Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25301
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Мужики, ну Вы даете! В Постановлении же русским по белому написано, что полный перечень работ по ЕО приводится в Приложении 1 к Приказу.
Открываем приложение и читаем:

Перечень операций ЕО автотранспортных средств:
Уборочно-моечные работы
12. Произвести уборку кабины (кузова) и платформы
13. Вымыть (при необходимости) и высушить автомобиль, произвести санитарную обработку. К этому пункту есть примечание - При перевозке специальных грузов.
14. Протереть зеркала заднего вида, фары, подфарники, указатели поворотов, задние фонари и стоп-сигналы, стекла кабины, а также номерные знаки

С подчеркнутым все знакомы. Остальное - ботва!
  • 0

#25302
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Думается, что это постановление касается автотранспортных предприятий, а не физических лиц.


Ошибаетесь: Положения Правил распространяются на физических и юридических лиц, осуществляющих эксплуатацию автотранспортных средств на территории Республики Казахстан.

А вообще, Вы даже представить себе не можете, сколько всяких правил и приказов регламентируют каждый Ваш шаг :-)
  • 0

#25303
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Гос.стандарт.Требования к техническому состоянию по условиям без-ти движения СТ РК ГОСТ Р 51709-2004г.
п.4.1.5-не допускается эксплуатация АТС:
-степень загрязнения которых снижает обзорность с места водителя и пассажиров,обзорность через наружние зеркала заднего вида,эффективность действия внешних световых приборов;препятствует чёткой идентификации государственного номерного знака и цвета АТС,занесённых в свидетельство о регистрации АТС.
  • 0

#25304
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
О чем также говорится в Правилах и упомянутом Постановлении
  • 0

#25305
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...Господин Лейтенант!...

Какой такой господин?! Жолдас! Товарищ!
Еще их господами величать :-)
  • 0

#25306
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Седня 2 раза видел жопошников на поло, сзади сидит мамбик в гражданском, как я предполагаю, это у них в кач-ве свиделтеля. По идее же нельзя гражданских возить на служебных машинах им, причем просто так. Знающие люди, ответьте...

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.12.2009, 12:03:45

  • 0

#25307
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Седня 2 раза видел жопошников на поло, сзади сидит мамбик в гражданском, как я предполагаю, это у них в кач-ве свиделтеля. По идее же нельзя гражданских возить на служебных машинах им, причем просто так. Знающие люди, ответьте...

Останавливали меня такие, говорят типа стажер.
  • 0

#25308
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


...Господин Лейтенант!...

Какой такой господин?! Жолдас! Товарищ!
Еще их господами величать :-)

Товарищи остались в СССР.
Не помню в каком НПА сказано, что обращение к военным и полисменам "господин", по крайней мере между собой они обязаны так общаться.
  • 0

#25309
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений



...Господин Лейтенант!...

Какой такой господин?! Жолдас! Товарищ!
Еще их господами величать :-)

Товарищи остались в СССР.
Не помню в каком НПА сказано, что обращение к военным и полисменам "господин", по крайней мере между собой они обязаны так общаться.

Устав ВС РК :(
  • 0

#25310
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Седня 2 раза видел жопошников на поло, сзади сидит мамбик в гражданском, как я предполагаю, это у них в кач-ве свиделтеля. По идее же нельзя гражданских возить на служебных машинах им, причем просто так. Знающие люди, ответьте...

это, простите кто? должность такая? или звание?
  • 0

#25311
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Седня 2 раза видел жопошников на поло, сзади сидит мамбик в гражданском, как я предполагаю, это у них в кач-ве свиделтеля. По идее же нельзя гражданских возить на служебных машинах им, причем просто так. Знающие люди, ответьте...

это, простите кто? должность такая? или звание?

Мамбик это не должность, и не звание это состояние души. :-)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.12.2009, 12:02:41

  • 0

#25312
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Пункты 1 и 4 не раскрыты,как и не раскрыта ответсвенность(НПА) за их нарушение в КОАПе
Соответсвенно штраф незаконен
ИМХО

мне тоже так имхается

Мужики, ну Вы даете! В Постановлении же русским по белому написано, что полный перечень работ по ЕО приводится в Приложении 1 к Приказу.
Открываем приложение и читаем:

Перечень операций ЕО автотранспортных средств:
Уборочно-моечные работы
12. Произвести уборку кабины (кузова) и платформы
13. Вымыть (при необходимости) и высушить автомобиль, произвести санитарную обработку. К этому пункту есть примечание - При перевозке специальных грузов.
14. Протереть зеркала заднего вида, фары, подфарники, указатели поворотов, задние фонари и стоп-сигналы, стекла кабины, а также номерные знаки

С подчеркнутым все знакомы. Остальное - ботва!

прикольно... Скоро они до мусора в салоне будут докапываться? :-) bigfan05, я так понял у Вас есть это постановление. Можете прислать или выложить куда-нибудь?

Гос.стандарт.Требования к техническому состоянию по условиям без-ти движения СТ РК ГОСТ Р 51709-2004г.
п.4.1.5-не допускается эксплуатация АТС:
-степень загрязнения которых снижает обзорность с места водителя и пассажиров,обзорность через наружние зеркала заднего вида,эффективность действия внешних световых приборов;препятствует чёткой идентификации государственного номерного знака и цвета АТС,занесённых в свидетельство о регистрации АТС.

про зеркала, свет, номера и цвет кузова - это понятно...
  • 0

#25313
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

прикольно... Скоро они до мусора в салоне будут докапываться? :-) bigfan05, я так понял у Вас есть это постановление. Можете прислать или выложить куда-нибудь?


Пожалуйста


Ну дык, если в кабине конкретный срач, то запросто могут по 476 статье штрафануть.
  • 0

#25314
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

На днях тормознул и оштрофовали лишили прав за гязную машину, кому нибудь таое предъявляли?

Вчера по новостям видел, мол Астанинских ИДП напрягают на чистоту машин...вот и до нас докатилось :-)
  • 0

#25315
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений



...Господин Лейтенант!...

Какой такой господин?! Жолдас! Товарищ!
Еще их господами величать :-/

Товарищи остались в СССР.
Не помню в каком НПА сказано, что обращение к военным и полисменам "господин", по крайней мере между собой они обязаны так общаться.

Первый раз слышу об этом. "Господин младший сержант" это прикольно. Про рядовых вообще молчу.
  • 0

#25316
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Сегодня еду по Пушкина мимо университета (Астана). Когда до перехода осталось метров 10, на него выходит пешеход. Понимая что не смогу остановится и пропустить её, еду дальше и естественно вижу продавца палочек (И), машущего мне (Я). Примерный пересказ:
И - почему не пропустили пешехода?
Я - я не создал ему помехи согласно правил, в них нет такого понятия "не уступил".
И - вы нарушили пункт такой то.
Я - у вас есть с собой ПДД?
Садимся ко мне в машину. Показываю ему пункты правил насчёт "уступить дорогу пешеходу"
Я - пешеход изменил скорость движения?
И - нет.
Я - пешеход изменил направление движения?
И - нет.
Я - значит я не нарушил ПДД?!
И - вы не пропустили его!
далее цикл несколько раз верхних 6 строк
Я - если бы я тормозил, то остановился бы на пешеходном перекрёстке или после него, создав тогда помеху пешеходу
И - ничего, сдали бы назад и пропустили
Я - но тогда бы я нарушил пункт правил, создав помеху пешеходу
И - зато бы пропустили
Я - а разве можно ездить задним ходом на пешеходном перекрёстке? :D
И - да, нельзя только разворачиваться.
Я - :-/ показываю ему пункт правил о запрете движения задним ходом на пешеходных переходах.
И - ;)
...
Только после того, как я записал часть нашего разговора на диктофон в сотке, где он подтверждает своими словами мою правоту, и я ему включил эту запись, сказав что предъявлю это в суде в качестве доказательства, он меня отпустил.
Его последними словами в нашем споре было "ничего, земля круглая".
Я - это угроза?
И - нет, нет, может встретимся...
  • 0

#25317
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
vitas_astana, я бы еще понапрягал жопника тем,что он не остановил пешехода,интересно как бы он его квалифицировал, потерпевшим,свидетелем,или нарушителем ;)
Нет пешехода (ФИО)- нет дела! :-/

Сообщение отредактировал Сергеич: 10.12.2009, 22:08:16

  • 0

#25318
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

vitas_astana, я бы еще понапрягал жопника тем,что он не остановил пешехода,интересно как бы он его квалифицировал, потерпевшим,свидетелем,или нарушителем :-)
Нет пешехода (ФИО)- нет дела! :smoke:

Я все время думаю, а если пешеход идиот или ненавидит автомобилистов и скажет да, этот гад меня не пропустил. Вот тада .опа. Есть также еще категория людей которая панически боится полисменов и подтвердит, то что скажет ИДП.
  • 0

#25319
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
[quote name='ShadyBoy' date='10.12.2009, 11:10' post='10970480']
Вчера вечером в 8:40 где то, еду спокойно по Сейфулина, недоезжая моста АльФараби, смотрю в зеркало заднего вида вижу Жол/пол. Еду дальше слышу говорит в рупор что бы прижался в право. Прижимаюсь выхожу. Старлей отправляет меня вк патрульке и предлагает сесть, сожесь, обычная процедура по документам да по имени, национальности и второй старлей спрашивает:

Твоя первая и главная ошибка - никогда не надо выходить из машины и на полусогнутых бежать к жопошнику. Сиди спокойно, чуть опусти стекло - пусть подойдет, представится и назовет причину остановки. Если не представится, потребуй. В 99% действует на них отрезвляюще. Если у них нет доказанной причины остановки сразу отпускают, пробормотав что-нибудь про отработку.

#25320
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Народ кто знает точно, правда что в Ате жп запретили с палками на обочинах пастись? Что теперь только патрулирование на машинах будет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.