Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25021
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а по правилам я прав... так ведь?

нет, не правы.
  • 0

#25022
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
глюкнуло что-то.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.11.2009, 09:50:11

  • 0

#25023
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Машина 323 мазда. Достаточно потертая.

Ситуация: в р-не Зел. базара, не по детски приперло, извините, на горшок. Припарковаться негде. Все забито. С Горького, повернул налево на Зенкова, остановился перед намертво припаркованными машинами, но может быть получается что во втором ряду, за кремовым мерсом. Включил аварийку, убежал на минуты две-три. ...

а по правилам я прав... так ведь?

Конечно! Я всегда говорил, что главное антиправило - это вовремя включенная аварийка. Спасает даже от парковки в неположенном месте. Особенно на мазде и тем более потертой.

ЗЫ. МЛС. Сорри. Не удержался. :smoke:
  • 0

#25024
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Конечно! Я всегда говорил, что главное антиправило - это вовремя включенная аварийка. Спасает даже от парковки в неположенном месте.

Министр, я бы в такой пикантной ситуации :smoke: , бросил бы тачку, там где успел и пох бы было на всех и вся.
По теме: что-то не останавливают, наверно не нарушаю.
  • 0

#25025
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Конечно! Я всегда говорил, что главное антиправило - это вовремя включенная аварийка. Спасает даже от парковки в неположенном месте.

Министр, я бы в такой пикантной ситуации :smoke: , бросил бы тачку, там где успел и пох бы было на всех и вся.
По теме: что-то не останавливают, наверно не нарушаю.

Буч, все мы бывали в похожей ситуации. :spy: Но тут как раз Ваш вопрос о том, что человек не понимает нарушил он или нет.
  • 0

#25026
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Аха. Я понимаю что ЦТшеГи никада не паркуются неправильно и вообще не нарушают.

Только как быть с таким пунктом правил (пункт не скажу. дословно не процитирую), но: если водителю стало плохо - он должен включив аварийку принять вправо, и остановиться.

А речь вообще шла о подставе. Вначале человек из мерса был типа свидетель. А затем он же предлагал развести с гаишнегами.

Я был не против протокола. Но я был готов изложить свою точку зрения на бумаге. Пусть бы решал адм. суд. Но гаишнег на суд не решился. Документы отдал. Почему? :smoke:

З:Ы: за рулем уже многа лет. Денег гаишнегам не даю никада. За всю жизнь за рулем - один штраф. Высадил на Фурманова под знаком беременную. Останавливают редко, когда тормозят всех для проверки чистоты дыхания.

Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 30.11.2009, 10:48:10

  • 0

#25027
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений



Конечно! Я всегда говорил, что главное антиправило - это вовремя включенная аварийка. Спасает даже от парковки в неположенном месте.

Министр, я бы в такой пикантной ситуации :smoke: , бросил бы тачку, там где успел и пох бы было на всех и вся.
По теме: что-то не останавливают, наверно не нарушаю.

Буч, все мы бывали в похожей ситуации. :spy: Но тут как раз Ваш вопрос о том, что человек не понимает нарушил он или нет.

Ну скажем, нарушил - это то что знак аварийной остановки не выставил. А так, если действительно имела место быть такая причина - то это что ни на есть вынужденная остановка.
Вот только как это по возвращению к авто доказать??? Фекалии в пакетике принести?

Сообщение отредактировал xdarknez: 30.11.2009, 10:46:11

  • 0

#25028
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

а по правилам я прав... так ведь?

:smoke: в правилах нет ничего про "горшок"
если так убеждены, то попробуйте доказать обратное...
ИМХО лучше уж обделаться в машине, чем позориться перед ГАИ
  • 0

#25029
MazdaY777

MazdaY777
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
На праздниках был в Астане.
Ездил оч аккуратно, т.к. непревычно интенсивное движение + абсолютно не знаю город.
Непревычно так же, выезд с прилегающей территории, поворот только на право(ну это понятно, везде почти 2-4 полосы в одном направлении).
Выезжал от торгового дома Sine Tempore (сказали бывший цум), рядом с конгресс холлом, на улицу с 1-2 полосами(где я выезжал, была совсем не широкая, после перекрестка стала заметно шире, то ли 3 то ли 4) в одном направлении, так вот, повернул на лево, был знак только уступи дорогу, а разметка если и когда то была, то ее совсем не видно.
Через перекресток(в конце следующего), выдернул гаишник(который стоял на противоположной стороне).
Он объяснил что поворот на лево там запрещено,
я ему сакзал что там знака нет, тем более я турист, и езжу очень аккуратно, и ни один знак не пропускаю
он заявил, что там есть разметка
я ему сказал что ее там нет, мож и была, но она стерта
настоял на том что бы пойти посмотреть, но идти туда не близко(почти два квартала),
не дошли, по дороге он попросил вложить в документы те 2 000 тенге, которые до этого ему предлагал мой отец.
отдал не задумываясь, т.к. перспектива искать права, отобранные в другом городе, не радовала.
+ в машине много людей и ребенок, а мы приехали отдыхать, не было времени стоять и спорить о том что он не прав + не имеет права забирать права

вот так я познакомился со столичными ЖПшниками, спасибо, за то что ему хватило 2000, иначе бы план посещений и мероприятий был бы сорван
  • 0

#25030
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений


а по правилам я прав... так ведь?

:-) в правилах нет ничего про "горшок"
если так убеждены, то попробуйте доказать обратное...
ИМХО лучше уж обделаться в машине, чем позориться перед ГАИ


Странное у Вас чувство собственного достоинства. Обделаться - нормально. Не наделать в штаны, не дать на лапу - по вашему опозорится перед ГАИ... :smoke:

ГАИшнег - он представитель власти. Почти врач... Но допустим, вам стало, не дай бог, плохо с сердцем... Вы будете долго ехать и смотреть когда кончится зона действия знака остановка запрещена?

Кста, вот поковырялся в ПДД:
2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

:spy:

Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 30.11.2009, 11:18:10

  • 0

#25031
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

вынужденная остановка - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге;


7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена; при движении задним ходом;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
при остановке и стоянке на неосвещенных участках дорог или в условиях недостаточной видимости при неисправных габаритных огнях;
вне населенного пункта при остановке на обочине в случае, когда ее ширина недостаточна для полного съезда с проезжей части или ширину обочины определить в данных дорожных условиях не представляется возможным.
Аварийная световая сигнализация должна быть включена и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
7.2. После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии должен быть незамедлительно выставлен на проезжей части со стороны наибольшей опасности знак аварийной остановки (или мигающий красный фонарь):
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, или в местах с видимостью дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении.
Этот знак (или фонарь) устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м вне населенных пунктов.

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель обязан принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Сейчас искал - не нашёл, почему-то с автошколы помню, что остановкой не считается вынужденная остановка, но не нашёл......

Сообщение отредактировал xdarknez: 30.11.2009, 11:31:34

  • 0

#25032
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Конечно! Я всегда говорил, что главное антиправило - это вовремя включенная аварийка. Спасает даже от парковки в неположенном месте.

Министр, я бы в такой пикантной ситуации :D , бросил бы тачку, там где успел и пох бы было на всех и вся.
По теме: что-то не останавливают, наверно не нарушаю.

Кстати... а гадить в неположенном месте тоже адм.статья... или даже уголовная... :D

#25033
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Вчера остановили за типо привышение по бишкекской трассе около киза, пытались прилепить мне 70км/ч при допустимых 50
после недолгих приперательств поехал дальше, с правами, правда с немного подпорченным настроением.



такими темпами у алматинцев скоро историй с остановками не будет :D
автопатрулирование даёт свои плоды :D

Хорошо же!
Будем общаться виртуально- если нарушил, прислали квитанцию, оплатил и всего делов.
Enjoy, други :D

Полностью согласен с вами! Будем как в цивилизованном мире. Возьмите ту же Англию, там штрафы все платят сразу в первый же день, т.к. в первый день 50% скидка.

в той же Англии очень распространено воровство номеров машин :p

скоро станет популярной игра: "Скрути у кого нибудь номер и убеги от гаишника" :p

"неготов наш народ к этому" имхо
  • 0

#25034
Serius Sam

Serius Sam

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Мне друг рассказал такую историю:

На выходных он ехал по Аль-фараби, обогнал ЖП патрульку, которая потом его догнала и попросила принять вправо, так вот ему показали что он ехал со скоростью 80 км на Визири

Возможно ли такое, что патрульки на ходу могут использовать видеорадары?
  • 0

#25035
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

На выходных он ехал по Аль-фараби, обогнал ЖП патрульку, которая потом его догнала и попросила принять вправо, так вот ему показали что он ехал со скоростью 80 км на Визири

Возможно ли такое, что патрульки на ходу могут использовать видеорадары?


Возможно. Радар ВИЗИР (не Визирь запомните уже) обеспечивает такую возможность.
  • 0

#25036
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Мне друг рассказал такую историю:

На выходных он ехал по Аль-фараби, обогнал ЖП патрульку, которая потом его догнала и попросила принять вправо, так вот ему показали что он ехал со скоростью 80 км на Визири

Возможно ли такое, что патрульки на ходу могут использовать видеорадары?

Есть такие, но они должны учитывать скорость авто, в котором они установлены.
  • 0

#25037
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
вопрос на засыпку)
а если за мной едет ЖП и в громкоговоритель требует остановится, а у меня музыка играет громко и в зеркало заднего вида я не смотрю, они мне потом будут приписывать неподчинение? :D
  • 0

#25038
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вопрос на засыпку)
а если за мной едет ЖП и в громкоговоритель требует остановится, а у меня музыка играет громко и в зеркало заднего вида я не смотрю, они мне потом будут приписывать неподчинение? :D

Они и выстрелить могут... ежли что...

#25039
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а если за мной едет ЖП и в громкоговоритель требует остановится, а у меня музыка играет громко и в зеркало заднего вида я не смотрю, они мне потом будут приписывать неподчинение? :D

ничего не будут приписывать...шмальнут просто и завалят:D)))..а потом будут говорить , что водитель не подчинился:D))
  • 0

#25040
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...а потом будут говорить , что водитель не подчинился:D))

с видеофиксацией...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.