Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25481
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я тоже 100% согласна что вам по делу штраф выписали. Вы отвлекались? Отвлекались!
Блютузом пользуйтесь или хэнсфри.

А у меня такой вопрос: по соткам понятно, а вот по рациям?
Мы с парнем приобрели рации - типа уоки-токи, в радиусе километра действуют примерно. Ими можно пользоваться при управлении??? (к ним кстати хэнсфри можно подключить)

а вот вижу Лаптев на мой вопрос выше ответил :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 20.12.2009, 13:02:49

  • 0

#25482
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы им пользовались.


а что, держать в руках телефон, то же самое что и пользоваться?
если он выключен был либо заблокирован, например?
даже если автор собиралась проверить баланс, но кнопок не нажимала, это никак не значит "пользоваться".
  • 0

#25483
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вы им пользовались.


а что, держать в руках телефон, то же самое что и пользоваться?
если он выключен был либо заблокирован, например?
даже если автор собиралась проверить баланс, но кнопок не нажимала, это никак не значит "пользоваться".

Тогда автор пусть доказывает, что просто держала.
Я не собираюсь тут что-то кому-то доказывать. Мое мнение автор виноват.

Сообщение отредактировал Лаптев: 20.12.2009, 13:09:24

  • 0

#25484
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А я в пробках ЦТ серфлю, автоветку читаю, неужели я нарушаю?
А пацандары с Галереи, фоткающие нарушителей на ходу, тоже нарушают?
А если я не на сотку фоткаю, а на фотоаппарат?
Или серфлю не с коммуникатора а с нетбука?
Нарушений нет да?

#25485
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений



мультя, а вы телефон у уха держали? иначе как он увидел?

Телефон держала в руках на уровне руля, хотела проверить баланс.
Увидели, потому что сравнялись со мной. Согласна, что не стоит вообще провацировать, но в данном случае докапались на пустом месте.

В чем недовольство?
Вина очевидна. В ПДД не сказано, что запрещено говорить по телефону.
Сказано вот так
2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.
Вы им пользовались.

Я так понимаю, что пользоваться - это использовать по прямому назначению. Держать в руке - это что? ХотеЛА проверить баланс, но не проверила.
Это как хотел проехать на перекрёстке, загорелся светофор красный, остановилась.
Но факт не в этом. Факт в том, что мне давали пустой протокол подписать. А потом он бы написал мне туда в нарушениях разворот через сплошную? или сбила пешехода?
  • 0

#25486
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ща опять на 5 листов катать будут, кто там чем кого пользовал во время движения. нех ваще в руки мобилу брать при управлении тс, как и другие постороние предметы. даже водичку попить опасно, т.к. отвлекаешься. вломы тормознуть чтоль и почирикать? потом пишут что идп нехорошие такие, бла-бла-бла......
из собственного опыта: по городу ваще не беру трубу, если важно ответить, то торможу у обочины, чирикаю и еду дальше. на трассе сразу подключаю гарнитуру и наушник в ухо. звонят, одной рукой нажал на кнопку на гарнитуре и чирикаю, даже мобилу с кармана не надо доставать.

по теме: в Бише тормознули, не подошли, не принято у них это и я об этом знал, так что вышел, чтобы не терять свое время, отдал доки, проверил, вернул назад. не было произнесено ни единого слова.

Мега, я фотал нарушителей, когда стоял на светофоре или в пробке. в этот момент я не двигался вообще. считаю это все же нарушением и признаю вину, поэтому больше так стараюсь не делать, да и надоело уже.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.12.2009, 13:18:36

  • 0

#25487
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

А я в пробках ЦТ серфлю, автоветку читаю, неужели я нарушаю?
А пацандары с Галереи, фоткающие нарушителей на ходу, тоже нарушают?
А если я не на сотку фоткаю, а на фотоаппарат?
Или серфлю не с коммуникатора а с нетбука?
Нарушений нет да?

когда стоите в пробках вы ведь по сути не управляете авто. пацандары нарушают, если в это время авто движется.
при таком развитии технологий в ПДД и КоАП не будут успевать вносить изменения.

по поводу протокола, да согласен тут ИДП не прав.
  • 0

#25488
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мы тут все дружно знаем, что и рация, и телефон, и даже сигарета (особенно вылетевшая в окно, но снова залетевшая в салон) очень отвлекают от дороги. Причём замечаем это за другими (сколько раз ехал за кем-то - видно, что человек неадекватно ведёт машину - обгоняешь так и есть - болтает по телефону). А моё мнение - у девушки нарушение было.
  • 0

#25489
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тогда автор пусть доказывает, что просто держала.


с чего бы это автор должна доказывать? это ИДП должны доказать факт использования мобильника...

з.ы. езжу всегда с гарнитурой, либо пользуюсь громкой связью...
  • 0

#25490
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А я в пробках ЦТ серфлю, автоветку читаю, неужели я нарушаю?
А пацандары с Галереи, фоткающие нарушителей на ходу, тоже нарушают?
А если я не на сотку фоткаю, а на фотоаппарат?
Или серфлю не с коммуникатора а с нетбука?
Нарушений нет да?

когда стоите в пробках вы ведь по сути не управляете авто. пацандары нарушают, если в это время авто движется.
при таком развитии технологий в ПДД и КоАП не будут успевать вносить изменения.

по поводу протокола, да согласен тут ИДП не прав.

По ПДД, если я с ноута или жпса серфлю, или с фотоаппарата щелкаю, то не нарушаю :rolleyes:
*Если серьезно, не серфлю пока на Паркинг не встану... И телефон не беру, он беззвучный и безвибрный... Потом жена, дружбаны и коллеги возмущаются... Нахрена Меге телефон... Разговариваю припарковавшись с аварийкой...

#25491
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Тогда автор пусть доказывает, что просто держала.


с чего бы это автор должна доказывать? это ИДП должны доказать факт использования мобильника...

з.ы. езжу всегда с гарнитурой, либо пользуюсь громкой связью...


Спасибо, Armand :rolleyes:
Есть такое принцип презумпции невиновности. Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины обвиняемого.
  • 0

#25492
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А вы посмотрите вот этот ролик и у вас все желание отпадет пользоваться соткой за рулем!!! :rolleyes: Атвичайу.


По теме: не останавливали!
  • 0

#25493
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Тогда автор пусть доказывает, что просто держала.


с чего бы это автор должна доказывать? это ИДП должны доказать факт использования мобильника...

з.ы. езжу всегда с гарнитурой, либо пользуюсь громкой связью...


Спасибо, Armand :rolleyes:
Есть такое принцип презумпции невиновности. Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины обвиняемого.

С этого и надо было начинать. Дескать как сделать так чтобы не платить штраф. А то понаписали на 3 страницы, что дескать ИДП не прав и т.п.
  • 0

#25494
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А вы посмотрите вот этот ролик и у вас все желание отпадет пользоваться соткой за рулем!!! :rolleyes: Атвичайу.


По теме: не останавливали!


А разве я намекаю или утверждаю, что пользоваться телефоном за рулём - это нормально? :rolleyes:
Я также как и все сторонник запрета использования телефона за рулём.
Я себя не оправдываю. Но в данной ситуации - несправедливое обвинение. Возмутило то не это :hi:
  • 0

#25495
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А что возмутило,аж побежали в кселл за распечаткой? пользовались соткой-это факт. ловите штраф
и не надо ляля про пустую графу в протоколе-это не повод бегать в кселл
  • 0

#25496
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений



Тогда автор пусть доказывает, что просто держала.


с чего бы это автор должна доказывать? это ИДП должны доказать факт использования мобильника...

з.ы. езжу всегда с гарнитурой, либо пользуюсь громкой связью...


Спасибо, Armand :rolleyes:
Есть такое принцип презумпции невиновности. Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины обвиняемого.

С этого и надо было начинать. Дескать как сделать так чтобы не платить штраф. А то понаписали на 3 страницы, что дескать ИДП не прав и т.п.

ну допустим не 3 ))))
Да и тема "меня остановили за..." это всего лишь история, как я её вижу. Вы можете просто проигнорировать, прокомментировать, осудить или согласиться....
  • 0

#25497
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сегодня в районе двух часов дня двигала по проспекту Аль-Фараби в сторону Казахфильма в районе Есентая. В руках у меня был сотовый телефон, но я не разговаривала по нему. Меня остановил экипаж дорожной полиции, обвинив меня в нарушении – пользование сотовым телефоном. Я предложила сотруднику дорожной полиции посмотреть журнал звонков моего сотового. Сотрудник проигнорировал. Ну, разумеется, я не согласилась с данным нарушением, после чего сразу сотрудник начал составлять протокол. Заполнил верхнюю строчку в протоколе, где указал мою фамилию, имя, г/н моей машины и не указав в строке нарушения моих нарушений, предложил подписать протокол. Я, взяв протокол, в строке «свидетили» вычеркнула свидетелей, так как таковых не имелось ))). В строке, где должны были указаны нарушения крупно написала, что нарушения не были пояснены и не указаны в протоколе. Также указала, что к протоколу прилагаю пояснительную в двух экземплярах. Взяла бумагу А4 и написала на имя начальника ГорГАИ пояснительную к протоколу. В пояснительной рассказала кратко ситуацию и указала, что не согласна с исправлениями, который инспектор внёс после моего подписания протокола. Как только сотрудник увидел, как я заполнила строку нарушений в протоколе стал возмущаться, что он мне дал просто посмотреть, что он его ещё не успел заполнить и бла-бла-бла. Побежал с этим протоколом к машине, коллегам своим там показал, быстренько дописал там якобы моё нарушение. Пока писала два экземпляра пояснительной, сотрудник торопил, мешал писать, отвлекал. Выходили коллеги поочерёдно, читали, что я там строчу. Улыбались, спрашивали зачем мне это надо и всё такое. В моей пояснительной в двух экземплярах расписался этот самый сотрудник. Схватил мою пояснительную. Я попросила копию протокола, он мне почему-то её не дал. В протоколе я расписалась только за выдачу временного водительского удостоверения, за получение копии протокола не расписывалась. Выдал временное водительское удостоверение. И очень быстро уехали. В общем, история не закончена. Завтра поеду разбираться. Если интересно, расскажу продолжение :rolleyes:

явное желание спрыгнуть. уже щас по ходу переобулись,типа да я нарушила,виновата,но копию не дали и бла бла
  • 0

#25498
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я фигею ребята... Например, если я еду, тут время хочу узнать, беру мобилу смотрю часики, и писец... Мигалки, рупор, руки на капот и велкам протокол писать? :rolleyes:
Да песд**, каждый из вас биться будет по ПДД, КоАП и 789...

#25499
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Так любое чмо может смсить, а потом вонять,что время смотрел
к тому же мультя тут тока призналась,что баланс проверяла
  • 0

#25500
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
хотела проверить, но не проверила :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.