Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2521
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а что за 789 приказ? что там?

юзай поиск плз.. тут это обсуждалось уже раз 100 наверное...
  • 0

#2522
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Пропускал всех с Сатпаева в восточном направлении и вниз по фурманова. Т.е. мне как бы красный...

короче вот рисунок
переверни его для своей ситуации и все поймешь...


А ты это к чему вообще?
Я знаю, что мне красный, и перекресток там малость другой...
  • 0

#2523
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Пропускал всех с Сатпаева в восточном направлении и вниз по фурманова. Т.е. мне как бы красный...

короче вот рисунок
переверни его для своей ситуации и все поймешь...


А ты это к чему вообще?
Я знаю, что мне красный, и перекресток там малость другой...

ну тогда не пойму смысл этого вопроса

Ну и сразу останавливает меня гаец. То да се, на запрещающий сигнал повернули....

да, гай был прав. ты повернул на запрещающий знак.

P.S. перекресток там такой как на рисунке...
  • 0

#2524
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
там же карманы есть
  • 0

#2525
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

там же карманы есть

ну если ехать вниз по фурманова, то перед карманом же светофор стоит! т.е. действия регулировщика, стоящего в центре перекрестка относятся ко всему же перекрестку!... хотя хз мож я и не прав...

Сообщение отредактировал sadiesel: 14.04.2005, 15:25:10

  • 0

#2526
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Ну в принципе да, светофор там есть. Но гаец про него ни слова не говорил. Пытался упирать на разметку, когда я сказал ему что она стерлась, а он бездействует и не сообщает об этом куда надо, он и про нее забыл. Смущает то, что все-таки отпустили. Мож нелегалы?:)
  • 0

#2527
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь Преторианец получает Предупреждение. Пункт 2.2.5 Правил ЦТ.
  • 0

#2528
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В случае отсутствия нарисованной или обозначенной знаком стоп линии, таковой должна считаться линия на уровне светофора. Т.к. светофор находится раньше ответвления, то нужно было ждать разрешающего сигнала. Почему отпустили спроси у того гайца.
Другая ситуация на Космонавтов-Сатпаева, там по Космонавтов в СН можно поворачивать направо без оглядки на светофор, т.к. ответвление начинается до светофора, т.е. правее его, и стоп-линия на ответвление не распространяется.
  • 0

#2529
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Ну вот и разобралмсь (если, конечно это достоверная информация).
Значит я ни за что гайца грузанул...
  • 0

#2530
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Мерили скорость по JPS на нескольких машинах. Везде идет разница со спидометром 5-7-8 км... То есть если вы едите 70, то на самом деле вы едите - реальная скорость -62-65.


да у GPS тоже точность не эталонная
  • 0

#2531
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

а что за 789 приказ? что там?

у кого есть нормальный вариант положите пожалуйста в ФАК, чтобы не было вопросов больше :)
  • 0

#2532
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

а что за 789 приказ? что там?

у кого есть нормальный вариант положите пожалуйста в ФАК, чтобы не было вопросов больше :)

я выкладывал как-то и ссылку давал на полную версию приказа 789...
файл большой 500 кило, в Ворде, полноценные таблицы...
  • 0

#2533
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
скинул дубль в ФАК...
  • 0

#2534
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Мерили скорость по JPS на нескольких машинах. Везде идет разница со спидометром 5-7-8 км... То есть если вы едите 70, то на самом деле вы едите - реальная скорость -62-65.


Ещё зависит от размера используемой резины, её износа. То-же как-то проверял по GPS у меня разница между летней и зимней была ~10км.
  • 0

#2535
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вчера заметил знак на кульжинской трассе, перед постом ГАИ, 40км/ч
Там всю жизнь стоял 50 км/ч.
А самый прикол в том что буквально в 50-ти метрах дальше стоит старый знак 50 км/ч. Не успели ещё убрать что ли.
Вот будешь ты ехать 50 км/ч, остановит тебя мент, скажет превысил, можно ли отмазаться от него сказав что там знак 50 ещё висит?
:) :)
  • 0

#2536
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Вчера заметил знак на кульжинской трассе, перед постом ГАИ, 40км/ч
Там всю жизнь стоял 50 км/ч.
А самый прикол в том что буквально в 50-ти метрах дальше стоит старый знак 50 км/ч. Не успели ещё убрать что ли.
Вот будешь ты ехать 50 км/ч, остановит тебя мент, скажет превысил, можно ли отмазаться от него сказав что там знак 50 ещё висит?
:)  :)


Мне кажется, можно. По идее, следующий знак в данном случае должен вступать в силу, а старый теряет ее... типа так. Но скорость должна быть до знака 50 - 40, вот так :)
  • 0

#2537
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да. Знак 40 повесили, и стоят с радарами. И далее ,за панфиловом если ехать по направлению в город повесили знак 70 и часто стоят, ловят. Я вчера ехал ,сам чуть не попался.
  • 0

#2538
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Вчера произошла такая вот странная история.
Мы с Эстонцем поехали на Капчагай. Напротив поста ГАИ нас стреляют, останавливают. Леха идет к этому козлу, который показывает на радар и утверждает, что мы ехали со скоростью 82 км. На самом деле, ехали мы не больше 56. Я канешна все понимаю, но на нашем тракторе (лифтованый Сюрф на 33 калесиках, да еще и вчера временно сняли амортизаторы) шибко не разгонишься даже при большом желании. А уж низко лететь возме поста ГАИ - :-) Лёшка начинает с ними спорить, типа быть такого не может. Далее, принимаеца решение - я выхожу из машины, стою рядом с этим ... с радаром, Леха сдает назад, разгоняеца ровно до 60, и его стреляют. Потом все дружно смотрим на показания радара. Сказано - сделано. Приколы начались уже сразу же. Он не хотел подпускать меня даже близко к радару и все время пытался загородить его. Фиг угадал! Я пошла на принцип. Короче, радар стрельнул скорость 58. Опять продолжение спора, но теперь уже с чуваками, сидевшими в машине, у которых лехины права. Потом подхожу я, спрашиваю у Лешки, так в чем, собссно, проблема? Мне объясняют. "Хорошо, они утверждают, что ты ехал 82? А реально 58? Все, успокойся. Просто ничего не говори и звони Рустосу. Или лучше я сама." Далее не было произнесено ни слова, я набираю номер, из машины появляюца права Лешки, нам говорят: "Езжайте давайте" и мы уезжаем. Народ, что это было???? ;)
  • 0

#2539
VITAL

VITAL
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ехал в субботу по кульджинской трассе, за красным полем стоят с радаром жолики,
Все фарят я их вижу, еду в левом ряду в правом едет мерс, едем 95 наравне, тут он меня останавливает, на радаре 111, время 19 секунд.
Сертификат на радар был, маршрутный лист показал, были на служебной, которая стояла в кустах. Выписали временные права, я в протоколе написал что с нарушением не согласен. На мои доводы что у меня в машине 2 свидетеля, мент сказал что они не могут быть свидетелями, остановил двоих начал им говорить что я ему даю взятку, они расписались в протоколе.
Вопросы: сколько я могу ездить с временными правами, где находится суд по административным нарушениям, решение будут выносить в присутствии меня или заочно, без меня, и как лучше дальше действовать?
  • 0

#2540
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Ехал на Капчагай в суботу. Сразу за указателем "Капчагай" стоят рыбаки с радаром... короче стреляет, на радаре, как он мне потом показал 80 км. Хм.. ващето когда я его увидел у меня уже было 70 (хотя тоже превышение)
Ну дык. проходим в машину, там сидят еще двое.
Предлагают сразу сесть на заднее сиденье и сходу мне распечатку новых штрафов. Мол, вот смотри, превышение на 20 км - штраф 4650 или лишение до 6 месяцев (помоему)
Ты говорит, давай, сьездий в Капчагай за деньгами, а мы тебя тут подождем :-)
...или как?

Ну че делать... пришлось отдать целую штуку тенге

Сегодня, останавливает на фурманова сатпаева, ... подходит.
- Здраствуйте, ваши документы.
- Добрый день. Причина остановки?
- Предьявите ваши документы....
- На каком основании?
..... молчание сек 5
Да лее следует обращение к старшему по званию который сидел в машине, с голосом обиженного ребенка, мол я ему не хочу документы давать, иди разберись с ним... и уходит по направлению в сад ;)
Второй подходит
- Добрый день... такойто такойто
- Здраствуйте.
- Вчера пили? ;) (как мне этот вопрос нравится, хех...ктонибудь интересно сказал хоть раз да)
- Нет.
- Почему? :D
- :p
- Страховка есть?
- Ага
- а аптечка?
- ага
- а...... всего хорошего!
- И вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.