Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25561
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Сабж: вчера остановили по ориентировке на угнанную машину. Посмотрели багажник, под капотом и извинились.

меня последнее время останавливают и у всех один ответ на вопрос о причине остановки- ориентировка
  • 0

#25562
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Остановили в Курчатове, ВКО. Универсал, сзади заплатка, заднего бампера нет. Как только подошел к нему сразу давай за перечисленное - почему езжу, не положено, техсостояние не отвечает требованиям.
Я ему - не могу найти стекло, что поделаешь, ездят же..
Он:где ездят? - покажи;
Я: в Семске;
Он:где проходил ТО? в Семске? как вообще прошел - у меня бы точно не прошел
...
Он: поставь машину
Я: да мне семью возить, что ей (машине) стоять. Найду - поставлю.
Он: нет у вас не надлежащее тех состояние
Я: я за светом, поворотниками, стопом сежу, все самое нужное, чтобы уже можно было ездить, работает
Потом он уже переключился на бампер - нельзя и все.
Разговор перешел на довольно повышенные тона.
Настроения нет, я ему говорю: ну ладно, и с жестом забирай права...
В итоге он отдает права и говорит мне: что бы я тебя здесь без этого не видел..
Короче, этакий местный Шерифф
  • 0

#25563
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Меня за время как гаишники не стоят, а патрулируют, уже дважды хлопали! ;)
В первый раз в районе Фурманова-Калинина, ехала непристегнутая ремнем. Они мне навстречу. Думала не заметят, повернула направо, не от них, а надо было... и тут сзади мигалки и голос в рупоре - гос. номер такой-то прижмитесь к обочине. Я в шоке была... из-за ремня такие боевые действия :-/ через двойную сплошную сами развернулись.
Во второй раз ночью выезжала из кармашка, где Пош кафе, Саду, Флеш, на зданиях еще Mercur написано - на Аль-фараби и при выезде слегка набрала скорость чтобы сразу влиться в поток (сзади машины уже ехали) и буквально на 2 секунды превысила скорость. Не успела под мост въехать - опять то же самое. Оказывается сзади среди прочих и патруль ехал. Потом показали меня по телевизору - 75 км/ч на 2 секунды.
Теперь как слышу сзади мигалки, начинаю рефлекторно к обочине прижимаццо :)
  • 0

#25564
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Остановили в Курчатове, ВКО. Универсал, сзади заплатка, заднего бампера нет. Как только подошел к нему сразу давай за перечисленное - почему езжу, не положено, техсостояние не отвечает требованиям.
Я ему - не могу найти стекло, что поделаешь, ездят же..
Он:где ездят? - покажи;
Я: в Семске;
Он:где проходил ТО? в Семске? как вообще прошел - у меня бы точно не прошел
...
Он: поставь машину
Я: да мне семью возить, что ей (машине) стоять. Найду - поставлю.
Он: нет у вас не надлежащее тех состояние
Я: я за светом, поворотниками, стопом сежу, все самое нужное, чтобы уже можно было ездить, работает
Потом он уже переключился на бампер - нельзя и все.
Разговор перешел на довольно повышенные тона.
Настроения нет, я ему говорю: ну ладно, и с жестом забирай права...
В итоге он отдает права и говорит мне: что бы я тебя здесь без этого не видел..
Короче, этакий местный Шерифф

Знаю я его. Нормальный мужик. Он один там на весь городок. Дрюкает всегда по делу. Ни разу не слышал, чтобы Ерсын беспредельничал.
  • 0

#25565
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
появились ли в Алматы радары, определяющие скорость не стационарно, а в движении, кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#25566
akuanbay

akuanbay
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый вечер, недавно остановили на Аль-Фараби просто так и начали осмотр машины без понятых, потом меня шманали нашли пистолет разрешение было но все равно хотели забрать ;) . Вообще законно ли их действия, имеют ли право осматривать и т.п.? Заранее благадарю :-/
  • 0

#25567
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вчера дядьку одного остановили на Медео (видимо запах остался с субботней пьянки). Рискнуть на экспертизу дядька не решился. Отдал 1500. Хотя просили 2000.

это в каких единицах? уе?
  • 0

#25568
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Вчера дядьку одного остановили на Медео (видимо запах остался с субботней пьянки). Рискнуть на экспертизу дядька не решился. Отдал 1500. Хотя просили 2000.

это в каких единицах? уе?

думаю да... за 1500 тенгов в 1992 разводили :-)
  • 0

#25569
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

появились ли в Алматы радары, определяющие скорость не стационарно, а в движении, кто-нибудь сталкивался?

Насколько я знаю, автомобильные скоростемеры класса "Визир" изначально были в состоянии определять скорость ТС по ходу движения авто, в патрульном режиме. Просто гаишники сами не знали о существующей возможности данного девайса.
  • 0

#25570
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч, если не секрет, а что , ограничение действует принципиально не зависимо от того скользкая дорога или нет ? тогда зачем его добавляют, а не ставят просто ограничение ?!
По сабжу, давно не тормазят, не смотря на то что катаюсь на чужой машине, хотя может потому и не трогают что не видят моего рыдванчика ))

не секрет, действует принципиально. а ставят, т.к. не знают ПДД.

сейчас не катаюсь - не тормозят поэтому. :-)
  • 0

#25571
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

думаю да... за 1500 тенгов в 1992 разводили :-)

В 92 тенге не было
  • 0

#25572
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
позавчера служебку тормознули. Ехал он по Сейфулина до упора. Там в конце колько есть для разворота. Гайцы крутились по кольцу...хз зачем. Водила не пропустил их. Ну они обиделись и включив люстру и матюгальник приказали принять вправо. Грузили что кольцо там главное и штраф 19Ктг. В общем отделался мой водила штукой.
Вот вопрос - кто точно знает какой там порядок проезда? Сам не помню, т.к. давненько там не ездил...
  • 0

#25573
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Другой момент!!!
Есть такая акция(или не знаю как назвать?) ПРОБОК НЕТ, для нее требуется телефон с GPS. И чтоб посмотреть, где пробка надо отвлечься от дороги и посмотреть(сосредоточить внимание на маленьком мониторе сотки). Т.е. водитель отвлекается!!!
Получается данная акция вне закона???

Вот это основная проблема вообще создателей помех на дорогах. Про педаль тормоза забывают при выполнении маневра.
Остановиться нужно, а потом уже на сотку смотреть!
  • 0

#25574
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот вопрос - кто точно знает какой там порядок проезда?

Ваш водитель знакам не верит?:-)
  • 0

#25575
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера тормознули матушку на Сейфуллина (где БАК) Переехала Сейфуллина через 2-ую сплошную. Было аж 3 ЖоПо. Один сразу выбежал махать палкой - двое угрожали лишением, потом штрафом в 25 мрп, потом заставили писать объяснительную. Дали бланк (причём не протокол), а именно бланк для объяснительных. Она всё изложила. Деньги брать отказывались. Когда мама уверенно сказала им, что прав её в суде по-любому не лишат, ЖоПо сдобрились и предложили штраф на 15 мрп. Мама у меня щедрая - отдала им 10 000 тенге и уехала. Один маленький плюс из этого есть. Совершенно забыли, что срок действия прав истекает в феврале.

ПС. Выше пост про пьянку и мужика - цены указаны в долларах.

Сообщение отредактировал Shabak: 22.12.2009, 12:25:58

  • 0

#25576
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вот вопрос - кто точно знает какой там порядок проезда?

Ваш водитель знакам не верит?:-)


верит :D может просто не увидел в темноте. Говорит и поток машин был большой. Все лезли со всех сторон.
  • 0

#25577
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вчера тормознули матушку на Сейфуллина (где БАК) Переехала Сейфуллина через 2-ую сплошную. Было аж 3 ЖоПо. Один сразу выбежал махать палкой - двое угрожали лишением, потом штрафом в 25 мрп, потом заставили писать объяснительную. Дали бланк (причём не протокол), а именно бланк для объяснительных. Она всё изложила. Деньги брать отказывались. Когда мама уверенно сказала им, что прав её в суде по-любому не лишат, ЖоПо сдобрились и предложили штраф на 15 мрп. Мама у меня щедрая - отдала им 10 000 тенге и уехала. Один маленький плюс из этого есть. Совершенно забыли, что срок действия прав истекает в феврале.

ПС. Выше пост про пьянку и мужика - цены указаны в долларах.


точно щедрая. :-)
там штраф максимальный около 6000 тесть на руки 3000 за глаза...
  • 0

#25578
elalmaty

elalmaty
  • Гость
  • 41 сообщений


Вчера тормознули матушку на Сейфуллина (где БАК) Переехала Сейфуллина через 2-ую сплошную. Было аж 3 ЖоПо. Один сразу выбежал махать палкой - двое угрожали лишением, потом штрафом в 25 мрп, потом заставили писать объяснительную. Дали бланк (причём не протокол), а именно бланк для объяснительных. Она всё изложила. Деньги брать отказывались. Когда мама уверенно сказала им, что прав её в суде по-любому не лишат, ЖоПо сдобрились и предложили штраф на 15 мрп. Мама у меня щедрая - отдала им 10 000 тенге и уехала. Один маленький плюс из этого есть. Совершенно забыли, что срок действия прав истекает в феврале.

ПС. Выше пост про пьянку и мужика - цены указаны в долларах.


точно щедрая. :-)
там штраф максимальный около 6000 тесть на руки 3000 за глаза...


ненасытные уроды
  • 0

#25579
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый вечер, недавно остановили на Аль-Фараби просто так и начали осмотр машины без понятых, потом меня шманали нашли пистолет разрешение было но все равно хотели забрать :( . Вообще законно ли их действия, имеют ли право осматривать и т.п.? Заранее благадарю :rolleyes:

Начали они осмотр или досмотр? И кто остановил? жопошники или патрульная? А вы себя почему просто дали шмонать сами? Сами дали шмонать, потом недовольные. Незнание закона не освобождает от ответственности. Сами менты так и говорят. Раз вы не знаете про осмотр и досмотр, почитайте КоАП ст. 627, 628 там все подробно расписано
  • 0

#25580
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Вчера дядьку одного остановили на Медео (видимо запах остался с субботней пьянки). Рискнуть на экспертизу дядька не решился. Отдал 1500. Хотя просили 2000.

это в каких единицах? уе?

думаю да... за 1500 тенгов в 1992 разводили :)

ну так и подумала, просто так легко автор пишет, как будто у дядьки того готовы были с ходу в кармане грины на это.. легче вызвать услугу Пьяное такси за 1500 тенге, а то дорогое удовольствие получилось то. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.