Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2481
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Не захотели возится, т.к. клиентов много :bored:
Я давно замечал на "рыбных" гаишных местах можно просто тупить, оправдыватся как угодно, могут отпустить, т.к. таких как ты там море :lol:
А вот еси тебя гдето одинокого поймали то там трудно загрузить гайцев.
  • 0

#2482
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Вчера на въезде вгород (по джандосова, если ехать из каменки) остановили меня. Я вы шел, говорю здравствуйте. Гаец подошел пожал руку, посмотрел на машину, посмотрел на заднем стекле значек (Колючка и ник).(как буд-то его током стукнуло в этот момент)  молча развернулся и ушел..  я даже не понял. ждать его нужно или ехать..  Даже не спросил про документы и моё самочувствие.. короче подождал его, смотрю он другую машину останавливает и мне палкой машет, мол убирай машину...
я сел и уехал.
потом долго смеялся..
Вот ЦТ шники запугали Гайцов, они даже разговаривать не соизволили.
особенно понравилось как он обратил внимание на колючку, подпрыгнул в прыжке такой разворот и давай сваливать.. :lol:
прикольно.. и смешно..  :bored:


Боятся, значит уважают!!! :-/

Ехал по Майлина. Примерно 75. Тормозит ЖоПо с радаром. Сидел его минут 10 ждал. Так и не дождался, уехал :)

Пока стоял ВСЕ водители, которых тормозил выбегали к нему"здоровались" и дальше ехали. У людей что гордости совсем нету?! (Вопрос риторический ;)


А что может быть если он остановил, я не вышел, а он не подходит ????
есть какоето время ожидания после чего я могу спокойно ехать ????
или я должен сидеть и ждать пока он не подайдет или пока я не выду ????
  • 0

#2483
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
На той неделе остановили меня...
Ехал со стороны аэропорта с женой, на пожарке повернул в сторону саяхата еду себе 60, никого не трогаю. Впереди в левом ряду маячит А6 "капля". Примерно около первого разрыва (что на таксопарк) я ему фарю сзади (он едет 50-55), не понимает, фарю еще раз и сигнялю - подвигается, в этот момент вижу в следующем разрыве высовывается рожа гаишника. Ну я начинаю набирать скорость, сам посматриваю на спидометр, чтобы за 70 не вылезти, как тока набираю и подъезжаю к нему - тормозит. Сижу, подходит, представляется "Сержант Упырев, милиционер и вообще весь крутой" (ну типа того). Оказалось, с его слов, что я ехал со скоростью 74 км\ч, и время - помоему 30 секунд. Не помню точно время, но как только отъехали, жена подсчитала, что в это время при такой скорости я только-только совершал поворот на светофоре. Ну я ему говорю - время не мое и скорость не моя. Он: а у меня типа радар и все такое! Я: да мне пофигу - я вас увидел еще за полкилометра и у меня спидометр на который я ехал и смотрел, когда аудюху обгонял. Он: ну че - ругаться будем? Я: нет, зачем ругаться? я не нарушал (и уже приготовился требовать у него всякие бумажки - времени было валом и я никуда не торопился). Он: я уже 30 лет работаю, вам надо признавать то, что если вы нарушили, то должны отвечать. Я: а я не буду за сломанные радары отвечать. Он: хоть бы совесть поимели, у меня сын такой же как вы (он наверное имел в виду "негодяй" и с ним так же припирается:bored: ) и мне в общем-то пофигу - одним больше, одним меньше, я вас отпущу, но вам надо иметь совесть! В общем "поимел" я совесть, насколько прилично это получилось сделать, забрал у него доки и свалил оттуда...
  • 0

#2484
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

На той неделе остановили меня...
..................................................
и мне в общем-то пофигу - одним больше, одним меньше, я вас отпущу, но вам надо иметь совесть! В общем "поимел" я совесть, насколько прилично это получилось сделать, забрал у него доки и свалил оттуда...

МЛин я вообще фигею, когда гаи начинают давить на то что у нас нет совести!!!
А у них она есть??? Я бы даже так в лицо каждому говорил.. но боюсь по закону это могут рассудить как оскорбление...
  • 0

#2485
Ленточка

Ленточка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет...
я щас токо зарегистрировалась для того, чтобы помочь людям найти аптечку...может, конечно, это уже неактуально и неинтересно никому :bored: ...все же...
слышала, что аптечка должна быть по приказу ?325 (авто)...лучшую аптечку комплектует и продает фирма "капитал-мт", у них же есть холодные пакеты их же производства...
телефончик кому надо, обращайтесь :-/ ....правда, они оптом реализуют все :lol:
  • 0

#2486
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
спасибо тебе ленточка :bored:
  • 0

#2487
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

всем привет...
я щас токо зарегистрировалась для того, чтобы помочь людям найти аптечку...может, конечно, это уже неактуально и неинтересно никому  :) ...все же...
слышала, что аптечка должна быть по приказу ?325 (авто)...лучшую аптечку комплектует и продает фирма "капитал-мт", у них же есть холодные пакеты их же производства...
телефончик кому надо, обращайтесь :D ....правда, они оптом реализуют все :)

а не подскажете где эту самую аптечку можно купить только в розницу ????
и приблизительная цена ??? :eek:
  • 0

#2488
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Инетерсно, а если молодую красивую с оголенным торсом остановит, что ей жевать будет?! :)

он ей предложит пройти на техосмотр.
  • 0

#2489
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
не совсем про "меня остановили за", так как подъехали к припаркованым ужо, но смысл примерно тот же, "ваши истории", думаю Мисс не плюсонет. смысл тот же, водитель и ментозавры.
в общем такая история с нами приключилась.
после трудового дня мы решили подняться в горы, подышать свежим воздухом! стоим возле машины, никого не трогаем. тут подъезжает патрулька, и типа просто хотим вас посмотреть. я машину запер, типа ищите понятых, без них никакого досмотра! ну те типа, ты откуда такой умный? а как же? я юрист, вот и знаю законы! ну те сразу типа сколько получаешь и прочее? мало, меньше вас.
они, типа если вы боитесь что мы вам что нить подкинем, вытащите все из карманов, мы вас просто снаружи проверим и все! видать или все же привычка, что отказ мотивированый законом для них непривычно уложить в мозгу или все же им срочно надо было пощупать мужика, подробности ниже!
в общем карманы он относительно вскольз проверил, а когда добрался до члена, то "исследовал" его вдоль и поперек! может наркоты действительно носят наркоту там, но я то на наркота явно не похож! в общем ему явно место в гейклубе а не в патрульке.
вдоволь налапавшись, он довольный отстал и свалили!
гады мля! все романтическое настроение испортили!
понятно почему их называют тем словом которого я не скажу, а то Мисс заругает!

есть юристы? у патрулек должны быть такие же карточки района патрулирования как у Гаев?????

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 30.03.2005, 00:19:11

  • 0

#2490
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Аналогичный 789приказу, приказ для патрулей.

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 июля 2002 года
N 475 Об утверждении Инструкции об организации патрульно-постовой службы
органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению охраны
общественного порядка и безопасности (с изменениями, внесенными
приказом МВД РК от 02.08.04 г. N 441)
  • 0

#2491
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений
2 Maxi
они просто должны были представиться, типа "сержант Тупоголовкин, патрульный экипаж 006, Бостандыкский РОВД". у них нет маршрута патрулирования, они вправе кататься по всему своему району, но ты мог попросить его показать удостоверение, в нем написано в каком РОВД он работает и кем.
  • 0

#2492
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
давайте ка все дружно вернемся к названию темы..
  • 0

#2493
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ну вот...был только читателем этой темы...теперь приходится отписать о случае произошедшим вчера вечером...
Направляюсь вверх по Достык и заворачиваю направо на Аль-Фараби...Стоят за перекрестком (там часто стоят)...Машут палочкой....Останавливаюсь возле жопошника...Сижу в машине, готовлю доки, ЖОПОшник вальяжно подходит ко мне....В общем диалог:
Ж- Ассалаумагалейкум уважаемый! Почему пешехода не пропускаем?
Я- Какой пешеход? Который еще был на противоположной стороне дороги?
Ж- Так значит ТЫ оспариваешь свое нарушение?!!! Можешь это написать в протоколе! В административном порядке будут рассматривать, только тебе же хуже будет! Давай документы...
Я- Пожалуйста документы, только я не оспариваю, а заявляю ВАМ шо пешеходов на моей стороне не было!
Ж- ТЫ че со мной споришь? Мальчик перебегал дорогу ТЫ чуть не совершил наезд на него!
В это время начинает смотреть документы. Его внимание привлекла моя страховка...При этом бубнит под нос, но так, шо я слышу...типа "Тааак здесь тоже не все в порядке....Таааак"...Тянется время...я смотрю на него и думаю с чего наезд-то начинать? Ибо еще не приходилось ставить на место жопо...После мычания жопошник говорит:
Ж- Значит любишь спорить? Сначала выучи правила дорожного движения! ТЫ должен был уступить дорогу как только пешеход отошел от бардюры! Щас будем оформлять штраф...
Я- Оформляйте...Только сначала покажите мне правило где будет сказано шо я должен уступить дорогу пешеходу, который отошел от бардюры!
Жопошник смотрит на меня, отдает доки и тут у него начинается словесный понос. Шо то вроде этого, ибо я уже к словам его не прислушивался:
Ж- Все спорят! Только сядут за руль, уже умные! Так доспоришься и наедешь на кого нибудь! ну и т.д.
Слушать его не стал, поехал...Заехал в Ритц-палас...Минут через десять выезжаю обратно на Аль-Фараби, их уже нет...
Вот так все и было товарищ прокурор (с)
На протяжении всего разговора жопошник разговаривал на повышенном тоне (под конец чуть ли орать не начал)....Может его возмутило мое олимпийское спокойствие?...ибо был трезв к сожалению. :) И ваще какой то нервный весь был, смотрел на меня как будто я шо то ценное у него отобрал...
Безобразие одним словом...
  • 0

#2494
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Сорри за офф.
Если не ошибаюсь, в ПДД написано, что вроде того, что водитель должен пропустить пешехода, если он начал движение по переходу. Извините, процитировать не могу, под рукой нет ПДД. А вот насчет с какой стороны начал движение пешеход я не помню :) Может, кто подскажет? А то придется копаться в ПДД вечером.
Вапще я стараюсь пропускать пешехода, если он начал движение даже не с моей стороны. Если не пропущу, он может попасть под колеса хоть не моей, так следующей машины. А ведь пешехода может быть и не видно из-за левого ряда машин, если я вдигаюсь в правом, к примеру...
  • 0

#2495
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
да странная появилась тенденция у гаишников отпускать народ

еду както по альфараби примерно 75-80 км но при этом передо мной еще 2 машины
тут откуда не возьмись человек с радаром в форме CC палкой мне машет

я так растроился -думаю передо мной народ значит топит,а меня тормозят и еще до этого все деньги до тенге на автобарахолке оставил
ну думаю терять мне нечего один фиг штраф выпишет
сижу значит в машине и жду
подходит спрашиваю почему остановили он- превышение и показывает на радаре 83 км
я говорю не может быть максимум 75 ехал да и ктому же передо мной еще двое-где доказательство что это моя скорость
он -ты их догонял поэтому я тебя и хлопнул пойдем выписывать документ
я-извините но я его подписывать не буду т.к. я свами не согласен
потом еще немного поспорили и он меня отпустил
мне кажеться он просто не на своем месте стоял и просто работал на карман

для тех кто не знает -каждый гаишник должен своять в своем районе и в свое время если нет-работает по произволу себе на карман

и еще кажется радары у них скорость на 5-8 км как минимум завышают
  • 0

#2496
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
не знаю баян или нет... седня по мылу заслали.
---
На алматинских дорогах борются с автовладельцами, которые, нарушив правила дорожного движения, предлагают полицейским деньги за то, чтобы последние не составляли на них протоколы. Пятеро водителей уже побывали в суде. Теперь за то, что они предлагали полицейским по 500 тенге, придется выплачивать штрафы более чем по 24 тысячи.
Такой рейд был проведен по инициативе акимата Алматы совместно с сотрудниками финансовой полиции и управления дорожной полиции ГУВД города.
- Мы решили провести рейд в отношении лиц, которые предлагают денежные вознаграждения полицейским, - говорит заведующий государственно-правовым отделом аппарата акима Алматы Жуман Сатаев. - Президент страны в своем послании народу Казахстана сказал, что наказывать нужно не только тех, кто берет взятки, но и взяткодателей.
По завершении рейда пятеро человек оказались в административном суде. Так владелец "Мерседеса" (госномер В 795 SFM) Анатолий Нышанов нарушил правила дорожного движения. На перекрестке улиц Розыбакиева и Толе би его остановил дорожный полицейский. Для оформления протокола предложил сесть в машину. Когда полицейский начал оформлять документ, водитель положил 500 тенге под бардачок, чтобы "страж дороги" не выписывал штраф. В это время к машине подошли сотрудники финансовой полиции. Они в присутствии понятых изъяли деньги и составили протокол.
На подобных незаконных материальных вознаграждениях попались владельцы "Мазды" (госномер А 605 PEM), "ГАЗ-3307" (А 531 TZM), и "ВАЗ-2121" (А 043 SYM). Как следует из постановлений суда, всем им придется выплачивать штраф в размере 25 месячных расчетных показателей (24275 тенге. - Прим. авт.). А все вещественные доказательства - купюры достоинством 500 тенге - обращены в доход государства.
По словам Жумана Сатаева, подобные рейды на наших дорогах теперь будут проводиться постоянно.

Если бы водители за несоставление протокола предложили полицейским сумму в два месячных расчетных показателя (около двух тысяч тенге) и больше, это бы уже считалось взяткой, что по Уголовному кодексу карается огромными штрафами либо лишением свободы до трех лет.
---
  • 0

#2497
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

и еще кажется радары у них скорость на 5-8 км как минимум завышают

Просто в момент хлопания они бегут навстречу хлопаемому транспорту :eek:

На прошлой неделе в воскресенье рано утром около 5.45 на ташкентской возле Латона хлопнул. Ну я ж знаю что он там частенько стоит, ехал ровно 60. Впереди ехал одинокий муданец, быстрей меня. Пашет малкой. Тьфу, машет палкой. Останавливаюсь, засекаю время, сижу. Нехотя ковыляет ко мне. Бормочет под нос "капитан Трпрбеков, ..." ну и т.д. Даю документы. Смотрит их вверх ногами (темно же еще). Я интересуюсь: какого, собственно, х**? Ну в смысле: Какова причина остановки? Ответ стандартный: 73 км/ч. Говорю: Покажь время. В ответ долго путается в кнопках, и в итоге тычет мне 73 км/ч и время 1:30. Время не двигается. Я смотрю на часы и вижу, что прошло 2:10 с момента остановки, прикидываю, что за 40 секунд с такой скоростью он должен был бы меня хлопать за километр, говорю ему об этом. Далее диалог:
Г: Выйдите из машины
Я: Зачем?
Г: говорить будем
Я: Говори (уже на ты перешел, достал он меня)
Г: Не стыдно будет при свидетелях? (у меня жена, сын и дочка еще в машине)
Я: А чо мне стесняться?
Г: Протокол писать будем
Я: Пиши, потом принесешь вместе с бланком жалоб, я туда добавлю свои комментарии...
Г: Ты че, не согласен?
Я: Капитан, не морочь голову, я тороплюсь, так что быстрей иди пиши. Денег все равно не дам.
Г: (долго смотрит на меня гипнотизируя, затем у него начинается нервное подергивание глаза и нижней челюсти) т-т-так ш-ш-т-т-о, если д-ден-нег нет, т-так надо нас-с-трой-й-ение с утра портить? (трясущейся от праведного негодования рукой отдает документы)
Я: Мужик, ты ваще первый начал :)

Вывод 1: если нервничаешь на работе, денег не будет.
Вывод 2: математические действия в уме рулят, так же как и часы с секундной стрелкой, и невозмутимая морда лица.
Вывод 3: Невыспавшаяся хмурая нервная попрошайка фиг чо когда получит от так же невыспавшегося, но предвкушающего хороший отдых туриста :)
  • 0

#2498
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сорри за офф.
Если не ошибаюсь, в ПДД написано, что вроде того, что водитель должен пропустить пешехода, если он начал движение по переходу. Извините, процитировать не могу, под рукой нет ПДД. А вот насчет с какой стороны начал движение пешеход я не помню  :)  Может, кто подскажет? А то придется копаться в ПДД вечером.
Вапще я стараюсь пропускать пешехода, если он начал движение даже не с моей стороны. Если не пропущу, он может попасть под колеса хоть не моей, так следующей машины. А ведь пешехода может быть и не видно из-за левого ряда машин, если я вдигаюсь в правом, к примеру...


В ПДД указано, что водитель должен пропустить пешехода на пешеходном переходе своей полосы движения, т.е. если пешеход ступил на дорогу с противоположной стороны улицы, пропускать его абсолютно не требуется...
  • 0

#2499
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Если не ошибаюсь, в ПДД написано, что вроде того, что водитель должен пропустить пешехода, если он начал движение по переходу.

В ПДД указано, что водитель должен пропустить пешехода на пешеходном переходе своей полосы движения, т.е. если пешеход ступил на дорогу с противоположной стороны улицы, пропускать его абсолютно не требуется...

водитель обязан уступить дорогу
а вообще ПОИСК РУЛИТ
  • 0

#2500
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Сегодня остановил Гаец таксиста на ташкенской байзакова, за выезд на встречную полосу. Отмазался за 1000 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.