Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25061
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Мне друг рассказал такую историю:

На выходных он ехал по Аль-фараби, обогнал ЖП патрульку, которая потом его догнала и попросила принять вправо, так вот ему показали что он ехал со скоростью 80 км на Визири

Возможно ли такое, что патрульки на ходу могут использовать видеорадары?

Есть такие, но они должны учитывать скорость авто, в котором они установлены.


В смысле они должны еще показывать скорость ЖП, если он двигался?
и как это поможет вообще водителю?

Просто представьте - едет ЖП 60км/ч с радаром под лобовиком, а на встречу Вы, тоже 60км/ч.
Если радар не получает информацию о скорости движения авто ЖП (например, с блока управления двигателем), то радар честно покажет, что Ваша скорость 120км/ч
  • 0

#25062
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

тут вопросик...есть ли статья за штраф на месте без изъятия ВУ??

Есть :D
Статья 312 УК РК. Дача взятки

1. Дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу лично или через посредника —

наказывается штрафом в размере от семисот до двух тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


2. Дача взятки должностному лицу, а равно дача взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействия) —

наказывается штрафом в размере от тысячи до трех тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Дача взятки лицу, занимающему ответственную государственную должность, —

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в крупном размере;

в) неоднократно, —

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, если они совершены в особо крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

  • 0

#25063
MazdaY777

MazdaY777
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ура....наконец таки отобрали ВУ ...)) за то,что припарковал машину на ночь под знаком "стоянка запрещена"...паркуюсь там всегда..да и не я один(Гоголя-Толебаева) Утром вышел,смотрю номеров нет,а рядом стоят доблесные "фараоны"...хотел откупиться..не прошло)) теперь придеться топать и в очередях стоять :D
тут вопросик...есть ли статья за штраф на месте без изъятия ВУ??



До 5 МРП можно на месте

Сообщение отредактировал MazdaY777: 30.11.2009, 15:22:58

  • 0

#25064
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений




Мне друг рассказал такую историю:

На выходных он ехал по Аль-фараби, обогнал ЖП патрульку, которая потом его догнала и попросила принять вправо, так вот ему показали что он ехал со скоростью 80 км на Визири

Возможно ли такое, что патрульки на ходу могут использовать видеорадары?

Есть такие, но они должны учитывать скорость авто, в котором они установлены.


В смысле они должны еще показывать скорость ЖП, если он двигался?
и как это поможет вообще водителю?

Просто представьте - едет ЖП 60км/ч с радаром под лобовиком, а на встречу Вы, тоже 60км/ч.
Если радар не получает информацию о скорости движения авто ЖП (например, с блока управления двигателем), то радар честно покажет, что Ваша скорость 120км/ч



Видеозаписывающий скоростемер «ВИЗИР»
Прибор может работать как в стационарном режиме, так и при движении в патрульном автомобиле.
http://www.ikar-spb....es/radar/vizier
м-да :spy:
  • 0

#25065
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений
Поправте меня если я не прав, но разве имеют права ЖоПошники скручивать с авто гос номера за нарушение?
Понимаю если авто стоит в неположеном месте, а водилы нет - пожалуйста эвакуатор или фото с нарушением на память...

А что если прикрутить номера так что и самому сложно будет снять это же не запрещено? Просто смотрел где-то ролик про то как гайцы не смогли открутить их и уехали не с чем!

По теме: сегодня пытались проверить багажник за просто так - не вышло :spy:
  • 0

#25066
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений



тут вопросик...есть ли статья за штраф на месте без изъятия ВУ??



До 5 МРП можно на месте


Т.е. 5 МРП уже нельзя???

Может всеже "не более 5 МРП"?

Сообщение отредактировал SSRacing: 30.11.2009, 16:00:53

  • 0

#25067
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

До 5 МРП можно на месте

А фискальник дадут?:spy:
  • 0

#25068
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Видеозаписывающий скоростемер «ВИЗИР»
Прибор может работать как в стационарном режиме, так и при движении в патрульном автомобиле.
http://www.ikar-spb....es/radar/vizier
м-да :spy:


Всё оказалось намного проще чем я думал)
Спасибо за ссылку)
  • 0

#25069
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Поправте меня если я не прав, но разве имеют права ЖоПошники скручивать с авто гос номера за нарушение?
Понимаю если авто стоит в неположеном месте, а водилы нет - пожалуйста эвакуатор или фото с нарушением на память...

могут за нарушение определенных статей:

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна
1. При совершении нарушений, указанных в статьях:
...
461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.


  • 0

#25070
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Чушь. Сколько раз останавливали, ни разу нормального финансового документа у них не видел, и очень сильно сомневаюсь, что они возят с собой кассовый аппарат или что-то подобное, ибо надо снимать Z, Х отчеты, давать на поверку в НК или уполномоченные для этого органы.

Как то шла речь о квитанциях, но что то на своей практике не помню их ни разу.
Все осталось только на словах и на бумаге.
В реальности, выписывают протокол, изымают права, если сам не начнешь говорить о противозаконности данной меры и отправляют в кругляшку и Сбербанк России.
Штраф оплаченный в другой банк принимают с крайней неохотой или спорами.

#25071
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений


Поправте меня если я не прав, но разве имеют права ЖоПошники скручивать с авто гос номера за нарушение?
Понимаю если авто стоит в неположеном месте, а водилы нет - пожалуйста эвакуатор или фото с нарушением на память...

могут за нарушение определенных статей:

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна
1. При совершении нарушений, указанных в статьях:
...
461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.


Спасибо! Но я так понял если несмогли снять гос/знаки, не причиняя вреда авто, то это уже их проблемы правильно?
  • 0

#25072
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
2 boyskaut

Ну я конечно не спец, однако могу посоветовать (подумал тут, что бы сам сделал, будь я на Вашем месте, кто знает лучше\больше, дополните плз):

1. Сфотографировать машину в разных ракурсах, что бы было видно где именно она стоит.
2. Найти минимум 2х свидетелей, которые потом смогут все подтвердить
3.Вероятно нужно еще замерить расстояние до ближайшего поворота или светофора, если есть вероятность что до них менее 30 метров.
4. Сфотографировать то место где должна быть желтая линия
5. Позвонить в горгаи, (или 102), заявить о пропаже (краже) номера.
6. Потом поехать в горгаи и написать заявление, если они не признаются, что это они сняли, если они, тогда пытаться оспорить протокол.

ну вот как-то так.

удачи в поисках!
  • 0

#25073
boyskaut

boyskaut
  • Читатель
  • 1 232 сообщений

2 boyskaut

Ну я конечно не спец, однако могу посоветовать (подумал тут, что бы сам сделал, будь я на Вашем месте, кто знает лучше\больше, дополните плз):

1. Сфотографировать машину в разных ракурсах, что бы было видно где именно она стоит.
2. Найти минимум 2х свидетелей, которые потом смогут все подтвердить
3.Вероятно нужно еще замерить расстояние до ближайшего поворота или светофора, если есть вероятность что до них менее 30 метров.
4. Сфотографировать то место где должна быть желтая линия
5. Позвонить в горгаи, (или 102), заявить о пропаже (краже) номера.
6. Потом поехать в горгаи и написать заявление, если они не признаются, что это они сняли, если они, тогда пытаться оспорить протокол.

ну вот как-то так.

удачи в поисках!


Спасибо за ответ! буду знать!

Но меня развели как лоха, все сдедлал как вы и сказали, сфотал, позвонил в ГАИ, выхожу после работы к машине значит, а рядом будка стоит выходит охранник и грит,
-твоя машина
-ага
да тут менты презжали утром с машин номера скручивали
-ну и
-а я насчет твоего номера развел, 600 тенге менту дал, он мне его оставил!

не знал что и сказать, ну а что сам лохонулся, и стоять чет сним разбираться желания не было, грю на те 600 тенге...номер забрал вообщем... а надуше гамно так лохонуться! :spy:

#25074
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

не знал что и сказать, ну а что сам лохонулся, и стоять чет сним разбираться желания не было, грю на те 600 тенге...номер забрал вообщем... а надуше гамно так лохонуться! :spy:

за 600 тенге наука будет вам теперь, нормальная цена имхо. теперь знаете что и как.
  • 0

#25075
boyskaut

boyskaut
  • Читатель
  • 1 232 сообщений
да не в цене счастье то!=)

#25076
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений


не знал что и сказать, ну а что сам лохонулся, и стоять чет сним разбираться желания не было, грю на те 600 тенге...номер забрал вообщем... а надуше гамно так лохонуться! :spy:

за 600 тенге наука будет вам теперь, нормальная цена имхо. теперь знаете что и как.


иногда и за 500 тенге можно развести ))
  • 0

#25077
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


а по правилам я прав... так ведь?

нет, не правы.

Эта цитата относится к посту выше, как потянуло на горшок. К сожалению, Игорь, не правы здесь вы. А он прав по ПДД. У него как раз было вынужденная остановка.

вынужденная остановка - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге;

У данного товарища ЦТшника как раз состояние создавало опасность, т.к. он уже не мог следить за дорогой, мысли то об одном были))))
  • 0

#25078
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
чет седня я без настроения ехал с работы, смотрю, стоят гайцы посреди дороги и тормозят всех подряд, меня тоже, сижу, никуда не выхожу,подходит, представился четко, на удивление. но опять забыл про причину остановки, говорю: внимательно слушаю
он: документы
я: причина остановки
он:документы???
я: по какому праву остановили, я что то нарушил?
он:нет, а вдруг вы машину угнали?
я: а у вас есть ориентировка?
он:документы покажите
я: не покажу, дайте мне свои данные, я накатаю жалобу о том, что вы меня беспричинно остановили и неправомерно задерживаете, после чего покажу свои документы
он:езжай
приехал домой, пью пиво и думаю, мож зря ему испортил настроение? хз. но, честно говоря, задолбала уже их фильтровка всех подряд
  • 0

#25079
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



а по правилам я прав... так ведь?

нет, не правы.

Эта цитата относится к посту выше, как потянуло на горшок. К сожалению, Игорь, не правы здесь вы. А он прав по ПДД. У него как раз было вынужденная остановка.

вынужденная остановка - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге;

У данного товарища ЦТшника как раз состояние создавало опасность, т.к. он уже не мог следить за дорогой, мысли то об одном были))))

Написали же, что знак должен был поставить.
  • 0

#25080
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

не знал что и сказать, ну а что сам лохонулся, и стоять чет сним разбираться желания не было, грю на те 600 тенге...номер забрал вообщем... а надуше гамно так лохонуться! :spy:

а может быть, что это "добрый охранник" взял номер? с какого перепугу он такой добрый, что выкупает номера у ментов? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.