Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#25001
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

да у нас полгорода ездит с дальним и че? а за пределами города и того более

не знаю как у ВАС, а у нас все-таки не полгорода ездит
  • 0

#25002
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


да у нас полгорода ездит с дальним и че? а за пределами города и того более

не знаю как у ВАС, а у нас все-таки не полгорода ездит

Вот вот. У нас полгорода с ксеноном ездит в Ате. А слепят им хуже дальнего))))
  • 0

#25003
Maciavelli

Maciavelli
  • Гость
  • 49 сообщений

Вот вот. У нас полгорода с ксеноном ездит в Ате. А слепят им хуже дальнего))))

Может у меня со зрением все совсем супер, но ксенон нисколько не мешает нормально езде. Исключения не отрегулированные.
  • 0

#25004
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Вот вот. У нас полгорода с ксеноном ездит в Ате. А слепят им хуже дальнего))))

Может у меня со зрением все совсем супер, но ксенон нисколько не мешает нормально езде. Исключения не отрегулированные.

скорее всего неотрегулированный. и на джипах слепит очень сильно
  • 0

#25005
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
о ! Опять за джипы речь пошла )))
Да, бывало такое, дальним шарахнут что пипец, в упор бьют.Обычно тут же, на рефлексе, бью в ответ.
А вот как доказать им что они совсем охамели...может Буча спросим ? Он человек уже матёрый в этом плане ))
  • 0

#25006
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

о ! Опять за джипы речь пошла )))
Да, бывало такое, дальним шарахнут что пипец, в упор бьют.Обычно тут же, на рефлексе, бью в ответ.
А вот как доказать им что они совсем охамели...может Буча спросим ? Он человек уже матёрый в этом плане ))

Зачем его тревожить ппо пустякам))) Тут я думаю вариант простой, надо их напугать разгоняетесь где-то до 70 км/ч, и включаете задние туманки, сами же отпускаете педаль газа. В итоге он скорее всего напугается и перестроится на другую полосу или же начнет пибикакать вам и материть всем своим лексиконом, второе вероятнее, но о5 же перестроится скорее всего, так как у них шило в ж..пе и хочется быстрее ехать.
  • 0

#25007
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
И вообще харош флудить не по теме.
Господа, не стесняемся, выкладываем свои жутко интереные истории как вас остановили. Как говорится "народ заплатил деньги, народ требует зрелищ" :laugh:
  • 0

#25008
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
чето все застеснялись))) неужто никого не остановили?
  • 0

#25009
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Всех с праздником!!! :rotate:
  • 0

#25010
Maciavelli

Maciavelli
  • Гость
  • 49 сообщений

чето все застеснялись))) неужто никого не остановили?

Ну так теперь никого за пешеходными переходами и перекрестками нет. :-) На дорогах почти не видно ГАИ, патрулей не так уж много.
  • 0

#25011
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

...пауза по Станиславски...

ой, а это хто? :-)

ЗЫ. Езжу мало, стараюсь веских поводов не давать для остановки, надеюсь, сия чаша меня пройдет стороной. :D
  • 0

#25012
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Моя история, точнее наша история.

Ехали в Фабричном (Каргалы) на фазенду к друзья поздравить с праздником (кстати всех с праздником). Пустая дорога, несколько комков-магазинов по бокам. Дальше скопление машин по 2-3 штуки с каждой стороны. Время 22.00. Машины все частные. Взмах красной палки. Тормозим. Друг отстёгивается, достает доки. Я его останавливаю. Говорю сиди. Сидим. Вспомнили, что его окно не открывается-ладно говорю - выходи. Только смотри, говорю я ему. ЖоПо без жетона (я увидел), жилета, на частной машине, на неосвещённой трассе, свистка не было. Дверь друга закрылась - я ему вслед пытаюсь дальше что-то кричать. Его нет пару минут, слышим открылся багажник. Сидим минуту - выходим. Багажник открыт, я демонстративно его закрываю, спрашиваю какие проблемы? Так оно и есть. Не ЖоПО, причём один из них курсант. От нашей наглости сразу отпускают.
Друг рассказывает. Вышел - стал обрушивать на них мягкие проклятия (про значок, жилет, свисток и.т.д.). Курсант сразу позвал старшего. Стали говорить, что вчера там произошёл разбой и они проверяют все машины. В том числе содержимое багажника.
Назад ехали минут через 10 (друзья с фазенды уехали) - гадали если менты стоят опять и махнут - будем устраивать цирк и валить. Никого не оказалось.

Такой же развод с остановкой машин участковыми видел в Табагане.

Сообщение отредактировал Shabak: 27.11.2009, 23:59:29

  • 0

#25013
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
такими темпами у алматинцев скоро историй с остановками не будет :(
автопатрулирование даёт свои плоды :)
  • 0

#25014
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
В области в частности в районах жопо вобще беспредельный, как -то ехал через 19 км по Бишпекской трассе. Еду по левой стороне, стоят трое ЖП, один останавливает я начал перестраиватся и отановился чуть подальше от них, пока я делел эти маневры они наверное подумали что я не остоновлюсь начали мне вслед кричать "Эй стой!", свистеть, махать руками, я офигел мне аж стыдно стало за них, я пдумал а если бы я ехал с каким нибудь иностранцем, предстовляю какие впечатления у него сложились :(

Сообщение отредактировал РХБЗ: 28.11.2009, 11:04:09

  • 0

#25015
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

такими темпами у алматинцев скоро историй с остановками не будет :(
автопатрулирование даёт свои плоды :)

Пора создать тему "Меня НЕ остановили за ..."
  • 0

#25016
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

такими темпами у алматинцев скоро историй с остановками не будет :(
автопатрулирование даёт свои плоды :)

Хорошо же!
Будем общаться виртуально- если нарушил, прислали квитанцию, оплатил и всего делов.
Enjoy, други :)
  • 0

#25017
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


такими темпами у алматинцев скоро историй с остановками не будет :)
автопатрулирование даёт свои плоды :)

Хорошо же!
Будем общаться виртуально- если нарушил, прислали квитанцию, оплатил и всего делов.
Enjoy, други :D

Полностью согласен с вами! Будем как в цивилизованном мире. Возьмите ту же Англию, там штрафы все платят сразу в первый же день, т.к. в первый день 50% скидка.
  • 0

#25018
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


такими темпами у алматинцев скоро историй с остановками не будет :)
автопатрулирование даёт свои плоды :)

Пора создать тему "Меня НЕ остановили за ..."

Меня догнали за..... :D
Сори за офф
  • 0

#25019
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений
Седня остановили за превышение часов в 7 вечера на восточном(знак 40)ехал 53км/ч.
За неимением достоверных фактов нарушения были обжалованы действия двух сотрудников, которым пришлось в быстрой форме вернуть мне мое в/у! Еще бы где это вы видели такой радар чтобы он достоверно снимал вашу машину из кустов да еще в темное время суток
Видели бы вы их рожи кода я им загнул за процессуальную недоказуемость факта моего нарушения(хотя таковое имело место),да в добавок прокатил их по некоторым статьям КоАП)))
Один с испугу вякнул что то вроде "один ноль в твою пользу сегодня"!!!
Второй - что я у них первый такой умный , ну я ему - "дай бог не последний" :spy: :-)

----------------------------------
Прочитанное на этом сайте вселяет уверенность в умы добропорядочным водителям :smoke:
  • 0

#25020
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Машина 323 мазда. Достаточно потертая.
Ситуация: в р-не Зел. базара, не по детски приперло, извините, на горшок. Припарковаться негде. Все забито. С Горького, повернул налево на Зенкова, остановился перед намертво припаркованными машинами, но может быть получается что во втором ряду, за кремовым мерсом. Включил аварийку, убежал на минуты две-три.
Выбегаю с горшка - прямо напротив моей машинки стоит машина Гаи. Т.е. тоже во втором ряду, но с противоположного направления движения. И теперь машинам, тем кто хочет проехать между нами, остается одна свободная полоса посередине.
Открываю машину - зовут: машина такая-то подойдите! Я все равно уже на улице, думаю быстренько ситуацию объясню - да поеду дальше. Подхожу. Мне с ходу ни здравствуйте, ни представляется - требует документы. В машине сидит второй гаишник и еще какой-то чел.

(перевожу на более-менее литературный. из участников я, Гаи (г) и Чел. (ч)
- я что-то нарушил?
г - бросил машину посреди дороги. тут уже пробка из-за тебя. полчаса к тебе пробиваемся. давай докуметы!
я - мне стало плохо, я включил аварийку, принял по возможности вправо, сделал так чтобы мне стало лучше. :smoke: готов продолжать движение. и не было меня минуты две-три не больше! (протягиваю документы)
г - ой! кого ты лечишь! у меня тут свидетели есть, что стоишь тут и злостно нарушаешь!
(зовет человека, кто сидел до этого в машине) - сколько он тут уже стоит?
Ч - типа я приехал минут двадцать назад - он уже стоял.
г (мне) - садись в машину, разбираться будем.

сажусь. поскольку любят Гаи грузить типа "мужик - не мужик" я ему выкладываю пока на "Вы":
- послушайте, я пока не говорю про правила, но вы меня как мужчина поймите - я выскочил на три минуты. памперсы не ношу.
г - ничего не знаю, счас буду выписывать протокол. стоишь тут, создаешь аварийную ситуацию. у меня тут свидетели есть что ты стоишь тут уже полчаса.
я - кстати, вы тоже создаете аварийную ситуацию. даже усугбляете. я встал - две полосы были свободны. вы встали напротив - машины проехать не могут. и не полчаса меня не было. а две минуты. и вообще я за рулем черте сколько - стараюсь не нарушать. пробейте по компьютеру - всего один штраф у меня был три года назад.
г - эй. помолчи. мешаешь... (типа заполняет протокол)
я - хорошо. выписывайте протокол. я напишу что не согласен. (выхожу из машины)

Гаишнег подзывает Ч. Они что-то обсуждают в машине. Ч выходит:
- братан. я нарушил, ты тоже нарушил. давай как нить с гаишником договоримся. а то и я и ты останемся без прав.
я (уже на взводе) - а каково хрена ты тут лепишь про полчаса? я подъехал ты тут уже стоял! и (еще, чуть громче, чтобы гаишнег в машине услышал) за административку прав лишать - прав не имеют таких!
г - протягивает мне в свое окно мои документы. - потому у тебя один штраф, что торгуешься как на базаре. езжай - я типа сегдня добрый.

хватаю документы. объезжаю мерс, который остается стоять там же. и тока подЪуспокоившись минут через 10-15 понимаю, что это у них в этом районе наработанный цирковой номер.

а по правилам я прав... так ведь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.