Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2461
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
не этично???... мля ну маладцы наши Гайцы... сами правила придумывают...
может мне тоже новое правило для себя ввести... ездить не менее 150 км/час по капчагайской трассе с высунутой в окно левой ногой...
ну удобно мне так ездить, ну что поделаешь... :dandy:
  • 0

#2462
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

не этично???... мля ну маладцы наши Гайцы... сами правила придумывают...
может мне тоже новое правило для себя ввести... ездить не менее 150 км/час по капчагайской трассе с высунутой в окно левой ногой...
ну удобно мне так ездить, ну что поделаешь... :dandy:

потом остановят и скажут что ваша нага отражает сигнал радара :)
  • 0

#2463
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

ты знаешь на сколько я смутно помню чёт он начал мне такую пургу нести что типа не этично кроче больше орал  я на него  из этого мож так отпустил :dandy:


ну про этику я бы на их месте помолчал
  • 0

#2464
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
сегодня в пять утра блин на ташкентской остановили... думал никого нету, ночь почти.. ага, щас.. с двух сторон с радарами.. 60-70 ехал примерно.. вот и давай меня гаец на бабки крутить... минут 10 с ним ругался, что это не моя скорость, после чего ему видать надоело и он меня отпустил.. на халяву отделался.. :dandy:
  • 0

#2465
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

сегодня в пять утра блин на ташкентской остановили... думал никого нету, ночь почти.. ага, щас.. с двух сторон с радарами.. 60-70 ехал примерно.. вот и давай меня гаец на бабки крутить... минут 10 с ним ругался, что это не моя скорость, после чего ему видать надоело и он меня отпустил.. на халяву отделался..  :dandy:

повезло обычно ночью кода начинаешь ругаться они начинаю богажник открой аптечку покажи и тд.и тп.
  • 0

#2466
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...обычно ночью кода начинаешь ругаться они начинаю богажник открой аптечку покажи и тд.и тп.

по идеи они не имеют права это делать...
ТО у тебя есть, есть... тогда в сад их... ЖоПники не имею права без причины проводить техосмотр... а тем более на месте, так называемого наружения ПДД...
  • 0

#2467
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Сёдня утром опять тормазнули на Сейфулина Рыскулова не доезжая моста если ехать вверх тормазили минут 5 наверно из за того что утром был гололёд гаишник такое шоу показал словами не объяснить :dandy: начинает освобождать себе путь по правой стороне чтоб выцепить меня а там жига остановиться не может он соответственно назад пропускает опять выбигает тады его чуть москвич не заципил короче он мне там махал свистел ну я понял наверно меня вытягивает так усиленно :) потихоньку перестроил он еле дыша грит бла бла бла такой то такой то у вас тонировка я грю знаю опять же подчёркиваю достаю 400 теньгов отдаю он только спросил страховка есть я грю да он ну сё тады счасливого пути документов не проверил я так понял по утрам они только на карман работаю уже 3 раза тормазили и не разу доки не смотрели но по морде было видно что наверно я им первый отстегнул потому как сиял как майская роза :)
  • 0

#2468
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Остановили на въезде в город, проверять СО. Сидел ждал этого тупого СОмерщика - не подошёл. Хорошо - вышел - подошёл, спрашиваю
- в чём дело - отвечает -
- СО мерить будем, подгоняй машину.
- а нафига, техосмотр я же прошёл, всё ровно.
- да любой денег заплатит и пройдёт.
- денег давать не умею, в машине уверен, щас подгоню
Сел, начал давать назад - смотрю машет палкой, типа вали отсюда.

Блин, а я думал там только машины с неалматинскими номерами останавливают. Вот уроды.
Каков штраф, за превышение СО, если таковое определится???

Сообщение отредактировал Vaio: 28.03.2005, 09:13:31

  • 0

#2469
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Вчера на въезде вгород (по джандосова, если ехать из каменки) остановили меня. Я вы шел, говорю здравствуйте. Гаец подошел пожал руку, посмотрел на машину, посмотрел на заднем стекле значек (Колючка и ник).(как буд-то его током стукнуло в этот момент) молча развернулся и ушел.. я даже не понял. ждать его нужно или ехать.. Даже не спросил про документы и моё самочувствие.. короче подождал его, смотрю он другую машину останавливает и мне палкой машет, мол убирай машину...
я сел и уехал.
потом долго смеялся..
Вот ЦТ шники запугали Гайцов, они даже разговаривать не соизволили.
особенно понравилось как он обратил внимание на колючку, подпрыгнул в прыжке такой разворот и давай сваливать.. :)
прикольно.. и смешно.. :dandy:
  • 0

#2470
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
[quote name='Kronos' date='25.03.2005, 18:25'][quote name='TBO' date='25.03.2005, 15:43']У нас что, нельзя без одежды ездить? Может вообще надо какую-нибудь спецовку одевать?[/QUOTE]


Потом пояснил что в правилах написано что с оголеным торсом управление Авто транспортом запрещено!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

где? :dandy:
ща пойду почитаю[/QUOTE]
Инетерсно, а если молодую красивую с оголенным торсом остановит, что ей жевать будет?! :)
  • 0

#2471
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Остановили на въезде в город, проверять СО. Сидел ждал этого тупого СОмерщика - не подошёл. Хорошо - вышел - подошёл, спрашиваю
- в чём дело - отвечает -
- СО мерить будем, подгоняй машину.
- а нафига, техосмотр я же прошёл, всё ровно.
- да любой денег заплатит и пройдёт.
- денег давать не умею, в машине уверен, щас подгоню
Сел, начал давать назад - смотрю машет палкой, типа вали отсюда.

Блин, а я думал там только машины с неалматинскими номерами останавливают. Вот уроды.
Каков штраф, за превышение СО, если таковое определится???

Когда был москвич, останавливали всегда когда проезжал екопост, грозились от 1 до 2 мрп. или за 500 тг устанавливали СО в норму. Но т.к. машина на маленьких оборотах глохла просто отдавал 500 тг и уезжал.
  • 0

#2472
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вчера на въезде вгород (по джандосова, если ехать из каменки) остановили меня. Я вы шел, говорю здравствуйте. Гаец подошел пожал руку, посмотрел на машину, посмотрел на заднем стекле значек (Колючка и ник).(как буд-то его током стукнуло в этот момент)  молча развернулся и ушел..  я даже не понял. ждать его нужно или ехать..  Даже не спросил про документы и моё самочувствие.. короче подождал его, смотрю он другую машину останавливает и мне палкой машет, мол убирай машину...
я сел и уехал.
потом долго смеялся..
Вот ЦТ шники запугали Гайцов, они даже разговаривать не соизволили.
особенно понравилось как он обратил внимание на колючку, подпрыгнул в прыжке такой разворот и давай сваливать.. :)
прикольно.. и смешно..  :dandy:


Боятся, значит уважают!!! :)

Ехал по Майлина. Примерно 75. Тормозит ЖоПо с радаром. Сидел его минут 10 ждал. Так и не дождался, уехал :)

Пока стоял ВСЕ водители, которых тормозил выбегали к нему"здоровались" и дальше ехали. У людей что гордости совсем нету?! (Вопрос риторический ;)

Сообщение отредактировал Lom: 28.03.2005, 10:46:30

  • 0

#2473
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений
лично я выхожу сам из машины всегда!!!
по одной простой причине - у меня не работает стеклоподъемник.
правда выхожу когда гаец уже подойдет.

вчера один тормознул на Достык и, не знаю название улицы, короче, нижний въезд в Рамстор. повернул на желтый, так он с такой радостью ко мне подошел, представился, говорит весело так: маневры Вашего автомобиля не совпадают с сигналом светофора. улыбается стоит мне еще. побеседовали немножко, я ему ничего не показал, даже ничего не дал, просто пообщались о работе и пожелал он мне счастливого пути. кто его встречал, наверняка запоминал, высокий такой русский парень, старлей кажись...
бывает что с ними можно по человечески развести, жаль что не всегда...
  • 0

#2474
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

лично я выхожу сам из машины всегда!!!
по одной простой причине - у меня не работает стеклоподъемник.
правда выхожу когда гаец уже подойдет.

вчера один тормознул на Достык и, не знаю название улицы, короче, нижний въезд в Рамстор. повернул на желтый, так он с такой радостью ко мне подошел, представился, говорит весело так: маневры Вашего автомобиля не совпадают с сигналом светофора. улыбается стоит мне еще. побеседовали немножко, я ему ничего не показал,  даже ничего не дал, просто пообщались о работе и пожелал он мне счастливого пути. кто его встречал, наверняка запоминал, высокий такой русский парень, старлей кажись...
бывает что с ними можно по человечески развести, жаль что не всегда...


ага старлей

......

-пил?
-не-а!
-курил?
-не-а!
-наркотики?
-не-а!
-э ты как живешь а.. о нас вообще не заботишься?
- :bored:
-шастливо
-пока

#2475
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

лично я выхожу сам из машины всегда!!!
по одной простой причине - у меня не работает стеклоподъемник.
правда выхожу когда гаец уже подойдет.

вчера один тормознул на Достык и, не знаю название улицы, короче, нижний въезд в Рамстор. повернул на желтый, так он с такой радостью ко мне подошел, представился, говорит весело так: маневры Вашего автомобиля не совпадают с сигналом светофора. улыбается стоит мне еще. побеседовали немножко, я ему ничего не показал,  даже ничего не дал, просто пообщались о работе и пожелал он мне счастливого пути. кто его встречал, наверняка запоминал, высокий такой русский парень, старлей кажись...
бывает что с ними можно по человечески развести, жаль что не всегда...

Ага хороший парниша старлей пару раз тожа просто так отпускал чуть выше я про него писал :bored:
  • 0

#2476
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Каков штраф, за превышение СО, если таковое определится???


до 2-х МРП , если тормознут с таким же нарушением в течение года - то до 10 МРП
  • 0

#2477
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Остановили на въезде в город, проверять СО. Сидел ждал этого тупого СОмерщика - не подошёл. Хорошо - вышел - подошёл, спрашиваю
- в чём дело - отвечает -
- СО мерить будем, подгоняй машину.
- а нафига, техосмотр я же прошёл, всё ровно.
- да любой денег заплатит и пройдёт.
- денег давать не умею, в машине уверен, щас подгоню
Сел, начал давать назад - смотрю машет палкой, типа вали отсюда.

Блин, а я думал там только машины с неалматинскими номерами останавливают. Вот уроды.
Каков штраф, за превышение СО, если таковое определится???



А кто останавливал?Если ЖПО-шники тады штраф по-моему2 Мрп(оне кажись ужесточили требования...),а ежели останавливали "экологи",можа было не останавливаттся-по закону право останавливать ТС имеет только сотрудник ДП в форме,с жетоном и т.д. и т.п...Я как-то ехал с рыбалки.Въезжаю в Первомайку и гляжу бежит "эколог",палкой машет...Я у виска покрутил пальцем(мол дурак чё ли)и дальше еду не останавливаясь...В метрах 150 дальше стоял гаец.Тормозит меня ,чё мол требование остановиться не выполняем?Я ему говорю,мол "эколог" же не сотрудник ДП,поэтому я не остановился...Гаец мне у блин, умный какой ,езжай давай дальше...
  • 0

#2478
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Недавно еду по Фурманого вниз, нужно налево по Сатпайке через площадь, а она перекрыта, я на работу опаздываю :bored:... ну еду дальше вниз, на Абайке нельзя налево поворачивать, а тут я как раз последний проезжаю перекресток уже на мигающий зеленый, и ниже перерестка вся улица пустая, я давай развернулся сквозь двойную сплошную и соответсвенно спокойненько на право уже устроился поворачивать на Абая, гордый что маневр быстренько совершил и никто не видел... Поворачиваю на Абая, а там бусик гаишный стоит со всеми наворотами :lol:, и гаец меня тормозит, грит вы развернулись и пересекли линию, нам по рации только что передали белая ауди 80 с номером 080, я УПС....., ну таких белых 80-ок с номером 080 всего по городу мож штуки 2 :-/), думаю ладно херня, буду доказывать что не я, он то своими глазами не видел :). Они меня даже в бусик завели, слушай грит по рации передают, ты это был !! щас мы тебя ....то се, в суде права будешь забирать, мне интересно уже стало, глянусь божусь им, не я и все, короче минут 10 спорили, они сдались, отдали документы и отпустили ;))))
  • 0

#2479
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А кто останавливал?Если ЖПО-шники тады штраф по-моему2 Мрп(оне кажись ужесточили требования...),а ежели останавливали "экологи",можа было не останавливаттся-по закону право останавливать ТС имеет только сотрудник ДП в форме,с жетоном и т.д. и т.п...Я как-то ехал с рыбалки.Въезжаю в Первомайку и гляжу бежит "эколог",палкой машет...Я у виска покрутил пальцем(мол дурак чё ли)и дальше еду не останавливаясь...В метрах 150 дальше стоял гаец.Тормозит меня ,чё мол требование остановиться не выполняем?Я ему говорю,мол "эколог" же не сотрудник ДП,поэтому я не остановился...Гаец мне у блин, умный какой ,езжай давай дальше...

Да вы что, серьезно??????
Вот блин уроды. Буду знать. Стопудова не в гаишной форме был, в какой то желтой куртке, значка не видно. Штаны непонятного грязно-зелёного цвета и палка в руках.
  • 0

#2480
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

нам по рации только что передали белая ауди 80 с номером 080, я УПС.....
[поскпипано]
они сдались, отдали документы и отпустили :bored:)))

На Фурманова Абая камеры наблюдения. Там участок Фурманова (от Абая до Курмангазы) очень хорошо просматривается. Видимо операторы и сообщили по рации. Но вот почему отпустили - это вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.