Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25381
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По поводу невнятности ФИО, или чего другого... Что мешает переспросить?
Когда меня на фурманова, в последний раз остановили в 6 утра... Проверкой документов и на выхлоп... Я три раза переспросил...
Он под конец даже разозлился...
Говорит: Что непонятного....
Я ему возразил: Ну если Вы, бормочете непонятно...
В итоге, добился ФИО и передал документы...

#25382
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Сегодня остановили, на пушкина шевченко, ехал с мамой, стоит мент, грузит крузак 200, я еду он мне палкой махнул, сижу жду, как ни странно быстро подошел, я опускаю стекло, и началось.
М - Инспектор дорожной полиции
Я- Представьтесь пожалуйста, назовите фамилию и имя
М- (Назвал), ваши документы
Я - причина остановки?
М - проверка документов
Я - а что идет отработка?
М - нет, проверка на стационарном посту
Я ничего не даю ему, достаю наш горячо любимый 789 и показываю ему определение поста ДП и стационарного поста ДП
Я - где у вас тут помещения?
М - ну машина же стоит
Я - ну там то помещений нету
М молчит
Я - Я все же покажу вам документы, т.к. у меня все в порядке. Вы на меня злитесь что я вам прогон по приказу провел?
М - Нет, это ваше право
М посмотрел доки - Все в порядке, счастливого пути
Я - С наступающим вас
М - Вас также

PS. Все было культурно, вежливо, никаких криков, ругани и т.д.

Понтокрыл.


А нах останавливать? Если причин нет и отработки нет.
Летом из России ехал. От Москвы до Караганды одна остановка ГАЙцами, у города СИМ, что на Урале. Хотя на трассе их валом! Но ни один не останавливал, так как нарушений не было!!!
Остановил за то, что не включены фары ближнего света.
Сижу жду разводить начнет, а он посмотрел доки, вручает их мне и просит чтобы не забывал больше и желает счастливого пути.
Пока я пристёгиваюсь завожусь и трогаюсь, притормаживает встречную "шоху" и даже не подходит, через догогу кричит чтобы фары включил и взмахом жезла отпускает.
Нашим бы попались на говно бы от важности изошлись бы. Как же млять без бабок то уедешь?

Заезжаю в Казахстан! От Павлодара до Астаны ПЯТЬ!!! остановок без причин (ни одного нарушения) и один глупый вопрос, что везёшь? Какого х... спрашивается?
Пятого я уже по всем приказам высушил и мораль про станционарный и не станционарный пост прочитал. И 789-й приказ вспомнил.
И не смотря на их выёживания успел на День рождения Мамы, правда только в 23:00. Не эти бы "блюстители порядка" с их беспричинными остановками, глядишь на час-полтора раньше бы успел.

Сообщение отредактировал beerov: 12.12.2009, 14:08:16

  • 0

#25383
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
Если не секрет, об чем вы разговаривали с каждым в среднем по 20 минут? Или вы потратили 1,5 часа на лекцию об 789 приказе?

Сообщение отредактировал Лаптев: 12.12.2009, 15:51:08

  • 0

#25384
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Если не секрет, об чем вы разговаривали с каждым в среднем по 20 минут? Или вы потратили 1,5 часа на лекцию об 789 приказе?

А их можно за многое грузить
-не представился
-не назвал причину остановки
-без жетона
-без жилета (тут внимательно всем, жилет должен быть 789 пункт 74)
-грубит
-перебивает
-превышает служебные полномочия
и т.д.
  • 0

#25385
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Если не секрет, об чем вы разговаривали с каждым в среднем по 20 минут? Или вы потратили 1,5 часа на лекцию об 789 приказе?

А их можно за многое грузить
-не представился
-не назвал причину остановки
-без жетона
-без жилета (тут внимательно всем, жилет должен быть 789 пункт 74)
-грубит
-перебивает
-превышает служебные полномочия
и т.д.

еще можно грузить за :
авторучку
карандаш
линейку
свисток
карманный электрический фонарь
  • 0

#25386
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Если не секрет, об чем вы разговаривали с каждым в среднем по 20 минут? Или вы потратили 1,5 часа на лекцию об 789 приказе?

А их можно за многое грузить
-не представился
-не назвал причину остановки
-без жетона
-без жилета (тут внимательно всем, жилет должен быть 789 пункт 74)
-грубит
-перебивает
-превышает служебные полномочия
и т.д.

Тогда зачем пенять на то, что чуть не опоздал?
  • 0

#25387
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Если не секрет, об чем вы разговаривали с каждым в среднем по 20 минут? Или вы потратили 1,5 часа на лекцию об 789 приказе?


А Вы просто посчитайте, как падает средняя скорость на определённом расстоянии, если остановиться хотя бы пять раз на пять минут.
Это во первых!
Во вторых от них идёт куча бестолковых вопросов, откуда еду, куда еду, зачем туда ездил.
Задолбался объяснять, что не их это дело! Отчитываться по закону не обязан.
Ну и в третьих, у нас что военные действия чтобы тормозить без причины постоянно?
  • 0

#25388
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
умный все да ?
к теме, парураз пытались разводить, советами форума пользовался, что очень выручало, но когда был пойман с паличным, плотил по заслугам, + месадж :D
  • 0

#25389
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Если не секрет, об чем вы разговаривали с каждым в среднем по 20 минут? Или вы потратили 1,5 часа на лекцию об 789 приказе?

А их можно за многое грузить
-не представился
-не назвал причину остановки
-без жетона
-без жилета (тут внимательно всем, жилет должен быть 789 пункт 74)
-грубит
-перебивает
-превышает служебные полномочия
и т.д.

еще можно грузить за :
авторучку
карандаш
линейку
свисток
карманный электрический фонарь

и к чему иронизировать? Или у вас шило в жопе, что обязательно надо от себя что-то сказать?
  • 0

#25390
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и к чему иронизировать? Или у вас шило в жопе, что обязательно надо от себя что-то сказать?

чойта вдруг? все в том же приказе №789 пункт 74
все указано и расписано
  • 0

#25391
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

и к чему иронизировать? Или у вас шило в жопе, что обязательно надо от себя что-то сказать?

чойта вдруг? все в том же приказе №789 пункт 74
все указано и расписано

Про ручку вроде нету
  • 0

#25392
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ан нет, и про ручку тама есть)))
  • 0

#25393
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Недавно оставновили за проезд на мигающий зеленый! Грит нарушил я! Я говорю - проехал я на мигающий зеленой, в чем проблема то? ЖоПо ответил - мигающий зеленый является запрещающими сигналом светофора! Тут у меня улыбка 3 на 2. Объяснил ему, что зеленый в принципе не может являться запрещающим сигналом! На что он проверив все документы, отпустил.
  • 0

#25394
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Если меня остановил Инспектор я не обязана выходить из машины, а если за мной действительно было правонаршуение, и необходимо составление протокола, обязана ли я выходить и садится в машину к инспектору? или он может сам написать протянуть мне протокол и если я с ним согласна подписать в своей машине?
  • 0

#25395
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Если меня остановил Инспектор я не обязана выходить из машины, а если за мной действительно было правонаршуение, и необходимо составление протокола, обязана ли я выходить и садится в машину к инспектору? или он может сам написать протянуть мне протокол и если я с ним согласна подписать в своей машине?

Совершенно верно.
Однако если он попросит вас выйти, вы обязаны это сделать.
  • 0

#25396
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Совершенно верно.
Однако если он попросит вас выйти, вы обязаны это сделать.

да нет, не обязаны, можно в садик его послать, просто нужно знать некоторые НПА

Сообщение отредактировал Саня0773: 13.12.2009, 19:24:34

  • 0

#25397
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Совершенно верно.
Однако если он попросит вас выйти, вы обязаны это сделать.

да нет, не обязаны, можно в садик его послать

Не давайте ложных советов.
По ПДД водитель обязан выполнить указания ИДП.
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания

Сообщение отредактировал Лаптев: 13.12.2009, 19:24:58

  • 0

#25398
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Совершенно верно.
Однако если он попросит вас выйти, вы обязаны это сделать.

да нет, не обязаны, можно в садик его послать

Не давайте ложных советов.
По ПДД водитель обязан выполнить указания ИДП.
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания

Указаний может быть много. Некоторые из них могут и не иметь ничего общего с полномочиями ИДП. Можете смело не выходить из машины, если Вы считаете что это просьба ИДП. И даже если это требование выйти из машины, Вы можете не выходить, но при этом уже лучше позвонить адвокату.
УК РК Статья 37. Исполнение приказа или распоряжения

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым настоящим Кодексом интересам лицом, действовавшим во исполнение обязательного для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконный приказ или распоряжение.

2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконного приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконного приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

#25399
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
Все законно. Тем более отказ можно воспринять, как неподчинение.

Так можно дойти до того, что можно вообще не останавливаться, т.к. вы же с вашей точки зрения ничего не нарушали. А значит ИДП нарушает приказ 789 о запрете беспричинных остановок.
  • 0

#25400
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Все законно. Тем более отказ можно воспринять, как неподчинение.

Так можно дойти до того, что можно вообще не останавливаться, т.к. вы же с вашей точки зрения ничего не нарушали. А значит ИДП нарушает приказ 789 о запрете беспричинных остановок.

Неподчинение будет когда Вы, несмотря на законное требование ИДП, не остановитесь, не предъявите необходимые документы и так далее по ПДД раздел 2, "Общие обязанности водителя", где ничего не сказано, что Вы должны выходить из машины.
По сабжу. Не останавливали уже давно, видимо не нарушаю. Соответственно и из машины не выхожу, потому, тоже не просили.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.