Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25721
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
вполне возможно, если на видео было 2 или более машин, меня пытались так развести-не получилось у них :rolleyes:

Сообщение отредактировал Саня0773: 04.01.2010, 21:23:40

  • 0

#25722
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Живу за городом,поэтому каждый день проезжаю мимо авторынка Барыс.Там до недавнего времени стоял знак 50 км/ч 500 м.Ехала 50,ну может быть 52.Остановили и показывают на камере 69-72 :rolleyes: .Я прямо истерику им там закатила,что обман и прочее.Они как-то отпрянули от меня,подумали,что чокнутая и отпустили. :laugh:

Раз отпустили, значит левые камеры у них. Просите сертификаты...

Просто если человек реально превысит, они ни на что смотреть не будут и выпишут штраф.
  • 0

#25723
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Раз отпустили, значит левые камеры у них. Просите сертификаты...

Просто если человек реально превысит, они ни на что смотреть не будут и выпишут штраф.

поверьте гаишники предпочитают не связываться с истеричками. а камеры на том участке совсем не левые, нормальные визиры, сертификаты обновили месяц назад
  • 0

#25724
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Визир не нормальный прибор, в силу своих конструктивных особенностей. Чужую скорость на раз кажет. В интернете об этом куча информации.
  • 0

#25725
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
по сабжу был остановлен на новой площади инспектором ЖоПо.
молодой лейтенант забрав мои доки ускакал к старшему, оставив меня загорать в машине.
Причина остановки нечитаемые госзнаки на моем папелаце, лейтеха еще не поленился сделал фото на свою сотку :rolleyes: откуда берут таких наивных.
Сидел минут 5, никто не соизволил подойти, сам вышел протер номера и пошел общаться к старшему.
После пожеланий нового года друг другу, начал делать вид что заполняет протокол, а всем видом показывал что хочет денег. Пригласил в авто. но я ответил, что у меня клаустрофобия поэтому и катаюсь на внедорожнике, а в поло сесть не могу- болею.
Напомнил старшему про бланки жалоб, про то что номера почистил и что могу ехать дальше.
Старший упертый оказался, настаивал на штрафе, пришлось набрать 112 и сообщить о действиях в которых я усмотрел коррупцию.
Документы мне сразу отдали и назвали стукачем.
а мне пох главное казлов этих на место поставил

Сообщение отредактировал LOANGO: 05.01.2010, 02:09:14

  • 0

#25726
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
а я считаю это правильно!Вы же на месте устранили нарушение.Тем более в процессе движения это же Вы сами не видите!прально вобщем!
  • 0

#25727
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

по сабжу был остановлен на новой площади инспектором ЖоПо.
Причина остановки нечитаемые госзнаки на моем папелаце

Сидел минут 5, никто не соизволил подойти, сам вышел протер номера и пошел общаться к старшему.

Документы мне сразу отдали и назвали стукачем.

а мне пох главное казлов этих на место поставил

Очень смелый поступок. :rolleyes: Так и надо с ними поступать. Как они не понимают, что этим они позорят честь офицерского мундира. Если в каждом будет такая гражданская сознательность, то мы будем процветающей страной. Особенно когда у нас действительно "нечитаемые госзнаки".

Сабж: Вчера чуть не остановили на Джандосова. Поводов и причин не было. Видать была отработка. И еще. С каждым днем наблюдаю все больше и больше постовых на улицах.
  • 0

#25728
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Вчера остановили при повороте с Аль-Фараби на Розыбакиева.
Пальцем тыкает мне, типо он... тама... остановись.
Ок - остановился, пока инспектор ко мне шествовал, достал доки.
И. бырмыр, проверка документов (Пофигу, пусть проверяет)
Проверил все доки, а потом...
Вы не остановились и не пропустили машину выезжая из рукава...
Я. Ну там не было же знака СТОП - вот и не останавливался, пропустил джип и за ним повернул
И. Нет, вы не правы - велкам в машину и передает мои доки старшему
пофигу - сажусь к ним в машину - опять песня про то, как я вылетел на дикой скорости и не остановился...
Я. Покажите мне в ПДД, где написано, что перед "Уступи дорогу" надо останавливаться
И. опять чего-то бухтит, што я не прав
Я. Давайте пешите протокол, я напишу что не согласен :lol:
И. молча отдает доки

Можно было, конечно, придираться до умапомрачения до их нарушений, но не стал...
Чувствовал себя уверенно, перестал мандражировать перед этими "жопо"
Первый раз уехал от них, без отстегивания денег, за что спасибо людям из данной ветки :rolleyes:
Остановили первый раз за 6 месяцев
  • 0

#25729
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

по сабжу был остановлен на новой площади инспектором ЖоПо.
Причина остановки нечитаемые госзнаки на моем папелаце

Сидел минут 5, никто не соизволил подойти, сам вышел протер номера и пошел общаться к старшему.

Документы мне сразу отдали и назвали стукачем.

а мне пох главное казлов этих на место поставил

Очень смелый поступок. :rolleyes: Так и надо с ними поступать. Как они не понимают, что этим они позорят честь офицерского мундира. Если в каждом будет такая гражданская сознательность, то мы будем процветающей страной. Особенно когда у нас действительно "нечитаемые госзнаки".

Сабж: Вчера чуть не остановили на Джандосова. Поводов и причин не было. Видать была отработка. И еще. С каждым днем наблюдаю все больше и больше постовых на улицах.


+100! Да ещё за базар про стукачество, надо жалобу тиснуть официальную. Чтобы в следующий раз за языком поганым своим смотрел. Не менты стали, а уголовнники! Попрошайки и вымогатели, а всё по тюремным понятиям пытаются разводить.
  • 0

#25730
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Визир не нормальный прибор, в силу своих конструктивных особенностей. Чужую скорость на раз кажет. В интернете об этом куча информации.

поддерживаю. сталкивался с этим приколом летом на бишкекской трассе на повороте на Отар. мне казали общую картику потока и тыкали в мою машинку пальцем с криками "ну вишь у тя 32 когда 20 вон переход". были посланы и после недолгой борьбы отдали доки, чтобы собравшийся электорат не распугал.
  • 0

#25731
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


если все чинно было, зачем грузить 789-м? я понимаю, если борзеть они начинают. а так, показал доки и счастливого пути.

Буч, а что ждали то... Тут же все 789 козыряют уже... Научили на свою голову...
*Я могу расписать, как законно отмазаться от пьянки... :lol: Расписать? :D

Можете меня в личке "научить".... :rolleyes:
  • 0

#25732
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
2го числа по кульжинке ппц было, через каждые 100 метров стояли, 3 раза остановили пка до Исыка ехал:
1. Проверка доков на посту
2. С Понтом дела за привышение
3. Как понятого, как токавым я отказался быть)
Все решилось словестно, без проблем
  • 0

#25733
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Раз отпустили, значит левые камеры у них. Просите сертификаты...

Просто если человек реально превысит, они ни на что смотреть не будут и выпишут штраф.

поверьте гаишники предпочитают не связываться с истеричками. а камеры на том участке совсем не левые, нормальные визиры, сертификаты обновили месяц назад


Датчик доплера на этих визирах снимает скорость на расстояние от 400 до 800 метров а оптика позволяет снимать номера со 80-150 метров.. таким образом скорость они фиксируют раньше чем номера отсюда левые показания..этими визирами была зафиксирована скорость дедушки велосипедиста в 120 км/ч за ним ехал джип..воть так..
  • 0

#25734
laptoper

laptoper
  • Гость
  • 7 сообщений
Еду по АФ вечерком. Смеркалось. Разговариваю по телефону. Никого не трогаю, безобразия не нарушаю. Тут краем глаза взглянул в зеркало заднего вида и вижу лансер с характерными отличительными признаками. Он медленно равняется со мной и пассажиры восторженно смотрят на меня и удивляются, как я уверенно веду машину одной рукой, а во второй телефон...Дальше, думаю, все понятно, мигалка, вежливая ругань в рупор. Выходит инспектор и говорит мне:"Ты чего хулиганишь??? Сзади едем, видим телефон, сбоку подъехали - видим телефон, думаем, когда же ты испугаешься и уберешь уже." Ну в общем договорились, зато было весело, поздравились с новым годом) Будьте-таки аккуратны с телефонами уважаемые ЦТ-шники!
  • 0

#25735
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
31 числа остановили на чоканке.

Остановил Шайтан, в черной куртке. Жезлом не мигающим.

Остановил около будки Патруля которая там стоит. Остановился я подходит он

Я ему говорю где жетон
он - в город президент приехал на всех жетонов не хватило. Говорит вон не видишь напротив ЖП что не веришь что ли.
Я говорю нифига. Он мне сует ксиву и быстро закрывает.
Говорит что на принцип да пойдем я говорю да давай пойдем. Он начал нервно кудато звонить по сотке не дозвонился. Говорит Бардачок открой. Я ему говорю понятых давай. Он говорит xr такой принципиальный.
Короче торговались торговались с ним он говорит давай бардачок откроем если там ничего нет. тог езжай.

Так и разъехались. На след день смотрю спит в будке бедолага.
  • 0

#25736
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
сегодня утром торопился на работу, ехал около 110 по трассе, тормозят с радаром, кажут скорость-102 и говорят-там знак ограничение скорости 50 и снизу табличка 15км при гололеде, гололед сильнейший к слову, так что типа попал я, с машины не выходил, начали общаться, говорю им, что они борзеют, в наглую хотят обуть меня, а знака никакого не было, они утверждают, что есть там знак, говорю им маршрут своего движения, а там ситуация: есть три выезда на главную дорогу и с одного, когда выезжаешь-знака не видно, т.к. он стоит до выезда, предлагаю им такой вариант, возвращаемся по моему маршруту, если там никакого знака нет, то пишу на них жалобу наверх и прокуратуру, а если есть -отвечаю по всей строгости нашего закона, отдали документы с недовольными мордами, а ведь разводят всех на ровном месте, ну поставь ты знак на метров 300 дальше и обувай всех подряд, а народ наш доверчивый, многие сразу отдают мзду :D
  • 0

#25737
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
5 января где-то перед обедом еду с Туюк-Су, остановили на Новой площади у памятника. Проверили документы - всё в порядке, спросили типа, ну что будем оформлять? А у меня в Делике 5 пассажиров и 1,5 месячный ребёнок в люльке, рюкзаки под потолок, но на левом переднем седенье сидел мужик с ногой в гипсе и здесь же лыжи и костыли, посмотрев на последние две позиции - отдал документы.

Сообщение отредактировал Lavrov_S: 05.01.2010, 23:50:04

  • 0

#25738
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
05,01,2010. 13:58.
Еду по Абая в восточном направлении, переезжаю Фурманова. Здесь мне нужно припарковаться, а мест как обычно, нет. Качусь потихоньку вдоль парковки вижу впереди стоит знакомый, медленно проезжаю мимо и спрашиваю, выезжает тот или нет, После отрицательного ответа включаю левый поворотник и собираюсь опять попасть в поток и продолжить движение, как вдруг впереди останавливается ЖоПо. Не обращаю на них внимания, дальше жду когда проедут машины. Тут выскакивает из машины ЖоПо и машет мне руками и кричит чтобы я остановился (без жезла). Ну да ладно, думаю, остановлюсь. Сижу жду. Он быстро подходит и диалог:
Ж: Документы!
Я:Вы представьтесь сначала
Ж: ИДП брбрбр! Документы!
Я:Меня Владимир зовут. С новым годом! А причина остановки какая?
Ж:Наршуете ПДД там знак висит отсановка, стоянка, парковка запрещена!
Я:Я ничего не нарушал! Не парковался и до полной остановки не останавливался! Я медленно ехал спросил выезжает машина или нет и продолжил движение, Вы меня остановили.
Ж: Документы!
Я отдаю документы
Ж:Пошли!
Я:Куда?
Ж:К нам в машину составим протокол (в машине еще 2е)
Я:Я никуда не пойду!
Ж:Пошли составим протокол!
Я:Если уверены, составляйте! Я никуда не пойду! Не обязан!
далее диалог минуты 2.
Тот уходит и через минуту возвращается
Ж:Страховка есть?
Я:Вот.
Ж: Пошли в машину протокол составим!
Я:Я никуда не пойду! Дававйте все делать по закону! Идти к вам в машину я не обязан.
Тот уходит, ко мне подходит второй Ж (:2) моложе первого и наглее. Сразу представляется.
Ж2: Почему не выходишь?
Я:Я не обязан никуда идти.
Ж2: Ну ты же правила нарушил?
Я: Я ничего не нарушал и до полной остановки не останавливался.
Ж2: А сейчас ты что делаешь?
Я:Стою, потому что вы меня остановили!
тут я включаю диктофон и предупреждаю его об этом.
Ж2: Ну не хочешь идти, составим протокол!
уходит я ему в след "Я буду звонить в 102"
Ж2: Звони куда хочешь.
Звоню в 102 ( в этот момент 2е ИДП снимают на сотки как моя машина стоит) объясняю ситуацию, меня переключают, видимо командир какой-то, я ему все объяснил и про то что без жезла ИДП, сказал номер своей машины и их. Он просил ждать, ложит трубку.
Через минуту подходит Ж2.
Ж2: Че особое приглашение?
Я: А почему вы так со мной разговариваете?
Включаю диктофон и опять предупреждаю его 3 раза, видимо сразу он не понял.
Ж2: Че не пойдешь в машину?
Я: Я никуда не пойду! Не обязан! Я правила не нарушал, до полной остановки не останавливался, закон знаю и приказ 789 читал!
Ж2: да?! Отдает документы.

Итог: 10-15 минут потраченного времени. Нет штрафа. Не дал ни копейки.

Ошибка. Надо было диктофон сразу включить и сказать когда передавал документы что нет точек, царапин ни тд. Вот поэтому и обнаружил "точку на носу" в ВУ. Но это было уже позже. Обидно. Так и не могу найти что она значит.

Сообщение отредактировал BOBBON: 06.01.2010, 10:32:15

  • 0

#25739
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Надо было сразу не давать документы и звонить в 102, остановили просто так, хамят и т.д.
  • 0

#25740
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
31 декабря на кульжинской трассе было не просто много, а супер много постов ГАИ, меня как всегда, не забыли….

Остановили, сижу, жду...
Подходит студент
Г - Здравия желаю!!!
Я - а имя, фамилия, должность?!
Г - а?
Я - а имя, фамилия, должность?!
Г - выйдите из машины
Я- не положено выходить из машины
Г - вы на камеру снимаете...
Я - .... начал про частную собственность объяснять и что имею полноя право на съёмку
Г - а????
Я - и снова повторил про частную собственность
Г - стажер Маемеров!
Я - Где жетон?
Г - я стажер же говорю...
Я - причина остановки
Г - а?
Я - причина остановки
Г - я сейчас старшего позову

подходит...

СГ (старший гаец) - у вас камера?!?!
Я - и снова про частную собственность….
СГ – я не давал Вам право снимать меня
Я - и снова про частную собственность….
СГ – выйдите с машины
Бла..бла…бла
Я – не положено
СГ - тогда езжайте, счастливого пути

Вот видео - http://kiwi.kz/watch/n4x38k355c8u

Сегодня, останавливает ГАИц
При себе только палка, ни сумки (портфеля) нифига
Причём останавливает, как будто такси ловит.

Подходит,

Г - такойтотакойто….
Я – почему нарушаем правила дорожного движения, пункт 5,3 ?
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство «с одновременным сигналом свистка».
Г – согласно правил я выполнил требования (что то там про палку рассказывал, что мол если палки нет то я могу вас жестом руки остановить)… свисток это если вы не понимаете то тогда, мол вы же поняли и остановились…
Я – в ПДД написано что взмах рукой должен сопровождаться свистком (полез за ПДД)
Г – читайте, читайте

И тут как на зло память в телефоне закончилась http://kiwi.kz/watch/x6yoene4o9r5 ,но, в машине 2 человека

В итоге я своё доказал.

Тут новый аргумент, предъявите тех осмотр!
Я – это приказ, просьба или причина остановки?
Г – тех. Осмотр дайте, или у вас нет?
Я – у меня машина 2007 года, что из этого следует?
Г – у вас нет тех осмотра?

А рядом тусуется ещё один парнишка, у него так же машина 2007 года и тех осмотра у него нет. Гаец требовал тех осмотр что бы показать ему.

Я - у меня машина 2007, и первый тех осмотр я должен буду пройти аж в 2011 году
Г – так у Вас тоже нет тех осмотра?!?! (аж глаза загорелись от счастья)
Я – тех осмотр у меня есть, вожу специально что бы такие как вы не тратили моё время

ГАИц радостный хватает тех осмотр и тычет в лицо парнишке… мо видал?

Я парню говорю, дружище, не парься, протокол на тебя не составят, так как просто не на чем, забирай свои документы и езжай дальше, закон на твое стороне

Тут ГАИц буквально озверел, мол чё грамотный что-ли, я в прокуратуре работал, и таких как ты *****, сейчас вообще жилетку сниму, пойдём поговорим.

Я – так значит вот как наши представители закона работают, уже на угрозы перешли? У меня если что в машине 2 свидетеля, по моему больше не надо, верно?

ГАИц одуплившись, отдал тех осмотр и пожелал счастливого пути плавно переключаясь на того кого задержал до меня.


Вот такие дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.