Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25821
Make avelli

Make avelli

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Друзья, подскажите по ситуации:
переоформляю машину на себя. Прежний хозяин живет в области, снял с учета и сдал прежние номера, но транзиты ему НЕ ДАЛИ! :smoke: Теперь машина вообще без номеров - сделал пару вояжей в ГорГАИ, но как-то стремно ездить вообще без Г/Н. Все документы - разрезаный техпаспорт, счет-справка и прочее есть. На учет не могу поставить, пока из области не приедт подтверждение - а это один-два дня.
Кто может подсказать, насколько рискованна эксплуатация в эти пару дней, без Г/Н?


как повезет, я где-то 1 нед. ездил без номеров и ничего :dandy:
  • 0

#25822
Old_Vik

Old_Vik
  • Гость
  • 47 сообщений

управление без г\н запрещено

Чем грозит по ПДД?
  • 0

#25823
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



метров за 400 до поста №1 едет мусоровозка со скоростью 20 км/ч, включаю левый поворотник, выезжаю на встречку и обгоняю его. Там идет сплошная линия по центру дороги.

Буч, так Вы сплошную то пересекали или нет?

Пока автора нет отвечу я. Если бы Буч был бы на мотоцикле - там может бы и получилось обогнать не по встречке, не пересекая сплошной линии! Много "БЫ" в предыдущем предложении. А так как сейчас зима и Буч явно ехал на машине - то ответ таков - линию он пересекал!
У меня тоже появился вопрос касательно этого, но ПДД - есть ПДД. А на посту № 1 их не знают.


сплошную пересек, т.к. знал на 200% что это можно сделать в данной ситуации.

2 Shabak
2 легковых там разъедутся, если один прижмется ближе к бордюру, проверено и сплошную не пересекаешь. с мусоровозкой так не получилось бы.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.01.2010, 17:43:09

  • 0

#25824
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

сплошную пересек, т.к. знал на 200% что это можно сделать в данной ситуации.

Buch, я так и не смог найти пункт в ПДД, которым вы оперировали на посту #1. Смотрел ПДД в прикрепленном сообщении данной темы.
  • 0

#25825
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


сплошную пересек, т.к. знал на 200% что это можно сделать в данной ситуации.

Buch, я так и не смог найти пункт в ПДД, которым вы оперировали на посту #1. Смотрел ПДД в прикрепленном сообщении данной темы.

его знаю тока я :dandy:
смотрите пояснения к знаку 3.20.

воть:

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.


Сообщение отредактировал BUCH: 11.01.2010, 20:31:30

  • 0

#25826
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
глюки...

Сообщение отредактировал BUCH: 11.01.2010, 20:29:31

  • 0

#25827
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Поворачивал на мигающий зелёный, зная потом ещё доп. стрелка в мою же сторону загорится. За поворотом регулируемый пешеходный переход. Пешеходу уже красный - не дальтоник, ждёт. Машина передо мной и я проезжаем. Останавливает нас обоих ГАИ. С авто не выхожу, стекло замёрзло, открыл дверь, в авто кроме меня ещё друг и сестра. Сразу диктафон не включил, т.к. отвык уже от разводов в отношении себя, но потом включил, когда стало понятно, что ИДП не понятливый: Исходный amr с мобилы (650кб) или Сконверчённый в mp3 с битэйтом 32 (1,5 Мб)
  • 0

#25828
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
2mastervigo
Грамотно. Что называеться на "лопатки" положил.
Не понял по поводу адоката, что в дествительности на месте составления административного материала
можно попросить предоставление с присутствием адвоката? Что не припомню каком документе и в каком пункте?
По теме вижу много голодных и злых ЖОЛудей по г.Семей Сидят в машине и в зеркало смотрят на пешеходки, как ктото не пропустил вылазят из своих патрулек.
Но слава "ЦТ" не останавливают. :dandy:
  • 0

#25829
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

смотрите пояснения к знаку 3.20.

Спасибо. А на том отрезке дороги, перед постом №1, висит знак 3.20 ?
  • 0

#25830
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



сплошную пересек, т.к. знал на 200% что это можно сделать в данной ситуации.

Buch, я так и не смог найти пункт в ПДД, которым вы оперировали на посту #1. Смотрел ПДД в прикрепленном сообщении данной темы.

его знаю тока я :dandy:
смотрите пояснения к знаку 3.20.

воть:

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

Че та не догнал Ваши маневры
ПДД
Горизонтальная разметка:
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям;
Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

Причем здесь знак? Если не трудна мона разжевать?
  • 0

#25831
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

2mastervigo
Не понял по поводу адоката, что в дествительности на месте составления административного материала
можно попросить предоставление с присутствием адвоката? Что не припомню каком документе и в каком пункте?

КоАП Статья 588. Защитник
...
3. Защитник допускается к участию в деле с момента административного задержания лица, привлекаемого к административной ответственности, или составления протокола об административном правонарушении....
Ну и Конституция п.3 ст.13: Каждый имеет право на юр. помощь. В случаях предусмотренный законом - предоставляется бесплатно
  • 0

#25832
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Причем здесь знак? Если не трудна мона разжевать?

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч. ©ПДД РК

Пояснение к знаку "обгон запрещен". Идет конкретная привязка к знаку, то есть при отсутствии данного знака на том отрезке дороги, на котором я намереваюсь совершить обгон данное исключение теряет силу?
Проще говоря, имеешь право обгонять ТС со скоростью 30 км/ч и меньше только там, где висит знак 3.20 ?

Есть целая глава 11 про правила обгона и встречного разъезда, но в ней ни слова про 30 км/час и т.д.
  • 0

#25833
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Причем здесь знак? Если не трудна мона разжевать?

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч. ©ПДД РК

Пояснение к знаку "обгон запрещен". Идет конкретная привязка к знаку, то есть при отсутствии данного знака на том отрезке дороги, на котором я намереваюсь совершить обгон данное исключение теряет силу?
Проще говоря, имеешь право обгонять ТС со скоростью 30 км/ч и меньше только там, где висит знак 3.20 ?

Есть целая глава 11 про правила обгона и встречного разъезда, но в ней ни слова про 30 км/час и т.д.

Да со знаком то все ясно. Едет авто меньше 30 - обгоняй. А вот то что при этом можно сплошную пересечь? Вот в чем вопрос. Или я не правильно понял ситуацию.
  • 0

#25834
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
[quote name='Лаптев' date='11.01.2010, 21:41' post='11374442']
Проще говоря, имеешь право обгонять ТС со скоростью 30 км/ч и меньше только там, где висит знак 3.20 ?

Есть целая глава 11 про правила обгона и встречного разъезда, но в ней ни слова про 30 км/час и т.д.
[/quote]
Да со знаком то все ясно. Едет авто меньше 30 - обгоняй. А вот то что при этом можно сплошную пересечь? Вот в чем вопрос. Или я не правильно понял ситуацию.
[/quote]

С одной стороны приоритет знака над разметкой, т.е. можно обгонять...
А с другой - представте ситуацию - трасса, конец подъёма (не видно встречных), а тебе в лоб вылетает кадр, который с другой стороны подъёма обогнал мусоровоз...согласно 3,2...


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
сайтбайсайт + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.01.2010, 12:54:25

  • 0

#25835
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

С одной стороны приоритет знака над разметкой, т.е. можно обгонять... А с другой - представте ситуацию - трасса, конец подъёма (не видно встречных), а тебе в лоб вылетает кадр, который с другой стороны подъёма обогнал мусоровоз...согласно 3,2...


причем здесь бы да кабы....
речь идет вот о чем - если там знак есть, то Буч таки прав. а если нет... то неправ.
  • 0

#25836
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сразу диктафон не включил, т.к. отвык уже от разводов в отношении себя, но потом включил, когда стало понятно, что ИДП не понятливый: Исходный amr с мобилы (650кб) или Сконверчённый в mp3 с битэйтом 32 (1,5 Мб)

Занятная запись.
В другой раз не надо путать Осмотр с Досмотром.При досмотре составляется протокол,один экземпляр вручается досматриваемому,независимо от результата. Осмотр же дело добровольное,как колхоз :dandy:
Недавно так отшил одного, не в меру наглого жопошника,сообщим ему,что с копией протокола досмотра поеду прямо в главную гаевню, и после еще в Прокуратуру. :-)
После этого всякое желание досматривать у него отпало :smoke:

Адваката жопники не обязаны вызывать,это Ваше дело,но дать время на это обязаны.
  • 0

#25837
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

речь идет вот о чем - если там знак есть, то Буч таки прав. а если нет... то неправ.

вот и я о том же
  • 0

#25838
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Сразу диктафон не включил, т.к. отвык уже от разводов в отношении себя, но потом включил, когда стало понятно, что ИДП не понятливый: Исходный amr с мобилы (650кб) или Сконверчённый в mp3 с битэйтом 32 (1,5 Мб)

...не надо путать Осмотр с Досмотром.При досмотре составляется протокол,один экземпляр вручается досматриваемому,независимо от результата. Осмотр же дело добровольное,как колхоз :dandy: ...

При ОРМ обычно и так показываю багажник. Но в данном случае, у ИДП была задача выманить меня из машины - показать власть, да и лишить двух свидителей разговора.

Адваката жопники не обязаны вызывать,это Ваше дело,но дать время на это обязаны.

Я выше дал ссылку на ст.13 Конституции. Поскольку явно не разъяснено, то считаю, что имею право. Убийцам и насильникам предоставляют же бесплатно. А тут адм. дело, мутное в самом начале. Пусть докажут, что не имею право на бесплатную защиту, как гражданин РК :eek:
  • 0

#25839
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

С одной стороны приоритет знака над разметкой, т.е. можно обгонять... А с другой - представте ситуацию - трасса, конец подъёма (не видно встречных), а тебе в лоб вылетает кадр, который с другой стороны подъёма обогнал мусоровоз...согласно 3,2...


причем здесь бы да кабы....
речь идет вот о чем - если там знак есть, то Буч таки прав. а если нет... то неправ.

как я понял, если знак 3,20 есть, то обгонять можно кто едет менее 30 км/ч, не смотря на сплошную (приоритетнее знак).
А если б знака 3,20 не было, а только сплошная, и ехал бы также кто-то 20 км/ч, то нельзя было бы обгонять (пересекая сплошную)?
Буч, нужны комменты :dandy:
  • 0

#25840
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Такая ситуация - сестра за рулем (у меня дов. на ее машину), она доехала до дома, остановилась на Аль-Фараби от Достык в сторону Фурманова. Сестра ушла домой, я хотела пересесть, мама попросила деньги снять с ее карточки (увидела банкомат), я снимаю деньги, подхожу, стоит гаец ...вообщем что то я ступанула :dandy: выписали протокол - 7065 тенге это 5 МРП, с нового года МРП стал 1413 (вроде так) писец просто :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.