Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25841
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Меня на днях остановили за очки на фарах,хотя в противотуманках ксенон даже ночью видно,гайцы говорят что,мол не видно меня и что за это штрафуют.Но при всем при этом грят,что на трассе очки можно одевать.Никто не в курсе?!
  • 0

#25842
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...как я понял, если знак 3,20 есть, то обгонять можно кто едет менее 30 км/ч, не смотря на сплошную (приоритетнее знак).
А если б знака 3,20 не было, а только сплошная, и ехал бы также кто-то 20 км/ч, то нельзя было бы обгонять (пересекая сплошную)?...

Приоритеты (инспектор ЖП-светофор-знаки-разметка) имеют место только при ПРОТИВОРЕЧИИ чего то с чем то. Например: при подъезде по Жандосова к Навои в восточном направлении по разметке - 2 полосы, а по знакм - 3. тут вы имеете право встать в три ряда, но НЕ ПЕРЕСЕКАЯ двойную сплошную!

А если противореция нет, то никто никого не отменяет! В рассматриваемой ситуации если авто впереди едет менее 30 км/ч и вы влезаете между ним и осевой сплошной - обгоняйте. А обгонять с выездом на встречку - нельзя.

Сообщение отредактировал fizik: 12.01.2010, 00:40:07

  • 0

#25843
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Такая ситуация - сестра за рулем (у меня дов. на ее машину), она доехала до дома, остановилась на Аль-Фараби от Достык в сторону Фурманова. Сестра ушла домой, я хотела пересесть, мама попросила деньги снять с ее карточки (увидела банкомат), я снимаю деньги, подхожу, стоит гаец ...вообщем что то я ступанула :dandy: выписали протокол - 7065 тенге это 5 МРП, с нового года МРП стал 1413 (вроде так) писец просто :eek:

здорово да? год начался со штрафа. Да вобще то так и надо! Останавливаться надо где разрешается... :(
  • 0

#25844
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


...как я понял, если знак 3,20 есть, то обгонять можно кто едет менее 30 км/ч, не смотря на сплошную (приоритетнее знак).
А если б знака 3,20 не было, а только сплошная, и ехал бы также кто-то 20 км/ч, то нельзя было бы обгонять (пересекая сплошную)?...

Приоритеты (инспектор ЖП-светофор-знаки-разметка) имеют место только при ПРОТИВОРЕЧИИ чего то с чем то. Например: при подъезде по Жандосова к Навои в восточном направлении по разметке - 2 полосы, а по знакм - 3. тут вы имеете право встать в три ряда, но НЕ ПЕРЕСЕКАЯ двойную сплошную!

А если противореция нет, то никто никого не отменяет! В рассматриваемой ситуации если авто впереди едет менее 30 км/ч и вы влезаете между ним и осевой сплошной - обгоняйте. А обгонять с выездом на встречку - нельзя.

Вот физик меня понял. В данной ситуации знак сам по себе, разметка сама по себе и никак не связаны друг с другом.
  • 0

#25845
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Теперь всё ясно.
обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции ТС или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
можно обгонять только там где существует 2 полосы и более в одном направлении ( как правило, посты не номер один - капчагай, рубеж)
В обсуждаемой ситуации не правы сотрудники ИДП, - не правильно определившие нарушение.
должно было прозвучать не обгон, а пересечение сплошной.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 12.01.2010, 08:28:18

  • 0

#25846
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
почитал, почитал........ :( вроде доводы правильные изложили. все таки я нарушил, но как и прозвучало, нарушил не обгон, а разметку - это две разные вещи. чота думал всегда, что сплошная по середине дороги заменитель знака 3.20 :dandy: , ну типа как желтая линия вдоль бордюра и знак остановка запрещена. теперь буду иметь это ввиду.
нарушение признал :eek: , протокол прошу прислать домой :-) . обязуюсь оплатить в 30-ти дневный срок с момента получения.

насчет приоритетов знак/разметка ваще не согласен. знак и разметка должны дополнять друг друга. ни то ни другое не имеет приоритета между собой. я это проходил лично.
Воть:

5. Как поступать в дорожной обстановке, если дорожная разметка не соответствует установленным дорожным знакам, чему отдавать приоритет - дорожным знакам или дорожной разметке? В ПДД РК это не прописано, есть только упоминание о временных дорожных знаках на переносной стойке (приложение 2 "Разметка дорожная и ее характеристики"). В какие органы необходимо обращаться для устранения этого несоответствия?

Ответ: В соответствии с требованием пункта 4.1 стандарта СТ РК 1412 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения» на участках дорог, где дорожная разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.), или не может быть восстановлена, должны быть установлены соответствующие по значению дорожные знаки. Если дорожная разметка не соответствует установленным дорожным знакам, то необходимо сообщить об этом в дорожную полицию.


Сообщение отредактировал BUCH: 12.01.2010, 09:24:56

  • 0

#25847
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Еду вчера через авторынок Каскеленский в сторону города, а там раньше стоял знак ограничения скорости 50 его видимо кто то снял х.з, потомучто на противоположной стороне стоит, ну так вот еду спокойно выбигает довольный :eek: вы нарушили скорость 67 км/час, а замной еще одного остановили мы ему в два голоса начальника ты чаго, там знака уже почти месяца нету, он удивленно как нету, мы ему ну давай проедем покажем, вобщем извинился разьехались. Но перед нами один довольный водила выходил с их авто закрывая бумажник.Вобще там эти знаки не в тему, сделали бы их действия токо на выходные когда на авторынке людей много я понимаю надо, но когда в будние дни едишь на рынке пусто не души и ты ползешь , а гайцы довольные :dandy:
  • 0

#25848
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

почитал, почитал........ :( вроде доводы правильные изложили. все таки я нарушил, но как и прозвучало, нарушил не обгон, а разметку - это две разные вещи. чота думал всегда, что сплошная по середине дороги заменитель знака 3.20 :dandy: , ну типа как желтая линия вдоль бордюра и знак остановка запрещена. теперь буду иметь это ввиду.
нарушение признал :eek: , протокол прошу прислать домой :-) . обязуюсь оплатить в 30-ти дневный срок с момента получения.

насчет приоритетов знак/разметка ваще не согласен. знак и разметка должны дополнять друг друга. ни то ни другое не имеет приоритета между собой. я это проходил лично.

:-) я все ждал, когда этот случай в ПДД начнут разбирать...

тоже считаю, что нарушение было. Могли и выезд на встречку впаять, но они же сами уцепились за знак и ничего не смогли возразить против предъявленных аргументов. Так что пусть протокол оставят себе. :)

В идеале разметка и знак должны быть согласованы друг с другом и присутствовать одновременно. Любые противоречия между ними должны решаться в пользу водителя. А насчет приорита знаков перед разметкой согласен с Бучем. ИМХО нет никаких приоритетов (не считая приоритета временных знаков). Хотелось бы услышать от тех, кто считает наоборот, аргументы, обоснованные ссылками на ПДД или другие какие документы... Аргументы типа "мне так инструктор или еще кто-нибудь рассказывал" не катят...
  • 0

#25849
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ИМХО нет никаких приоритетов (не считая приоритета временных знаков).

Не понял, а откуда у "временных" знаков приоритет?
И что такое "временный" знак?


зы. Всё нашел, можете не отвечать :rotate:)

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2010, 11:25:23

  • 0

#25850
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
[quote name='Mr.Alex' date='12.01.2010, 10:57' post='11380136']
[quote name='BUCH' post='11378465' date='12.01.2010, 09:21']

В идеале разметка и знак должны быть согласованы друг с другом и присутствовать одновременно. Любые противоречия между ними должны решаться в пользу водителя. А насчет приорита знаков перед разметкой согласен с Бучем. ИМХО нет никаких приоритетов (не считая приоритета временных знаков). Хотелось бы услышать от тех, кто считает наоборот, аргументы, обоснованные ссылками на ПДД или другие какие документы... Аргументы типа "мне так инструктор или еще кто-нибудь рассказывал" не катят...
[/quote]

Блин, сорри. Был уверен, что прописанно в ПДД, о преймуществе знака над разметкой.
и не нашёл ещё кое чего. на что ссылатся, что при противоречии всё решится в пользу водителя?
  • 0

#25851
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

на что ссылатся, что при противоречии всё решится в пользу водителя?

на КОАП... Пресловутая статья 12 п.3 :dandy:

3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.


только у нас это не всегда работает. В РФ вроде бы навели порядок в этой части (по крайней мере, по ящику так заявляли), а у нас - увы... :rotate:
  • 0

#25852
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
сайтбайсайт ++ по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#25853
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Так 2 или 4 полосы движения имеет проезжая часть дороги в Алмаарасан ?
  • 0

#25854
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Недавно, при спуске с Медео, остановили сразу после проезда мной шлагбаумов. Оказывается я не остановился на знаке СТОП, который висит на столбе за два метра до терминала, куда надо карточку всовывать.
Будьте осторожны ЦТшники!
  • 0

#25855
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Будьте осторожны ЦТшники!

просто будьте внимательны и обращайте внимание на дорожные знаки, разметку, сигналы светофора и регулировщика. это какбе аксиома
  • 0

#25856
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
фуф, вчера чуть ли не оштрафовали.
Припарковалась под знаком остановка запрещена по Курмангазы и уг. Пушкина, сбегать в аптеку быстренько на противоположной стороне. Только вышла с машины, вижу едет жолпол, сердце упало, думаю все, попала мин на штуку..
так они просто проехали и посигналили, мол че такая наглая тут припарковалась :D
машину я переставила конеш, от греха подальше...
видимо торопились кудато, так бы не думаю чтоб пропустили такую возможность штрафануть :kiss:
вобщем, пронесло.
  • 0

#25857
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

фуф, вчера чуть ли не оштрафовали.
Припарковалась под знаком остановка запрещена по Курмангазы и уг. Пушкина, сбегать в аптеку быстренько на противоположной стороне. Только вышла с машины, вижу едет жолпол, сердце упало, думаю все, попала мин на штуку..
так они просто проехали и посигналили, мол че такая наглая тут припарковалась :D
машину я переставила конеш, от греха подальше...
видимо торопились кудато, так бы не думаю чтоб пропустили такую возможность штрафануть :kiss:
вобщем, пронесло.

а вы сильно торопились, если решили паркануцца под знаком?
Сразу нельзя было оставить машину в разрешенном для этого месте?
  • 0

#25858
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
нельзя, бежать на сотню метров дальше приёдтся, не приведи господи за квартал идти )))
Не тормозят уже давно, видать я им приелся временно....
  • 0

#25859
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

а вы сильно торопились, если решили паркануцца под знаком?

да сильно торопилась. а ехать на разворот не хотелось. хотя потом все равно пришлось.

sadiesel, а вам так важно знать, торопилась я или нет?) или хотите таким образом попорицать меня? :D ну так я больше так небуду, чессно :kiss:
просто странно, почему ж они не остановились и не воспользовались такой возможностью..)

Сообщение отредактировал Ksenny: 12.01.2010, 16:16:38

  • 0

#25860
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


фуф, вчера чуть ли не оштрафовали.
Припарковалась под знаком остановка запрещена по Курмангазы и уг. Пушкина, сбегать в аптеку быстренько на противоположной стороне. Только вышла с машины, вижу едет жолпол, сердце упало, думаю все, попала мин на штуку..
так они просто проехали и посигналили, мол че такая наглая тут припарковалась :D
машину я переставила конеш, от греха подальше...
видимо торопились кудато, так бы не думаю чтоб пропустили такую возможность штрафануть :kiss:
вобщем, пронесло.

а вы сильно торопились, если решили паркануцца под знаком?
Сразу нельзя было оставить машину в разрешенном для этого месте?

мляя ну харош учить тут всех правилам!!! по теме пиши , не надо из себя праведника строить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.