Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25361
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

а не в поряде, вот и выявил нарушителя

Что за дела??
Я тоже не узнаю Буч тебя,а как же главная задача ИДП - не выявлять,а ПРЕДУПРЕЖДАТЬ нарушения.
Безпричинные остановки расматриваются как корупционное нарушение,это в каком приказе МВД?

А...пятница. ))))))

Сообщение отредактировал Сергеич: 11.12.2009, 20:22:02

  • 0

#25362
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Сегодня остановили, на пушкина шевченко, ехал с мамой, стоит мент, грузит крузак 200, я еду он мне палкой махнул, сижу жду, как ни странно быстро подошел, я опускаю стекло, и началось.
М - Инспектор дорожной полиции
Я- Представьтесь пожалуйста, назовите фамилию и имя
М- (Назвал), ваши документы
Я - причина остановки?
М - проверка документов
Я - а что идет отработка?
М - нет, проверка на стационарном посту
Я ничего не даю ему, достаю наш горячо любимый 789 и показываю ему определение поста ДП и стационарного поста ДП
Я - где у вас тут помещения?
М - ну машина же стоит
Я - ну там то помещений нету
М молчит
Я - Я все же покажу вам документы, т.к. у меня все в порядке. Вы на меня злитесь что я вам прогон по приказу провел?
М - Нет, это ваше право
М посмотрел доки - Все в порядке, счастливого пути
Я - С наступающим вас
М - Вас также

PS. Все было культурно, вежливо, никаких криков, ругани и т.д.

Понтокрыл.

А что это вы меня оскорбляете? я чето тут не видел ваших историй, только комментирует, а как жопошник остановит так наверное сразу сцыте?
2 Буч, я просто так не хочу показывать, потому что идет нарушение ихнего внутреннего приказа. Я что от ИДП требую чего-то заоблачного? В приказе написано, так вот пусть соизволит выполнять. Водители с таким же успехом могут нарушать ПДД, там ведь тоже написаны обязанности участников...
  • 0

#25363
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кста пацандары, нормальный ИДП не станет разводить нормального водилу...
Например... Сегодня еду, светофор зеленый, подъезжаю мигает... Я немного тормоз и назад смотрю... Сзади Паджерик, красиво так идет... И по газам, уехал на красный, и Паджерик тоже...
За светофором ИДП стояли, нас не остановили...
Так что бла-бла за мусоров не надо... Они ситуацию смотрят! И если заслужили внимание, то токтановят!
*Сегодня домой ехал на автопилоте...

#25364
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я вас не узнаю. Вы ли это? А как же причина остановки? Отсутствие ориентировок и т.д. и т.п.

я же написал, если идп не хамит и не пытается высасать из пальца мнимое нарушение, то мне нах не нужны его ориентировки и причины остановки, вместе с карточкой поста и служебным удостоверением.

Сергеич, и не в пятнице дело, просто реально не понимаю тех, кто использует закон, чтобы уйти от ответственности или начинают грузить не по детски нормами, когда идп еще не успел и рот открыть. Накасячил, поймали, ответь.

з.ы. ладно, хорош балаган разводить. у каждого своя правда.

ща поеду уже, может на сабж наткнусь.

з.з.ы

А если вы забудете что нибудь из док-ов дома или страховка или ТО просрочется, тоже требовать не будете? Дадите штраф выписать?

1. Такого никогда не будет, чтобы я забыл что-то.
2. А если и будет, выпишут протокол, оплачу штраф.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.12.2009, 20:37:40

  • 0

#25365
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

если все чинно было, зачем грузить 789-м? я понимаю, если борзеть они начинают. а так, показал доки и счастливого пути

Если бы не начал грузить 7RuS7 ,то жопник начал бы грузить его.
Побольше бы таких грамотных водителей,знающих свои права,и останавливать без причины жопники отучатся.
Остановили то в данном случае на авось...авось подадут :-/))

Полностью согласен с вами, лучшая защита - нападение, тем более он херню понес про стационарный пост. Я специально около месяца назад проехался по новой площади, так как тут кто то написал что и там машина стационарный пост, тогда не остановились. Седня когда я ему уже начал объяснять все по приказу, вышел из машины, раздражает когда они на меня свысока смотрят.
  • 0

#25366
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Я вас не узнаю. Вы ли это? А как же причина остановки? Отсутствие ориентировок и т.д. и т.п.

я же написал, если идп не хамит, то и не пытается высасать из пальца мнимое нарушение, то мне нах не нужны его ориентировки и причины остановки, вместе с карточкой поста и служебным удостоверением.

А если вы забудете что нибудь из док-ов дома или страховка или ТО просрочется, тоже требовать не будете? Дадите штраф выписать?
  • 0

#25367
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

А что это вы меня оскорбляете? я чето тут не видел ваших историй, только комментирует, а как жопошник остановит так наверное сразу сцыте?
2 Буч, я просто так не хочу показывать, потому что идет нарушение ихнего внутреннего приказа. Я что от ИДП требую чего-то заоблачного? В приказе написано, так вот пусть соизволит выполнять. Водители с таким же успехом могут нарушать ПДД, там ведь тоже написаны обязанности участников...

А что мне рассказывать? Остановил, попросил доки. Я показал, поехал дальше. Ни разу не приходилось использовать знание 789. Обычно обхожусь знанием ПДД и КоАП. Если мы чего-то непонятно, прошу пояснить. Если вы такой принципиальный, шли бы до конца. А то - я Ваш приказ знаю, но документы покажу. А в конце и вовсе с каким-то праздником поздравил. К чему было затевать сыр-бор?

Сообщение отредактировал Лаптев: 11.12.2009, 20:42:38

  • 0

#25368
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


А что это вы меня оскорбляете? я чето тут не видел ваших историй, только комментирует, а как жопошник остановит так наверное сразу сцыте?
2 Буч, я просто так не хочу показывать, потому что идет нарушение ихнего внутреннего приказа. Я что от ИДП требую чего-то заоблачного? В приказе написано, так вот пусть соизволит выполнять. Водители с таким же успехом могут нарушать ПДД, там ведь тоже написаны обязанности участников...

А что мне рассказывать? Остановил, попросил доки. Я показал, поехал дальше. Ни разу не приходилось использовать знание 789. Обычно обхожусь знанием ПДД и КоАП. Если мы чего-то непонятно, прошу пояснить. Если вы такой принципиальный, шли бы до конца. А то - я Ваш приказ знаю, но документы покажу. А в конце и вовсе с каким-то праздником поздравил. К чему было затевать сыр-бор?

А почему бы и не спросить? а с праздником я поздравил, потому что в любой ситуации надо стараться оставаться человеком. До конца я уже на этой же площади один раз пошел, там и жопошник и его командир оказались козлами, незнающими КоАП, командир ваще понес чушь про штрафстоянку и про досмотр, что с понятыми он проводится в труднодоступной местности. А ему, тупому рыжему малу, видимо невозможно прочесть КоАП. Особенно 627 статью. Говорю это к чему, к тому что я доки тогда и не показал, он меня сразу отпустил, когда я ему сказал покажите ориентировку, а я его наказать хотел, за то что грубил. Итог: результат 0, на 102 уже не захотел звонить и нервов потрачена куча. Как говорится не трогай гавно, вонять не будет...
  • 0

#25369
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Тоже сегодня остановили на Шевченко после Пушкина. Махнул палкой, съехал с дороги, включил аварийку.
Идп подходит, гаи то се, не представился, ваши документы.
Я - Какая говорите причина остановки?
ИДП - Проверка документов.
Я - Хорошо, у меня все в порядке, вот документы, по одному передаю.
ИДП - Глянул, почитал и отдал, можете ехать.
Разговор занил секунд 20.
Правда после меня, остановили Порш, он за 10 сек отделался :-/
  • 0

#25370
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



А что это вы меня оскорбляете? я чето тут не видел ваших историй, только комментирует, а как жопошник остановит так наверное сразу сцыте?
2 Буч, я просто так не хочу показывать, потому что идет нарушение ихнего внутреннего приказа. Я что от ИДП требую чего-то заоблачного? В приказе написано, так вот пусть соизволит выполнять. Водители с таким же успехом могут нарушать ПДД, там ведь тоже написаны обязанности участников...

А что мне рассказывать? Остановил, попросил доки. Я показал, поехал дальше. Ни разу не приходилось использовать знание 789. Обычно обхожусь знанием ПДД и КоАП. Если мы чего-то непонятно, прошу пояснить. Если вы такой принципиальный, шли бы до конца. А то - я Ваш приказ знаю, но документы покажу. А в конце и вовсе с каким-то праздником поздравил. К чему было затевать сыр-бор?

А почему бы и не спросить? а с праздником я поздравил, потому что в любой ситуации надо стараться оставаться человеком. До конца я уже на этой же площади один раз пошел, там и жопошник и его командир оказались козлами, незнающими КоАП, командир ваще понес чушь про штрафстоянку и про досмотр, что с понятыми он проводится в труднодоступной местности. А ему, тупому рыжему малу, видимо невозможно прочесть КоАП. Особенно 627 статью. Говорю это к чему, к тому что я доки тогда и не показал, он меня сразу отпустил, когда я ему сказал покажите ориентировку, а я его наказать хотел, за то что грубил. Итог: результат 0, на 102 уже не захотел звонить и нервов потрачена куча. Как говорится не трогай гавно, вонять не будет...

Ну дык и я про че. Грубит, пытается развести - ставим на место. Общается по нормальному - и с ним также. Еще есть кстати ПРАВИЛА ЭТИКИ СОТРУДНИКОВ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Утверждены приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 октября 2003 г. N 605
3. Особенности взаимоотношений с участниками дорожного движения
6. Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.
7. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства.
8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:
1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.
9. В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.
Распоряжения следует отдавать коротко и ясно, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания гражданами, которых они касаются.
10. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно, со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.
11. Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. С подростками сотрудник должен обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.
12. При привлечении к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения Республики Казахстан сотрудники полиции обязаны разъяснить нарушителям их права, предусмотренные действующим законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях.
13. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие.

Можете в следующий раз зачитать.
  • 0

#25371
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, вы лучше ПДД копипасте... Сайпали идиоты на дороге, и тем более сайпали цтшники... Учите нах правила...
*Прежде чем понтить, учите на ПДД... По ним например, повороты при перестроении включать надо... А не как далбаеб на Паджере коротыше, с наклейкой... На Майлина...

#25372
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Общается по нормальному - и с ним также.

Согласен,но в моем понимании это когда мне "слуга народа" четко объявит о причине остановке,причем законной,всякие там "отработка" и прочее не прокатывает.Я хочу ездить по свой стране без всяких ограничений незаконных,в смысле остановок,беспочвеных проверок документов,время оно тоже чего то стоит.

massacre,оно конечно пятница сегодня,но пост то ты свой поправь....чревато это.... некой дамой.

Сообщение отредактировал Сергеич: 11.12.2009, 21:47:49

  • 0

#25373
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Общается по нормальному - и с ним также.

Согласен,но в моем понимании это когда мне "слуга народа" четко объявит о причине остановке,причем законной,всякие там "отработка" и прочее не прокатывает.Я хочу ездить по свой стране без всяких ограничений незаконных,в смысле остановок,беспочвеных проверок документов,время оно тоже чего то стоит.

massacre,оно конечно пятница сегодня,но пост то ты свой поправь....чревато это.... некой дамой.

Надо их ставить на место, чтобы у них не было желания вообще останавливать кого либо.
  • 0

#25374
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
В догонку,massacre,а почему жопники очень редко внятно свое ФИО произносят?
Стесняются,или хотят быть Инкогнитенковыми,"нормально" общающиеся ИДП как представляются,внятно?
А может воаще не представляются? :-/

Сообщение отредактировал Сергеич: 11.12.2009, 22:00:59

  • 0

#25375
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В догонку,massacre,а почему жопники очень редко внятно свое ФИО произносят?
Стесняются,или хотят быть Инкогнитенковыми,"нормально" общающиеся ИДП как представляются,внятно?
А может воаще не представляются? :-/

я не масскаре, но отвечу. Они консперируются))) не хотят светиться, рыльце то в пуху..
  • 0

#25376
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а я влител на жыбек жллы под кирпич (

гдето в 10:30 вчера повернул с кунаева на лево и тут жол пол мне в лоб (еще подумал вот бурый по встречке прет ) и в матюгальник кричит
-не соблюдение дорожных знаков 5 мрп
- каких знаков
- под кирпич заехали
-да ладно (пошел прогулялся метров 25 до перекрестка) и точно висит сволоч
в общем 6840 с меня в течении месяца


говорить чтобы он половину моего штрафа сам передал, не стал ибо нарушил - плати
  • 0

#25377
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В догонку,massacre,а почему жопники очень редко внятно свое ФИО произносят?

возможно у вас проблемы со слухом и вы не можете разобрать фамилию инспектора. в таком случае вам не место за рулем :lol:
в продолжении историйки рассказанной 7РуС7:
еду себе, никому не мешаю, ну может чуть чуть привысил где то км на 40-50 и тут за мной пристраивается спецмашина, включает проблесковые маячки и звуковой сигнал с изменяющейся тональностью. далее диалог:
И. - здравия желаю, инспектор дорожной полиции старший сержант ФИО
Я. - и вам не кашлять, в чем причина остановки?
И. - вы ехали с превышением
Я. - на чем основывается твое предположение холоп? И на ему в зубы приказом №789, и хрясь его по затылку КоАП, и добил двумя короткими по ушам конституцией и CD с записью распоряжения акима об автопатрулировании
И. - Барин, вы ехали быстрее потока.
Я. - слушай ты, быдло, у тебя что на глаза сертификат есть?
И. - понимаете Мырза, мне так показалось
Я. - слушай сюда щенок, если докажешь, я так уж и быть дам тебе тенге 50, на лимонад а если нет, то распну тебя на новогодней елке на новой площади и угадай где ты будешь сидеть в ночь с 31-го на 1-ое?
И. - стоя на коленях и со слезами на глазах и утирая кровавую юшку, ведь бил то я его не чем нибудь а Законами, подзаконными актами и прочими НПА - простите меня великодушно. я недостоин высокого звания инспектора дорожной полиции. завтра же я сдам жезл, значок и светоотражающий жилет и уйду в мир проповедовать добро.
Я. - а вот это правильно. только ты забыл пожелать мне счастливого пути
И. - Басеке счастливого вам пути, тысячу лет благоденствия, пусть ваши родные и близкие всегда радуют вас, пусть не иссякнет источник вашего благосостояния во веки веков
Я. - сделав всепрощающий шест дланью правой руки - полно тебе, ступай с миром
а ведь точно хотел развести он меня, латентный коррупционер :laugh:

Сообщение отредактировал Гена Букин: 12.12.2009, 04:52:22

  • 0

#25378
sauvage

sauvage
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В догонку,massacre,а почему жопники очень редко внятно свое ФИО произносят?

возможно у вас проблемы со слухом и вы не можете разобрать фамилию инспектора. в таком случае вам не место за рулем :lol:
в продолжении историйки рассказанной 7РуС7:
еду себе, никому не мешаю, ну может чуть чуть привысил где то км на 40-50 и тут за мной пристраивается спецмашина, включает проблесковые маячки и звуковой сигнал с изменяющейся тональностью. далее диалог:
И. - здравия желаю, инспектор дорожной полиции старший сержант ФИО
Я. - и вам не кашлять, в чем причина остановки?
И. - вы ехали с превышением
Я. - на чем основывается твое предположение холоп? И на ему в зубы приказом №789, и хрясь его по затылку КоАП, и добил двумя короткими по ушам конституцией и CD с записью распоряжения акима об автопатрулировании
И. - Барин, вы ехали быстрее потока.
Я. - слушай ты, быдло, у тебя что на глаза сертификат есть?
И. - понимаете Мырза, мне так показалось
Я. - слушай сюда щенок, если докажешь, я так уж и быть дам тебе тенге 50, на лимонад а если нет, то распну тебя на новогодней елке на новой площади и угадай где ты будешь сидеть в ночь с 31-го на 1-ое?
И. - стоя на коленях и со слезами на глазах и утирая кровавую юшку, ведь бил то я его не чем нибудь а Законами, подзаконными актами и прочими НПА - простите меня великодушно. я недостоин высокого звания инспектора дорожной полиции. завтра же я сдам жезл, значок и светоотражающий жилет и уйду в мир проповедовать добро.
Я. - а вот это правильно. только ты забыл пожелать мне счастливого пути
И. - Басеке счастливого вам пути, тысячу лет благоденствия, пусть ваши родные и близкие всегда радуют вас, пусть не иссякнет источник вашего благосостояния во веки веков
Я. - сделав всепрощающий шест дланью правой руки - полно тебе, ступай с миром
а ведь точно хотел развести он меня, латентный коррупционер :laugh:


Как смешно написал ;-)
По теме ездила пока без приключений, наверное мои красивые глаза позволяют мне нарушать правила и быть безнаказанной.
  • 0

#25379
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

В догонку,massacre,а почему жопники очень редко внятно свое ФИО произносят?

возможно у вас проблемы со слухом и вы не можете разобрать фамилию инспектора. в таком случае вам не место за рулем ;-)

Это тогда надо 99% водителей отстранять-ФИО не слышат :lol: ,но почему тогда они хорошо слышат,в зависимости от ситуации,такие слова как:
"Документы,выйди из авто,дай денег что будем делать\я не обедал,пойдешь на пересдачу,б%%%% жалуйся куда хочешь,и.т.п" :laugh:
  • 0

#25380
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А я смотрю Гена юморист, ему в аншлаге выступать :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.