Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25321
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Народ кто знает точно, правда что в Ате жп запретили с палками на обочинах пастись? Что теперь только патрулирование на машинах будет?

Неправда.
Им рекомендовано перейти на автопатрулирование. И сейчас в некоторых городах это практикуется, однако стоять им никто не запрещал.
  • 0

#25322
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Помыл обе машины, красивые такие стали! ОФФ
По сабжу. Ну не хотят останавливать меня.
  • 0

#25323
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Нет пешехода (ФИО)- нет дела! :smoke:

я бы так категорично не говорил. у нас возможно все. испытано лично. может Дэн позже отпишет в соответствующей теме. меня ломает, да и чтобы испорченные телефон не получился.
  • 0

#25324
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Мужики, ну Вы даете! В Постановлении же русским по белому написано, что полный перечень работ по ЕО приводится в Приложении 1 к Приказу.

Есть приказ об утренней чистке зубов Минздрава... но если вы его не исполняете - вас за это не штрафуют потому как нет сатьи за нечищенные зубы.
так и тут. фары, номер и стекла чистые, цвет машины различается - нарушения нет

Сообщение отредактировал BOPOH: 11.12.2009, 10:15:22

  • 0

#25325
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Мужики, ну Вы даете! В Постановлении же русским по белому написано, что полный перечень работ по ЕО приводится в Приложении 1 к Приказу.

Есть приказ об утренней чистке зубов Минздрава... но если вы его не исполняете - вас за это не штрафуют потому как нет сатьи за нечищенные зубы.
так и тут. фары, номер и стекла чистые, цвет машины различается - нарушения нет


Об этом и говорю!
  • 0

#25326
Romario2k8

Romario2k8
  • Гость
  • 23 сообщений
Да я пока от мойки до работы доеду, машина опять грязная будет. Тогда пусть улицы с порошком моют. Или справку надо с мойки брать о том что сегодня с утра уже помыл :smoke:?

Сообщение отредактировал Romario2k8: 11.12.2009, 11:01:49

  • 0

#25327
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Народ кто знает точно, правда что в Ате жп запретили с палками на обочинах пастись? Что теперь только патрулирование на машинах будет?

Неправда.
Им рекомендовано перейти на автопатрулирование. И сейчас в некоторых городах это практикуется, однако стоять им никто не запрещал.


Им запретил Аким стоять у обочины, только автопатрулирование. Но есть пара постов где обязаны стоять, это новая площадь, и на шевченко, где здание академии наук.
В случае если увидете что стоит(пасется) у обочины в других местах, значит корупционер и надо звонить в 102 и сообщать об этом. Так сказал Аким. Он решает, как и какие службы должны работать на подвластной ему территории.
Если гаец грит, что аким ему не указ, запишет на диктофон и отправьте запись в акимат.

Кстати, автопатрулирование реальная вещь. Вчера по Кунаева вверх пробка. Многие(в основном крутые) едут по встречке(там никогда Жопо не стояли), тоже подумал, что не будет их, но что если взади??? не стал нарушать пдд. а вот пристальный взгляд гаеца на шевченко, честно напрягает(едешь не нарушаешь, а на тебя смотрят как на возможного преступника, так даже патрулька никогда людей не оценивает).
Спокойнее стало ездить, знаю что не нарушаю, не останавливают. С другой стороны, вся аль-фараби в автопатруле была. Дисциплинирует.
Друг никогда ранее не включал поворотник, типа не создает аварийной обстановке(скоко раз ему говорил, что за это штраф). Он в ответ ну я же его вижу где он стоит(перед ним может и включу).
А тут видя как в потоке ездят автопатрули, и реально останавливают нарушитель. короче вчера я его не узнал, из лихача превратился в правильного водителя соблюдающего ПДД!!!! Все время при перепостроение включал поворотник. А за 15 лет водительского стажа, эти стоящие гайцы у дороги не смогли его приучить к соблюдению пдд.
Это наз-ся предупреждение совершения адмнарушения.
Но "-" в том, что они мало ездят, гдето отстаиваються(прячуться, отдыхают) Как кузетовцы делают, приедут на закрытую автостоянку и спят по нескольку часов.
  • 0

#25328
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Но "-" в том, что они мало ездят, гдето отстаиваються(прячуться, отдыхают) Как кузетовцы делают, приедут на закрытую автостоянку и спят по нескольку часов.

а им бензина больше стали давать? это ж какой расход постоянно езить и патрулировать?

кстати, согласна, что автопатрулирование дисциплинирует. одно дело, когда палочкой машут, другое - когда за тобой сирена, и голос говорит прижаться к обочине. прямо как в американских фильмах про преступников :smoke:
  • 0

#25329
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Но "-" в том, что они мало ездят, гдето отстаиваються(прячуться, отдыхают) Как кузетовцы делают, приедут на закрытую автостоянку и спят по нескольку часов.

а им бензина больше стали давать? это ж какой расход постоянно езить и патрулировать?

кстати, согласна, что автопатрулирование дисциплинирует. одно дело, когда палочкой машут, другое - когда за тобой сирена, и голос говорит прижаться к обочине. прямо как в американских фильмах про преступников :smoke:


Ну они этим на понт и берут. Скоро будут вообще в три машины коробочкой тормозить в сопровождении вертолета, подбегать к вам вдесятером с гранатометами: "проверка документов". После такого любой себя виноватым будет чувствовать.
  • 0

#25330
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а им бензина больше стали давать? это ж какой расход постоянно езить и патрулировать?

все также 10 литров
  • 0

#25331
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
bolatb + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#25332
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Нет ну че за фигня на ровном месте пытаются развести!!! :laugh: :idea: :kiss:

Так есть же сайт, где Вы можете посмотреть Ваши нарушения зафиксированные камерой. Сайт проверен, информация достоверна, по себе проверил, показал так как на самом деле, выдал мне один штраф за превышение (улицы те, дата та) и стоит отметка, что оплачено. Ссылку могу в личку скинуть.
Информация предоставляется о нарушениях скоростного режима, совершенных по пр.Суюнбая, пр.Достык, пр.Аль-Фараби, ул.Дулати (дорога на Алмаарасан). Нарушения зафиксированы техническими средствами, работающими в автоматическом режиме.
Так что заходите, смотрите и катайтесь спокойно.

Сообщение отредактировал In Flames: 11.12.2009, 15:28:56

  • 0

#25333
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Остановили за грязную машину.... составляет протокол... пишет "нарушил п.1 2 пр." ... а снизу пишет "ехал по такой-то улице на грязной машине"... я спрашиваю "что за "п.1 2 пр." ???" гаварит "вы должны знать"... гаварю "не помню, разъясни".... достает ПДД и гаварит "ищите сами"... читаю... не соответствует предъявляемому нарушению... пишу в протоколе "не согласен, окна, номера, осветительные приборы в чистом виде, не разъяснено нарушение"...
Вапрос: что делать дальше ??? без вины виновным быть желания нету...
ПыСы: засняли на камеру с перекрестка заднюю часть машины.... все процедура заняла полтора часа времени и немереное количество нервных клеток :laugh:
  • 0

#25334
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а им бензина больше стали давать? это ж какой расход постоянно езить и патрулировать?

все также 10 литров

10 литров на день?! Это ж катастрофически мало...
  • 0

#25335
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


а им бензина больше стали давать? это ж какой расход постоянно езить и патрулировать?

все также 10 литров

10 литров на день?! Это ж катастрофически мало...

Вы еще скажите, что им зарплату надо платить.
  • 0

#25336
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Большое СПАСИБО ЦТшникам за оперативность и безотказность в помоще!!!
Мои сегодняшние приключения:
еду с мамой вниз по жарокого, поварачиваю направо на ботанический, за мной ехала машина ДТС они попросили меня остановится и включили мигалки. Из машины не выходила, ждала пока сами подойдут. Подошел гаец, не представился, я открыла окно и жду.
он: какой цвет машины у вас указан в техпаспорте
я: светлозеленый
он: у вас есть отметка об аэрографии
я: это не аэрография а наклейка из оракала и ее площадь занимает меньше разрешенных 30%
он: у вас картинка и на капоте и на 2-х сторонах это больше 30%
я: но крыша же не обклеена и наклейка с бОльшей частью вырезаными узорами, т.е. цвет машины виден из под нее.
попросил документы, я дала права и техпаспорт.
Попросил пройти к нему в машину. Там второй начал заполнять какую то бумажку, говорит штраф будет выписывать, я позвонила своему знакомому, он был далеко, подъехать не смог но попросил чтоб я поинтересовалась номером статьи по которой меня штрафовать будут. Гаец назван 461 или что то похожее. Сидим, я у них спрашиваю, так разъедимся или мне придется тетю отвлекать от работы, она в автоадвокате работает. Один пошел фотографировать мою машинку а второй говорит что выпишет штраф и уже штраф я буду со своим автоадвокатом обсуждать. Я прошу чтоб не выписывал и иду обратно в свою машину. Сажусь в нее и звоню по второй сотке ЦТшникам. Они мне в рупор : "Еатерина, пройдите к машине", подхожу отдают мне документы и говорят чтоб втечении часа я все это сняла, говорю спасибо и желаю им хорошего дня ))
Сотка с которой я звонила ЦТшникам у меня села почти сразу, чуть позже я ее включила и мне сразу на нее позвонили и поинтересовались как и что у меня там. Так что еще раз СПАСИБО за поддержку.
И если не трудно расскажите пожалуйста действительно ли мне нужно делать отметку в техпаспорте или просто ездить с рулеткой и мерить площадь, занимаемую рисунком при каждой попытке меня оштрафовать. Езжу на этой машинке с 23 сентября и меня первый раз остановили за мои картинки.
Изображение
  • 0

#25337
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
где прописано про техосмотр?

у меня машина 2007 г.в., когда купила, сказали, что техосмотр не нужен 3 года. вот я 2,5 года отъездила без проблем, гаишники останавливали, спрашивали про техосмотр, я объясняла и меня отпускали.
с месяц назад остановили на аль-фараби в 3 ночи, думала, на алкоголь проверять будут, а он к техосмотру прикопался. причем, я говорила, что даже когда в ГАИ штраф платила, то там-то уж должны были удостовериться в том, что у меня все документы в порядке, не говоря уже о том, что 2,5 года езжу и его менты-коллеги мне ничего не говорили. прошу его указать пункт, по которому мне требуется техосмотр на 3 года для новой машины. и не из вредности, а чтобы знать. он мне ничего толкового не сказал. остановил при мне машину 2008 г.в., у того техосмотр был. это был его единственный аргумент.

кто-нибудь, разъясните блондинке :-/ спасибо.
  • 0

#25338
кукурузовод

кукурузовод
  • Гость
  • 35 сообщений
техосмотр на новую машину проходиш сразу при покупке и он действует 3 года. По теме сегодня в 2.00 остановил на посту в алмарасан пока доставал доки, говорит езжайте.

Сообщение отредактировал кукурузовод: 11.12.2009, 17:15:08

  • 0

#25339
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Так есть же сайт, где Вы можете посмотреть Ваши нарушения зафиксированные камерой. Сайт проверен, информация достоверна, по себе проверил, показал так как на самом деле, выдал мне один штраф за превышение (улицы те, дата та) и стоит отметка, что оплачено. Ссылку могу в личку скинуть.

можете мне в личку дать ссылку? хочу провериться наверняка :-/
  • 0

#25340
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

техосмотр на новую машину проходиш сразу при покупке и он действует 3 года.

спасибо. не хочу быть нарушителем. сейчас же без проблем смогу пройти техосмотр?

подскажите, в каком документе это прописано. ПДД? хочу знать )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.