Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25641
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Сегодня стоя на остановке наблюдал такую картину,т.к. по Сейфуллина от Богенбай батыра до Толе би остановка запрещена с обеих сторон,значит ЖП подъезжает и паркуется сам и в матюгальник-"водители припаркованных авто по Сейфуллина подойдите к машине",и что прикольно ни одного водителя не было в машинах,т.е.никого около машины ЖП не было :-)
  • 0

#25642
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

так вот ездил на алтын орду много раз, вроде надиписи АЛМАТЫ перечеркнутой на белом фоне не видел там, когда ездил на барыс 3(авторынок) вроде она дальше идет, после перекрестка за алтын ордой, намного после. Кажись развели вас на 1.5 тыщи)))

Надпись есть и стоит она метров за 500 до больницы, там где знак 40.
  • 0

#25643
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Вчера на Саяхате был остановлен.
Ехал в восточном направлении, заехал на развязку с целью развернуться и поехать в сторону Фурманова. Кто знает- там очень сложно развернуться, постоянно все забито машинами. На развязке стоит 3 представителя ЖоПо. И, что называется черт дернул меня. До перекрестка 3 метра, до ЖоПо 2 метра- я за из спиной через двойную сплошную поворачиваю налево. Мыслей, что я совершаю нарушение вообще не было. Поворачивается регулировщик в мою сторону, делает вот такие глаза :rotate: . Подбегает, требует документы на машину. Только потом до меня дошло, что я нарушил. Пошли сели с ним в патрульку. Спрашивает : как вообще ты додумался на глазах у камер и трех представителей дорожной полиции вот так повернуть? ты получается пересек бы две двойные! А это уже лишение на полгода. Ответил ему как есть : "Неповеришь, реально запарился, вообще даже не думал об этом."
В общем поговорили минут 15, посмеялись. Не стал он мне настроение портить к НГ, выписал штраф за пересечение двойной- сплошной. . Сразу предупредил- что будет составлять протокол, так как стоим под камерой.
В общем поеду платить сегодня штраф первый раз за весь водительский стаж.
  • 0

#25644
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В общем поеду платить сегодня штраф первый раз за весь водительский стаж.

с почином тебя!!!! :rotate:
хожу пешком, не тормозят. теряю хватку, т.к. практики нет :)
  • 0

#25645
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений

Ситуауия только что произошла.
В ВКО г Семей, на выезде из города организовали такой современный рубеж - "Иртыш", повытыкали знаки 60, 40 , 20 в место ранх 70 и 50.
Значит едем мы а 2 машинах в сторону города заезд, висит знак как положено 60, 40, 20-- после стоит сам рубеж.
На нем 2 жолполовца стреляют радаром, и грузят всех кто превышает.
Наши 2 машины придерживаясь скоростного режима 20 едет в сторону города и тут вдруг останавливают одну из наших машин и показывают видео где в темное время суток едут 2 огня от фоар со скоростью 26- а потом резко 31. На что водиель остановившейся машины ответил что это не моя скорость и скорее всего это скорость до расположения ограничения 20.
После этого сотрудником было просто переданы вод. удостоверение второму сотруднику на посту который сидел. Там очередь из "провинившихся" тьма просто - все стоят возле поста и ждут.
Ну а потом наш водитель допустил ошибки- он подписал в протоколе что ехал с превышением скоростного режима, и не подписался под несогласие. В общем ничего хорошего, как пологаеться хоть и неправильно временное вод. удостоверение, а так же штраф 5 мрп.
К тому вемени как я подьехал посту, все было уже закончено и протокол был у же у нас.
Ну теперь мы хотим онулировать этот протокол. Так как на водителя было оказано давление со стороны сотрудников, у нас около 8 свидиетелей.
Попробуем написаь жалобу в Гаи и копией отправить для прокуратуры. А так же появились вопросы, вообще в праве ли они осуществлять замер скоростного режима на посту - 20 км.??? Ребята кто еще что может нам подсказать будем рады, беспредел в ВКО РК со стороны ДП не уменьшаеться, очень большие проблемы по этому поводу.

Продолжение истории:
В общем не дали нам даже вытащить копю протокола с Гаи, как начались телефонные звонки того самого гаишника который оформил моего друга. Позвонил в рабочий дегь на работу, не понятно от куда он узнал кто и где он работаети т. номер. в общем представился и начал парить мозг другу типо ты же согласился со штрафом?
- Ну попроуй у вас там не согласись мало ли что вы можете придумать.
Разговори в таком духе прошел, гаен ничего не просил, по ходу записать хотели, думал спровоцирует на откровенную беседу, но другам молотчик не купился на такое даже сам его записал.
В итоге начали сотавлять прошение на выдачу копию протокола, и постановления о штрафе, для того что бы передать его в гор суд. Но не успели.
Позвонили опять начали просить придти в Гаи, для опроса о случившемся. Ну думали не пойти, потом соглалсились мало ли. И тут вот этот инспектор х... пойми как его фамилия. Сидит с каким то палканом, заходит друг и начали они беседовать.
Короче полкан этот думал отмазать надавить на кента, сам признался а теперь заднюю включил?
- Я же сказал по какой причине я его подписал протокол.
- Сержант который оформил: Тебя что били там?
- Друг: А меня нужно было побить еще?
Полкан: Короче давай сделаем так, вы сейчас выйдете и договоритесь а потом мне докладут ваше решение.
Как только вышли они из кабинета,тот гаец подстреленный начал молить что бы тоот заявление забрал.
Тут пришли знакомые гайцы моего друга и поговорили с ним о ситуации. В итоге сошлись они на том что Гаен сам оплатил штраф. Но в реестре нарушений нарушение осталось, сказали что не могут убрать и уговаривали с таким условием согласиться. Типо он и так попал конкретно, а если ты дальше пойдешь то ему кабздец вообще тогда снимут и растопчат . Короче кент согласился, не стал его грузить дальше.
Но вот еще прикол, мы с ним копию заявление составилии для прокуратуры и отпраили, а те пока думали своей жо.... й (гаишники) они его взяли и отправили в Усть-Каман для дальнейшего рассмотрения. Теперь гаец поедет из Семея в Ука для того что бы показать обьяснитеьную и отозвать расммотрение дела. Так что вот так прокачали сначала нас, но а потом и мы. Жаль только что в реестре не убрали нарушения, потом могут за систематику забрать права. Права у кента, преввый опыт встряхиваия Гайцов в г. Семей.
Большое спасибо всему Форуму, очень помог, особенно база юридических знаний. Без нее не понятно как бы было. Спасибо. :dont:
  • 0

#25646
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Интересно, а за сегодня никого не остановили что ли?
  • 0

#25647
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
2SemskAntony
Т.е. в объяснительной вы написали, что сами виноваты? Дело в том что это статья подпадает под систематику.

ЗЫ Если не секрет номер жетона этого умника можете указать. А то у меня там счеты есть. Как вспомню аж трясет. До сих пор жалею что жалобу на него не написал.

Сообщение отредактировал Лаптев: 25.12.2009, 18:23:47

  • 0

#25648
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Интересно, а за сегодня никого не остановили что ли?


А кого останавливать? Весь город стоит вместе с этими уродами (простите меня конечно за такие слова, но после того как сегодня чуть не опоздал из-за пробок - зла нет - отписывался в теме "информация о сложной обстановке в городе"). Причём видел как при ЖоПо был поворот со второго ряда направо (на Семипалатинской-Сейфуллина) - ЖоПо его не трогали. Они просто катаются по городу-греют пузо в машине.
  • 0

#25649
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений

2SemskAntony
Т.е. в объяснительной вы написали, что сами виноваты? Дело в том что это статья подпадает под систематику.

ЗЫ Если не секрет номер жетона этого умника можете указать. А то у меня там счеты есть. Как вспомню аж трясет. До сих пор жалею что жалобу на него не написал.

Да в курсе что может случиться систематика. но мой друг решил поступить так. Что же его выбор, во всяком случае его штраф хоть не платил сам.
Честно говоря до сих пор не знаем, просто есть Фамилия Жапаканов что ли. Короче мы даже жетона его не видали, знаем ему около 35 старшина он. :dont:
  • 0

#25650
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


2SemskAntony
Т.е. в объяснительной вы написали, что сами виноваты? Дело в том что это статья подпадает под систематику.

ЗЫ Если не секрет номер жетона этого умника можете указать. А то у меня там счеты есть. Как вспомню аж трясет. До сих пор жалею что жалобу на него не написал.

Да в курсе что может случиться систематика. но мой друг решил поступить так. Что же его выбор, во всяком случае его штраф хоть не платил сам.
Честно говоря до сих пор не знаем, просто есть Фамилия Жапаканов что ли. Короче мы даже жетона его не видали, знаем ему около 35 старшина он. :fie:

Неа, тот страшный сержант был и молодой сапсем. Походу они все редиски. Таких надо на место ставить. Когда я спросил его про приказ 789 и действует ли он в Семее его глаза были вот такие :dont:.
  • 0

#25651
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
Для Лаптев:
Да вообще грубят на каждом посту. вот сегодня к примеру еду на поворот всех пропустил, пешеходов, авто и тут меня остановили.
причем слышно мне было вот так:
Здравс... проверка
Какая проверка,?
Документов.
Права и страховку покажите
Мне пришлось выйти из авто
Вот, смотрит, Я стою тоже нан него смотрю , и тут он прямо ко мне прет, как будто обниматься решил
Я говорю: Что такое понюхать охото?
Мне что делать нечего.
короче он не представился я хотел его задолбать по поводу беспричинной остановки, но торопился, молча отдал доки и пошел.

Сообщение отредактировал SemskAntony: 25.12.2009, 20:27:34

  • 0

#25652
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Для Лаптев:
Да вообще грубят на каждом посту. вот сегодня к примеру еду на поворот всех пропустил, пешеходов, авто и тут меня остановили.
причем слышно мне было вот так:
Здравс... проверка
Какая проверка,?
Документов.
Права и страховку покажите
Мне пришлось выйти из авто
Вот, смотрит, Я стою тоже нан него смотрю , и тут он прямо ко мне прет, как будто обниматься решил
Я говорю: Что такое понюхать охото?
Мне что делать нечего.
короче он не представился я хотел его задолбать по поводу беспричинной остановки, но торопился, молча отдал доки и пошел.

Я описывал раньше ситуацию. Он нас остановил на Дулатова - Шакарима. Мы по стрелке поворачивали к мосту. Мало того что пешика шедшего на красный пропустили. Так он нам его пытался пришить. Постоянно там стоят (за спанч-бобом). Сказал что фамлилия Кошкарбаев, и ржет. Я рядом с водилой был и пер на него. Водила в конце подвел малехо. Типа не надо связываться.
  • 0

#25653
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений


Для Лаптев:
Да вообще грубят на каждом посту. вот сегодня к примеру еду на поворот всех пропустил, пешеходов, авто и тут меня остановили.
причем слышно мне было вот так:
Здравс... проверка
Какая проверка,?
Документов.
Права и страховку покажите
Мне пришлось выйти из авто
Вот, смотрит, Я стою тоже нан него смотрю , и тут он прямо ко мне прет, как будто обниматься решил
Я говорю: Что такое понюхать охото?
Мне что делать нечего.
короче он не представился я хотел его задолбать по поводу беспричинной остановки, но торопился, молча отдал доки и пошел.

Я описывал раньше ситуацию. Он нас остановил на Дулатова - Шакарима. Мы по стрелке поворачивали к мосту. Мало того что пешика шедшего на красный пропустили. Так он нам его пытался пришить. Постоянно там стоят (за спанч-бобом). Сказал что фамлилия Кошкарбаев, и ржет. Я рядом с водилой был и пер на него. Водила в конце подвел малехо. Типа не надо связываться.

У нас не умеют отстаивать свои права, и тем более бояться с ними ругаться, как же каждый 2й думает что если начнет он потом пожалеет. Ну а успокаиваеться тем что либо взяточничеством, либо просто лохуют. :fie: Не просто конечно это все такое ощущение что водители ездят и молчат в дудку. Хотя сейчас начинают отстаиват свои права. Кстати при рассмотрении нашего дела у полковника были еще дела и по моему потяжелее чем наши. :dont:
  • 0

#25654
akuanbay

akuanbay
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Пару часиков назад выехал в магазин поблизости за хлебом, обратно когда подъезжал к дому жопошники кричали остановиться, я въехал во двор т.к. ворота не закрывал за собой, за тем вышел и сказал чтобы дальше ехали, они ругались и грозились.
Что мне могут они предъявить?

могут только посоветовать в следующий раз закрывать ворота, чтобы у них была возможность Вас задержать :dont:


Сообщение отредактировал akuanbay: 26.12.2009, 00:04:14

  • 0

#25655
akuanbay

akuanbay
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Были просто ГАЙцы,с законом я согласен в следущий раз буду по наглее, жалко патроны забрали . Спасибо за помощь.

А вот это уже ограбление и совершение преступных действий при исполнении. За такое их сажать надо. Свидетели были?

Свидетель был друг мой но ето уже не важно. Их даже людьми назвать нельзя, до того система меняет их(мен**в), видишь законов незнал поэтому позволил забрать патроны, а так можно было брату отзвониться и все дела. Просто поздно было не хотел беспокоить.
  • 0

#25656
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
24.12.2009 четверг 3 часа ночи пост по навои. развозил пьяных друзей с карпаратива.погодные условия - жопа. заснеженные дороги, хреновая видимость. поднимаюсь вверх по навои, машет палкой с левой стороны, сам занимается пойманным джипом. стоим ждем пока придет. останавливает другую машину, идет к ней разбираться. ждать надоедает, уезжаем. высаживаю очередного друга. едем обратно - вниз по навои. тормозит нехотя другой, тот теперь с левой стороны ловит. 3 звезды на погонах, фамилия кажеться на С. почему мол не остановились. В два голоса, друг и я: остановились, стояли, ждали 10 минут не кто не подошел. сколько ждать можно? уехали. соглашается. мол бывает. типа нам поступило указание останавливать все машины и говорить чтоб номера протерли. Развод?(!) номера все в снегу, протираю рукой.
-дыхните! почему пахнет?
-нече не пил.
говорит пройдемте на пост, проверю на превышения скорости по базе.друг со мной. тот не соглашается посидете в машине! начинают ругаться. успокаиваю друга. ладно схожу, успокойся. на посту спрашивает : кто такой друг? ругаться щас нельзя с нами. а то мало ли в дтп попадешь или пьяного собьешь по полной вкатаем, не посмотрим на погодные условия. короче комп выключен, света у них нету. друг ждет возле поста.говорит, ладно на документы. осторожней на дороге, вон щас как метёт. уехал.
  • 0

#25657
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте. Родственника остановили за езду в выходные с временными номерами. Есть ли какое ограничение на передвижение с ними не подскажете (не считаЯ срока действия) если не сложно может кто и ссылочку даст.
  • 0

#25658
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте. Родственника остановили за езду в выходные с временными номерами. Есть ли какое ограничение на передвижение с ними не подскажете (не считаЯ срока действия) если не сложно может кто и ссылочку даст.

Насколько я помню это является нарушением, но наказания за это не припомню. :rolleyes:
  • 0

#25659
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Здравствуйте. Родственника остановили за езду в выходные с временными номерами. Есть ли какое ограничение на передвижение с ними не подскажете (не считаЯ срока действия) если не сложно может кто и ссылочку даст.

Насколько я помню это является нарушением, но наказания за это не припомню. :rolleyes:


Нарушение правил регистрации ТС и прицепов к ним

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, - влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.
  • 0

#25660
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ехал сегодня по Шевченко, перед Жарокова тормознул ЖоПо, один стоял с одной стороны Шевченко, второй напротив! Вокруг никого, нарушать нечего, ну думаю, пойду поздороваюсь, спешил! Вышел, он хотел представиться, но я его "простил" и сам поздоровался с ним!
Он: Как дела?
Я: Не пил, хорошо!
Он: Слушай, а расскажи про машину, капризная или нет, какие комплектации бывают...

В итоге я ему минут 5 рассказывал про машину, сказал даже, что не я хозяин! А он ноль эмоций, даже документы не посмотрел и отпустил! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.