Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25661
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Здравствуйте. Родственника остановили за езду в выходные с временными номерами. Есть ли какое ограничение на передвижение с ними не подскажете (не считаЯ срока действия) если не сложно может кто и ссылочку даст.

Насколько я помню это является нарушением, но наказания за это не припомню. :rolleyes:


Нарушение правил регистрации ТС и прицепов к ним

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, - влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

Чего-то не понимаю каких это "иных" под это можно многое так сказать "подписать" Вот, пример, его как-то уже приводили: Я снимю машину с учета в одном городе и еду в другой как это сделать. Смысл в них, если не для временного пердвижения или перезда?

Сообщение отредактировал Big Bug: 27.12.2009, 22:48:19

  • 0

#25662
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений




Здравствуйте. Родственника остановили за езду в выходные с временными номерами. Есть ли какое ограничение на передвижение с ними не подскажете (не считаЯ срока действия) если не сложно может кто и ссылочку даст.

Насколько я помню это является нарушением, но наказания за это не припомню. :rolleyes:


Чего-то не понимаю каких это "иных" под это можно многое так сказать "подписать" Вот, пример, его как-то уже приводили: Я снимю машину с учета в одном городе и еду в другой как это сделать. Смысл в них, если не для временного пердвижения или перезда?

5. В период времени, отведенного на регистрацию, разрешается эксплуатировать транспортное средство только для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрационных действий и обязательно с транзитными номерами.

Если докажете, что едете на регистрацию, то проблем не будет.

ЗЫ Мне то не надо ничего доказывать.
  • 0

#25663
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Остановили Сегодня на суюнбая ниже ваза (нижней пятилетки ) утром всегда там стоят.
Передомной тормознул прадик и фуру. Останавливаюсь сижу жду. Приготовил доки. Смотрю в зеркало и по виду жопо понимаю - что просекает выйду ли я или нет. Через минуты три соизволил подойти. Открываю окошко.
ж.п. Дор пол. предъявите документы.
я. Представтесь и назовите причину остановки.
ж.п. Ст. серж. Быр гар тыр мыр. ( Ничего не разобрал) Документы.
я. Причина Остановки (злюсь уже" :kiss: )
ж.п Отработка по джипам На угон "
я. :( У вас че в ориентировке написано все джипы или модель какая. фуру тогда как к джипам относится . ( да и еще там было несколько легковушек) или лекговые машины??
ж.п. Документы.
я. Даю ТП и права.
ж.п! Страховка тех осмотр. есть.
я. (не доставая). Все есть показать!
ж.п. Че злой такой . с утра всем настроение портиш.
я. Молча забираю доки и закрываю окно!

Собираясь отъезжать. на обочине снег под снегом лед. ЖП обошел машину справа и опять стучится в окно. открываю.

ж.п. Типа осторожней выезжай тут лед!
я. :( Закрываю окно. и с буксами по льду на 4вд срываюсь и уезжаю!
  • 0

#25664
s1d3

s1d3
  • Частый гость
  • 69 сообщений
7 декабря
Ул. Руднева от Толе би до Ташкентской сделали двойную сплошную! Спрашивается зачем??? Вдоль Руднева куча выездов со дворов. Поворачивал налево, на Ташкенскую (не буду же я ехать в объезд целый квартал). Значит еду, слушаю радио, до Ташкенской осталось метров 250 и слышу сзади кто то орет в гормкоговоритель. Ничего не расслышал, что он там проболмотал, но понял что меня останавливает и догадываюсь за что. Вышел, сел к ним в патрульку. Начал пугать огромными штрафами и отбором вод. уд. Начал ему лапшу на уши вешать, что за год ни одного нарушения (было 2) и что бессмыслено тут двойную сплошную нарисовали. Крч выписал мне штраф за разговор по телефону (5МРП) и права забрал... Скколько же гемороя было закрыть старые штрафы и забрать права...

Сообщение отредактировал s1d3: 28.12.2009, 16:32:37

  • 0

#25665
lyubopytnaya

lyubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Недавно остановили на аль-Фараби-Сейфулина (с кольца вниз и направо) за то что повернула со второго ряда направо. В общем, после общения с жолполовцами, пришлось отдать им 2 штуки...Теперь меня терзают сомнения, такое ощущение что, грубо выражаясь, "развели" меня :) . Хотя и нарушение на лицо, но, блин, зачем же тогда там придумали эту вторую полосу для движения, если с нее ни разворот ни поворот налево осуществить само собой нельзя?! Уже пол года езжу этой дорогой, постоянно со второй полосы уходят направо.. Может я конечно не права, но в таком случае почему бы не указать дорожной разметкой, что поворот осуществляется строго с крайнего правого ряда...

Сообщение отредактировал lyubopytnaya: 28.12.2009, 17:21:02

  • 0

#25666
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
"почему бы не указать дорожной разметкой, что поворот осуществляется строго с крайнего правого ряда..."

наверное, потому, что в ПДД об этом написано.

Сообщение отредактировал K-Rinat: 28.12.2009, 18:10:42

  • 0

#25667
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

7 декабря
Ул. Руднева от Толе би до Ташкентской сделали двойную сплошную! Спрашивается зачем??? Вдоль Руднева куча выездов со дворов. Поворачивал налево, на Ташкенскую (не буду же я ехать в объезд целый квартал). Значит еду, слушаю радио, до Ташкенской осталось метров 250 и слышу сзади кто то орет в гормкоговоритель. Ничего не расслышал, что он там проболмотал, но понял что меня останавливает и догадываюсь за что. Вышел, сел к ним в патрульку. Начал пугать огромными штрафами и отбором вод. уд. Начал ему лапшу на уши вешать, что за год ни одного нарушения (было 2) и что бессмыслено тут двойную сплошную нарисовали. Крч выписал мне штраф за разговор по телефону (5МРП) и права забрал... Скколько же гемороя было закрыть старые штрафы и забрать права...


Убил :p Я одного понять не могу почему Вы сотруднику ЖП свой везкий аргумент не сказали. Так глядишь и отпустили бы вас и еще отблагодарили, за столь резонное замечание.

По теме уже который месяц не останавливали. Видать не нарушаю. :)
  • 0

#25668
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Несмотря на патрулирование, сегодня видел в 3 местах стоящих гаишников, причем в 2 из них стояли спрятавшись, налицо предовогодняя "шумиха", так что будьте осторожны и конечно же соблюдайте ПДД :)
  • 0

#25669
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Несмотря на патрулирование, сегодня видел в 3 местах стоящих гаишников, причем в 2 из них стояли спрятавшись, налицо предовогодняя "шумиха", так что будьте осторожны и конечно же соблюдайте ПДД :)

Вчера они по Сейфуллина ниже Тесленко встали, часов в 7 вечера стояла газель с радаром, чуть ниже патрулька, не остановили, при такой дороге за скорость врят ли, но газель она все нарушения видит.
  • 0

#25670
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Несмотря на патрулирование, сегодня видел в 3 местах стоящих гаишников, причем в 2 из них стояли спрятавшись, налицо предовогодняя "шумиха", так что будьте осторожны и конечно же соблюдайте ПДД :)

Вчера они по Сейфуллина ниже Тесленко встали, часов в 7 вечера стояла газель с радаром, чуть ниже патрулька, не остановили, при такой дороге за скорость врят ли, но газель она все нарушения видит.


То-то у меня сегодня радар-детектор там песню пел. Часов в 11 утра еду вниз по Сейфуллина (ниже Тесленко-ниже Шуглы). Там в нескольких местах стоят знаки 40. Детектор орёт (никогда там не орал). Спереди вижу припаркованный ЖЫП (водитель уже возвращается) и далее (трогается с места) ЖоПо на Поло - госномер 202 (не помню точно). Ехал за ними до базара на Ленинской смене (по Шолохова). Радар с камерой смотрел на меня, но не был включён (он был на полке заднего окна, второй сотрудник ЖоПо сидел сзади) На Р.Зорге они проорали в громкоговоритель что-то пешеходу (он переходил дорогу в неположенном месте). И растворились в потоке машин!!!
  • 0

#25671
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений

7 декабря
Ул. Руднева от Толе би до Ташкентской сделали двойную сплошную! Спрашивается зачем??? Вдоль Руднева куча выездов со дворов. Поворачивал налево, на Ташкенскую (не буду же я ехать в объезд целый квартал). Значит еду, слушаю радио, до Ташкенской осталось метров 250 и слышу сзади кто то орет в гормкоговоритель. Ничего не расслышал, что он там проболмотал, но понял что меня останавливает и догадываюсь за что. Вышел, сел к ним в патрульку. Начал пугать огромными штрафами и отбором вод. уд. Начал ему лапшу на уши вешать, что за год ни одного нарушения (было 2) и что бессмыслено тут двойную сплошную нарисовали. Крч выписал мне штраф за разговор по телефону (5МРП) и права забрал... Скколько же гемороя было закрыть старые штрафы и забрать права...

Понимаю вас,сам живу на Руднего,каждый день практически выезжая со двора нарушаю,приходится,не вижу смысла делать двойную сплошную на такой маленькой улочке без разрывов при выездах со двора,глупо!
  • 0

#25672
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кстатати ближайший разворот на Толе Би, как на быть????
  • 0

#25673
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Кстатати ближайший разворот на Толе Би, как на быть????


Ехать доТоле Би и там разворачиватся или до Ташкенской :-)
  • 0

#25674
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
УВЫ!!!

MODERATORIAL [Boris4runner]
farting: + по п. 2.7. Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 29.12.2009, 07:46:36

  • 0

#25675
akuanbay

akuanbay
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


7 декабря
Ул. Руднева от Толе би до Ташкентской сделали двойную сплошную! Спрашивается зачем??? Вдоль Руднева куча выездов со дворов. Поворачивал налево, на Ташкенскую (не буду же я ехать в объезд целый квартал). Значит еду, слушаю радио, до Ташкенской осталось метров 250 и слышу сзади кто то орет в гормкоговоритель. Ничего не расслышал, что он там проболмотал, но понял что меня останавливает и догадываюсь за что. Вышел, сел к ним в патрульку. Начал пугать огромными штрафами и отбором вод. уд. Начал ему лапшу на уши вешать, что за год ни одного нарушения (было 2) и что бессмыслено тут двойную сплошную нарисовали. Крч выписал мне штраф за разговор по телефону (5МРП) и права забрал... Скколько же гемороя было закрыть старые штрафы и забрать права...

Понимаю вас,сам живу на Руднего,каждый день практически выезжая со двора нарушаю,приходится,не вижу смысла делать двойную сплошную на такой маленькой улочке без разрывов при выездах со двора,глупо!

Многие просто берут закрашивают линий. Так делают во многих местах где в тупую делают 2-ю сплошную, У нас такая проблема была с выездом и въездом во двор, закрасили у проблем нет. :-) Как они нам так и мы им.
  • 0

#25676
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А Вы сами пробовали?
  • 0

#25677
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Давно не останавливали, но вчера решились таки остановить.
Место очень тёмное на пару метров вокруг ничего не видно. Останавливал инспектор ЖП, подошёл кто-то непонятный. На вопрос о причине остановки нервно засмеялся и глубоко задумался.
Очень хотели попасть в багажник, обещали протокол с понятыми, но инспектор ЖП мне почему-то приказал ехать.
В общем, слушать - здесь.
Когда сам послушал - ржал над своим: "добрый день", т.к. остановили то пол одиннадцатого ночи.
  • 0

#25678
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений



7 декабря
Ул. Руднева от Толе би до Ташкентской сделали двойную сплошную! Спрашивается зачем??? Вдоль Руднева куча выездов со дворов. Поворачивал налево, на Ташкенскую (не буду же я ехать в объезд целый квартал). Значит еду, слушаю радио, до Ташкенской осталось метров 250 и слышу сзади кто то орет в гормкоговоритель. Ничего не расслышал, что он там проболмотал, но понял что меня останавливает и догадываюсь за что. Вышел, сел к ним в патрульку. Начал пугать огромными штрафами и отбором вод. уд. Начал ему лапшу на уши вешать, что за год ни одного нарушения (было 2) и что бессмыслено тут двойную сплошную нарисовали. Крч выписал мне штраф за разговор по телефону (5МРП) и права забрал... Скколько же гемороя было закрыть старые штрафы и забрать права...

Понимаю вас,сам живу на Руднего,каждый день практически выезжая со двора нарушаю,приходится,не вижу смысла делать двойную сплошную на такой маленькой улочке без разрывов при выездах со двора,глупо!

Многие просто берут закрашивают линий. Так делают во многих местах где в тупую делают 2-ю сплошную, У нас такая проблема была с выездом и въездом во двор, закрасили у проблем нет. :D Как они нам так и мы им.

Уже закрасил кто то чуток к нам во двор,но при первом сильном дожде увы краска как я заметил смылась :-)
  • 0

#25679
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Просто разговор, слова, факты пож?
  • 0

#25680
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Просто разговор, слова, факты пож?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Интересно, каким образом ваш пост относится к названию темы "Меня остановили за...", ваши истории. + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.