Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25541
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

т.е. идп все таки думает, что знак ограничения скорости вместе со знаком скользкая дорога (гололед здесь не причем, такого знака как гололед в РК нет), действует только тогда, когда дорога действительно скольская?? мдя!!! это пугает конечно.

По трассе Караганда - Каркаралинск - повсеместно установлены знаки 3.24 (40) с табличкой на белом фоне текстом: "При гололёде".
Хотя и нет такой таблички в ПДД. Может быть автор описал именно такой случай.
  • 0

#25542
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Буч, если не секрет, а что , ограничение действует принципиально не зависимо от того скользкая дорога или нет ? тогда зачем его добавляют, а не ставят просто ограничение ?!
По сабжу, давно не тормазят, не смотря на то что катаюсь на чужой машине, хотя может потому и не трогают что не видят моего рыдванчика ))
  • 0

#25543
Eng1neer

Eng1neer
  • Гость
  • 20 сообщений
Но все же есть среди них ребята с нормальными понятиями
  • 0

#25544
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Но все же есть среди них ребята с нормальными понятиями


ну конечно, товарищ сержант


ЗЫ: а ведь действительно лучше стало с введением автопатрулирования. не стоят и не копят жир.
ттт, пока не останавливали

#25545
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

По трассе Караганда - Каркаралинск - повсеместно установлены знаки 3.24 (40) с табличкой на белом фоне текстом: "При гололёде".
Хотя и нет такой таблички в ПДД. Может быть автор описал именно такой случай.

да. именно так
  • 0

#25546
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну и что он напишет? :) Даже если симка на меня оформлена, и они возьмут распечатку, я могу аппелировать тем что ДА, :( звонок был, но я говорила по блютузу!!! Да же? :D
Я, к сожалению или к счастью, порядошная барышня и нагло врать не буду, но ЕСЛИ ВДРУГ... как они докажут что я не по блютузу говорила или хэндсфри??? Тут впору им в масынки ставить камеры, ага, будут как настоящие тупые америкосы :(

Здесь еще проблема в чем... Если МНЕ нужно будет в суде что-то доказать, а симка оформлена НЕ на меня, мне и нести то в суд будет нечего... принесу распечатку, а мне скаут, фамилиё не твое - досвидос...


А зачем им что-то распечатывать. При рассмотрении будут, прежде всего, исходить из протокола. И если он грамотно составлен, ни один судья его в итоге не оспорит. :) Камень преткновения в том, что именно нужно гайцу.
  • 0

#25547
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Даже если гаец возьмет трубку и увидит исходящий звонок за 30 секунд до останавливания, как он докажет, что вы вели разговор ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ? Вы всегда сможите сказать: что припарковались, поговорили и вот только только отъехали, как вас сразу же и остановили :(


Наивные. Если разговор имел место быть во время движения, но Вы все же отрицаете это, гаец составит протокол. В суде, если протокол составлен грамотно, Вам впаяют штраф и все. Так что будьте аккуратны, разговаривая по телефону! Сам иногда грешу этим :(
  • 0

#25548
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Мой совет оплатил штраф и храни квитанцию - потому что в последний раз я ее чудом уже желтоватую нашел в бардачке - 2 года там провалялась. А как на техосмотре это выплывет совсем неизвестно. И сразу везти на Космонавтова тоже нет смысла - так как возможно штраф там не висит и они скажут что у тебя все чисто - а потом на техосмотре пошлют в другое ГАИ

Если я неправильно что-то описал - прошу знающих поправить

спасибо за ваш комментарий. дело в том, что сегодня искала ту квитанцию и не нашла, хотя у меня даже за налоги все хранится. потом вспомнила - я эту квитанцию в окошко отдала, когда права и забирала. т.е. насколько я помню, я дядечке милиционеру отдала, а он мне вернул только права... ну и естественно, никаких ксерокопий я не снимала...
  • 0

#25549
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А считаю что девушка с телефон все таки права.
Да она нарушила(хотя тоже вопрос), пусть гайцы выпишут, нормально законно протокол, изымут права с понятыми. Даже если Гайцы проиграют суд(а они его проиграют в любом случае в отсутствие доказательств), то претензии к ним со стороны их начальство, прокуратуры не будет(так как выполнены почти все процедуры). Но то что начали беспределить(подставлять пустой протокол, отбирать права, и самое главное ОСКОРБЛЯТЬ), за это надо наказывать. В данном случае я за нее(потому что в любом случае инциндент с гайцами для нее урок и соткой пользоваться в движение не будет).
Другой момент!!!
Есть такая акция(или не знаю как назвать?) ПРОБОК НЕТ, для нее требуется телефон с GPS. И чтоб посмотреть, где пробка надо отвлечься от дороги и посмотреть(сосредоточить внимание на маленьком мониторе сотки). Т.е. водитель отвлекается!!!
Получается данная акция вне закона???

А про пьянных, так при автопатрулирование лучше видно какой водитель ведет машину в состояние алкогольного опьянения. А остонавливать 100 водитель чтоб поймать 1??? Тупизм. Вообще ходить будет невозможно.
К примеру, пешие патрули тогда должны останавливать всех кто идет по улице, шмонать(наркотики, оружие), лепить нарушения и т.д. Но они этого не делают, останавливают только тех кто вызывает подозрение(причем не богатым внешним видом - аналогия с автомобилями более менее дорогими) или совершает преступление.
А Жопо на данный момент, останавливает всех(потому что с 90-х годов у многих осталась привычка выбигать и отмечаться деньгами). А пока они отвлекаются на невинновных, тот кто реально пьян может свалить или передать руль другому.
  • 0

#25550
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

спасибо за ваш комментарий. дело в том, что сегодня искала ту квитанцию и не нашла, хотя у меня даже за налоги все хранится. потом вспомнила - я эту квитанцию в окошко отдала, когда права и забирала. т.е. насколько я помню, я дядечке милиционеру отдала, а он мне вернул только права... ну и естественно, никаких ксерокопий я не снимала...

если нет квитанции, а на техосмотре всплывет штраф, Вам дадут распечатку с этим штрафом и отправят на Космонавтов в круглый домик, в этом домике дяденька поставит на него штампик, что штраф оплачен и ехайте обратно проходить дальше... З.Ы. обычно всплывают штрафы оплаченные за месяц-два до прохождения техосмотра...
  • 0

#25551
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
пару дней назад, знакомый рассказал как его нагрели на 2 штуки. Есть у нас такой светофор без маргающего зеленого, и к тому же еще и не с долгим желтым. Ехал он значит подъезжая к светофору вдруг загораеться желтый и тут же красный. еред стоп линией гололед конкретный ни один шип не помомжет и он повернул.
За этим поворото очень часто стоят жопоморды с фразой -"проехал на запрещающий"
Кент - "Так там моргающего нет,
Мент- "Ну что поделать такие у нас светофоры"
В итоге 2 тонны как с куста, мало того пока он там говорил тот еще 2 водил решил надуть.
Вообще этот светофор как то переделали под моргающий, но сейчас опять без моргающего зеленого Кто скажет какая организация в городе может объяснить и обязяна ли она объяснять? Я из г. Семей.
  • 0

#25552
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А зачем им что-то распечатывать. При рассмотрении будут, прежде всего, исходить из протокола. И если он грамотно составлен, ни один судья его в итоге не оспорит. :) Камень преткновения в том, что именно нужно гайцу.

Конечно,если в протоколе водитель напишет "С нарушением согласен" :)
А вот если " ПДД не нарушал"
А в Суд приведет 2-3-5 свидетелей,которые подтвердят это??? :(

Кроме протокола,ЖПшнику еще необходимо предоставить доказательства,а предоставить то ему нечего.:D
"В руках держал телефон" - не означает,что водитель им пользовался,да и вообще скажет пачку сигарет вертел :( фото нет-недоказуемо.
ИМХО.
  • 0

#25553
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

"В руках держал телефон" - не означает,что водитель им пользовался,да и вообще скажет пачку сигарет вертел :( фото нет-недоказуемо.

такими темпами скоро будем судица с кофейнями за слишком горячий кофе :(

зы не останавливали, вообще стражей порядка последнее время не вижу...
  • 0

#25554
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
вы не в США, поэтому не тешьте себя иллюзиями)))) судиться, ха!
  • 0

#25555
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

если нет квитанции, а на техосмотре всплывет штраф, Вам дадут распечатку с этим штрафом и отправят на Космонавтов в круглый домик, в этом домике дяденька поставит на него штампик, что штраф оплачен и ехайте обратно проходить дальше... З.Ы. обычно всплывают штрафы оплаченные за месяц-два до прохождения техосмотра...

ок, спасибо! все-таки должна же такая инфа где-то храниться!
  • 0

#25556
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
немного офф топика:
Абсолютно согласен с Сергеичем. Штраф за разговор по сотке- практически недоказуем, так как с техникой наши гаёвники на 2+ работают. У меня в бардачке лежит проводная гарнитура не помню уже от какой сотки, пару раз выручало, когда голубой зуб сядет, а нужно срочно ответить по работе. Диалог обычно был примерно такой:

Разговаривал- да.
По телефону- да. Но использовал гарнитуру, а руку я так просто держал, ухо болит. Если Вы действительно считаете что я нарушил и сможете это доказать в суде, выпишите пожалуйста протокол, и я поеду, спешу очень.

И все. До суда ни разу не доходило, и даже протокол ни разу не выписывали, хотя просил.

По теме, последние 2 недели не останавливали. Хотя смотрели зло когда проезжал мимо :rolleyes:

Сообщение отредактировал Chest: 21.12.2009, 16:12:14

  • 0

#25557
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
хм, а я разговариваю по громкой связи, но руку с телефоном подношу ко рту как микрофон. получается, нарушаю?
  • 0

#25558
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера дядьку одного остановили на Медео (видимо запах остался с субботней пьянки). Рискнуть на экспертизу дядька не решился. Отдал 1500. Хотя просили 2000.
  • 0

#25559
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

зы не останавливали, вообще стражей порядка последнее время не вижу...

они по фурманова и по кульжинке через каждые 50м с обоих сторон стоят до самого талгара с пятницы.

Сообщение отредактировал BOPOH: 21.12.2009, 17:52:55

  • 0

#25560
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

хм, а я разговариваю по громкой связи, но руку с телефоном подношу ко рту как микрофон. получается, нарушаю?


2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

Тут получается недоработка в Законе. Если вы подносите ко рту как микрофон, то Вы пользуютесь громкой связью, но в то же время, вы полльзуютесь при управлении ТС телефоном. Хороший вопрос.

Сабж: вчера остановили по ориентировке на угнанную машину. Посмотрели багажник, под капотом и извинились.

Сообщение отредактировал Министр: 21.12.2009, 17:55:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.