Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25101
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


похоже, это у них новая фишка такая - типа повод для остановки... Уже не первый раз слышу такие истории, что останавливают по причине "похожая машина в угоне" (естественно, ориентировки нет, да и марку авто называют другую), проверяют документы, заодно, наверное, принюхиваются...

Да, последнее время все говорят, что типа имеется ориентировка на машину, похожую на Вашу, я в таком случае начинаю им мозг выносить, как они ко мне, так и я к ним:D)) :laugh:


Зачем мозг выносить.По телевизору четко сказано,не вступать в дебаты,а просто позвонить и сообщить номер жетона.Если остановили без причины
  • 0

#25102
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

битая ссылка оказалась, хз почему. вот новая:
Изображение Изображение


Спасибо, распечатал.
  • 0

#25103
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

как бы зачем Вам стоп линия?
Вас должен интересовать Перекресток, а точнее его начало. читаем ПДД.


Ну как бе большинство водителей КЗ считают так же "Зачем нам стоп линия?"

1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);

Я проехал стоп-линию на разрешающий сигнал светофора, если бы я остановился за ней на запрещающий, тем самым бы я нарушил статью КоАП 463-8 ч.1

А в своем случае я завершал маневр.
  • 0

#25104
Serius Sam

Serius Sam

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений


как бы зачем Вам стоп линия?
Вас должен интересовать Перекресток, а точнее его начало. читаем ПДД.


Ну как бе большинство водителей КЗ считают так же "Зачем нам стоп линия?"

1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);

Я проехал стоп-линию на разрешающий сигнал светофора, если бы я остановился за ней на запрещающий, тем самым бы я нарушил статью КоАП 463-8 ч.1

А в своем случае я завершал маневр.


а как насчет тогда пункта ПДД:

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
  • 0

#25105
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Denst: 01.12.2009, 12:58:23

  • 0

#25106
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Привет всем! Я хотел узнать, могу ли я снять на камеру ИДП в случае его не правомерных действий или на всякий случаи. Или у нас запрещено это делать?
  • 0

#25107
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
идп говорят что запрещено, но на самом деле можно.

7. (2009-08-05) Имеет ли право водитель открыто осуществлять фото- и/или видеосъемку передвижных постов дорожной полиции и самих сотрудников ДП с целью незамедлительной фиксации неправомерных действий, либо других нарушений со стороны сотрудников дорожной полиции, в виде нахождения посторонних лиц в машине ДПС, грубого обращения, нарушения правил оформления нарушений ПДД и пр.
Ответ: Осуществление фото- или видео- съемки гражданами, в том числе и водителями, не запрещено. Следует отметить, что вся поступающая информация регистрируется и по ней проводятся тщательные проверки. Для проведения всесторонней и объективной проверки необходимо чтобы информация была полной и достоверной, желательно указать дату, время, место нарушения, госномер автомашины, номер нагрудного знака инспектора, а также указать свои контактные данные.

ссылка на сайте Комитета ДП МВД РК: http://www.zholpolic...rs/relevance/3/

Сообщение отредактировал BUCH: 01.12.2009, 13:22:58

  • 0

#25108
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хороший ответ! Пойду положу в машину видеокамеру :laugh:
  • 0

#25109
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

4. Сфотографировать то место где должна быть желтая линия
5. Позвонить в горгаи, (или 102), заявить о пропаже (краже) номера.
6. Потом поехать в горгаи и написать заявление, если они не признаются, что это они сняли, если они, тогда пытаться оспорить протокол.

А что за желтая линия?!
  • 0

#25110
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А что за желтая линия?!

1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;
  • 0

#25111
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


А что за желтая линия?!

1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;

Ну, такую скажем я видел вдоль Фурманова только ... см 15 от бардюра
  • 0

#25112
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

такую скажем я видел вдоль Фурманова только

А еще по всей длине Тимирязева
  • 0

#25113
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Опять не меня, но с моим участием...
Лихой пацандар обгонял меня на мосту, между Покровкой и ГРЭСом... Ехал он частью на встречке, увидав толпу ЖП чота очканул и щимиться стал правее... Я его не пустил, еще и бибикнул, обратив внимание ЖП на нарушение...
Пацандар был остановлен для оплаты услуг...
*Почему пацандары забывают правило: Не уверен, не обгоняй... Пашел на обгон, ниачкуй как чмо...

#25114
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вопрос к Бучу: Игорь, а если изымают права то получается должны же составить второй протокол об изъятии? Если это так то скажите плииз номер статьи из КоАПа где это написано
  • 0

#25115
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вопрос к Бучу: Игорь, а если изымают права то получается должны же составить второй протокол об изъятии? Если это так то скажите плииз номер статьи из КоАПа где это написано

Позвольте сказать
Читаю ваши посты, призываете бороться с произволом ИДП. А задаете такие вопросы, что стыдно отвечать (с). Для чего вам вывесили НПА вверху каждой страницы? Попросите лучше телефон Буча и когда вас остановят будете звонить ему.
Вот вам статья

Статья 628. Изъятие вещей и документов, находящихся при физическом лице

1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.

В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) изъятие документов и вещей, являющихся орудием правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, может осуществляться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.


2. Об изъятии вещей и документов составляется протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.


3. В протоколе об изъятии документов и вещей (протоколе об административном правонарушении) содержатся сведения о виде и реквизитах изъятых документов, виде, количестве, иных идентификационных признаках изъятых вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, иных идентификационных признаках изъятого оружия, количестве и виде боевых припасов, специальных технических средств для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и криптографических средств защиты информации.


4. Протокол подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты соответствующие документы и вещи, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты соответствующие документы и вещи, от подписания протокола в нем производится соответствующая запись.


5. Изъятые вещи и документы до рассмотрения дела об административном правонарушении хранятся в местах, определяемых должностным лицом, произведшим изъятие, в порядке, определяемом соответствующим уполномоченным государственным органом.


6. Изъятое огнестрельное и иное оружие, а также боевые припасы, специальные технические средства для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и криптографические средства защиты информации хранятся в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Республики Казахстан.


7. После рассмотрения дела в соответствии с вынесенным постановлением изъятые документы и вещи возвращаются их владельцу или конфискуются, или реализуются, или хранятся, или уничтожаются в установленном порядке. По делам об административных правонарушениях в области дорожного движения изъятые документы хранятся до исполнения принятого по делу постановления.

7-1. Изъятое водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления транспортным средством по постановлению о направлении на проверку знания правил дорожного движения, возвращается водителю в случае сдачи его владельцем экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

При не сдаче водителем экзамена для проверки знания правил дорожного движения в течение двух месяцев со дня получения постановления о направлении на экзамен должностным лицом, вынесшим постановление, принимаются меры, предусмотренные 50 законодательством Республики Казахстан в области безопасности дорожного движения.

Взамен изъятого водительского удостоверения водителю выдается временное удостоверение по 50 форме, установленной уполномоченным органом.
  • 0

#25116
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Вопрос к Бучу: Игорь, а если изымают права то получается должны же составить второй протокол об изъятии? Если это так то скажите плииз номер статьи из КоАПа где это написано

Позвольте сказать
Читаю ваши посты, призываете бороться с произволом ИДП. А задаете такие вопросы, что стыдно отвечать (с). Для чего вам вывесили НПА вверху каждой страницы? Попросите лучше телефон Буча и когда вас остановят будете звонить ему.
Вот вам статья

Во-первых стыдного я тут ничего не вижу, как говорится в пословице "Спрашивать не стыдно когда не знаешь, стыдно не спрашивать(или что-то в этом роде)
Во-вторых КоАП у меня есть просто было в лом пересматривать его в поисках статьи, поэтому интересовался у тех кто знает.
Насчет телефона буча, зачем его брать, он есть в контакт листе ЦТ.
Вам спасибо за приведенную статью :rolleyes:
  • 0

#25117
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Не меня, но эффектно:
Вчера вечерком, часов в 9, стоим на красном вверх по Ленина, перед Сатпаева, стоим в крайнем левом. Тут по встречке нас на большой скорости объезжает камри, игнорит красный и топит вверх. Далее, ну прям как в кино, возникают полицаи с мигалками и ловят нарушителя :rolleyes: . Правда у него номер ...07AST, врядли накажуть (.

Сообщение отредактировал Anezy: 02.12.2009, 08:48:31

  • 0

#25118
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

такую скажем я видел вдоль Фурманова только

А еще по всей длине Тимирязева


На большом участке Суюнбая она есть начиная от поворота между бывшей Азия Авто и сегодняшним Тойота центром и вниз, вниз, почти до пожарки....

А я в свое время тоже забыл че за желтая линия, остановился там и пошел в магазин. И смотрю - че то все к магазину подъезжают, никто на трассе не останавливается - думаю что то не то... Взял тоже к магазину подъехал и потом увидел желтую линию...
  • 0

#25119
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Зачем мозг выносить.По телевизору четко сказано,не вступать в дебаты,а просто позвонить и сообщить номер жетона.Если остановили без причины

куда именно звонить.не пинайте-я здесь редко бываю
  • 0

#25120
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Зачем мозг выносить.По телевизору четко сказано,не вступать в дебаты,а просто позвонить и сообщить номер жетона.Если остановили без причины

куда именно звонить.не пинайте-я здесь редко бываю


Звонить только в 102(Кстати это бесплатно). Запоминать номер девушки, обязательно спросить ведется ли запись, рассказать, что случилось. И тут самое главное, не соглашаться чтоб переключила на УДП, а именно сказать ей чтоб вызвала СБ ДВД(не УДП). Это ее работа вызывать.
Это когда экстренный случай.
А если без причины то в само УДП, там тоже ведется запись 254-45-05. Кажется такой номер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.