Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25281
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Буквально 30 минут назад остановили по ул. Правде не доезжая ул. Жубанова, стоят трое возле патрульки. Я подъехал окно открываю спрашиваб в чем причина?
далее диалог Я - СП:
Я - в чем причина?
СП - вы припаркуйтеся я вам объясню
припарковываюсь...
СП - у нас отработка, было двойное убийство детей, всех нас подняли на отпработку и МВД тоже всех своих выгнали.
Я - Аааа понятно, ну вам документы показать??
СП - у Вас все в порядке??
Я - Да.
СП - ну тогда езжайте, счасливого пути.
  • 0

#25282
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
На днях тормознул и оштрофовали лишили прав за гязную машину, кому нибудь таое предъявляли?
  • 0

#25283
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На днях тормознул и оштрофовали лишили прав за гязную машину, кому нибудь таое предъявляли?

выделенное очень настораживает. что значит лишили?
  • 0

#25284
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


На днях тормознул и оштрофовали лишили прав за гязную машину, кому нибудь таое предъявляли?

выделенное очень настораживает. что значит лишили?

Ну очевидно новый вид штрафа-лишение прав :smoke:
  • 0

#25285
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
думаю, что не лишили, а изъяли до уплаты штрафа... Интересно, по какой статье?..
  • 0

#25286
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
за ремень наверное
  • 0

#25287
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

думаю, что не лишили, а изъяли до уплаты штрафа... Интересно, по какой статье?..

Наверно это:

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

5. Управление транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, - влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.


  • 0

#25288
ShadyBoy

ShadyBoy
  • Гость
  • 15 сообщений
Вчера вечером в 8:40 где то, еду спокойно по Сейфулина, недоезжая моста АльФараби, смотрю в зеркало заднего вида вижу Жол/пол. Еду дальше слышу говорит в рупор что бы прижался в право. Прижимаюсь выхожу. Старлей отправляет меня вк патрульке и предлагает сесть, сожесь, обычная процедура по документам да по имени, национальности и второй старлей спрашивает:

Лейт: У вас есть нарушения по видео фиксации
Я: Вроде нет
Лейт: Что значит вроде
Я: Ну по крайней мере мне на почту нечего не приходило
Лейт: Сейчас проверим (Достает мобильник и начинает звонить "Прошу заметить что пробивает не по рации", бла бла бла номер мой продиктовал то да се) и говорит у тебя же есть нарушения по видео фиксации!!!
Я: Да? А какого числа и где?
Лейт: В октябре. Ну что штраф будем выписывать?
Я: Ну давайте.
Лейт: Слышь, я вижу ты пацан нормальный, давай на месте штраф оплотишь 18 000 тенге и права при себе оставишь.
Я: Как понять на месте?
Лейт: Ну ты че первый год за рулем? Наместе и поедишь дальше.
Я: Господин Лейтенант! Во 1-х Существует закон что если водитель нарушел то ему выписывается штраф и он должен идти в гор гай и оплатить его!! Во 2-х видеокамера зафиксировало мое нарушение так что оно автоматом остается в базе, значит когда я буду в гор гаи я могу проидти в каб №107 и взять распечатку и оплатить в кассе гор гай! А за что я Вам должен сдесь на месте оплачивать 18000 тенге???
Лейт: Так ладно езжай, а то у меня просто протоколы закончились!!!

Нет ну че за фигня на ровном месте пытаются развести!!! :smoke: :mad: :shy:
  • 0

#25289
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Нет ну че за фигня на ровном месте пытаются развести!!! :smoke: :mad: :shy:

Радарить им запретили, махать палкой запретили, вот и выкручиваются как могут.
18 тонн возьми и положи :-) циркачи мля.
на диктофон случаем не записали беседу? вот это было классно. в прокуратуру отправить и в сми.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.12.2009, 11:23:50

  • 0

#25290
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Сегодня на Тимирязева остановили за тонировку. Тонировка у меня конечно есть, но она такая бледная. На всех стеклах, включая лобовое одинакового тона. Причем с лобового ее фиг снимешь, на заводе наверное ляпали. Обратила внимание на проезжающие машины - у всех примерно такая же затонированность как у меня. Раньше кстати если гайцы тормозили из-за тонировки, просили опустить стекло и потом отпускали - типа все норм. А эти уперлись и ни в какую, только за сам факт присутствия тонировки хотели штрафануть. Даже если бы мне пришлось снимать тонировку, то как это сделаешь по морозу, тем более ничего под рукой нет. А гайцов это не колышет, хотя тут же проезжают десятки машин с таким же затемнением, и какой-то мужик развернулся на сплошной двойной. Вцепились в меня как клещи, отобрали права и техпаспорт... :smoke: :mad:

В этот раз мне помогли отмазаться, но теперь я задумалась - нельзя ли какую-нибудь бумажку добыть что нарушения в такой тонировке нет.
Несильная тонировка кстати только на пользу - днем солнце меньше слепит, меньше перегревается салон, а значит водителю комфортней и он не отвлекается лишний раз на то что "припекает", вечером тонировка тоже помогает - приглушает свет фар от встречных машин.
Об этом писаки законов задумываются вообще?
  • 0

#25291
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

отобрали права и техпаспорт... :smoke: :mad:

А вот за отбирание техпаспорта их вздрючить можно по полной!
  • 0

#25292
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


думаю, что не лишили, а изъяли до уплаты штрафа... Интересно, по какой статье?..

Наверно это:

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

5. Управление транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, - влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

к чему упомянут пункт про тормозную систему и т.д., я не понял. А в каких правилах обеспечения безопасности дорожного движения написано, что нельзя ездить на грязной машине (я не про грязные фары и г/номера, а именно про грязную машину)? Ведь по заявлению автора оштрафовали именно за это...
  • 0

#25293
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А в каких правилах обеспечения безопасности дорожного движения написано, что нельзя ездить на грязной машине (я не про грязные фары и г/номера, а именно про грязную машину)? Ведь по заявлению автора оштрафовали именно за это...

Честно слямздино с другого форума :smoke: (автор под ником - М):

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2008 года № 203 Об утверждении Правил технической эксплуатации автотранспортных средств.
3.3 Ежедневное техническое обслуживание автотранспортных средств
30. ЕО выполняется ежедневно перед началом работ с целью контроля технического состояния автотранспортного средства и подготовки его к эксплуатации.
31. Операции ЕО автотранспортного средства предусматривают:
1) выполнение работ по поддержанию надлежащего внешнего вида;
2) проверку технического состояния;
3) проверку уровня эксплуатационных жидкостей;
4) санитарную обработку.
Полный перечень работ по ЕО автотранспортного средства приводится в приложении 1.


Сообщение отредактировал BUCH: 10.12.2009, 13:04:06

  • 0

#25294
ShadyBoy

ShadyBoy
  • Гость
  • 15 сообщений
Радарить им запретили, махать палкой запретили, вот и выкручиваются как могут.
18 тонн возьми и положи циркачи мля.
на диктофон случаем не записали беседу? вот это было классно. в прокуратуру отправить и в сми.



Блин надо было записать но я номер запомнил А 547 КР Лансер с маленькой мигалко!!
  • 0

#25295
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Об этом писаки законов задумываются вообще?

Ох уж эти законописатели... понапишут же всяко... ездить мешают... пленку нельзя... развернуться по встречке нельзя... в природный парк плати... скорость и ту превышать нельзя... и заметьте... это ж слуги народа... они ж на наши налоги живут... надо им предложить один закон на дороге... "НИКАКИХ ЗАКОНОВ - АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА"... ибаста...
*А если по серьезному... запрещена любая пленка и это правильно... как и запрещено любое содержание алкоголя в крови... а не по российски... процент от тонировки... процент от промилля... вот и катают все втонированными и бухими... так что заезжайте на СТО... отогревайте пленку и сымайте к чертям...

#25296
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Вчера вечером в 8:40 где то, еду спокойно по Сейфулина, недоезжая моста АльФараби, смотрю в зеркало заднего вида вижу Жол/пол. Еду дальше слышу говорит в рупор что бы прижался в право. Прижимаюсь выхожу.

Прямо на Сейфулина остановились? Там же поток машин большой...
  • 0

#25297
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Леха! выше Сатпаева там не особо большой поток, праткически нету.
По сабжу. Не останавливают. ППЦ пипец какой грязный.
  • 0

#25298
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


А в каких правилах обеспечения безопасности дорожного движения написано, что нельзя ездить на грязной машине (я не про грязные фары и г/номера, а именно про грязную машину)? Ведь по заявлению автора оштрафовали именно за это...

Честно слямздино с другого форума :-) (автор под ником - М):

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2008 года № 203 Об утверждении Правил технической эксплуатации автотранспортных средств.

..
31. Операции ЕО автотранспортного средства предусматривают:
1) выполнение работ по поддержанию надлежащего внешнего вида;
..
4) санитарную обработку.
[/i]

Пункты 1 и 4 не раскрыты,как и не раскрыта ответсвенность(НПА) за их нарушение в КОАПе
Соответсвенно штраф незаконен
ИМХО

Сообщение отредактировал Сергеич: 10.12.2009, 14:34:56

  • 0

#25299
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Сергеич, я и не говорю, что там все раскрыто. Просто привел пример еще одного закона, который не работает скорее всего.

По сабжу. Не останавливают. ППЦ пипец какой грязный.

жди, они прудут за тобой. :-)

Сообщение отредактировал BUCH: 10.12.2009, 14:47:04

  • 0

#25300
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Думается, что это постановление касается автотранспортных предприятий, а не физических лиц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.