 13.01.2010, 11:02:05

  • 0

#25870
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Мораль: если уж начали маневр, заканчивайте его не важно при каком сигнале светофора, а не стойте посреди перекрестка :D


Причем тут мораль? :-/ Надо хотя бы раз правила прочитать, а еще лучше их знать!
  • 0

#25871
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Перекресток перекрестку рознь :mad:

например: на Саина - Абая/Шаляпина/Джандосова при движении запад-восток нигде нет СТОП/ТОКТА линии, там выстраивается длянная очередь из машин идущих на поворт. По идее они должны ВСЕ закончить маневр, НО: машины двигающиеся по Саина в направлениях Юг/Север готовы в лепешку поразбиваться, но НЕ ДАТЬ им этого сделать, как только загорается зеленый, все сразу устремляются в путь :mad:
  • 0

#25872
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
и еще: тут недавно промелькала инфа об перекрестке Абылай-Хана - Раимбека. Самому недавно пришлось столкнуться с этим перекрестком: ехал вниз по Абылай-Хана, на Раимбека надо было налево. Ну я пристроился в хвост очереди (был 3-им), т.к. первым был мусоровоз длинный, то моя машина перекрывала крайнюю левую полосу Ташкентской в восточном напрвлении. Вот начинает моргать светофор, а машины снизу как перли так и прут, прям до загорания красного. В результате из нас троих смог повернуть только мусоровоз. На данном перекрестке тоже нет табличек СТОП/ТОКТА. И что вы думаете, что поток по Ташкентской встал и начал нас пропускать? :mad: А вот и НЕТ, они все сразу газ в пол и с пробуксовкой тронулись. Я как полный дебил оказался посреди дороги, пришлось крутнуть руль вправо, встать правее впередистоящей машины, а потом при загорании зеленного повернули в 2 ряда. Думаю, если бы это видели ГАЙцы, то либо меня, либо ту (другую машину) оштрафовали :mad: Зависит от того, кто грамотнее бы обрисовал ситуацию :kiss:

....в общем нет справедливости в этом мире :kiss: ...


P.S. нуууу, давайте теперь начинайте говорить, что: нестоило выезжать на перекресток, если видел, что на нем уже есть машины... вперед...

P.P.S. хотя по моим наблюдениям, да и вообще по ситуациям по жизни, да и ГАЙцы даже как-то сказали: что обычно должны проезжать 3 машины после начинания моргания, а 4-ю они уже штрафуют :kiss:

Сообщение отредактировал =HP=: 13.01.2010, 12:58:52

  • 0

#25873
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
НР, я бы предложил штрафануть тех кто вас не пропустил, когда вы пытались закончить проезд перекрестка. Если ИДП не согласился бы, то попросил оформить протокол и дать мне лист бумаги, где я бы все изложил. Думаю даже в ГАИ отменили бы протокол, а в суде и подавно.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.01.2010, 13:03:13

  • 0

#25874
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

P.S. нуууу, давайте теперь начинайте говорить, что: нестоило выезжать на перекресток, если видел, что на нем уже есть машины... вперед...

P.P.S. хотя по моим наблюдениям, да и вообще по ситуациям по жизни, да и ГАЙцы даже как-то сказали: что обычно должны проезжать 3 машины после начинания моргания, а 4-ю они уже штрафуют :mad:

1. нельзя выезжать если ЗА перекрестком затор.
2. они и про 2 машины говорят и про то, что по Ленина вниз через Абая надо по правой крайней ехать, но это же не правда!!! вообще они много чего говорят, я бы на вашем месте им не верил, а всегда проверял по ПДД.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.01.2010, 13:07:03

  • 0

#25875
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Перекресток перекрестку рознь :mad:

Этточно! иногда бывает тупить начинаю на таких перекрестках: нажму на газ, потом на тормоз, потом опять на газ: думаю:"дадут завершить маневр? а если нет...?" :kiss: :mad: хрен поймешь...
  • 0

#25876
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Такая ситуация - сестра за рулем (у меня дов. на ее машину), она доехала до дома, остановилась на Аль-Фараби от Достык в сторону Фурманова. Сестра ушла домой, я хотела пересесть, мама попросила деньги снять с ее карточки (увидела банкомат), я снимаю деньги, подхожу, стоит гаец ...вообщем что то я ступанула :mad: выписали протокол - 7065 тенге это 5 МРП, с нового года МРП стал 1413 (вроде так) писец просто :kiss:

здорово да? год начался со штрафа. Да вобще то так и надо! Останавливаться надо где разрешается... :kiss:

так это же не я остановилась, а сестра. А штраф получила я... :mad:
  • 0

#25877
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
В протоколе согласились? Если да, платить деньги. Если нет опротестовать протокол, сестра то не откажется?
  • 0

#25878
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

В протоколе согласились? Если да, платить деньги. Если нет опротестовать протокол, сестра то не откажется?

я же написала- ступанула, со всем согласилась )))))
ниче, права уже у меня, причем ничего не оплачивая ))) Ыыы

как то штраф с видеофиксацией получили, на папину машину, только на мое имя. У меня есть дов., но ездит то он сам. Еще папу там же на месте останвили, ну он развел. А потом за этто же нарушение с видео фик. оплатил штраф. Вот кидалово млин

Сообщение отредактировал lorita: 13.01.2010, 13:53:38

  • 0

#25879
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Сегодня утром по пути на работу: поворот на право с Ленина на Джолдасбекова, поворачиваю, с противоположного конца перекрестка начинают идти люди,которые чистят дороги ( с лопатами и метлами кажись), я проезжаю, навстречу мне на красный стоит ЖолПол (с 4 ментами), разворачиваются через двойную штрафную, едут за мной, моргают чтобы остановилась, я спокойно останавливаюсь, подходит один:
бла,бла,бла, я такой то такой то, предъявите док-ты.
я: спокойно спрашиваю-я что то нарушила?
он: торопитесь?
я: нет
он: документы.
я: ок, держите
он смотрит доки: а вы пешеходов не увидели?
я: конечно видела, но они не дошли еще до разделительной полосы, поэтому я повернула.
он (расстроенный): солай болмайды гой.
я: в смысле?
Он: болмайды.
я: знаете, я каждый день тут на работу езжу и езжу по правилам. Если я не изменила траектории движения пешехода или не вынудила его остановиться, следоват-о я не нарушила.
он:так и напишите в протоколе.
я: конечно напишу
он: а там ведь люди шли......с лопатами .......
я: и что? у каждого своя работа, я тоже на работе работаю
он (отдает доки): в след раз не нарушайте,
молча забрала доки и уехала
Признаюсь Вам честно, все благодарая ЦТ. :-)
  • 0

#25880
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Кажется, Солярис, Вам просто повезло. Вы нарушили пункт 13,1 , согласно которому Вы обязаны пропустить пешехода.
Вы были бы правы не пропустив пешехода на не регулируемом пешеходном переходе, согласно п. 14,1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.