Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25041
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
спасибо добряки, уже выкинул мафон :D
  • 0

#25042
boyskaut

boyskaut
  • Читатель
  • 1 232 сообщений
День добрый, стоял по темирязева не доезжая до дзержинского, парканулся за долго до знака остановка запрещена, сняли номер, когда енто обнаружил, увидел ЖП спросил они ли сняли, сказали что нет, тада я спросил а какого ваще сняли то номер, да знака то огого скока, они мол за желтую линию, мляяяяя так там нету этой самой жёлтой разметки та по краю...что делать?и вообще нарушил я или нет?

Сообщение отредактировал boyskaut: 30.11.2009, 12:53:39


#25043
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кстати... а гадить в неположенном месте тоже адм.статья... или даже уголовная...

мелкое хулиганство штраф 1 мрп
  • 0

#25044
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

такими темпами у алматинцев скоро историй с остановками не будет :D
автопатрулирование даёт свои плоды :D

Буквально в четверг видел, как они калымили сидели в частной машине, резко оттуда выпригивал один и хлопал за поворот со второго ряда. Было на Рыскулова - Шемякина.
  • 0

#25045
Serius Sam

Serius Sam

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений


Мне друг рассказал такую историю:

На выходных он ехал по Аль-фараби, обогнал ЖП патрульку, которая потом его догнала и попросила принять вправо, так вот ему показали что он ехал со скоростью 80 км на Визири

Возможно ли такое, что патрульки на ходу могут использовать видеорадары?

Есть такие, но они должны учитывать скорость авто, в котором они установлены.


В смысле они должны еще показывать скорость ЖП, если он двигался?
и как это поможет вообще водителю?
  • 0

#25046
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
гы-гы остановили когда гнали машину с СВХ
то есть были без номеров, хотели выписать штраф 19000 + машину на штраф стоянку, откупились.
спросили и как тогда ездить?
типа на эвакуаторе, аж 5 раз будем так ездить, посоветывали ехать до дома дворами(((
  • 0

#25047
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений



Мне друг рассказал такую историю:

На выходных он ехал по Аль-фараби, обогнал ЖП патрульку, которая потом его догнала и попросила принять вправо, так вот ему показали что он ехал со скоростью 80 км на Визири

Возможно ли такое, что патрульки на ходу могут использовать видеорадары?

Есть такие, но они должны учитывать скорость авто, в котором они установлены.


В смысле они должны еще показывать скорость ЖП, если он двигался?
и как это поможет вообще водителю?


Если я правильно понял, то скорость машины ЖП должна учитываться для правльного определения Вашей скорости, т.е. когда стоишь на одном месте скорость по одному принципу рассчитывается, а когда двигаешься то по другому
  • 0

#25048
Serius Sam

Serius Sam

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Если я правильно понял, то скорость машины ЖП должна учитываться для правльного определения Вашей скорости, т.е. когда стоишь на одном месте скорость по одному принципу рассчитывается, а когда двигаешься то по другому


вот это уже интересно, а нет норматвиных актов, или ссылак на более подробное ракрытие данного вопроса?
  • 0

#25049
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
ну таким образом у нас пол города страдают даиреей с последствиями на голову :D

понимаю вас, и не осуждаю...но попробуйте объяснить это образовавщейся из-за вас пробке :D

по сабжу: не тормозили, даже когда обгонял ГАИ :D
  • 0

#25050
boyskaut

boyskaut
  • Читатель
  • 1 232 сообщений

День добрый, стоял по темирязева не доезжая до дзержинского, парканулся за долго до знака остановка запрещена, сняли номер, когда енто обнаружил, увидел ЖП спросил они ли сняли, сказали что нет, тада я спросил а какого ваще сняли то номер, да знака то огого скока, они мол за желтую линию, мляяяяя так там нету этой самой жёлтой разметки та по краю...что делать?и вообще нарушил я или нет?


Так что ни кто не может ответить на вопросище?

#25051
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот это уже интересно, а нет норматвиных актов, или ссылак на более подробное ракрытие данного вопроса?

ищите тему про радары, там это все было расписано. или в яндексе наберите ВИЗИР и почитайте.

2 boyskaut
нет желтой линии, нет нарушения.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.11.2009, 14:31:37

  • 0

#25052
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

гы-гы остановили когда гнали машину с СВХто есть были без номеров, хотели выписать штраф 19000 + машину на штраф стоянку, откупились.спросили и как тогда ездить?

Насколько мне известно, машина должна сразу же транзит получать, без этого нельзя.
  • 0

#25053
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
на СВХ ничего не дали, просто выехали за ворота и поехали
  • 0

#25054
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

вот это уже интересно, а нет норматвиных актов, или ссылак на более подробное ракрытие данного вопроса?

Более подробно данный вопрос должен расскрываться в учебнике по физике
  • 0

#25055
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

на СВХ ничего не дали

Они должны были на себя поставить, а потом снять и получить транзит.
Так в ГАИ объяснили.
  • 0

#25056
boyskaut

boyskaut
  • Читатель
  • 1 232 сообщений
Тады за что сняли не понятно=( хотя пусть и сняли бы, главное что б не сперли!

#25057
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на СВХ ничего не дали, просто выехали за ворота и поехали

на свх не дают транзиток, только таможенные доки, сертификаты на тачку и счет-справка. у меня тоже так было. ехал без транзиток, остановили, проверили доки, спросили почему нет транзиток, объяснил, поехал дальше.
  • 0

#25058
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
тышу миллионов раз ездил с СВХ без номеров, и с нем. номерами, показывал только доки на авто,
ЗЫ как можно получить транзитник если в ГАИ еще не был, разрешается ездить в рабочее время и помоему 10 дней с момента растаможки для постановки на учет: мол типа еду в ГАИ.
  • 0

#25059
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вчерась... Ехал с Меги по набережной... хотел повернуть на фрунзе... Смотрю две полоски белые... Там еще такая мини развязочка... Повернл еду себе еду метров через 200 ... виу виу!! Примите вправо... Чё делать?... Принял.

Ж.П. Нарушаете уважаемый!
Я Каюсь! не со зла!. (А машин вообщенебыло)
Я Ну авариёной ситуации небыло!
Ж.П. Ну и что?
Я да так просто...
В общем долго разговаривали. Говорили что на перездачу пойду и т.д. и т.п. Но решилось всё как обычно.... :D
  • 0

#25060
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Ура....наконец таки отобрали ВУ ...)) за то,что припарковал машину на ночь под знаком "стоянка запрещена"...паркуюсь там всегда..да и не я один(Гоголя-Толебаева) Утром вышел,смотрю номеров нет,а рядом стоят доблесные "фараоны"...хотел откупиться..не прошло)) теперь придеться топать и в очередях стоять :D
тут вопросик...есть ли статья за штраф на месте без изъятия ВУ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.