Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25581
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Вчера тормознули матушку на Сейфуллина (где БАК) Переехала Сейфуллина через 2-ую сплошную. Было аж 3 ЖоПо. Один сразу выбежал махать палкой - двое угрожали лишением, потом штрафом в 25 мрп, потом заставили писать объяснительную. Дали бланк (причём не протокол), а именно бланк для объяснительных. Она всё изложила. Деньги брать отказывались. Когда мама уверенно сказала им, что прав её в суде по-любому не лишат, ЖоПо сдобрились и предложили штраф на 15 мрп. Мама у меня щедрая - отдала им 10 000 тенге и уехала. Один маленький плюс из этого есть. Совершенно забыли, что срок действия прав истекает в феврале.

ПС. Выше пост про пьянку и мужика - цены указаны в долларах.


точно щедрая. :)
там штраф максимальный около 6000 тесть на руки 3000 за глаза...

Точно максимально 6? а то меня тоже один раз так пытались развести на такие ужасные цифры (но давно это было, на фурманова прям перед кортежем ехавшим с аэропорта .. :p ). правда потом обошлось..
  • 0

#25582
akuanbay

akuanbay
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Добрый вечер, недавно остановили на Аль-Фараби просто так и начали осмотр машины без понятых, потом меня шманали нашли пистолет разрешение было но все равно хотели забрать :) . Вообще законно ли их действия, имеют ли право осматривать и т.п.? Заранее благадарю :p

Начали они осмотр или досмотр? И кто остановил? жопошники или патрульная? А вы себя почему просто дали шмонать сами? Сами дали шмонать, потом недовольные. Незнание закона не освобождает от ответственности. Сами менты так и говорят. Раз вы не знаете про осмотр и досмотр, почитайте КоАП ст. 627, 628 там все подробно расписано

Были просто ГАЙцы,с законом я согласен в следущий раз буду по наглее, жалко патроны забрали. Спасибо за помощь.
  • 0

#25583
elalmaty

elalmaty
  • Гость
  • 41 сообщений
Пару часиков назад выехал в магазин поблизости за хлебом, обратно когда подъезжал к дому жопошники кричали остановиться, я въехал во двор т.к. ворота не закрывал за собой, за тем вышел и сказал чтобы дальше ехали, они ругались и грозились.
Что мне могут они предъявить?
  • 0

#25584
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Были просто ГАЙцы,с законом я согласен в следущий раз буду по наглее, жалко патроны забрали . Спасибо за помощь.

А вот это уже ограбление и совершение преступных действий при исполнении. За такое их сажать надо. Свидетели были?

Сообщение отредактировал vitas_astana: 23.12.2009, 01:22:21

  • 0

#25585
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Пару часиков назад выехал в магазин поблизости за хлебом, обратно когда подъезжал к дому жопошники кричали остановиться, я въехал во двор т.к. ворота не закрывал за собой, за тем вышел и сказал чтобы дальше ехали, они ругались и грозились.
Что мне могут они предъявить?

могут только посоветовать в следующий раз закрывать ворота, чтобы у них была возможность Вас задержать :p
  • 0

#25586
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Пару часиков назад выехал в магазин поблизости за хлебом, обратно когда подъезжал к дому жопошники кричали остановиться, я въехал во двор т.к. ворота не закрывал за собой, за тем вышел и сказал чтобы дальше ехали, они ругались и грозились.
Что мне могут они предъявить?

могут только посоветовать в следующий раз закрывать ворота, чтобы у них была возможность Вас задержать :p

Могу токо добавить
Статья 471. Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
1. Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) об остановке транспортного средства - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
Дорогой хлеб получается.
  • 0

#25587
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Вчера передо мной на Абая перед Момыш Улы хлопнули Ауди. Не выдержал парень и не дождался зеленого и через двойную сплошную развернулся и вроде как почти уже уехал. И тут в голивудском блокбастере "изниоткуда" появилась спецуха с мигалками и ором в СГУ. Остановили и походу загрузили.
  • 0

#25588
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
кстати, счас из за снега сплошные на Абая и Шаляпина невидны... народ спокойно разворачивается где угодно и никто их не штрафует...
  • 0

#25589
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот вопрос - кто точно знает какой там порядок проезда? Сам не помню, т.к. давненько там не ездил...

вьезд на кольцо - уступить дорогу. там знак висит.
  • 0

#25590
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений
Мне вот интересно, наскока правомерны требование гайцев проехать посмотреть на видео якобы моего нарушения?! Т.е. остановил, ему по рации грят, чо якобы я не пропустил пешехода, есть видеозапись, я в ответ естессно, что не согласен и т.д, а он мне проедемте в УДП посмотрим на видео, я грю пишите протокол, в суде буите свой кино показывать, а он мне проедемте хрен знает куда на другой конец города. Зачем им это надо?! Могу ли я его послать лесом? Бояцца испортить протокол или чо?
  • 0

#25591
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

я въехал во двор т.к. ворота не закрывал за собой, за тем вышел и сказал чтобы дальше ехали, они ругались и грозились.
Что мне могут они предъявить?

Привести урозу в исполнение :)
По большому счету ничего,они же уехали.

Невыполнение законного требование тут не прокатит,сигнал об остановке должен быть понятен водителю,а крик в матюгальник мог быть не услышан,а услышан - не понят и.т.д.
ИМХО

а он мне проедемте в УДП посмотрим на видео, я грю пишите протокол, в суде буите свой кино показывать, а он мне проедемте хрен знает куда на другой конец города. Зачем им это надо?! Могу ли я его послать лесом? Бояцца испортить протокол или чо?

Дело в том,что протокол, остановивший Вас ЖОпник,выписать не имеет права,так как он не видел нарушения.

Сообщение отредактировал Сергеич: 23.12.2009, 11:07:14

  • 0

#25592
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
пару слов от меня

лечу из Уральска в Атырау,
сам из актобе, соответственно Актобе номера D то бишь.
оказывается, в ЗКО практикуется такая вот вещь

по трассе потрулирует несколько машин, с радарами, и через пару км стоят ИДП и просят остановится, так же они не преклонны, вообще никак не прибалтываются...
ну короче, лечу я эдак под 180, уж срочно нужно было в Атырау попасть...
тут навстречу пролетает машина с опознавательными знаками ДП. ну думаю, лады, может просто едет по своим делам, или же смены сдает... через 1 км меня ожидает сюрприз, в виде довольного фэйса ИДП. Долго договаривались, наверное час, привел факты, им пришлось взять 5 тыщ, и поехал дальше, а то если права отберут, потом в Актобе пока доедут, это целая морока.
Дальше, снова скорость набираю, уж такие вот мы, народ водители,
и снова такая же байда, а мне бы токо до Атырауской области добраться, а там уже, любимый начальника МАИ сын мой друх, авось подумал подсобит. Не остановился, дал по газам и смылся, думал погонятся.... нет, не погнались
то ли у них уже улов был хорош, то ли что то еще
ну незнаю, въехал в Атыраускую область, и так и доехал нормально...
теперь вот думаю, мне же обратно в Актобе ехать...
  • 0

#25593
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений

Пару часиков назад выехал в магазин поблизости за хлебом, обратно когда подъезжал к дому жопошники кричали остановиться, я въехал во двор т.к. ворота не закрывал за собой, за тем вышел и сказал чтобы дальше ехали, они ругались и грозились.
Что мне могут они предъявить?


+1. Красава. Я бы тоже так хотел, посмотреть на их face .
  • 0

#25594
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня в районе двух часов дня двигала по проспекту Аль-Фараби в сторону Казахфильма в районе Есентая. В руках у меня был сотовый телефон, но я не разговаривала по нему. Меня остановил экипаж дорожной полиции, обвинив меня в нарушении – пользование сотовым телефоном. Я предложила сотруднику дорожной полиции посмотреть журнал звонков моего сотового. Сотрудник проигнорировал. Ну, разумеется, я не согласилась с данным нарушением, после чего сразу сотрудник начал составлять протокол. Заполнил верхнюю строчку в протоколе, где указал мою фамилию, имя, г/н моей машины и не указав в строке нарушения моих нарушений, предложил подписать протокол. Я, взяв протокол, в строке «свидетили» вычеркнула свидетелей, так как таковых не имелось ))). В строке, где должны были указаны нарушения крупно написала, что нарушения не были пояснены и не указаны в протоколе. Также указала, что к протоколу прилагаю пояснительную в двух экземплярах. Взяла бумагу А4 и написала на имя начальника ГорГАИ пояснительную к протоколу. В пояснительной рассказала кратко ситуацию и указала, что не согласна с исправлениями, который инспектор внёс после моего подписания протокола. Как только сотрудник увидел, как я заполнила строку нарушений в протоколе стал возмущаться, что он мне дал просто посмотреть, что он его ещё не успел заполнить и бла-бла-бла. Побежал с этим протоколом к машине, коллегам своим там показал, быстренько дописал там якобы моё нарушение. Пока писала два экземпляра пояснительной, сотрудник торопил, мешал писать, отвлекал. Выходили коллеги поочерёдно, читали, что я там строчу. Улыбались, спрашивали зачем мне это надо и всё такое. В моей пояснительной в двух экземплярах расписался этот самый сотрудник. Схватил мою пояснительную. Я попросила копию протокола, он мне почему-то её не дал. В протоколе я расписалась только за выдачу временного водительского удостоверения, за получение копии протокола не расписывалась. Выдал временное водительское удостоверение. И очень быстро уехали. В общем, история не закончена. Завтра поеду разбираться. Если интересно, расскажу продолжение :)

ПРОДОЛЖЕНИЕ
… вчера ездила УДП. Когда писала жалобу, выяснился ещё один момент интересный. В протоколе и в моих временных правах инспектор выписал не ту статью :hi:) В общем накатала жалобу.
Утром заехала, показала жалобу командиру, договорились, что в 4 часа встретимся вместе с инспектором, который мне писал протокол.
И всё таки как отличаются работники, сидящие в УДП и те, кто патрулируют...
Обходительные, спокойные, грамотные и приветливые. Разъяснили все интересующие меня вопросы. К 4 часа я опять приехала, и приехал тот самый инспектор. Общались, наверное, с полчаса. Инспектор не грубил, но был дерзким. Для виду или серьёзно, замполит его отчитал за пустой протокол, за неверно указанную статью. Также сделал замечание, что инспектор мог бы посмотреть журнал моих звонков и убедиться, что их нет. Разобраться и только потом оформлять протокол, если бы были на то причины. В конце концов, я предложила, чтобы инспектор оплатил сам штраф и вернули мне права, в противном случае буду судиться. Инспектор предложил мне оплатить штраф 50 на 50 :-))) После чего замполит попросил оставить номер моего сотового, поулыбался, сказав, что они сами разберутся и позвонят мне. Жду звонка и свои права.
  • 0

#25595
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Может не по теме, но
Сегодня в 08-40 три экипажа ЖолПол толпились возле автобуса (вроде №59) на Советской/перед Сейфулина.
Долго о чем то говорили, затем севший за руль ИДПшник, еще дольше пытался тронуться :hi: . Сзади за спиной руководил/тыкал пальчиком водитель :)
Наверное не совсем трезв был водитель, раз ГАЙ сел за руль?!??

Сообщение отредактировал Nikcola*: 23.12.2009, 11:15:54

  • 0

#25596
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений

а он мне проедемте в УДП посмотрим на видео, я грю пишите протокол, в суде буите свой кино показывать, а он мне проедемте хрен знает куда на другой конец города. Зачем им это надо?! Могу ли я его послать лесом? Бояцца испортить протокол или чо?

Дело в том,что протокол, остановивший Вас ЖОпник,выписать не имеет права,так как он не видел нарушения.

это что - мои проблемы?! Вы представляете скока времени надо потратить съездить туда-обратно? И скакой собстно стати? Остановил, пиши протокол! Не имеешь права - отпускай!
  • 0

#25597
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...За этим поворото очень часто стоят жопоморды с фразой -"проехал на запрещающий"
Кент - "Так там моргающего нет,
...Я из г. Семей.

Уважаемый (ая)! Есть п. 5.6 ПДД. Если Вы заглядывали в Правила когда-либо, то никакой ЖП Вас за "запрещающий сигнал" не разведет. В этом пункте все четко расписано.
Когда будете изучать п. 5.6, можете и остальное почитать. Занимательно. :)
  • 0

#25598
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


я въехал во двор т.к. ворота не закрывал за собой, за тем вышел и сказал чтобы дальше ехали, они ругались и грозились.
Что мне могут они предъявить?


Невыполнение законного требование тут не прокатит,сигнал об остановке должен быть понятен водителю,а крик в матюгальник мог быть не услышан,а услышан - не понят и.т.д.
ИМХО

Еще как прокатит. Автор кстати не уточняет как было дело. Автор их слышал.

Сообщение отредактировал Лаптев: 23.12.2009, 11:23:13

  • 0

#25599
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

В конце концов, я предложила, чтобы инспектор оплатил сам штраф и вернули мне права, в противном случае буду судиться. Инспектор предложил мне оплатить штраф 50 на 50 )) После чего замполит попросил оставить номер моего сотового, поулыбался, сказав, что они сами разберутся и позвонят мне. Жду звонка и свои права.

Жалобу можно подать в 10 дневный срок,затянут жопники и будете виноватой.
Зачем Вам лишняя запись в базе о нарушении,вторично потом куда жестче,вплоть до пересдачи или лишения.
Раз жалобу написали,нашли время съездить в гаевню,то доводите до конца,тем более доказать факт нарушения жопникам не удастся.

Остановил, пиши протокол! Не имеешь права - отпускай!

Все правильно,надо им,пусть составляют протокол задержания,или доставление в дежурную часть,вот тогда будет по закону.
  • 0

#25600
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений

Летом из России ехал. От Москвы до Караганды одна остановка ГАЙцами, у города СИМ, что на Урале. Хотя на трассе их валом! Но ни один не останавливал, так как нарушений не было!!!
Остановил за то, что не включены фары ближнего света.
Сижу жду разводить начнет, а он посмотрел доки, вручает их мне и просит чтобы не забывал больше и желает счастливого пути.
Пока я пристёгиваюсь завожусь и трогаюсь, притормаживает встречную "шоху" и даже не подходит, через догогу кричит чтобы фары включил и взмахом жезла отпускает.
Нашим бы попались на говно бы от важности изошлись бы. Как же млять без бабок то уедешь?

Заезжаю в Казахстан! От Павлодара до Астаны ПЯТЬ!!! остановок без причин (ни одного нарушения) и один глупый вопрос, что везёшь? Какого х... спрашивается?
Пятого я уже по всем приказам высушил и мораль про станционарный и не станционарный пост прочитал. И 789-й приказ вспомнил.
И не смотря на их выёживания успел на День рождения Мамы, правда только в 23:00. Не эти бы "блюстители порядка" с их беспричинными остановками, глядишь на час-полтора раньше бы успел.


Вот так и я года 2 назад всю Россию проехал 8000 км - ни одной остановки кроме КПП, и только в Казани меня местные потрясли хорошенько(там стока "сороковок" и "полтинников", что ездить скучно становится аж засыпаешь)
У нас же беспредел полнейший :)

По сабжу: чета последнее время неостанавливают да и не видно их вообще у нас - наверно мороз действует!

Сообщение отредактировал SSRacing: 23.12.2009, 12:18:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.