Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25081
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вынужденная остановка - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге;
У данного товарища ЦТшника как раз состояние создавало опасность, т.к. он уже не мог следить за дорогой, мысли то об одном были))))

А если у меня стояк будет бешенный, и потянет женщину поиметь - я имею право поступить точно так же?
  • 0

#25082
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

вынужденная остановка - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге;
У данного товарища ЦТшника как раз состояние создавало опасность, т.к. он уже не мог следить за дорогой, мысли то об одном были))))

А если у меня стояк будет бешенный, и потянет женщину поиметь - я имею право поступить точно так же?

А вы я смотрю пошляк и впридачу еще и юморист :-) Ситуация наверное разная у него на горшок, так что не удержишь, а у вас такое как может быть, что стояк, тыщу лет что ли не было этого, раз потянуло?)))) Смех и грех...
  • 0

#25083
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений
На платине, которая на Медео, стоит знак "Остановка запрещена", но есть там пара кармашков, куда можно убрать 1-3 машины. Сплошной линии там щас нету - стерлась наверное. Гайцы предьявляют за парковку в этих кармашках, цена 5000, как мне сказал вышедший из их машины "отмазавшийся". Хочу поинтересоваться - это развод, или я чего-то не знаю???
  • 0

#25084
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений

На платине, которая на Медео, стоит знак "Остановка запрещена", но есть там пара кармашков, куда можно убрать 1-3 машины. Сплошной линии там щас нету - стерлась наверное. Гайцы предьявляют за парковку в этих кармашках, цена 5000, как мне сказал вышедший из их машины "отмазавшийся". Хочу поинтересоваться - это развод, или я чего-то не знаю???


Видел как парень один доказывал гайцу, что кармашек этот не относится ни к проезжей части, ни к тротуару. И ведь доказал же, не заплатив штраф ни в каких его проявляениях.
  • 0

#25085
boyskaut

boyskaut
  • Читатель
  • 1 232 сообщений


не знал что и сказать, ну а что сам лохонулся, и стоять чет сним разбираться желания не было, грю на те 600 тенге...номер забрал вообщем... а надуше гамно так лохонуться! :-)

а может быть, что это "добрый охранник" взял номер? с какого перепугу он такой добрый, что выкупает номера у ментов? :rotate:


Ну так я о чем и говорю,что лохонулся, не дурак однако! А че я б охраннику сказал, мол варачивай, вор поганый? праздник у нас у казахов курбан айт :rotate: Аллах ему судья...

Сообщение отредактировал boyskaut: 30.11.2009, 22:13:13


#25086
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

чет седня я без настроения ехал с работы, смотрю, стоят гайцы посреди дороги и тормозят всех подряд, меня тоже, сижу, никуда не выхожу,подходит, представился четко, на удивление. но опять забыл про причину остановки, говорю: внимательно слушаю
он: документы
я: причина остановки
он:документы???
я: по какому праву остановили, я что то нарушил?
он:нет, а вдруг вы машину угнали?
я: а у вас есть ориентировка?
он:документы покажите
я: не покажу, дайте мне свои данные, я накатаю жалобу о том, что вы меня беспричинно остановили и неправомерно задерживаете, после чего покажу свои документы
он:езжай
приехал домой, пью пиво и думаю, мож зря ему испортил настроение? хз. но, честно говоря, задолбала уже их фильтровка всех подряд

респект! я бы так не смог.честно
недавно остановил за карбоновый капот и давай грузить меня.я тоже не в настре был и говорю-пох.забирац машину на штрафняк,увидмся в суде.ты превышаешь свои полномочия,швырнул ему доки и отошел в свою машину.тот подходит через минут 5 и давай по дружюански-ну ты че такой нервный,езжай,все нормально..
  • 0

#25087
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Видеозаписывающий скоростемер «ВИЗИР»
Прибор может работать как в стационарном режиме, так и при движении в патрульном автомобиле.
http://www.ikar-spb....es/radar/vizier
м-да :-)


Всё оказалось намного проще чем я думал)
Спасибо за ссылку)


Вот подумал я, - нельзя ли придумать антирадар который чуствует вспышку от камеры, и посылает встречную вспышку-засветку?
  • 0

#25088
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот подумал я, - нельзя ли придумать антирадар который чуствует вспышку от камеры, и посылает встречную вспышку-засветку?

зачем такие сложности? уже давно есть шторки на номера. управление пультом ДУ
  • 0

#25089
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
нас вчера опять остановили)))) второй день подряд, но теперь за выезд на встречку типа((((
ехали по ташкенской от Мира в сторону саяхата, и на Аблайхана решили развернуться, как делали это раньше, и вот стоим мы на повороте и подьезжает патрулька(( выезд на встречку, хотели оформить минималку, но обошлись малой кровью))))
  • 0

#25090
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

нас вчера опять остановили)))) второй день подряд, но теперь за выезд на встречку типа((((
ехали по ташкенской от Мира в сторону саяхата, и на Аблайхана решили развернуться, как делали это раньше, и вот стоим мы на повороте и подьезжает патрулька(( выезд на встречку, хотели оформить минималку, но обошлись малой кровью))))

Типа ниже низшего предела? :-)
Прям как в суде, ИДП нашел смягчающие обстоятельства? :rotate:
  • 0

#25091
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений

ИДП нашел смягчающие обстоятельства

ну типа-типа, хотя страннно, у них на панели стояла камера, то есть на ней зафиксировалось наше нарушение, что они остановили(( вот как они будут отчитываться перед начальством? так же как мы перед ними?
типа сделали "устное предупреждение" и разошлись и начальству "устно" отчитались
  • 0

#25092
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
ЦТ-сила! Вчера отшил гайца, который мне пытался вменять "не пропустил пешехода"! :rotate: Доводов с моей стороны было на порядок выше, чем с его! :rotate: Нашли кого останавливать, неужели не видно, что я весь в колючках... :-)
  • 0

#25093
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Доводов с моей стороны было на порядок выше

какие аргументы привели?
  • 0

#25094
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Доводов с моей стороны было на порядок выше

какие аргументы привели?

а тут, кто-то выкладывал разъяснение от прокуратуры по поводу не пропустил (я её с собой вожу)! Минут 5 читал, еле назад забрал! :laugh: Но сам по себе такой вежливый, прям не до чего было докапаться... Обиделся, правда в конце, чо я ему тыкал.
  • 0

#25095
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

а тут, кто-то выкладывал разъяснение от прокуратуры по поводу не пропустил (я её с собой вожу)!

Покажите пожалуйста. Хочется посмотреть разъяснение прокуратуры.
  • 0

#25096
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Покажите пожалуйста. Хочется посмотреть разъяснение прокуратуры.

ссылка

там что-то первый лист письма не отображается. сейчас попробую исправить.

битая ссылка оказалась, хз почему. вот новая:
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 01.12.2009, 11:39:13

  • 0

#25097
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

я: по какому праву остановили, я что то нарушил?
он:нет, а вдруг вы машину угнали?

похоже, это у них новая фишка такая - типа повод для остановки... Уже не первый раз слышу такие истории, что останавливают по причине "похожая машина в угоне" (естественно, ориентировки нет, да и марку авто называют другую), проверяют документы, заодно, наверное, принюхиваются...
  • 0

#25098
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Остановил сегодня на Массанчи ниже Калинина за проезд на запрещающий сигнал.
Поворачивал направо с Калинина, передо мной стояла машина и уступала дорогу пешеходам загорелся желтый и машина завершила маневр, и я следом за ней. (Кто бывал на этом перекрестке знает где там стоп линия, а она очень далеко от перекрестка)
Гаец радостный меня тормозит, думает я выбегу на полусогнутых, я открыл окно, жду, он подошел через 2 минуты, я включил камеру...

Г: документы
Я: представьтесь пожалуйста
Г: старший сержант херразбрешьбаев
Я: не понял вашей фамилии, произнесите четко, и назовите причину остановки
Г: ........баев, проехали на запрещающий сигнал
Я: Пойдемте посмотрим где стоп линия
Г: тут камеры на перекрестке там все видно будет
Я: Ну вот и отлично
Г: можно ваши доки (Дал ему тока права)
Г: Счастливого пути и не нарушайте
  • 0

#25099
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Остановил сегодня на Массанчи ниже Калинина за проезд на запрещающий сигнал.
Поворачивал направо с Калинина, передо мной стояла машина и уступала дорогу пешеходам загорелся желтый и машина завершила маневр, и я следом за ней. (Кто бывал на этом перекрестке знает где там стоп линия, а она очень далеко от перекрестка)

как бы зачем Вам стоп линия?
Вас должен интересовать Перекресток, а точнее его начало. читаем ПДД.
  • 0

#25100
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

похоже, это у них новая фишка такая - типа повод для остановки... Уже не первый раз слышу такие истории, что останавливают по причине "похожая машина в угоне" (естественно, ориентировки нет, да и марку авто называют другую), проверяют документы, заодно, наверное, принюхиваются...

Да, последнее время все говорят, что типа имеется ориентировка на машину, похожую на Вашу, я в таком случае начинаю им мозг выносить, как они ко мне, так и я к ним:D)) :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.