Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25341
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вапрос: что делать дальше ??? без вины виновным быть желания нету...
ПыСы: засняли на камеру с перекрестка заднюю часть машины.... все процедура заняла полтора часа времени и немереное количество нервных клеток :-/

Почитать эту тему, в ней есть примеры как обжаловать,куда, и результаты.
Вам там обязательно помогут.
  • 0

#25342
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
10 литров для их машинок, это 130 км.
При средней скорости 20 км/ч(учитывая остановки для оформления протоколов)(кстати, тролейбусные маршруты расчитываются именно с такой скоростью), это 6,5 часов. учитывая и обед продолжительностью 2 часа.
То 10 л. вполне достаточно.
Но не достаточно чтоб ездить по своим делам. Например обедать на северное кольцо в узбечку. Ездить в другой конец города, разводить за кого нить, или домой отсыпаться.
Wildcat? зачем выходили из машины?
Фото из несертифицированного фотоаппарата суд не примет.

Wildcat и Ларкин да и вообще женщины девушки.
Я в последнее время замечаю, что все больше и больше пытаются развести именно вас слабый пол.
Типа природная боязнь сильного пола.
Считаю вам надо уже задуматься.
  • 0

#25343
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


техосмотр на новую машину проходиш сразу при покупке и он действует 3 года.

спасибо. не хочу быть нарушителем. сейчас же без проблем смогу пройти техосмотр?

подскажите, в каком документе это прописано. ПДД? хочу знать )

ИДП в Вашем случае прав.
В ПДД сказано что нельзя без ТО. Этот документ называется что-то типа "правила прохождения техосмотра". Ссылку смогу дать только попозже.
  • 0

#25344
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
Остановили сегодня, на Калкаманской Ауэзова, проверить экологию...
На мониторе их приборчика показало 5,3... :-/
Как-то меня это насторожило... Машинка у меня конечно старенькая, но не настолько же. Да и тех.осмотр проходила честно... :)
Начали качать права, типа вы занрязняете экологию и т.д. и тп. Пригласили пройти в их машину... Торопилась очень, пришлось делать так, как они говорят. Предъявила документы, дедячка мент долго в них копался... Разглядывал права... Комментировал мою красоту, цвет глаз и всё прочее... Короче, ждал пока деньги сама предложу... Потом сказал будет штраф писать... Я сказала, что не согласана...
Вобщем минут 10 разговора и меня отпустили просто так... :weep:

Мне вот теперь интересно, законно ли меня остановили (документы у гайца впорядке были и машина служебная) и как проверить, исправен ли прибор по которому они меня проверяли...
А то попахивает это разводкой... ;)
  • 0

#25345
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Остановили сегодня, на Калкаманской Ауэзова, проверить экологию...
На мониторе их приборчика показало 5,3... :-/
Как-то меня это насторожило... Машинка у меня конечно старенькая, но не настолько же. Да и тех.осмотр проходила честно... :)
Начали качать права, типа вы занрязняете экологию и т.д. и тп. Пригласили пройти в их машину... Торопилась очень, пришлось делать так, как они говорят. Предъявила документы, дедячка мент долго в них копался... Разглядывал права... Комментировал мою красоту, цвет глаз и всё прочее... Короче, ждал пока деньги сама предложу... Потом сказал будет штраф писать... Я сказала, что не согласана...
Вобщем минут 10 разговора и меня отпустили просто так... :weep:

Мне вот теперь интересно, законно ли меня остановили (документы у гайца впорядке были и машина служебная) и как проверить, исправен ли прибор по которому они меня проверяли...
А то попахивает это разводкой... ;)

Это был Робин Гуд.

На прибор должен быть сертификат.
  • 0

#25346
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Меня, ТТТ там же на остановили :-/

а я еще еду и издалека вижу, что в кустах машина спрятана, думал, что радарят на чутьнижевисящий 40км/ч, а оно вон оказывается как :)
  • 0

#25347
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Wildcat и Ларкин да и вообще женщины девушки.
Я в последнее время замечаю, что все больше и больше пытаются развести именно вас слабый пол.
Типа природная боязнь сильного пола.
Считаю вам надо уже задуматься.

над чем? НАД СМЕНОЙ ПОЛА? =))))
  • 0

#25348
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

10 литров для их машинок, это 130 км.
При средней скорости 20 км/ч(учитывая остановки для оформления протоколов)(кстати, тролейбусные маршруты расчитываются именно с такой скоростью), это 6,5 часов. учитывая и обед продолжительностью 2 часа.То 10 л. вполне достаточно.
Но не достаточно чтоб ездить по своим делам. Например обедать на северное кольцо в узбечку. Ездить в другой конец города, разводить за кого нить, или домой отсыпаться.

Кому достаточно, а кому и нет полного бака на 230 км...
  • 0

#25349
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Так есть же сайт, где Вы можете посмотреть Ваши нарушения зафиксированные камерой. Сайт проверен, информация достоверна...

И мне в личку кинте ссылку..это не с сайта жолполиции?
  • 0

#25350
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


Так есть же сайт, где Вы можете посмотреть Ваши нарушения зафиксированные камерой. Сайт проверен, информация достоверна...

И мне в личку кинте ссылку..это не с сайта жолполиции?

Нет. На сайте жолпола информация только по Астане. Ссылку скинул.
  • 0

#25351
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


техосмотр на новую машину проходиш сразу при покупке и он действует 3 года.

спасибо. не хочу быть нарушителем. сейчас же без проблем смогу пройти техосмотр?
подскажите, в каком документе это прописано. ПДД? хочу знать )

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 июня 2006 года № 263 О периодическом государственном техническом осмотре механических транспортных средств и прицепов к ним

2. Установить, что в соответствии с Правилами о военно-транспортной обязанности в Республике Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2005 года № 747, транспортные средства подлежат осмотру с участием представителей местных органов военного управления Республики Казахстан.
2-1. Осмотр транспортных средств физических и юридических лиц проводится на пунктах осмотра дорожной полиции со следующей периодичностью:
каждые 12 месяцев - возраст которых более 7 лет, включая год выпуска;
каждые 24 месяца - возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
каждые 36 месяцев - возраст которых до 3 лет, включая год выпуска.

При этом, автобусы, микроавтобусы и такси, а также грузовые автомобили оборудованные для перевозки людей, проходят государственный технический осмотр каждые 6 месяцев, независимо от форм собственности и года выпуска.


  • 0

#25352
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сегодня остановили, на пушкина шевченко, ехал с мамой, стоит мент, грузит крузак 200, я еду он мне палкой махнул, сижу жду, как ни странно быстро подошел, я опускаю стекло, и началось.
М - Инспектор дорожной полиции
Я- Представьтесь пожалуйста, назовите фамилию и имя
М- (Назвал), ваши документы
Я - причина остановки?
М - проверка документов
Я - а что идет отработка?
М - нет, проверка на стационарном посту
Я ничего не даю ему, достаю наш горячо любимый 789 и показываю ему определение поста ДП и стационарного поста ДП
Я - где у вас тут помещения?
М - ну машина же стоит
Я - ну там то помещений нету
М молчит
Я - Я все же покажу вам документы, т.к. у меня все в порядке. Вы на меня злитесь что я вам прогон по приказу провел?
М - Нет, это ваше право
М посмотрел доки - Все в порядке, счастливого пути
Я - С наступающим вас
М - Вас также

PS. Все было культурно, вежливо, никаких криков, ругани и т.д.
  • 0

#25353
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если все чинно было, зачем грузить 789-м? я понимаю, если борзеть они начинают. а так, показал доки и счастливого пути.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.12.2009, 19:13:23

  • 0

#25354
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сегодня остановили, на пушкина шевченко, ехал с мамой, стоит мент, грузит крузак 200, я еду он мне палкой махнул, сижу жду, как ни странно быстро подошел, я опускаю стекло, и началось.
М - Инспектор дорожной полиции
Я- Представьтесь пожалуйста, назовите фамилию и имя
М- (Назвал), ваши документы
Я - причина остановки?
М - проверка документов
Я - а что идет отработка?
М - нет, проверка на стационарном посту
Я ничего не даю ему, достаю наш горячо любимый 789 и показываю ему определение поста ДП и стационарного поста ДП
Я - где у вас тут помещения?
М - ну машина же стоит
Я - ну там то помещений нету
М молчит
Я - Я все же покажу вам документы, т.к. у меня все в порядке. Вы на меня злитесь что я вам прогон по приказу провел?
М - Нет, это ваше право
М посмотрел доки - Все в порядке, счастливого пути
Я - С наступающим вас
М - Вас также

PS. Все было культурно, вежливо, никаких криков, ругани и т.д.

Понтокрыл.
  • 0

#25355
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если все чинно было, зачем грузить 789-м? я понимаю, если борзеть они начинают. а так, показал доки и счастливого пути.

Буч, а что ждали то... Тут же все 789 козыряют уже... Научили на свою голову...
*Я могу расписать, как законно отмазаться от пьянки... :-/ Расписать? :)

#25356
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

если все чинно было, зачем грузить 789-м? я понимаю, если борзеть они начинают. а так, показал доки и счастливого пути

Если бы не начал грузить 7RuS7 ,то жопник начал бы грузить его.
Побольше бы таких грамотных водителей,знающих свои права,и останавливать без причины жопники отучатся.
Остановили то в данном случае на авось...авось подадут :-/))
  • 0

#25357
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Мега, мне лично не надо. Во-первых, я и сам знаю как законно отмазаться. Во-вторых, я этим за рулем не занимаюсь, всмысле бухой не управляю ТС.
А в общем тоже не надо, а то ща все умные станут, ГАИ без работы останется. А потом будут здесь писать, что я весь бухой, а мент кАзел хотел меня нагрузить, а я ему 789-м по лицу с ПДД впридачу.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.12.2009, 20:09:16

  • 0

#25358
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мега, мне лично не надо. Во-первых, я и сам знаю как законно отмазаться. Во-вторых, я этим за рулем не занимаюсь, всмысле бухой не управляю ТС.
А в общем тоже не надо, а то ща все умные станут, ГАИ без работы останется. А потом будут здесь писать, что я весь бухой, а мент кАзел хотел меня нагрузить, а ему 789-м по лицу с ПДД впридачу.

Хех, это я к чему говорил то, инфа есть зло в некоторых руках...
*Хотя, я иногда езжу, не так часто как раньше... С перегаром, или после пары вина...

#25359
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Остановили то в данном случае на авось...авось подадут :-/))

может и на авось. но на это авось, может реальный преступник попасть (угон машины к примеру). и если идп не грубит, а просто просит предъявить доки для проверки, то почему бы этого не сделать. тем более что с доками то все в поряде, да? а не в поряде, вот и выявил нарушителя. а дальше кто как рскидывает ситуацию, это его сугубо личное дело.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.12.2009, 20:16:12

  • 0

#25360
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Остановили то в данном случае на авось...авось подадут :-/))

может и на авось. но на это авось, может реальный преступник попасть (угон машины к примеру). и если идп не грубит, а просто просит предъявить доки для проверки, то почему бы этого не сделать. тем более что с доками то все в поряде, да? а не в поряде, вот и выявил нарушителя. а дальше кто как рскидывает ситуацию, это его сугубо личное дело.

BUCH
Я вас не узнаю. Вы ли это? А как же причина остановки? Отсутствие ориентировок и т.д. и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.