Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25241
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Остановил таки автопатруль.
В пятницу где-то после 18.00 возвращаюсь с работы, еду вниз по Сейфуллина и недозжая Сатпаева, разворачиваюсь на разрыве, чтобы уйтина Тимирязева в западном направлении. Слышу сзади сирену и голос: "Прижмись".
Остановился у обочины, открыл окно, руки на руле, пристегнут.
Подошел быстро, ИДП лет 35, не представился но и не хамил:
ИДП: Здравствуйте, а тут что, разрыв? (и улыбается)
Я: Ну да, односторонний! (улыбаясь)
ИДП: Да ну, и давно?? (улыбается)
Я: Сколько езжу....постоянно езжу тут с работы (улыбаясь)
ИДП: Спиртное потребляли (улыбаясь)
Я: Нет пока, с работы только вот еду (улыбаясь)
ИДП: Значит позж будете? (улыбаясь)
Я: Да, машину вот сейчас поставлю и пойду (улыбаясь)
ИДП: Всего доброго! (улыбаясь)

Где-то минуту занял весь разговор. В общем минуты 3.
  • 0

#25242
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В пятницу ехал на обед с работы. Двигался вверх по Розыбакиева. Не доезжая Меги, повернул на право. Далее прекресток(прямо и направо -это ул.Каблукова.) Мне налево к Фрунзе. Так вот. На этом перекрестке на встречу мне стояли ЖолПол. Мне знак - уступи дорогу. Ну я глянул на них - типа пропускаю, им пох - стоят. Ну я тогда поворачиваю и потихохоньку еду. Не доезжая Навои догоняют и чето-там бубнят по громко говорилке. Я музыку потише, смотрю в зеркало заднего вида. Мне или нет? Оказалось мне. Остановился, сижу в машине, готовлю доки к "показу" :laugh: Подходит водила Сотрудник и сразу с таким наездом, типа:
С- ЭТО ЧТО ТАКОЕ???? ПАЧИМУ НЕ ПОДЧИНЯЕТЕСЬ????
Я- Ну я так спокойненько ему - причина остановки?
С- Опять - пачиму не падчиняетесь, я вам еще на перекрестке сказал остановиться
Я - Не слышал, музыка играла громко
С- Да ты же посмотрел на меня...
Я- Да, посмотрел, чтобы пропустить. Мне знак уступи дорогу... :eek:
С- Где работаешь???
Я- Как это связано с моей остановкой?
С- Так, все... Давай в машину
Я- подхожу, открываю дверь справа сзади, а там сесть некуда, все завалено всякой уйнёй
Я- куда садится? Место занято...
С- Слева обойди и садись
Я- Сел.
Дальше идут выяснения отношений...
Я- Причина остановки?
С- Колеса грязные...И машина.
Я - Грязь не осыпается? не осыпается!!! :weep: , Гос номер чистый?- Чистый!!! :-/
С- Изучая мое В.У. - "Че, много знаем?
Я- Много знаем, много читаем и много можем узнать, правомерны ли действия того или иного сотрудника... :lol:
С- Не гаишник?
Я - близко!!! :dandy:
С- Ну я же сразу спросил, где работаешь... Счастливо оставаться... Второй гаец слова не проронил. И мне показалось, что от водилы несло Алкоголем...

Сообщение отредактировал DRUGALENA: 07.12.2009, 11:31:12

  • 0

#25243
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А, забыл...
Я когда из машины вышел(слева) и начал обходить машину сзади, он гад такой назад сдал и меня чуть зацепил. Я просто успел руку подставить от багажника и чуть отпрыгнул. Ну я так внимательно ему в глаза посмотрел, а он - :dandy:
  • 0

#25244
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
дык, надо было упасть и вызывать других Жопо на ДТП ))))
  • 0

#25245
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

дык, надо было упасть и вызывать других Жопо на ДТП ))))

Бугога!!! :-D +1

меня вот давеча тоже прижали черти. У них что, новые радары?! Видите ли, превысил я! Подумаешь +10.
Пришлось косарь отдавать.
А вообще, после того, как их согнали с пастбищ, стало очевидно как сильно у них штат раздут. На каждой улице по машине, да еще и по трое-четверо. В их машинки-то две такие рожи едва влезают.
Мля, бесят! Чем этим шакалам парк через год обновлять, лучше бы в уголовку эти деньги пустили. ИМХО

#25246
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
остановили не меня
выезжаю из дворов, а по дороге мчится убитая шестерка и с экстренным торможением вкривь останавливается перед пешеходным переходом - по нему идет пешеходка, а тут как тут гаишнеки, уверенно прошел через дорогу, указал шестерке припарковаться, дальше я уехал, главное чтоб штраф оформил как надо
  • 0

#25247
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Стояли у обочины в субботу около 12 дня на аль-фараби за поворотом с баганашыла, и кирова за фурманова в сторону востока.
Примечателен тот момент, что останавливали тока женщин.
  • 0

#25248
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Стояли у обочины в субботу около 12 дня на аль-фараби за поворотом с баганашыла, и кирова за фурманова в сторону востока.
Примечателен тот момент, что останавливали тока женщин.

в городе введены спецоперпланы Перехват и Сирена. какая то девченка в мкр Дорожник порезала 4 человека
  • 0

#25249
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Стояли у обочины в субботу около 12 дня на аль-фараби за поворотом с баганашыла, и кирова за фурманова в сторону востока.
Примечателен тот момент, что останавливали тока женщин.

в городе введены спецоперпланы Перехват и Сирена. какая то девченка в мкр Дорожник порезала 4 человека

Седня тоже видел женшин остонавливали, че серьезно чтоли?
  • 0

#25250
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Стояли у обочины в субботу около 12 дня на аль-фараби за поворотом с баганашыла, и кирова за фурманова в сторону востока.
Примечателен тот момент, что останавливали тока женщин.

в городе введены спецоперпланы Перехват и Сирена. какая то девченка в мкр Дорожник порезала 4 человека

Седня тоже видел женшин остонавливали, че серьезно чтоли?

да,убила двух школьниц и ранила двух.
по теме-не останавливали месяца два
  • 0

#25251
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Abdulman: + по п. 2.2.5. Правил ЦТ

  • 0

#25252
Цифровик

Цифровик
  • Гость
  • 5 сообщений
Однажды остановили за пешехода,ну долгая история.А "Он" гововорит,тебе за что выписывать штраф :-/ :за пешехода или просроченную страховку?Ну ничё,все обошлось!! :D

Сообщение отредактировал Цифровик: 07.12.2009, 23:07:00

  • 0

#25253
кукурузовод

кукурузовод
  • Гость
  • 35 сообщений
Остановил сегодня на бывшей ул. Виноградова между Гагарина и Жарокова. Подошел представился Г - "все в порядке" я- "в порядке", Г- смущенно так "машину открыть не поможеш?" Стояла патрулька. Я оч торопился потому уехал. По теме в свадебные дни заметил что очень часто тормозили Лимузины разных марок и моделей, кто в курсе за что долбают их "категория, техосмотр"
  • 0

#25254
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кто в курсе за что долбают их "категория, техосмотр

есть распоряжение по лимузинам, по габаритности и невозможности совершить поворот с одного раза
  • 0

#25255
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений
Вчера вез дочь 3 года на заднем сидении, пристегнул ремнями, в кресле ей не удобно, зимний комбинезон объемный, в машине были только с ней, она сидит у меня тихонько...поет песни и смотрит в окошко, меня не отвлекает...
Остановил Гаец...
сначала чето про поворот на запрещающий мигающий зеленый... - в сад...
потом покажите документы... - в поряде!
потом говорит, что ребенка обязательно нужно в кресле возить, я ему говорю где такое написано??? он стоит на своем, я уже говорю ему, кресло типа неудобно, он тупит...я вообще уже говорю ему что ребенку 5 лет, в кресло не помещается, сидит на заднем сидении, ремнями пристегнута, *ули еще надо???
он типа знает лучше, остановился походу капитан какойто на патрульке, может и комбат, говорит уж очень я сильно жестикулирую, думал щас бить ДП-шника начну, тоже сначала мне втюхивал об обязательности спец-кресел для детей, я короче говорю, покажите в правилах - пишите штраф, они чет листать давай на пару, ...тут доча разкапризничалась, я говорю п***сы вы ребенка расстроили, чуть ли не силой документы забрал и дернул...
Терь вот думаю, про детей до 14 лет на переднем сидении знаю, про ремни в том числе и на заднем сидении (не только для детей) знаю, есть что то подобное про кресла для детей,
то что безопасно - понимаю, использую, удобно еще тоже, только вот нормы в законодательстве есть?
У кого были подобные случаи?
  • 0

#25256
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...
У кого были подобные случаи?

Вас просто хотели развести...

22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
...
на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.

...на заднем можно без спец кресла, пристегнулись и вперед
  • 0

#25257
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вчера вез дочь 3 года на заднем сидении, пристегнул ремнями, в кресле ей не удобно, зимний комбинезон объемный, в машине были только с ней, она сидит у меня тихонько...поет песни и смотрит в окошко, меня не отвлекает...
Остановил Гаец...
сначала чето про поворот на запрещающий мигающий зеленый... - в сад...
потом покажите документы... - в поряде!
потом говорит, что ребенка обязательно нужно в кресле возить, я ему говорю где такое написано??? он стоит на своем, я уже говорю ему, кресло типа неудобно, он тупит...я вообще уже говорю ему что ребенку 5 лет, в кресло не помещается, сидит на заднем сидении, ремнями пристегнута, *ули еще надо???
он типа знает лучше, остановился походу капитан какойто на патрульке, может и комбат, говорит уж очень я сильно жестикулирую, думал щас бить ДП-шника начну, тоже сначала мне втюхивал об обязательности спец-кресел для детей, я короче говорю, покажите в правилах - пишите штраф, они чет листать давай на пару, ...тут доча разкапризничалась, я говорю п***сы вы ребенка расстроили, чуть ли не силой документы забрал и дернул...
Терь вот думаю, про детей до 14 лет на переднем сидении знаю, про ремни в том числе и на заднем сидении (не только для детей) знаю, есть что то подобное про кресла для детей,
то что безопасно - понимаю, использую, удобно еще тоже, только вот нормы в законодательстве есть?
У кого были подобные случаи?

Они были бы правы, если б дело происходило в России.
  • 0

#25258
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Терь вот думаю, про детей до 14 лет на переднем сидении знаю, про ремни в том числе и на заднем сидении (не только для детей) знаю, есть что то подобное про кресла для детей,
то что безопасно - понимаю, использую, удобно еще тоже, только вот нормы в законодательстве есть?
У кого были подобные случаи?

В России есть, у нас нету.
Просто гайцы телека насмотрелись, а в какой стране закон ввели не поняли.
  • 0

#25259
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

...на заднем можно без спец кресла, пристегнулись и вперед

по ПДД детям до 12 лет можно не пристегиваться...
  • 0

#25260
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


...на заднем можно без спец кресла, пристегнулись и вперед

по ПДД детям до 12 лет можно не пристегиваться...

...я понимаю что вы про этот пункт.....

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).

.....но это из оперы не применения ПДД во дворах и прочих жилах зонах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.