Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25521
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да я сейчас понимаю, что мусора не умеют работать.


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#25522
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений




остановили 15-го числа на посту перед Медео, уже возвращался. Перед шлагбаумом за 1 метр стоит знак стоп, я не обратил внимания и встал сразу перед шлагбаумом, а тут откуда не возьмись, появился ИДП. отдал штуку.

жадные они, ну правда ведь на лоха они там стояли...

Так вы под лоха подписались? если не нарушил-зачем разводил? если нарушил-в чем развод?

давайте лкрм порицать-свежее мясо! )))

Евгений Ваганович! Рады видеть Вас в разделе авто!
Нарушил, потому что должен был остановиться за 1 метр до шлагбаума а потом подкатиться к нему. Серьёзное нарушение, да??? А сколько жизней спасли эти доблестные ЖоПо, охраняя шлагбаум.

А "на лоха" - потому что на такие мелочи не каждый раз обращаешь внимание, а они этим и пользуются!

Интересно мне стало, какие знаки есть мелочь для лохов, а какие серьезные? :rolleyes:
Не замечаешь знаки, фигли за руль держишься?
Однако ЖП хитрые, знаков напихали и ловют лахов... Чиссареальный пацандар лоховские знаки игнорит...
Хотя если, ЖП токтановил, какой жи ты чиссариальный...
Парадокс... :rolleyes:

Долго придумывал?

MODERATORIAL [Boris4runner]
LKRM: + по п. 2.2.11. Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 20.12.2009, 15:21:59

  • 0

#25523
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мой искраметный юмор долго не рождается... Он стремителен и всемогущ по глубине мысли...
Парадокс то остается... Чиссареальный пацандар башлящий за лоховской знак... Скажите как ево зовут?

MODERATORIAL [Boris4runner]
massacre: + по п. 2.2.7. Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 20.12.2009, 15:23:49


#25524
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
massacre - просто заткнись

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору ++ по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.12.2009, 15:23:00

  • 0

#25525
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

massacre - просто заткнись

Хех, Вы даже в ЦТ Правил соблюдать не можете...
*Все личные вопросы через личку...
**Парадокс то остается!!!

MODERATORIAL [Boris4runner]
massacre: + по п. 2.2.7. Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 20.12.2009, 15:26:38


#25526
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А что и как они (ИДП) докажут? У меня допустим симка в телефоне, оформленная на троюродную сестру двоюродного племянника... моя твоя не поинмай!!!


________________
За время, прошедшее от предыдущего поста - не останавливали...
  • 0

#25527
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А что и как они (ИДП) докажут? У меня допустим симка в телефоне, оформленная на троюродную сестру двоюродного племянника... моя твоя не поинмай!!!


То есть если Ты будешь говорить по телефону, Тебя остановят, а Ты начнешь отнекиваться??
Все просто. Если попадется грамотный ИДП, который поставит себе за цель не срубить с Тебя денег, если он составит по всем правилам протокол, то ни один суд не удовлетворит Твою жалобу!

Сообщение отредактировал bigfan05: 20.12.2009, 15:48:53

  • 0

#25528
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

умные люди, плиз прокомментируйте мое сообщение :) или если мне в другую тему, прошу туда направить.


на сайте г. Алматы проверила свой номер на нарушения по превышнию скорости, потом добрые знакомые проверили мои данные по базе. и в общем, там обнаружилось, будто тот штраф, который мне выписывали в январе, и который я оплатила, все еще висит на мне!!!
скоро поеду проходить техосмотр, там наверняка штраф всплывет. как мне доказать, что он оплачен? предъявлением квитанции? кто-нибудь сталкивался?

Насколько я сталкивался с такой ситуацией:
Если был штраф и он оплачен - его необходимо загасить в кассе жолполиции. Причем у меня было 2 штрафа 2007года.
В 2008 проходя техосмотр одну квитанцию я отдал на Сатпаева Баумана, по 2 никаких записей не было, хотя я его уже оплатил.
Затем в 2009 при прохождении техосмотра всплыл 2 штраф. Пришлось везти квитанцию на Космонавтов Тимерязева - там взяли квитанцию убрали штраф - и затем я спокойно прошел техосмотр.

Мой совет оплатил штраф и храни квитанцию - потому что в последний раз я ее чудом уже желтоватую нашел в бардачке - 2 года там провалялась. А как на техосмотре это выплывет совсем неизвестно. И сразу везти на Космонавтова тоже нет смысла - так как возможно штраф там не висит и они скажут что у тебя все чисто - а потом на техосмотре пошлют в другое ГАИ

Если я неправильно что-то описал - прошу знающих поправить
  • 0

#25529
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


А что и как они (ИДП) докажут? У меня допустим симка в телефоне, оформленная на троюродную сестру двоюродного племянника... моя твоя не поинмай!!!


То есть если Ты будешь говорить по телефону, Тебя остановят, а Ты начнешь отнекиваться??
Все просто. Если попадется грамотный ИДП, который поставит себе за цель не срубить с Тебя денег, если он составит по всем правилам протокол, то ни один суд не удовлетворит Твою жалобу!


Ну и что он напишет? :D Даже если симка на меня оформлена, и они возьмут распечатку, я могу аппелировать тем что ДА, :) звонок был, но я говорила по блютузу!!! Да же? :D
Я, к сожалению или к счастью, порядошная барышня и нагло врать не буду, но ЕСЛИ ВДРУГ... как они докажут что я не по блютузу говорила или хэндсфри??? Тут впору им в масынки ставить камеры, ага, будут как настоящие тупые америкосы :smoke:

Здесь еще проблема в чем... Если МНЕ нужно будет в суде что-то доказать, а симка оформлена НЕ на меня, мне и нести то в суд будет нечего... принесу распечатку, а мне скаут, фамилиё не твое - досвидос...
  • 0

#25530
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
остановили вчера перед Балхашом. видел знак ограничение скорости 50км\ч при гололеде. гололед на трассе был местами и то если это можно назвать так.
видел их машину.
но ехал 80 специально.
остановили. представился.
спросил жетон. вытащил и повесил на грудь.
говорит Превышение. гололед. знак.
я говорю нет гололеда.
отпустил.
  • 0

#25531
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
т.е. идп все таки думает, что знак ограничения скорости вместе со знаком скользкая дорога (гололед здесь не причем, такого знака как гололед в РК нет), действует только тогда, когда дорога действительно скольская?? мдя!!! это пугает конечно.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.12.2009, 16:57:29

  • 0

#25532
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Ну и что он напишет? :D Даже если симка на меня оформлена, и они возьмут распечатку, я могу аппелировать тем что ДА, :) звонок был, но я говорила по блютузу!!! Да же? :D
Я, к сожалению или к счастью, порядошная барышня и нагло врать не буду, но ЕСЛИ ВДРУГ... как они докажут что я не по блютузу говорила или хэндсфри??? Тут впору им в масынки ставить камеры, ага, будут как настоящие тупые америкосы :smoke:

Здесь еще проблема в чем... Если МНЕ нужно будет в суде что-то доказать, а симка оформлена НЕ на меня, мне и нести то в суд будет нечего... принесу распечатку, а мне скаут, фамилиё не твое - досвидос...

Доказать факт разговора водителя по сотовому телефону ИДП очень проблематично.
В Суде можно заявить,телефон оставила брату,свату,любовнику мужу и.т.д
Вот если бы телефон изымали,как доказательство....но это из области фантастики :D

Сообщение отредактировал Сергеич: 20.12.2009, 17:50:52

  • 0

#25533
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Даже если гаец возьмет трубку и увидит исходящий звонок за 30 секунд до останавливания, как он докажет, что вы вели разговор ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ? Вы всегда сможите сказать: что припарковались, поговорили и вот только только отъехали, как вас сразу же и остановили :)
  • 0

#25534
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
В Караганде что то мания проверять водителей на пьянки. Как ни езжу по Караганде, обязательно если встречу ИДП - остановят и проверят на пил\не пил. ПРичем стоят на глухих улицах и тормозят всех подряд.
  • 0

#25535
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений

ПРичем стоят на глухих улицах и тормозят всех подряд.

Зарабатывают, однако! Я у нас тоже заметил активизацию гайцев! Решили брать не качеством а кол-вом! :)
  • 0

#25536
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ПРичем стоят на глухих улицах и тормозят всех подряд.

Зарабатывают, однако! Я у нас тоже заметил активизацию гайцев! Решили брать не качеством а кол-вом! :)

Да в этот раз не похоже. Подошел, представился (четко и внятно), попросил доки, заглянул в машину, видимо почувствовал запах (сзади сидели 3 выпивших) попросил выйти из машины, спросил почему не пристегнуты пассажиры, попросил дыхнуть в кулек, отдал доки и пошел проверять следующего. Заняло секунд 30.
По крайней мере похоже на нормальную работу по выявлению нарушителей, а не разводы типа "сейчас поедем на экспертизу", "признайся что пил" и т.д.
  • 0

#25537
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений

Да в этот раз не похоже. Подошел, попросил дыхнуть в кулек, отдал доки и пошел проверять следующего. Заняло секунд 30.

По крайней мере похоже на нормальную работу по выявлению нарушителей, а не разводы типа "сейчас поедем на экспертизу", "признайся что пил" и т.д.

Да, не нормально это - дыхнуть в кулёк! Не нормально!!!
  • 0

#25538
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений


Да в этот раз не похоже. Подошел, попросил дыхнуть в кулек, отдал доки и пошел проверять следующего. Заняло секунд 30.

По крайней мере похоже на нормальную работу по выявлению нарушителей, а не разводы типа "сейчас поедем на экспертизу", "признайся что пил" и т.д.

Да, не нормально это - дыхнуть в кулёк! Не нормально!!!

согласен, но рвать попу, доказывая это ему не стал, если бы ИДП начал залупаться, и я бы стал залупаться :)
  • 0

#25539
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Да в этот раз не похоже. Подошел, попросил дыхнуть в кулек, отдал доки и пошел проверять следующего. Заняло секунд 30.

По крайней мере похоже на нормальную работу по выявлению нарушителей, а не разводы типа "сейчас поедем на экспертизу", "признайся что пил" и т.д.

Да, не нормально это - дыхнуть в кулёк! Не нормально!!!

Если хотя бы из 100 остановленных таким образом, выявится 5-10 загашенных, это нормально.
  • 0

#25540
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
седня ночью опять тормознули, один гаец остановил кучу машин на своем излюбленном месте, на кольце в Темиртау и тянет резину, проверял документы первого водителя, потом убежал к своим, я уже открыл окошко и кричу ему. типа того, что моя очередь када дойдет, тому по барабану, я достал сотку и начал снимать, водила первый тоже недовольный, говорит что на кольце сами стоят и других поостанавливали, создают угрозу для движения, тем более, что гололед на улице, ну я ждал ждал его да и оторвался на нем, когда подошла моя очередь, так тот урод за моей соткой полез ко мне в машину через приоткрытое окошко, только я когда возле этих уродов останавливаюсь, блокирую двери, как от бандитов с большой дороги, хотел ему руку прищемить, чтобы не лез куда не надо, прогнал его по правилам хорошего тона, ему не понравилось, ушел недовольный :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.