Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25261
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).

.....но это из оперы не применения ПДД во дворах и прочих жилах зонах

При чем тут дворы..? Это раздел "Общие Обязанности Водителей"..
  • 0

#25262
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений

я говорю п***сы вы ребенка расстроили - классика!


  • 0

#25263
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

При чем тут дворы..? ....

про пристегивание детей было ИМХО...безопасней и все такое
  • 0

#25264
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ilyas87 еще раз будешь так хамить ментам и будешь терять бдительность на дороге все маме раскажу... :lol:


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7, 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0

#25265
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


При чем тут дворы..? ....

про пристегивание детей было ИМХО...безопасней и все такое

Правила позволяют не пристегивать детей до 12 лет.
Тут с умом надо подходить к пристегиванию детей. Обычным ремнем пристегнуть ребенка, без вспомогательных средств, типа подушки под попу и т.д., вы конечно сможете, но и шею ему этим ремнем свернете при первом серьезном торможении.
ЗЫ Моя ездит в кресле, скоро будет мало, присматриваюсь к подставкам, чет пока не видел в продаже.
  • 0

#25266
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
не понимаю людей, которые ставят детские кресла на переднее сидение. видел даже на праворукой машине...

по теме, не останавливали.
сегодня утром, видел калымивших стражей порядка. по шевченко люди часто обгоняют трамваи, а жп не спят, несут службу) ехали по шевченко на запад, перезжая ауэзова, увидели камрюху и включили сирены.
развернулись прям на перекрёстке, игнорируя нас всех и трамвай, создали небольшой, но затор. припарковались прям на повороте, примерно за 5ть секунд (!) решили вопрос с нарушителем и тут же развернулись обратно и встали на красный. и тут откуда не возьмись))) ещё один! они не спеша развернулись так же как в первый раз и т.д. дальше не видел, т.к. повернул вниз по ауэзова и помчался на работу, т.к. из-за них потерял примерно 3 мин. и уже опоздал на работу :dont:
  • 0

#25267
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ЗЫ Моя ездит в кресле, скоро будет мало, присматриваюсь к подставкам, чет пока не видел в продаже.

Да таких приспособ дофига...бустеры кажись называюся...стоят в разы дешевле, чем само автокресло.
По теме...не останавливали...частенько пристраиваюся к попе :dont: , а потом с миром уезжают
  • 0

#25268
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

частенько пристраиваюся к попе :dont: , а потом с миром уезжают

наверно колючку замечают :D
  • 0

#25269
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я для ЖП таки мёдом намазаная (((. Опять остановили, пришёл помогайка, типа он из экослужбы.
Я грю: а где гаишник?
Он: ща проверим и если что, тады и его позовём
Я: как газовать
Он: не выше 3 000 2-3 раза. И пошёл в зад моей машинки, не посягая на мою частную собственность (педаль газа)
Я: А ноль то покажите, а то недавно остановили, отказались ноль показывать, пришлость патрульку вызывать :spy: ...
обнулил, показала, опять в зад пошёл
Он: газуйте
Я ещё на педаль толком не надавила, уже ворачивается: о! у Вас аппаратура просто супер, для дизелей норма 60%, а у Вас 8,8, где заправлялись?
Я: там-то
Он: там и заправляйтесь, значит саляра там хорошая, досвиданья
Я: досвиданья
  • 0

#25270
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений
с сайта ЖоПо-вского
2009-12-07
Правомерно ли отсутствие у сотрудника Дорожной Полиции г.Усть-Каменогорска л-та Сулейменова О.Ж (жетон № 539) при несении службы 09/11/2009 сертификата на средство видеофиксации нарушений (видеокамера), квитанций об уплате штрафа на месте, бланков жалоб установленного образца?
Ответ: Сертификаты на средства видеофиксации нарушений находятся в процесинговом центре УДП ДВД, квитанции об уплате штрафов на месте в настоящее время не предусмотрены, бланки жалоб установленного образца имеются только на стационарных постах дорожной полиции
Получается половина того о чем мы тут говорим, не имеет смысла, раз такое отвечает их начальство, Во как!
  • 0

#25271
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

включили сирены. развернулись прям на перекрёстке, игнорируя нас всех и трамвай

Вот гады, никого не пропустили. :rolleyes:
  • 0

#25272
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Товарища поймали ЖоЛовцы в пятницу ночью на Шемякина (ниже Рыскулова) - там есть дорога в восточном направлении в сторону мелкого озера. Стояли ЖоПо с двух сторон. Стояли на этой самой маленькой улице. Товарищи ездили без документов за пивом (поддатые). И попали в лапы ЖоПо. Результат таков, что машина не на штрафняке, в кутузку не посадили, права не отобрали. Как могло произойти такое чудо - не знаю. 1000-1500 баксов у него нет, звонок другу сделать не мог. визиток и связей у него нет. Завтра всё узнаю "из первых рук" - отпишусь.


Итак - узнал из первых уст. Всё верно, только ЖоПо не стояли и тормозили, а пристроились за ними, когда те поехали за пивом. Увидели ЖоПо остановились, тронулись. Жопо их сразу же остановило. Сходу учуяли запах, повезли на экспертизу. Катали полчаса по Малухе. Товарищ жаловался на трудную жизнь (когда вязали его - он оторвал Жопо один погон - говорит не специально). Короче привезли их назад, отдали 10 000 и потом ещё 2 000, которые были предназначены на пиво. Товарищу очень повезло.

Предложил товарищу свозить его на утренний развод в ГорГаи, чтобы он отблагодарил этих гайцев, за то, что отпустили :( . Перед коллегами, так сказать, выделить их. Попадаются же такие.

Сообщение отредактировал Shabak: 09.12.2009, 18:09:42

  • 0

#25273
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Попадаются же такие.

Какие, простите? Которые отпускают водилу в нетрезвом состоянии!!! :( Да, хвала и почет таким. Красавцы! Может им орден еще выписать?
  • 0

#25274
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Попадаются же такие.

Какие, простите? Которые отпускают водилу в нетрезвом состоянии!!! :smoke: Да, хвала и почет таким. Красавцы! Может им орден еще выписать?

Я бы в жизни не поверил никому, что могут вот так вот отпустить на ровном месте (если бы был кто-то другой, а не мой товарищ). С нравственной точки зрения и с точки зрения закона - нет разницы между сотрудниками, которые отпускают за пьянку или за нарушение скорости (отпуская за деньги).
  • 0

#25275
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Видимо у них дела совсем плохи раз за такую цену отпускают :smoke:
  • 0

#25276
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Видимо у них дела совсем плохи раз за такую цену отпускают :smoke:

Да лана, коллега за 700 тенге уезжал. Главное ж процедуру знать...
Без протокола отъехали, и песец, оформление недействительно...
Пацандары, читайте НПА вместо ЦТ... Просвещайтесь, не будьте неучами глупыми...

#25277
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Видимо у них дела совсем плохи раз за такую цену отпускают :-/

Да лана, коллега за 700 тенге уезжал. Главное ж процедуру знать...
Без протокола отъехали, и песец, оформление недействительно...
Пацандары, читайте НПА вместо ЦТ... Просвещайтесь, не будьте неучами глупыми...

Ай -я- яй :smoke: нельзя ездить пьяным за рулем! Как сказал мне один гаец "Пьяный за рулем-враг народа" О!бахнул!
  • 0

#25278
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Видимо у них дела совсем плохи раз за такую цену отпускают :-/

Да лана, коллега за 700 тенге уезжал. Главное ж процедуру знать...
Без протокола отъехали, и песец, оформление недействительно...
Пацандары, читайте НПА вместо ЦТ... Просвещайтесь, не будьте неучами глупыми...

Ай -я- яй :smoke: нельзя ездить пьяным за рулем! Как сказал мне один гаец "Пьяный за рулем-враг народа" О!бахнул!

у него по ходу кто-то из предков в НКВД работал)))
  • 0

#25279
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

С нравственной точки зрения и с точки зрения закона - нет разницы между сотрудниками, которые отпускают за пьянку или за нарушение скорости (отпуская за деньги).

Вот как раз с нравственной точки зрения и есть разница. ИМХО - пьяный водитель за рулем - это преступление, а ИДП отпускающий пьяного водителя - это двойное преступление. Т.к. этим действием, он ставит под угрозу жизни других людей. Незачет этим ИДП, не-за-чет!
  • 0

#25280
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Незачет, прежде всего, этому муводиле, который пьяный за руль сел. За пивом поехал....ндяя...да в малой станице этих магазинчиков предостаточно, пешочком сходить 6 секунд.
Че за идиотизм садиться пьяным за руль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.