Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25401
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Лаптев
Вы однозначно не те ссылки даёте. Перечень случаев, в которых ИДП может предложить водителю выйти из машины указан чётко.
Мой вчерашний пример - остановили километрах в 80 от Тараза. ИДП один на служебной машине. Минут через 5 соизволил подойти, представился, причину остановки не назвал. На мой вопрос о причине остановки сказал, что я нарушил скоростной режим и предложил выйти из машины, чтобы посмотреть на радаре мою скорость. Я отказался и предложил ИДП принести радар ко мне и показать скорость (в том, что скорость я не нарушал был уверен абсолютно). Тут ИДП начал просить предъявить документы, на что я в свою очередь попросил его предъявить служебное удостоверение, достал ежедневник, записал номер его жетона, серию и номер удостоверения и его ФИО (разговор был исключительно на ВЫ).
ИДП проверил доки, потом начал мне давить на якобы мою несознательность и т.п., после чего аккуратно и вежливо был послан.... учить этику госслужащих и ПДД с приказом 789. Доки мне ИДП вернул, попеняв на то, что я должен был его сразу предупредить о том, что у меня плохое настроение :weep:
P.S. Из машины я так и не вышел.

Сообщение отредактировал funboy: 13.12.2009, 21:31:28

  • 0

#25402
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
funboy, ничего себе, а если на радаре действительно было превышение? беспричинно нельзя, но вот за нарушение же можно.
я просто думаю, значит, и на радаре ничего не было (как вы говорите, не превышали). тогда что он звал смотреть-то?....
  • 0

#25403
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

funboy, ничего себе, а если на радаре действительно было превышение? беспричинно нельзя, но вот за нарушение же можно.
я просто думаю, значит, и на радаре ничего не было (как вы говорите, не превышали). тогда что он звал смотреть-то?....


Я вам открою маленький секрет: в Джамбульской области гайцы сами не радарят, это за них делают шестерки, с которыми они потом "заработанным" делятся. Кроме того, вообще спорная ситуация по знакам - знак населенного пункта на синем фоне, а гаец начал мне говорить, что где-то там, километров за 5 был знак ограничения скорости 50 км в час с табличкой, согласно которой зона действия 10 км. Ну и не спорят там с гайцами, сразу отчехляются и едут, наблюдал такое неоднократно, даже на радар практически не смотрят.
  • 0

#25404
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2 Лаптев:
Вы не правы, не надо садиться в машину ЖП, вот выписка из 789:

125. Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

И нигде не написано, что надо садиться к ним в машину, это уже сугубо личное дело каждого. Вот такой пример сели вы к ним, начали их прогонять по всем законам и приказам, он ваши права сунет уголком в выдувное отверстие печки и когда отдавать вам доки будет отломает уголок. Подробнее о таких случаях в теме про черные точки. После этого вам придется менять ВУ. Вот и думайте садиться или нет..
  • 0

#25405
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений



Так есть же сайт, где Вы можете посмотреть Ваши нарушения зафиксированные камерой. Сайт проверен, информация достоверна...

И мне в личку кинте ссылку..это не с сайта жолполиции?

Нет. На сайте жолпола информация только по Астане. Ссылку скинул.



если не трудно, мне тоже ссылку киньте пожалуйста

#25406
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений




Так есть же сайт, где Вы можете посмотреть Ваши нарушения зафиксированные камерой. Сайт проверен, информация достоверна...

И мне в личку кинте ссылку..это не с сайта жолполиции?

Нет. На сайте жолпола информация только по Астане. Ссылку скинул.



если не трудно, мне тоже ссылку киньте пожалуйста


А можно здесь выложить ссылку, мне тоже стало интересно
  • 0

#25407
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений

2 Лаптев
Вы однозначно не те ссылки даёте. Перечень случаев, в которых ИДП может предложить водителю выйти из машины указан чётко.
Мой вчерашний пример - остановили километрах в 80 от Тараза. ИДП один на служебной машине. Минут через 5 соизволил подойти, представился, причину остановки не назвал. На мой вопрос о причине остановки сказал, что я нарушил скоростной режим и предложил выйти из машины, чтобы посмотреть на радаре мою скорость. Я отказался и предложил ИДП принести радар ко мне и показать скорость (в том, что скорость я не нарушал был уверен абсолютно). Тут ИДП начал просить предъявить документы, на что я в свою очередь попросил его предъявить служебное удостоверение, достал ежедневник, записал номер его жетона, серию и номер удостоверения и его ФИО (разговор был исключительно на ВЫ).
ИДП проверил доки, потом начал мне давить на якобы мою несознательность и т.п., после чего аккуратно и вежливо был послан.... учить этику госслужащих и ПДД с приказом 789. Доки мне ИДП вернул, попеняв на то, что я должен был его сразу предупредить о том, что у меня плохое настроение :weep:
P.S. Из машины я так и не вышел.

Частенько езжу на этом участке, они стоят между двумя спусками и подъемом. Останавливают всех подряд с номерами не Жамбылской области на проверку состояния здоровья и проверку доков, а лучшем случае думаю на удачу вдруг поведутся на их предъявы. Летом не раз ставил их на место, даже один раз при других водителях(5-6 чел), что он был не рад что остановил меня.Недели две назад проезжаю там, а он опять останавливает меня, вы знаете , начали узнавать в лицо, сразу отпустил с пожеланиями счастливого пути. Ксати он представляется (конечно после дополнительной просьбы) Омаровым.
  • 0

#25408
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

2 Лаптев:
Вы не правы, не надо садиться в машину ЖП, вот выписка из 789:

125. Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

И нигде не написано, что надо садиться к ним в машину, это уже сугубо личное дело каждого. Вот такой пример сели вы к ним, начали их прогонять по всем законам и приказам, он ваши права сунет уголком в выдувное отверстие печки и когда отдавать вам доки будет отломает уголок. Подробнее о таких случаях в теме про черные точки. После этого вам придется менять ВУ. Вот и думайте садиться или нет..

Ептрр.
1. Где я написал что вы обязаны сесть к нему в машину?
2. А что помешает поломать ваши ВУ если вы не сядете к нему в машину?

2 Funboy
Пункт 2 из 789 практически всегда можно применить. Не выходит из машины, значит на ногах не стоит.
  • 0

#25409
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Пункт 2 из 789 практически всегда можно применить. Не выходит из машины, значит на ногах не стоит.


ОК! Пусть применяет пункт 2!
Но он может предложить выйти, а я могу отказаться. Не выхожу значит на ногах не стою?
Пусть составляет протокол отстранения от управления в присутствии двух понятых и выписывает направление на экспертизу.
В протоколе он ОБЯЗАН указать признаки опьянения, вот пусть и напишет, что не стоит водила на ногах, так как отказался выходить из машины.
Пара таких протоколов и остановок, можно и с работы вылететь.

Сообщение отредактировал beerov: 14.12.2009, 08:48:26

  • 0

#25410
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
funboy, спасибо за инфо. если вдруг окажусь в Джамбульской области, то буду знать. я же привыкла, что наши гаишники грамотные и верю им на слово :)
еще бы найти этот 789, о котором тут все говорят. видимо, плохо по форуму ищу)))
  • 0

#25411
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Пункт 2 из 789 практически всегда можно применить. Не выходит из машины, значит на ногах не стоит.


ОК! Пусть применяет пункт 2!
Но он может предложить выйти, а я могу отказаться. Не выхожу значит на ногах не стою?
Пусть составляет протокол отстранения от управления в присутствии двух понятых и выписывает направление на экспертизу.
В протоколе он ОБЯЗАН указать признаки опьянения, вот пусть и напишет, что не стоит водила на ногах, так как отказался выходить из машины.
Пара таких протоколов и остановок, можно и с работы вылететь.

Честно уже притомили, что может гаишник а что нет.
Будьте любезны создать тему, права и обязанности гаишников и там ведит диспут. Тем более он какой-то вечный :))
  • 0

#25412
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

еще бы найти этот 789, о котором тут все говорят. видимо, плохо по форуму ищу)))

вверху каждой страницы есть ссылка на юр.базу. переходите по ней, качаете базу с последних страниц темы и там можно найти 789-й и много много чего еще умного.
удачи.

2 asr
поддерживаю, запарили уже.
  • 0

#25413
Mikele

Mikele
  • Гость
  • 25 сообщений
Сколько ездю ни разу ДПС не пытались прилепить несуществующие нарушения. Молчу показываю доки и продолжаю движение. Мне и выйти не трудно из машины я невысокомерен, зато все быстро и четко. Проверили документы поехал дальше. Как никак а люди делают свою работу и нечего на них гнать со своими распечатками правил и законов-все святые что ли здесь.
  • 0

#25414
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Сколько ездю ни разу ДПС не пытались прилепить несуществующие нарушения. Молчу показываю доки и продолжаю движение. Мне и выйти не трудно из машины я невысокомерен, зато все быстро и четко. Проверили документы поехал дальше. Как никак а люди делают свою работу и нечего на них гнать со своими распечатками правил и законов-все святые что ли здесь.

Извините, господин Полковник, что распространяем такие слухи! :)
  • 0

#25415
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Сколько ездю ни разу ДПС не пытались прилепить несуществующие нарушения. Молчу показываю доки и продолжаю движение. Мне и выйти не трудно из машины я невысокомерен, зато все быстро и четко. Проверили документы поехал дальше. Как никак а люди делают свою работу и нечего на них гнать со своими распечатками правил и законов-все святые что ли здесь.


Лепят еще как лепят....разуйте глаза...перед новым годом будут особенно лепить :)

#25416
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


если все чинно было, зачем грузить 789-м? я понимаю, если борзеть они начинают. а так, показал доки и счастливого пути.

Буч, а что ждали то... Тут же все 789 козыряют уже... Научили на свою голову...
*Я могу расписать, как законно отмазаться от пьянки... :) Расписать? :D

вот, ну очень интересно ознакомиться!!! просим!
  • 0

#25417
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вот, ну очень интересно ознакомиться!!! просим!

Щас... :)
Чтобы кроме меня и некоторых пацандаров полгорода пьяных ЦТ-шников рассекало... нидаждетесь...

#25418
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


вот, ну очень интересно ознакомиться!!! просим!

Щас... :D
Чтобы кроме меня и некоторых пацандаров полгорода пьяных ЦТ-шников рассекало... нидаждетесь...

вообще-то это не красиво, сказал А говори и Б, а то мало ли чо можно подумать! :)
  • 0

#25419
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вообще-то это не красиво, сказал А говори и Б, а то мало ли чо можно подумать! :)

Давненько меня на слабо не брали... :D
В общем читайте НПА... в них все доступно расписано... все по закону... правда есть вероятность... что ЖП... тоже читал НПА... и тоже все по закону... тогда экспериментатор попадает... ;)

#25420
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

В общем читайте НПА... в них все доступно расписано... все по закону... правда есть вероятность... что ЖП... тоже читал НПА... и тоже все по закону... тогда экспериментатор попадает... :D

поддерживаю, нечево бухим на дороге делать!
а если попался бухим - велкам в автобус или минус штука - отрезвляет :)

Идиотов на дорогах и без пьяни валом - ехал в суботу по Абая и смотрел, как кукурузер с алахакбарными наклейками на заднем стекле и номерами типо 007 чудил - перестаивался из ряда в ряд - всех подрезал, в своем ряду ехал змейкой - писетц - сразу видно ИДИОТ. За рулем какой-та 18-ти летний щегол - правило трех Д - меня прям выручило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.