Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25121
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Проще всего 102 и просить соединить с телефоном доверия. По крайней мере бесплатно.
  • 0

#25122
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Как-то хотел позвонить 102, все высказал ей, диспетчер сказала звоните в 112 и не мешайте :rolleyes:

Сорри за офф.
  • 0

#25123
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Не знаю звонил раз 10 в 102. Пыталась переключить на удп, был против о чем ей и сказал. Причем всегда говорю выполняю гражданский долг.
может просто четко все выговариваю. Чуток официальным языком??
  • 0

#25124
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток!
Задумался вот об установке ксенона, но от авто электрика услышал, что вроде его запретили.
Кто знает? Нужен официальный источник

По теме, дано не останавливали
  • 0

#25125
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Доброго времени суток!
Задумался вот об установке ксенона, но от авто электрика услышал, что вроде его запретили.
Кто знает? Нужен официальный источник

По теме, дано не останавливали


ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК ГОСТ Р 51709-2004.
  • 0

#25126
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Зачем мозг выносить.По телевизору четко сказано,не вступать в дебаты,а просто позвонить и сообщить номер жетона.Если остановили без причины

куда именно звонить.не пинайте-я здесь редко бываю



По телику такой номер был 2716579,сам не звонил пока.Но тема как раз была безпричинные остановки ЖОПО автовладельце
  • 0

#25127
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
из-за графика работы, т.е. из дома в 8.00 и домой в 23.30 тормозят практически через день, т.к. в это время гайцам во всех водителях чудится 01, меня это постоянство естессно уже бесит, тормознули и вчера ночью, передо мной машину и меня, гаец один, проверяет документы у первого остановившегося, я сижу в машине, достал сотку, включил и начинаю снимать, гаец, видя огонек на сотке, начинает нервничать и поспешно подходит ко мне, дальше диалог:
он: старший серж хренпоймифамилия, вы меня снимаете?
я: да
он: прекратите съемку
я: ни за что на свете, имею полное право
он: немедленно прекратите съемку, не имеете право
я: имею полное право, причина остановки?
он: проверка документов, я требую прекратить съемку
я: на каком основании требуете и причина моего задержания
он: Ваша машина похожа по ориентировке, уберите сотовый
я: съемку не прекращу, почему вы нарушаете ПДД, в частности пункт 5.3?, который гласит ...
он: документы
я: короче, ваше удостоверение в развернутом виде, чтобя я смог переписать ваши данные и написать жалобу на ваши незаконные действия, почему беспричинно останавливаете, да еще и дежурите на автомашине с частными номерами, тут подходит автоматчик, который дежурил с ним и говорит, что у них какой-то рейд
и тут он выдал перл:Я НЕ ПОНЯЛ, ЭТО Я ВАС ПРОВЕРЯЮ ИЛИ ВЫ МЕНЯ???:())))))))
я: для начала я вас, а потом, если у вас все будет в порядке, я покажу свои документы :D))))
он показывает свою ксиву - ст серж Тулебаев,
я: хорошо я передаю вам для проверки и перечисляю все документы, тот их проверяет и ворачивает мне все, кроме моих прав и заявляет права отдам только после того, как удалите видеозапись, короче я ни в какую и опять
я: я что то нарушил, на каком основании не отдаете мои права?
он: удалите видеозапись, потом отдам
я: хорошо в таком случае я звоню на 102, будем разговаривать с ними
тот уже сам не рад тому, что остановил меня, у меня с собой всегда две сотки, звоню с другой на 102, там дядька поднимает трубку, я ему при гайце все объяснил и говорю, что тот просто так отказывается отдавать мне права и этот вслух все опять же подтверждает, тот говорит мне: да Вы имеете полное право делать видеозапись, положите трубку, пусть тот гаец сам мне перезвонит на 102, я ложу трубу, гаец звонит на 102 и ему начинают втирать, что он не прав, тот говорит, а зачем мне надо это, он в интернете выложит запись? ему второй раз объясняют, тут до него доходит, ложит трубку и начинает опять сказки про белого бычка
я: верните мне права, я поехал, хочу домой спать
он: вот, раз мне старший сказал, я отдаю права
я: еще бы, до свидания
потеряно минут 15, но, честно говоря, так зае...ли уже своими остановками просто так :-/
  • 0

#25128
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сегодня утром часиков в 8 свернула с Абая вниз по Софье, там чуть дальше знак 40, скорость скинула как положено, проехала перекрёсток, смотрю стоят, взмах палочкой остановилась жду достала документы приоткрыла окно. Полицейский ещё не подошёл
-Девушка у Вас всё нормально?
-Нормально.
-Ну тогда езжайте счастливого пути.
-Что даже документы не проверите?
-Ну у Вас же всё нормально.
Вот такой позитив с утра. :-/
  • 0

#25129
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Только что. звонит жена, тормознули на АФ за "непрапустилпешЫхода". Моя мне грит, что пешеходка даже не ступила на зёбру. В матюгальник сказали остановиться. Начался как всегда цирк с лепёхой про то, что видеокамеры " Аттуда" покажут Фсйо!!!
Вообщем, я своей объяснил, что говорить, что если что писать и т.д. Уехала с доками, не заплатила ничего.
У гайца прям веский довод был, сказал: Даже мы остановились!
И что, эталон тупости чтоли?
Действо происходило на АФ-Маркова в восточную сторону. Пешеход только замахнулся ногой на зебру, когда моя супруга уже практически проехала зебру.
  • 0

#25130
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Сегодня утром часиков в 8 свернула с Абая вниз по Софье, там чуть дальше знак 40, скорость скинула как положено, проехала перекрёсток, смотрю стоят, взмах палочкой остановилась жду достала документы приоткрыла окно. Полицейский ещё не подошёл
-Девушка у Вас всё нормально?
-Нормально.
-Ну тогда езжайте счастливого пути.
-Что даже документы не проверите?
-Ну у Вас же всё нормально.
Вот такой позитив с утра. :(


Это значит Гаец, или в одежде Гайца калымил, на перегар.
Так сказать совершал корупционное действие.
Запрещено счас стоять.
  • 0

#25131
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да кто вам сказал что запрещено стоять? одни ездят, другие нет. уже 100 раз писали, что это эксперемент с автопатрулированием и это не означает, что все они должны ездить.
  • 0

#25132
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ну если им сам аким не указ...Поскольку он сам сказал,если увидите что кто-то где-то стоит,звоните мол по тел.
  • 0

#25133
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
аким им абсолютно не указ. указ им начальник и министр внутрених дел.
  • 0

#25134
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
"Всем сестрам по серьгам раздал аким Алматы Ахметжан Есимов на совещании,где обсуждался вопрос об обеспечении безопасности ДД. Посетили это меропрятие руководство ДВД,УДП ,а также структурных подразделений...Еще в конце октября аким города дал поручение руководству ДВД запретить дорожным полицейским дежурить на обочинах,дабы предотвратить поборы.Вместо этого полицейским было предложено использовать современные средства фиксации нарушений...Впрочем,по словам начальника ДВД,сейчас как раз этим и занимаются полицейские южной столицы"

Сообщение отредактировал Abdulman: 03.12.2009, 12:55:43

  • 0

#25135
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Вопрос к Бучу: Игорь, а если изымают права то получается должны же составить второй протокол об изъятии? Если это так то скажите плииз номер статьи из КоАПа где это написано

Позвольте сказать
Читаю ваши посты, призываете бороться с произволом ИДП. А задаете такие вопросы, что стыдно отвечать (с). Для чего вам вывесили НПА вверху каждой страницы? Попросите лучше телефон Буча и когда вас остановят будете звонить ему.
Вот вам статья

Статья 628. Изъятие вещей и документов, находящихся при физическом лице

1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.

В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) изъятие документов и вещей, являющихся орудием правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, может осуществляться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.


2. Об изъятии вещей и документов составляется протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.


3. В протоколе об изъятии документов и вещей (протоколе об административном правонарушении) содержатся сведения о виде и реквизитах изъятых документов, виде, количестве, иных идентификационных признаках изъятых вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, иных идентификационных признаках изъятого оружия, количестве и виде боевых припасов, специальных технических средств для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и криптографических средств защиты информации.


4. Протокол подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты соответствующие документы и вещи, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты соответствующие документы и вещи, от подписания протокола в нем производится соответствующая запись.


5. Изъятые вещи и документы до рассмотрения дела об административном правонарушении хранятся в местах, определяемых должностным лицом, произведшим изъятие, в порядке, определяемом соответствующим уполномоченным государственным органом.


6. Изъятое огнестрельное и иное оружие, а также боевые припасы, специальные технические средства для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и криптографические средства защиты информации хранятся в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Республики Казахстан.


7. После рассмотрения дела в соответствии с вынесенным постановлением изъятые документы и вещи возвращаются их владельцу или конфискуются, или реализуются, или хранятся, или уничтожаются в установленном порядке. По делам об административных правонарушениях в области дорожного движения изъятые документы хранятся до исполнения принятого по делу постановления.

7-1. Изъятое водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления транспортным средством по постановлению о направлении на проверку знания правил дорожного движения, возвращается водителю в случае сдачи его владельцем экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

При не сдаче водителем экзамена для проверки знания правил дорожного движения в течение двух месяцев со дня получения постановления о направлении на экзамен должностным лицом, вынесшим постановление, принимаются меры, предусмотренные 50 законодательством Республики Казахстан в области безопасности дорожного движения.

Взамен изъятого водительского удостоверения водителю выдается временное удостоверение по 50 форме, установленной уполномоченным органом.


Получается, что согласно п.2 могут не составлять отдельный протокол изъятия документов? Ну и какие тогда понятые при изъятии?
  • 0

#25136
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
у меня когда изымали права, то просто в протоколе об адм правонарушении подчеркнули изъято и дописали рядом -в присутствии понятых
  • 0

#25137
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну если им сам аким не указ...Поскольку он сам сказал,если увидите что кто-то где-то стоит,звоните мол по тел.


С каких пор аким регулирует деятельность подразделения департамента внутренних дел??
И эта, ссылку именно на эти слова акима можно??

Сообщение отредактировал bigfan05: 03.12.2009, 14:02:11

  • 0

#25138
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

С каких пор аким регулирует деятельность подразделения департаментов внутренних дел??
И эта, ссылку именно на эти слова акима можно??

2 bigfan05
да говорил аким, что нельзя им стоять и что типа звоните чуть ли мне лично, я им пистон вставлю. сам лично по телеку видел и слышал это.

2 остальные
люди, успокойтесь. они могут стоять, могут ездить, могут бегать, прыгать и прочее. от того что вы позвоните, что они стоят - ничего не изменится. вопрос то в другом: пусть он стоит, но главно чтобы работу свою делал.
  • 0

#25139
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


С каких пор аким регулирует деятельность подразделения департаментов внутренних дел??
И эта, ссылку именно на эти слова акима можно??

2 bigfan05
да говорил аким, что нельзя им стоять и что типа звоните чуть ли мне лично, я им пистон вставлю. сам лично по телеку видел и слышал это.


Ндя....напоминает открытие первой в Алматы велодорожки..с понтом....кружок сделали, на второй уже не пустили. Слова охранника: все, нельзя больше. На слова: "так открыли же", охранник ответил: "это так, показательная акция" :(
  • 0

#25140
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Вопрос к Бучу: Игорь, а если изымают права то получается должны же составить второй протокол об изъятии? Если это так то скажите плииз номер статьи из КоАПа где это написано

Позвольте сказать
Читаю ваши посты, призываете бороться с произволом ИДП. А задаете такие вопросы, что стыдно отвечать (с). Для чего вам вывесили НПА вверху каждой страницы? Попросите лучше телефон Буча и когда вас остановят будете звонить ему.
Вот вам статья

Статья 628. Изъятие вещей и документов, находящихся при физическом лице

1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.

В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) изъятие документов и вещей, являющихся орудием правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, может осуществляться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.


2. Об изъятии вещей и документов составляется протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.


3. В протоколе об изъятии документов и вещей (протоколе об административном правонарушении) содержатся сведения о виде и реквизитах изъятых документов, виде, количестве, иных идентификационных признаках изъятых вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, иных идентификационных признаках изъятого оружия, количестве и виде боевых припасов, специальных технических средств для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и криптографических средств защиты информации.


4. Протокол подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты соответствующие документы и вещи, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты соответствующие документы и вещи, от подписания протокола в нем производится соответствующая запись.


5. Изъятые вещи и документы до рассмотрения дела об административном правонарушении хранятся в местах, определяемых должностным лицом, произведшим изъятие, в порядке, определяемом соответствующим уполномоченным государственным органом.


6. Изъятое огнестрельное и иное оружие, а также боевые припасы, специальные технические средства для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и криптографические средства защиты информации хранятся в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Республики Казахстан.


7. После рассмотрения дела в соответствии с вынесенным постановлением изъятые документы и вещи возвращаются их владельцу или конфискуются, или реализуются, или хранятся, или уничтожаются в установленном порядке. По делам об административных правонарушениях в области дорожного движения изъятые документы хранятся до исполнения принятого по делу постановления.

7-1. Изъятое водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления транспортным средством по постановлению о направлении на проверку знания правил дорожного движения, возвращается водителю в случае сдачи его владельцем экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

При не сдаче водителем экзамена для проверки знания правил дорожного движения в течение двух месяцев со дня получения постановления о направлении на экзамен должностным лицом, вынесшим постановление, принимаются меры, предусмотренные 50 законодательством Республики Казахстан в области безопасности дорожного движения.

Взамен изъятого водительского удостоверения водителю выдается временное удостоверение по 50 форме, установленной уполномоченным органом.


Получается, что согласно п.2 могут не составлять отдельный протокол изъятия документов? Ну и какие тогда понятые при изъятии?

Читаем пункт 1. Изъятие осуществляется с участием 2 понятых. В протоколе об адм. правонарушении, просто ставится отметко, что права избъяты(там вообще нет графы понятые) потому как к протоколу привязано временное ВУ.
Еще раз повторюсь, изъятие любых личных вещей, документов оформляется протоколом изъятия в присуствии 2 понятых, которые расписываются в этом протоколе. Если ВУ изъято на основании протокола об адм. нарушении, то это незаконно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.