Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2501
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера вечером был остановлен на Тимирязева-Маркова. Был в шоке за н-лет вижу впервые, чтобы там стоял гаец, я ничего не нарушал, среагировал быстро и остановился неподалеку от него. Я даже не успел окно открыть, как он уже подбежал и начал в него стучать. Я открыл окно и доставая документы услышал следующее:
- Документы не надо! Повезешь за 300 тг. в дорожник? :dandy:
- У меня аж дар речи пропал, сказал, что нет и поехал.
Он тут же остановил следующего!
  • 0

#2502
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Сегодня днем был остановлен усатым продавцом оранжевых палок, по мостом на ташкентской аэродромная, сижу жду, приходит, бла бла бла пспс пс спсссп, зачем грит ремень тока щас пристегнул(я первый раз растерялся от такой наглости, все время пристегиваюсь сам и заставляю пасссажиров)
сказал ему инспектор не смешите мои тапочки, он ответил такие как вы никогда не пристегиваются, на что получил считаете что правы пишите протокол, я напишу свою версию.Отдавая права сказал на держи, на что получил замечание, не На а НАТЕ.И в след добавил (он слышал сто пудов) зае...ли попрашайки.
кстати заметил такие слова в свой адрес они делают вид что неслышат.
  • 0

#2503
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
ребят вот мне интересно - сколько не езжу ну ни как не могу нарваться на таких гайцов какие вам попадаются! может поделитесь а то как то не интересно становиться.................ну остановили проверили документы и счастливо.............а тут такое понарасказывают что ажно дух захватывает!

:dandy: Миска привет!
  • 0

#2504
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ребят вот мне интересно - сколько не езжу ну ни как не могу нарваться на таких гайцов какие вам попадаются! может поделитесь а то как то не интересно становиться.................ну остановили проверили документы и счастливо.............а тут такое понарасказывают что ажно дух захватывает!

:cry: Миска привет!


Гы-гы-гы! А ты напиши здесь номер своего авто и нарвёшься, потом расскажешь! :dandy:
  • 0

#2505
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Меня последнее время останавливают, смотрят на объяву на машине, спрашивают че покупается нет, правым рулем интересуются, вздыхают и отпускают, даже к примеру если вместо положенных 60 езжу 65.
  • 0

#2506
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Меня последнее время останавливают, смотрят на объяву на машине, спрашивают че покупается нет, правым рулем интересуются, вздыхают и отпускают, даже к примеру если вместо положенных 60 езжу 65.

так за 65 и не имееют права останавливать :dandy:
а что за машина такая? а то я вот тоже езжу с объявой и никто не разу не спрашивал :cry:
  • 0

#2507
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

так за 65 и не имееют права останавливать

остановить имеют право. оштрафовать не могут.
  • 0

#2508
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

так за 65 и не имееют права останавливать

остановить имеют право. оштрафовать не могут.

:)
за что остановить то??? это же не нарушение => и остановливать не должны!
  • 0

#2509
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Я вот знаю раньше было так. допустим знак ограничения скорости 60.
они останавливают если у них показания на рабаре более 71 км/ч.
т.к. погрешность вашего спидометра + погрешность радара у гайца составляет +- 10 км/ч. (если я не ошибаюсь)
а сейчас едешь 65 - они тебе навстречу начинают бежать. останавливают , а там 73 - 75 км/ч. и никак не докажешь им, что ты ехал медленнее. они ссылаются на точность новых радаров.
иногда останавливают так иначинается спорный вопрос..
что делать? деньги давать жалко ни за что. .
  • 0

#2510
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Я вот знаю раньше было так.  допустим знак ограничения скорости 60.
они останавливают если у них показания на рабаре более 71 км/ч.
т.к.  погрешность вашего спидометра + погрешность радара у гайца составляет +- 10 км/ч. (если я не ошибаюсь)
а сейчас едешь 65 - они тебе навстречу начинают бежать. останавливают , а там 73 - 75 км/ч.  и никак не докажешь им, что ты ехал медленнее.  они ссылаются на точность новых радаров.
иногда останавливают так иначинается спорный вопрос..
что делать? деньги давать жалко ни за что. .

по-моему в правилаз за нарушение считаетсыя превышение свыще 10 км/ч. т.е. все что ниже это не нарушение...
хз... по аль-фараби(да и везде вообщем-то) езжу на 5-8 км больше положенного(т.е. если можно 70 - еду 78 и т.д.) и пока что не было из-за этого проблем с гайцами.. бывало останавливали когда действительно больше ехал.. либо когда с "левым" радаром пригрузить пытались...
  • 0

#2511
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Тут у миня вопрос возник...
На днях меня остановил гаец, историю описывать не буду...
Суть в том что я с ним дободался до того, что он вызвал начальника УДП, майор какойто, который рассматривает наши жалобы... так вот, он мне сказал лично, что 789 приказ уже отменили... :) :)
может кто нить ещё такое слышал или в курсе??? :)
  • 0

#2512
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мерили скорость по JPS на нескольких машинах. Везде идет разница со спидометром 5-7-8 км... То есть если вы едите 70, то на самом деле вы едите - реальная скорость -62-65.
  • 0

#2513
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

а сейчас едешь 65 - они тебе навстречу начинают бежать.


вот када они начинают бежать, тогда скорость и возрастает... :) а серьезно, если уверен что не твоя скорость, не соглашайся и пиши жалобу, хай чинят свои приборы. А спидометр обычно врет в большую сторону, т.е. реальная скорость всегда меньше чем спидометр показывает.

З.Ы. Сорьки за OFF TOP :)
  • 0

#2514
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Тут у миня вопрос возник...
На днях меня остановил гаец, историю описывать не буду...
Суть в том что я с ним дободался до того, что он вызвал начальника УДП, майор какойто, который рассматривает наши жалобы... так вот, он мне сказал лично, что 789 приказ уже отменили...  :)  ;)
может кто нить ещё такое слышал или в курсе???  ;)


а майор то свистун :) мне вчера только базу обновляли, приказ висит как дейтсвующий, так что на сегодня 14 апреля 2005 года он действует. да они так многие п|/|3дRT. Мне один орел тоже пытался доказать, что приказ отменили. Я ему говорю: слушай, голуба, я практикующий юрист, а у тебя три класса образование и ты шантрапа со мной спорить будишь? Сразу заткнулся. Такому майору улицу подметать опасно доверить, а он в гаи работает ...

кстати ты бы его спросил, каким мол нормативно правовым документом приказ ? 789 отменен?, за каким номером этот документ? какого числа? какой орган выпустил? но бы сразу на попу сел :)

Сообщение отредактировал Преторианец: 14.04.2005, 14:04:42

  • 0

#2515
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Если и отменили - то только в мечтах того майора!
789 действителен.
  • 0

#2516
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Кстати, народ...
Помнися как-то было обсуждение на счет проезда перекрестка Фурманова\Сатпаева. Че-то я найти не могу никак:) Мож линк дадите? Просто вчера ситуация такаяполучилась, что я ехал вниз по фурманова и повернул направо на Сатпаева, в сторону Ленина т.е. Там в этот момент стоял регулировщик, и тем кто сверху двигался движение было запрещено - ехали те, кто по сатпаева в сторону ленина. Ну и сразу останавливает меня гаец. То да се, на запрещающий сигнал повернули.... А я там ни стоплинии ни знаков не заметил что-то. В общем долго препирались, он ниче объяснить не может, к тонировке придрался которой нету, я ему правда сразу сказал чтобы оформляли штраф и я подпишусь что не согласен. В общем он мозги потрахал да с кислой миной отдал документы. Кто скажет - там разве не надо просто пропустить тех у кого преимущество? Или же я действительно не прав? Если не прав, то почему он меня отпустил? (мож бланков не было?:))
  • 0

#2517
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Кстати, народ...
Помнися как-то было обсуждение на счет проезда перекрестка Фурманова\Сатпаева. Че-то я найти не могу никак:) Мож линк дадите? Просто вчера ситуация такаяполучилась, что я ехал вниз по фурманова и повернул направо на Сатпаева, в сторону Ленина т.е. Там в этот момент стоял регулировщик, и тем кто сверху двигался движение было запрещено - ехали те, кто по сатпаева в сторону ленина. Ну и  сразу останавливает меня гаец. То да се, на запрещающий сигнал повернули.... А я там ни стоплинии ни знаков не заметил что-то. В общем долго препирались, он ниче объяснить не может, к тонировке придрался которой нету, я ему правда сразу сказал чтобы оформляли штраф и я подпишусь что не согласен. В общем он мозги потрахал да с кислой миной отдал документы. Кто скажет - там разве не надо просто пропустить тех у кого преимущество? Или же я действительно не прав? Если не прав, то почему он меня отпустил? (мож бланков не было?:))

регулировщик как к тебе стоял?
  • 0

#2518
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
а что за 789 приказ? что там?
  • 0

#2519
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Пропускал всех с Сатпаева в восточном направлении и вниз по фурманова. Т.е. мне как бы красный...
  • 0

#2520
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Пропускал всех с Сатпаева в восточном направлении и вниз по фурманова. Т.е. мне как бы красный...

короче вот рисунок
Изображение
переверни его для своей ситуации и все поймешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.