Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25681
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Кстатати ближайший разворот на Толе Би, как на быть????


Ехать доТоле Би и там разворачиватся или до Ташкенской :eek:

Разворот там есть, он ниже Болотникова, но он очень узкий и ведет в никуда (то есть во двор). Непонятно, почему он вообще там и почему нет разрывов на Брюлова и Артема.
Но тем не менее, если есть сплошная - лучше ехать в объезд. Нужно вам вниз - потратьте пару минут и спуститесь по Софьи или по Туркебаева, это вам может сэкономить довольно заметную сумму.
  • 0

#25682
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А меня вот остановили 29.12 сразу после кольца (на кульжинке)я ехала в сторону аэропорта тормозит гаишник я очень удивилась т.к ничего не нарушала.
Подходит спрашивает документы я отдаю.
Достает из кармана какой-то синенький приборчик.Алкотестер со слов гаишника сертифицированный!
Т.к я сей прибор видела впервые то долго не могла понять как туда правильно дуть.
С третьей попытки получилось и тестер показал алкоголь в размере 0.3.
Мне гаишник и говорит вот алкоголь вспоминайте что пили Ром Мартини...?
Я говорю да нет ничего.
А утром?
кофе.
С чем?
Даже без сахара.
Ну что делать будем?
Я говорю ну не знаю.Поедем на экспертизу.
Он замялся типа зачем вот тестер показал типа да и чувствуется перегарчик...
В итоге я говорю ладно поедем на экспертизу только дайте мне свой номерной знак записать и фамилию.
Он мне говорит зачем,ты чего такая наглая?
Я говорю сейчас я сдам тест на Макатаева,и пойду в прокуратуру на Вас заявление писать.
Дело в том ,что я вообще не пью.
У него конечно морда слегка вытянулась он мне бросил документы пробормотал что-то не внятное типа я пошутил!
И пожелал хорошего Нового года.
Я минут пять сидела в оцепенении,соображая что же они делают с этими тестерами?
Я дествительно не употребляю алкоголь и не пила в ближайшие дни квас кефир настойки и лекарства.
Это полный беспредел а если бы за рулем был человек который накануне выпивал?
Надо как то с этим бороться.
  • 0

#25683
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

///Надо как то с этим бороться.

Да, надо.. Даже знаю, с чего можно начать.. Нужно прекратить дуть во всякие синенькие (и красненькие) приборы где не попоподя.. Знаете сколько людей до вас в него дунуло..? :eek:
Есть у него сомнения в вашем состоянии..? Пусть составляет протокол об отстранении.., с указанием признаков.. Пусть составляет акт направления на мед освидетельствование.. И на Макатаева 10 везет, на экспертизу.. Но не как не в "приборчик" или в "стаканчик за кустиками"- это незаконно.. Удачи.

PS Пока не останавливали.., но предпраздничный ажиотаж у ЖоПошников уже замечен.., по вылазили..
  • 0

#25684
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Астане их тьма-тьмущая! А после 12 их наверное будет стоять немерянно! Вспоминается как-то после 12 я вышел пешком - на одном месте паслись около 10 гаишников, прям конвеер был...
В это время в основном они и рубят капусту...
  • 0

#25685
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

С третьей попытки получилось и тестер показал алкоголь в размере 0.3.

Я дествительно не употребляю алкоголь и не пила в ближайшие дни квас кефир настойки и лекарства.
Это полный беспредел а если бы за рулем был человек который накануне выпивал?
Надо как то с этим бороться.


это может быть ваша биолог. норма (до 0.3 промилле норма, зависит от организма, этиловый спирт в крови есть и у младенцев, физиология человека такая).
так что не парьтесь...
  • 0

#25686
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Как ввели патрулирование, Меня слава богу пока не трогают, чему несказанно рад :eek:

А как у Вас дорогие ЦТшники с "остановками" дела?
Стоят ли по городу наши "друзья"? колымят ли?

ЗЫ В новогоднюю ночь видел много МУСОРСКИХ машин. Вот тут надо отдать им должное! Они молодцы, все отдыхают, а они работают...
  • 0

#25687
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Автопатруль с момента введения ни разу не останавливал.
А так стоят на Жандосова-Яссауи, на Шаляпина-Момышулы.
  • 0

#25688
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Как ввели патрулирование, Меня слава богу пока не трогают, чему несказанно рад :eek:

А как у Вас дорогие ЦТшники с "остановками" дела?
Стоят ли по городу наши "друзья"? колымят ли?

ЗЫ В новогоднюю ночь видел много МУСОРСКИХ машин. Вот тут надо отдать им должное! Они молодцы, все отдыхают, а они работают...

Вчера один экипаж усиленно нес дежурство на Пастера между пушкина и Жангильдина, где она односторонняя, полночи туда-сюда катался, улов был немаленький.
  • 0

#25689
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Автопатрули сегодня ночью меня остановили за то, что хотели телефон мой узнать)))
  • 0

#25690
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это может быть ваша биолог. норма (до 0.3 промилле норма, зависит от организма, этиловый спирт в крови есть и у младенцев, физиология человека такая).
так что не парьтесь...

И огребитесь на 2 года лишения.

Вот наши нормы:

Врач-нарколог адресовал нас к специальной таблице по определению степени опьянения, адаптированной для алкометра "Drager" Alcotest 7 410 (источник: "Алкоголизм. Руководство для врачей". Под редакцией Г.В. Морозова, В.Е. Рожнова, Э.А. Бабаяна. М., 1983).

0.2% – 1.2% - легкая степень опьянения.

1.2% – 2.2% - средняя степень опьянения.

2.2% – 2.7% - сильная степень опьянения.

2.7% – 4.7% - тяжелая степень опьянения.

4.7% и выше – смертельная степень опьянения.

тута: http://kolesa.kz/con...article/48.html

Сообщение отредактировал japancar: 02.01.2010, 11:38:52

  • 0

#25691
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
вчера целый день ездил пьянющий в хлам, не останавливали :rolleyes:
ЗЫ: ездил на автобусе пассажиром :-)
сегодня с утра полетел на работу- ни одного гайца не видел

Сообщение отредактировал Саня0773: 02.01.2010, 11:45:41

  • 0

#25692
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, с Новым годом! Такой вот случай произошел со мной в Семее. Остановили за превышение, на мои просьбы показать мою скорость на радаре, сказал что экран маленький, там ничего не увидишь, получишь распечатку в ГАИ. Я сказал, что без изображения моей машины на радаре я протокол подписывать не буду. Тогда он попросил освободить машину, сказал для других задержанных автомобилистов, а самому подождать в машине, пока не принесут распечатку. Вскользь упомянул, что имеют право задержать до 3х часов. Было уже поздно и очень хотелось спать, за взятку забрал права. Думаю, что банально развели =( Есть или возможность у радаров типа "Визир" делать такие фотки и скидывать в архив (на флешке, так гаец сказал)? И на сколько меня могут задержать реально? Как бы вы поступили?
  • 0

#25693
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Здравствуйте, с Новым годом! Такой вот случай произошел со мной в Семее. Остановили за превышение, на мои просьбы показать мою скорость на радаре, сказал что экран маленький, там ничего не увидишь, получишь распечатку в ГАИ. Я сказал, что без изображения моей машины на радаре я протокол подписывать не буду. Тогда он попросил освободить машину, сказал для других задержанных автомобилистов, а самому подождать в машине, пока не принесут распечатку. Вскользь упомянул, что имеют право задержать до 3х часов. Было уже поздно и очень хотелось спать, за взятку забрал права. Думаю, что банально развели =( Есть или возможность у радаров типа "Визир" делать такие фотки и скидывать в архив (на флешке, так гаец сказал)? И на сколько меня могут задержать реально? Как бы вы поступили?

А как он увидел? Есть у них право задерживать на три часа. Но должна быть причина. Я бы на вашем месте никуда бы не пошел, пока он не оформит. Остановил меня первым, так пусть в порядке очереди оформляет. Или надо было встать и загородить им обзор. А это тупо вас развели. Мне они тоже песню пели про то как они флэшку с записью нарушения в суд отправят. Я посмеялся и сказал, что в суде такая хрень не проканает. Хотя бы потому, что там нет возможности посмотреть запись.

по поводу трех часов
Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
2) административное задержание физического лица;
3) привод;
4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
5) изъятие документов и вещей;
6) отстранение от управления транспортным средством или маломерным судном и освидетельствование его на состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения;
7) задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства или маломерного судна;
8) осмотр;
9) медицинское освидетельствование физического лица на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения.


Статья 622. Сроки административного задержания
1. Административное задержание осуществляется в течение времени, необходимого для достижения целей, указанных в статье 618 настоящего Кодекса, и может длиться не более трех часов.

ЗЫ Их машина не 10-ка была? Больно похоже на моего знакомого.

Сообщение отредактировал Лаптев: 02.01.2010, 12:55:14

  • 0

#25694
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Лаптев Вроде 10-ка )). Насчет оформления, я же сказал, что не буду подписывать протокол, пока мне не покажут доказательства. Оформлять он и так хотел. Или надо было на протоколе указать, что не согласен и прочее? Штраф то все равно выпишут и права заберут? А оспаривать только через суд =(. Вы тоже из Семипалатинска? Говорят, наши и Усть-Каменогорские гаишники самые лютые в Казахстане )).
  • 0

#25695
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Говорят, наши и Усть-Каменогорские гаишники самые лютые в Казахстане )).

У вас чо - ЦТ-шников мало?! :rolleyes: Не учили их видимо уму-разуму, вот и обнаглели... Таких пинками надо с органов гнать!
  • 0

#25696
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Лаптев Вроде 10-ка )). Насчет оформления, я же сказал, что не буду подписывать протокол, пока мне не покажут доказательства. Оформлять он и так хотел. Или надо было на протоколе указать, что не согласен и прочее? Штраф то все равно выпишут и права заберут? А оспаривать только через суд =(. Вы тоже из Семипалатинска? Говорят, наши и Усть-Каменогорские гаишники самые лютые в Казахстане )).

оспорить можно не доводя до суда, т.е. пишите жалобу на действия инспектора в гаевню с копией в прокуратуру, естесственно в протоколе пишите о своем несогласии, на видео, кроме вашей машины больше не должно быть других авто, если есть другие машины-то доказать они не смогут, что это именно ваша скорость а не другой машины, меня несколько раз останавливали за превышение с Визиром, но в кадре были кроме меня другие машины, доказать мне они не смогли, что это именно моя скорость, я им так и говорил-пишите протокол, я там напишу о своем несогласии, т.к. мне показали кино, в котором кроме моего авто были другие и чью именно скорость зафиксировал радар-неизвестно :rolleyes:
  • 0

#25697
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Лаптев Вроде 10-ка )). Насчет оформления, я же сказал, что не буду подписывать протокол, пока мне не покажут доказательства. Оформлять он и так хотел. Или надо было на протоколе указать, что не согласен и прочее? Штраф то все равно выпишут и права заберут? А оспаривать только через суд =(. Вы тоже из Семипалатинска? Говорят, наши и Усть-Каменогорские гаишники самые лютые в Казахстане )).

То-то я смотрю приучили попугая говорить про флэшку и про три часа. Сам туп как пробка. Я ему когда сказал про обжалование и свое несогласие. Он начал про мужик-немужик.
Не надо им говорить про то что не буду подписывать. Надо говорить напишу здоровыми буквами не согласен. А в суде, если до него дойдет, посмотрим кино и пообщаемся. Помимо этого я еще накатаю жалобу. Они таких слов от водителей еще не слыхали.

Они не самые лютые, просто никто им не говорит про свои права вот и наглеют. У меня отец в ука живет. Я ему рассказываю, а он не верит.

Сообщение отредактировал Лаптев: 02.01.2010, 13:17:03

  • 0

#25698
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Спасибо всем, в следующий раз буду умнее.
  • 0

#25699
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Сразу после НГ, примерно в 1-30 ...

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 02.01.2010, 22:29:21

  • 0

#25700
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А в суде, если до него дойдет, посмотрим кино и пообщаемся.

Я разок попал в разборку с судом т.д. ГЕМОРРРРР! реальный, эти не правильные менты не приходят вовремя, переносятся слушанья, кароче если на месте их застре-ить то лучше вся власть на стороне властей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.