Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25461
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Был остановлен экипажом патрульной машины за разворот через двойную сплошную (сглупил сам, из за эмоций). Составили протокол, изъяли ВУ, дали временный.

Единственное, что не понравилось - за данное нарушение ИДП мне сообщил что штраф 10 МРП, то есть как за езду по встречке. Типа на лоха хотел. Я ему напомнил про ПДД и КоАП статья 463, ч.1, и реальную сумму штрафа 5 МРП. На что он так обозленно стал дальше строчить протокол, поняв что облажался.

ВУ сказал забирать на Шаляпина, Берегового. Разве не в районном управлении? Я с Бостандыкского.
  • 0

#25462
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

2. Где находится гаишник под названием "19-й километр"?

Он находится дальше Орды, там раньше их пост был, озеро еще было помню. Областные гайцы вобще опупевшие их бы в город на стажировочку :surprise: , чтоб научились нормално разговаривать :rolleyes:
  • 0

#25463
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

1. Завтра гайцы работают?
2. Где находится гаишник под названием "19-й километр"

1. работают
2. дальше Алтын Орды. по середине дороги будет "палуба" на этом уровне поворот направо. там еще щит "страховая компания Союз Водителей Казахстана"
  • 0

#25464
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Был остановлен экипажом патрульной машины за разворот через двойную сплошную (сглупил сам, из за эмоций). Составили протокол, изъяли ВУ, дали временный.

Единственное, что не понравилось - за данное нарушение ИДП мне сообщил что штраф 10 МРП, то есть как за езду по встречке. Типа на лоха хотел. Я ему напомнил про ПДД и КоАП статья 463, ч.1, и реальную сумму штрафа 5 МРП. На что он так обозленно стал дальше строчить протокол, поняв что облажался.

ВУ сказал забирать на Шаляпина, Берегового. Разве не в районном управлении? Я с Бостандыкского.

Тут не важно откуда вы. Забираете в том районе, где было нарушение
  • 0

#25465
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Тут не важно откуда вы. Забираете в том районе, где было нарушение

Рахмет за пояснение.
З.Ы. Народ! Не нарушайте ПДД :rolleyes:
  • 0

#25466
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Тут не важно откуда вы. Забираете в том районе, где было нарушение

Рахмет за пояснение.
З.Ы. Народ! Не нарушайте ПДД :rolleyes:

всегда пожалуйста, обращайтесь если что
  • 0

#25467
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений

1. Завтра гайцы работают?
2. Где находится гаишник под названием "19-й километр"

1. работают
2. дальше Алтын Орды. по середине дороги будет "палуба" на этом уровне поворот направо. там еще щит "страховая компания Союз Водителей Казахстана"

Спасибо!
  • 0

#25468
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

есть. можно обгонять одиночные ТС, двигающиеся со скоростью меньше 30 км\ч.


Спасибо, у меня так и было, буду теперь знать.
  • 0

#25469
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Сегодня в районе двух часов дня двигала по проспекту Аль-Фараби в сторону Казахфильма в районе Есентая. В руках у меня был сотовый телефон, но я не разговаривала по нему. Меня остановил экипаж дорожной полиции, обвинив меня в нарушении – пользование сотовым телефоном. Я предложила сотруднику дорожной полиции посмотреть журнал звонков моего сотового. Сотрудник проигнорировал. Ну, разумеется, я не согласилась с данным нарушением, после чего сразу сотрудник начал составлять протокол. Заполнил верхнюю строчку в протоколе, где указал мою фамилию, имя, г/н моей машины и не указав в строке нарушения моих нарушений, предложил подписать протокол. Я, взяв протокол, в строке «свидетили» вычеркнула свидетелей, так как таковых не имелось ))). В строке, где должны были указаны нарушения крупно написала, что нарушения не были пояснены и не указаны в протоколе. Также указала, что к протоколу прилагаю пояснительную в двух экземплярах. Взяла бумагу А4 и написала на имя начальника ГорГАИ пояснительную к протоколу. В пояснительной рассказала кратко ситуацию и указала, что не согласна с исправлениями, который инспектор внёс после моего подписания протокола. Как только сотрудник увидел, как я заполнила строку нарушений в протоколе стал возмущаться, что он мне дал просто посмотреть, что он его ещё не успел заполнить и бла-бла-бла. Побежал с этим протоколом к машине, коллегам своим там показал, быстренько дописал там якобы моё нарушение. Пока писала два экземпляра пояснительной, сотрудник торопил, мешал писать, отвлекал. Выходили коллеги поочерёдно, читали, что я там строчу. Улыбались, спрашивали зачем мне это надо и всё такое. В моей пояснительной в двух экземплярах расписался этот самый сотрудник. Схватил мою пояснительную. Я попросила копию протокола, он мне почему-то её не дал. В протоколе я расписалась только за выдачу временного водительского удостоверения, за получение копии протокола не расписывалась. Выдал временное водительское удостоверение. И очень быстро уехали. В общем, история не закончена. Завтра поеду разбираться. Если интересно, расскажу продолжение :)
  • 0

#25470
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да я сейчас понимаю, что мусора не умеют работать.
  • 0

#25471
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Завтра поеду разбираться. Если интересно, расскажу продолжение

Очень интересно.

Не надо было отдавать объянительную,пока жопник не отдаст копию протокола,и постановления.Нет временного регламента написания объяснительной,хоть полдня и 10 листов - обязаны ждать. ?))
Понятых при изъятии ВУ не было?
  • 0

#25472
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


есть. можно обгонять одиночные ТС, двигающиеся со скоростью меньше 30 км\ч.

По совокупности обгонять запрещено... :)

Мега, я же написал по полученной инфе. Он ведь не сказал, что там поворот и прочее. Если там поворот, то конечно низя обгонять. :)
  • 0

#25473
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Завтра поеду разбираться. Если интересно, расскажу продолжение

Очень интересно.

Не надо было отдавать объянительную,пока жопник не отдаст копию протокола,и постановления.Нет временного регламента написания объяснительной,хоть полдня и 10 листов - обязаны ждать. ?))
Понятых при изъятии ВУ не было?


Да я и не отдавала. У меня её просто в попехах забрали, сказали, что в городе 5 президентов, они типа торопятся. Никаких понятых не было. Сотрудника высадили и уехали, когда поняли, что я там что-то писать собралась. Потом за ним приехали и свалили.
Заезжала в кейселл, хотела взять распечатку звонков с моего телефона. К сожалению, кселл даёт распечатку только на исходящие звонки, а входящие не предоставляют.
Звонила на телефон доверия, сказали, что это нарушение, что он мне не дал копию протокола.
  • 0

#25474
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
на сайте г. Алматы проверила свой номер на нарушения по превышнию скорости, потом добрые знакомые проверили мои данные по базе. и в общем, там обнаружилось, будто тот штраф, который мне выписывали в январе, и который я оплатила, все еще висит на мне!!!
скоро поеду проходить техосмотр, там наверняка штраф всплывет. как мне доказать, что он оплачен? предъявлением квитанции? кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#25475
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений


Доброго всем дня.А может кто подскажет обязательно-ли пристегиваться пассажирам на заднем сиденье?

По ПДД обязательно всем...

если ТС оборудовано ремнями на задних сидениях, то необходимо.
  • 0

#25476
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Сегодня в районе двух часов дня двигала по проспекту Аль-Фараби в сторону Казахфильма в районе Есентая. В руках у меня был сотовый телефон, но я не разговаривала по нему. .... Завтра поеду разбираться. Если интересно, расскажу продолжение

1) продолжение интересно
2) запросити у оператора сотовой связи распечатку Ваших звонков за указанный период.
  • 0

#25477
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
мультя, а вы телефон у уха держали? иначе как он увидел?
  • 0

#25478
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мультя, а вы телефон у уха держали? иначе как он увидел?

Телефон держала в руках на уровне руля, хотела проверить баланс.
Увидели, потому что сравнялись со мной. Согласна, что не стоит вообще провацировать, но в данном случае докапались на пустом месте.
  • 0

#25479
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


мультя, а вы телефон у уха держали? иначе как он увидел?

Телефон держала в руках на уровне руля, хотела проверить баланс.
Увидели, потому что сравнялись со мной. Согласна, что не стоит вообще провацировать, но в данном случае докапались на пустом месте.

В чем недовольство?
Вина очевидна. В ПДД не сказано, что запрещено говорить по телефону.
Сказано вот так
2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.
Вы им пользовались.
  • 0

#25480
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



мультя, а вы телефон у уха держали? иначе как он увидел?

Телефон держала в руках на уровне руля, хотела проверить баланс.
Увидели, потому что сравнялись со мной. Согласна, что не стоит вообще провацировать, но в данном случае докапались на пустом месте.

В чем недовольство?
Вина очевидна. В ПДД не сказано, что запрещено говорить по телефону.
Сказано вот так
2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.
Вы им пользовались.

100% согласен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.